5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Lacoste T Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 42
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
85,45 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,77 €-6%
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
1h 29m 36s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sneaker & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Lacoste T Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 40
150,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

Lacoste T Clip Sneakers Laag - wit - Maat 42
95,80 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - wit - Maat 37
120,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuhfieber

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 37
107,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

Lacoste T Clip Sneakers Laag - wit - Maat 40
95,80 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lacoste T Clip Sneakers Laag - wit - Maat 40
103,99 €
-14,04 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,95 €
Verkäufer: weiss-schuhe

Lacoste T Clip Sneakers Laag - wit - Maat 37
129,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - wit - Maat 36
149,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 41
119,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HoeberOnline

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 36
119,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen

Lacoste T Clip Sneakers Laag - wit - Maat 36
114,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - wit - Maat 36
119,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 37
119,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - wit - Maat 38
129,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen

Lacoste Powercourt Sneakers Laag - wit - Maat 42
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhwelt

Lacoste T Clip Sneakers Laag - wit - Maat 37
124,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen

Lacoste T Clip Sneakers Laag - wit - Maat 36
124,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen

Lacoste T-Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 42
120,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuhfieber

Lacoste L002 Sneakers Laag - wit - Maat 36
129,99 €
Verkäufer: Schuurman-Schoenen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die weißen Lacoste Herren Low Sneaker T-CLIP SET aus hochwertigem Glattleder sind eine stilvolle und vielseitige Wahl für den modernen Mann. Diese Sneaker zeichnen sich durch ihr klassisches Design und den bewährten Lacoste-Komfort aus. Der klassische Schnürverschluss sorgt für eine optimale Anpassung und sicheren Halt, während das ikonische Krokodil-Logo auf der Seite den charakteristischen Lacoste-Stil unterstreicht.
Dezente, seitliche Lochungen fügen einen subtilen, sportlichen Akzent hinzu und fördern gleichzeitig die Belüftung. Der verstärkte Fersenbereich und der gepolsterte Einstieg bieten zusätzlichen Komfort und Stabilität, sodass die Sneaker auch bei längeren Tragezeiten angenehm zu tragen sind.
Die komfortabel gepolsterte Ortholite Decksohle sorgt für hervorragenden Tragekomfort und unterstützt die Fußgesundheit.
Diese Lacoste T-CLIP SET Sneaker lassen sich perfekt mit einer Jeans und einem Polohemd für einen klassischen, sportlichen Look kombinieren, passen aber auch zu anderen Freizeitoutfits. Sie sind die ideale Wahl für Männer, die Wert auf zeitlosen Stil, Komfort und Qualität legen.
Die Lacoste T-Clip Set 224 Herrensneaker haben folgende Eigenschaften:
Die Lacoste T-Clip Set 224 Sneaker für Herren haben ein geschmeidiges Leder-Obermaterial und sind mit dem ikonischen Krokodil und einer Gummilaufsohle für optimalen Grip ausgestattet.
Spezifikationen:
- Passform: normale Passform; Schnürverschluss
- Obermaterial: beschichtetes Leder mit Kunstleder
- Dämpfung: Die OrthoLite-Einlegesohle sorgt für Komfort und optimale Dämpfung; das Innenfutter aus Textilvermittelt ein gedämpftes Gefühl
- Laufsohle: Die Gummilaufsohle bietet Grip
- Farbe: weiß
- Material: Leder - Synthetik - Textil - Gummi
Lacoste T-Clip Set 224 M Schuhe
Eigenschaften:
- Neue, originelle Herrenschuhe von LACOSTE.
- Sie zeichnen sich durch ihre Präzision in der Verarbeitung, ihr einzigartiges Aussehen und ihre Aufmerksamkeit für die Zufriedenheit der Benutzer aus.
- Die griffige Sohle sorgt für hohen Tragekomfort.
- Die von uns nen Schuhe werden sehr sorgfältig aus hochwertigen Materialien und mit viel Liebe zum Detail hergestellt.
- geschnürtes Modell
Material:
narbenleder, Kunstleder
Farbe:
- weiß
Produkteigenschaften:
- Modell: Lacoste T-Clip Set
- Modellnummer: 748SMA003121G
- Obermaterial: Leder
- Farbe: Weiß
- Futter: Textil
- Verschluss: Schnürung
- Außensohle: Gummi
Lacoste Herren Schuhe Größentabelle
CM | 24.6 | 25 | 25.4 | 25.8 | 26.2 | 26.7 | 27.1 | 27.5 | 27.9 | 28.4 | 28.8 | 29.2 | 29.6 | 30.5 |
US | 7 | 7.5 | 8 | 8.5 | 9 | 9.5 | 10 | 10.5 | 11 | 11.5 | 12 | 12.5 | 13 | 14 |
UK | 6 | 6.5 | 7 | 7.5 | 8 | 8.5 | 9 | 9.5 | 10 | 10.5 | 11 | 11.5 | 12 | 13 |
EU | 39.5 | 40 | 40.5 | 41 | 42 | 42.5 | 43 | 44 | 44.5 | 45 | 46 | 46.5 | 47 | 48 |
super softe Decksohle
flexible Laufsohle
rutschhemmend
Schaftrand und Zunge gut gepolstert
optimale Dämpfung
sportiver Look
total trendige Sneaker für Herren
Must Have
Herstellerfarbe: White / White Obermaterial: Leder Der Lacoste T-Clip Set 224 ist ein moderner Sneaker, der ikonischen Komfort mit zeitgemäßem Stil vereint und eine schlanke Silhouette für den Alltag bietet. Sein Obermaterial besteht aus einer Mischung aus beschichtetem und genarbtem Leder, das Langlebigkeit und eine urbane Ästhetik miteinander verbindet. Für ein angenehmes Tragegefühl sorgt das atmungsaktive Textilfutter in Kombination mit einem reaktionsfreudigen OrthoLite-Fußbett, das lang anhaltende Dämpfung bietet. Abgerundet wird das Design durch eine robuste Gummilaufsohle, die zuverlässigen Grip bietet, und das klassische Krokodil-Logo, das den authentischen Lacoste-Stil unterstreicht. Obermaterial aus beschichtetem und genarbtem Leder für Langlebigkeit und Stil. Ortholite-Fußbett für hervorragenden Komfort und Dämpfung. Schnürung für Style und optimalen Sitz. Atmungsaktives Textilfutter und Perforationen für verbesserte Belüftung. Klassisches Krokodil-Logo für authentischen Lacoste-Style. Robuste Gummilaufsohle für zuverlässigen Halt. Innenfutter Textil.
Die hochwertig anmutende Oberfläche mit feinen Perforierungen und der gepolsterte Schaftrand verleihen dem Design Komfort und zeitgemäße Lässigkeit, während eine herausnehmbare Sohle und die strukturierte Außensohle mit rutschhemmender Laufsohle für ein sicheres und angenehmes Tragegefühl im Alltag sorgen. Abgerundet wird der Look durch das markante seitliche Logo und das charakteristische Lacoste Branding, das dem Schuh eine stilvolle, vielseitig kombinierbare Ausstrahlung verleiht.
Dieser Schuh vereint Funktionalität, Komfort und ein zeitloses Design. Die sorgfältige Verarbeitung sowie die ausgewählten Materialien sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und eine vielseitige Einsatzmöglichkeit im Alltag. Dank seiner durchdachten Passform eignet sich das Modell für unterschiedlichste Anlässe und lässt sich flexibel mit verschiedenen Outfits kombinieren. Je nach Modell können Material, Ausstattung, Farbe, Verschlussart und weitere Ausstattungsmerkmale variieren.
Absatzhöhe: Flach (bis zu 3 cm). Art der Sohle: Gummi. Art des Inneren: Kunststoff, Textil. Farbe: Weiß. Form: Halbschuhe. Hauptfarbe: Weiß. Nutzertyp: Herren. Saison: Ganzjährig. Schaftstoff: Beschichtetes leder, Kunststoff. Verschlussart: Schnürer.
T Clip Lacoste - Authentisch Marke Lacoste - Mode Lacoste, der Stil liebt - Perfekt für den Alltag - Passt perfekt zum Rest Ihrer Garderobe - Angenehmes Material - Prämie -Sportbekleidungsdesign – offizieller Markenhändler von Zeshoes
Lacoste T Clip Sneakers Laag - kleur Wit - Maat 42
Lacoste Sneakers 48SMA0031-21G in Black color size 42
Modeltyp = Sneaker, Modelname = t-clip set 224 2sma, Farbe = weiß, Weite = normal, Absatztyp = Flach, Obermaterial = Synthetik, Futter = Textil, Obermaterial = Synthetik, Verschluss = Schnürer
69026 Lacoste T-clip Set Weiß
Weißes Sneaker-Paar mit Schnürung, niedrigem Schnitt und flacher Sohle; schlichtes Alltags-Design.
Lacoste Sneakers T-Clip Set 224 2 Sma Weiß-42
Das charakteristische Lacoste-Branding verleiht dem Schuh eine ansprechende Ästhetik für den Alltag.
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Lacoste T Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 43
92,30 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sneakersundso

Lacoste T Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 44
92,05 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sneakersundso

Lacoste T-Clip Set Herren Schuhe Sneaker Halbschuh Freizeit Leder 748SMA003121G
94,95 €
Verkäufer: outlet5de

Lacoste T-Clip Set 224 2 SMA Leder Turnschuhe, Weiß 44.5 EU
101,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopfair

Lacoste T Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 41
99,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuhfieber

Lacoste T Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 45
95,99 €
-16,22 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sneakersundso

Lacoste T Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 46
120,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuhfieber

Lacoste T-Clip Set 224 2 SMA Leder Turnschuhe, Weiß 47 EU
134,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

Lacoste T-Clip Set 224 6 SMA Trainer, Schwarz 43 EU
87,35 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,77 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sneakersundso

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
597,60 €/1l
59,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Lacoste T-clip Set - herren sneaker
79,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sneakersundso

Lacoste T-clip Set - herren sneaker
104,95 €
-25,18 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sneakersundso

Lacoste T Clip Sneakers Laag - Wit - Maat 40
150,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

Nike Air Max SC Leather Herren Schuhe Sneaker Turnschuhe Freizeit DH9636 101
89,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.160,00 €/1l
69,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDHandelswelt

Birkenstock Arizona SL BF Professional Sandale schwarz nach EN 20347:2012 SRA, Weite: schmal Größe 42
69,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: outlet5de

Adidas HQ8707_580, Mehrfarbig, Grey Three,Cloud White,Off White
81,66 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: V2shop-store

Birkenstock Boston BS Damen Sandalen Pantolette Leder Schmale Weite 0552801
199,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

Big-Sofa mit Schlaffunktion und Bettkasten XXL Couch im Vintage Look in Braun / 18008
UVP1.399,00 €
899,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: luma-home

24 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang FSTR Grün
214,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

Sofa AIKIDO 150x85 - mit schlaffunktion - Farben zur Auswahl - modernen Sofa - mit Bettkasten - Moderner Cordstoff - Stoff POSO 022 Dunkelgrau
UVP425,60 €
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sofinionline

Conceptum Hypnose, Els2400, Teppichböden, Mehrfarbig, Baumwolle, 160 x 230 cm
54,67 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
50,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
749,10 €/1l
74,91 €
Verkäufer: Novada-Shop

Bosch Serie 4 HKR39C250, Freistehender Herd, Schwarz, Grau, Drehregler, Berührung, Chrom, Vorderseite, 1,2 m
718,28 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Traumpreisfabrik

Birkenstock Arizona SL BF Professional Sandale schwarz nach EN 20347:2012 SRA, Weite: normal Größe 40
79,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pepegi_eu

TILDA - Basmati Reis - (10Kg)
4,60 €/1kg
47,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Lacoste Lineset Sneakers Laag - Zwart - Maat 44
92,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Butyjana
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Schuhgröße 43
Super Schuh. Sitzt gut. Gute Qualität.
Habe das Modell schon 3x gekauft
Bewertet am 12. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lacoste Turnschuhe
Schuhgröße 42
Schöne und hochwertige Sneaker für den Alltag
Bewertet am 5. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Schuhgröße 43
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
25% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
25% Gutschein
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
6% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

UGG Damen Businessschuhe 1144032 CHE Farbe: Braun Größe: 40



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
219,99 €
Verkäufer: Kick_House

Asics Gel-Nyc - cream/oyster grey, Größe:9



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
150,00 €
Verkäufer: Sneakerless

New Balance 530 Running Mesh-Trainer, Weiß 38 EU



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(53)Anzahl Bewertungen: 53
100,00 €
Verkäufer: Sneakerless

ON Cloud 6 Herren Freizeit Schuhe blau EU 42



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,00 €
Verkäufer: AS_Digital

Hoka M Challenger 8 - black / outer orbit, Größe:10.5



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
142,85 €
-43,85 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,00 €
Verkäufer: Schulgin-Shop

UGG Damen Businessschuhe 1144032 CHE Farbe: Braun Größe: 38



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
199,99 €
Verkäufer: Kick_House

Nike Air Jordan 1 Low x Travis Scott "Velvet Brown Dark Mocha" Braun, DO5442-202, Größe: 28



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
249,95 €
Verkäufer: MJM-Onlineshop

ON Cloud 6 Damen Freizeit Schuhe weiss EU 39



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
160,00 €
Verkäufer: AS_Digital

Adidas Handball Spezial W If6562 Schuhe



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
84,55 €
Verkäufer: V2shop-store

Asics Gel-Kayano 14 Cream Black Metallic Plum - 44.5 Größe: 44.5
175,00 €
Verkäufer: Sneakerless

ASICS GEL-KAYANO 14 White / Midnight - Sneaker - 1202A056-109



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
170,00 €
Verkäufer: Sneakerless

Hoka M Challenger 8 - black / outer orbit, Größe:11



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
142,85 €
-33,85 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
109,00 €
Verkäufer: Schulgin-Shop

Paul Green Damen Sneaker weiß 6



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
144,42 €
Verkäufer: SchuheShop

Asics Gel-Kayano 14 Cream Black Größe 43.5



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
175,00 €
Verkäufer: Sneakerless

Nike Sneakers CW2288-111 in White color size 42



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
99,20 €
Verkäufer: Kick_House

Nike Air Jordan 4 Retro "Black Cat", CU1110-010, Größe: 40



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Kick_House

ECCO Damen Halbschuhe/ Schnürschuhe TERRACRUISE II Schwarz Textil Größe: 40
115,55 €
Verkäufer: Sport_Lipp

Nike Air Max Schuhe Grün, Größe 42, mit Mehrkammer-Luftpolster und stabiler Fersenkappe
178,00 €
Verkäufer: V2shop-store

Buty Sportowe Adidas Nmd_R1 J H03994 R-36 2/3



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP129,59 €
66,40 €
Verkäufer: V2shop-store

ON Running Cloud 6 - Herren Sneakers Schuhe Black-Black 3MF10071043 , EU 44.5 US 10.5



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
160,00 €
Verkäufer: AS_Digital