4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Haribo Matador Mix Dark 2kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,73 €
8,22 € / 1kg
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fruchtgummis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo I Like Mix 375g11,88 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Tropifrutti Mix Gummibärchen 175 g – Haribo – 10er-Pack10,03 €/1kg
18,80 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,05 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Tropifrutti Mix Gummibärchen 175 g – Haribo – 3er-Pack42,41 €/1kg
22,90 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Tropifrutti 1kg6,95 €/1kg
7,05 €
Verkäufer: Asstona

Haribo Matador Mix 2kg
8,15 €/1kg
17,58 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo I Like Mix 2kg
8,78 €/1kg
18,73 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Dunkle Tüte 175g
33,66 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo Stjerne Mix sour 2kg
8,33 €/1kg
17,67 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Vampire, Weiche Süßigkeiten, 175 g, Fruits, Mehrfarbig, 1461 kJ, 344 kcal
37,78 €/1kg
6,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
8,22 €/1kg
9,87 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Matador Mix X-mas 700g
15,70 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Trolli Bizzl Mix Sour 1kg
5,63 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Asstona

Haribo Syrlinger 375g
9,50 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Dragibus Soft 2kg
12,35 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Candyspot

Haribo Stjerne Mix 375g
11,75 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Needforsweet

Tropifrutti Mix Geleebohnen 175g - Haribo
27,78 €/1kg
5,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Haribo Wine Gums 175g
16,12 €/1kg
2,87 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Haribo Goldbären 3kg
5,95 €/1kg
18,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

HARIBO Tropifrutti 30 x 100 g ( 3kg)
8,00 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Pantry24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Haribo Matador Mix Dark 2kg - Der dunkle Genuss für wahre Süßigkeitenliebhaber
Der Haribo Matador Mix Dark zeichnet sich durch eine Kombination verschiedener Geschmacksrichtungen aus. Von süß bis sauer, von fruchtig bis lakritzig – hier werden verschiedene Geschmacksprofile kombiniert. Besonders sind die intensiven Lakritzbonbons, die eine einzigartige Würze bieten und jedem Bissen eine besondere Note verleihen. Die Fruchtgummis im Mix bringen eine angenehme Süße und eine Vielzahl von Aromen mit sich.
Verrät Ihnen seine "dunkelsten" Geheimnisse. Der Haribo Matador Dark Mix ist Lakritz in vielerlei Spielarten. In dieser Mischung finden Sie die schwarzen Naschköstlichkeiten in süß oder salzig, mit Schaumzucker, als dragiertes Ei oder als Stäbchen unter "karamelliger" Zuckerkruste. Auch für Abwechslung wurde vorgesorgt - dank Fruchtgummi-Münzen mit Cola-Geschmack. Mit dieser Mischung von Haribo Dänemark kommen Sie bei gemütlichen Heim-Kino- oder Freunde-Abenden auf Ihre vollen Lakritzkosten.
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Glukosesirup, brauner Zuckersirup, Stärke, WEIZENMEHL, Dextrose, Gelatine, Süßholzextrakt (2% bezogen auf den Lakritzanteil), Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Saflor, Spirulina, Apfel, Karotte, Heidelbeere, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, O
- Nährwertdeklaration
- Energie:1466kJ/346kcal; Fett:<0,5g; davon gesättigte Fettsäuren:<0,1g; Kohlenhydrate:82,0g; davon Zucker:56,0g; Eiweiß:3,1g; Salz:1,0g;
- Gewicht
- 2156 g
- Lebensmittelunternehmen
- HARIBO Lakrids A/S Præstøvej 55 4640 Faxe Dänemark
- Verkehrsbezeichnung
- XXL-Mischung mit Lakritz, Dragees und Fruchtgummi; 6-fach sortiert
- Hersteller
- Herstellernummer
- 22686
- EAN
- 5701090080877
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Glukosesirup, brauner Zuckersirup, Stärke, WEIZENMEHL, Dextrose, Gelatine, Süßholzextrakt (2% bezogen auf den Lakritzanteil), Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Saflor, Spirulina, Apfel, Karotte, Heidelbeere, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, O
- Nährwertdeklaration
- Energie:1466kJ/346kcal; Fett:<0,5g; davon gesättigte Fettsäuren:<0,1g; Kohlenhydrate:82,0g; davon Zucker:56,0g; Eiweiß:3,1g; Salz:1,0g;
- Gewicht
- 2156 g
- Lebensmittelunternehmen
- HARIBO Lakrids A/S Præstøvej 55 4640 Faxe Dänemark
- Verkehrsbezeichnung
- XXL-Mischung mit Lakritz, Dragees und Fruchtgummi; 6-fach sortiert
- Hersteller
- Herstellernummer
- 22686
- EAN
- 5701090080877
Passt auch dazu

Haribo Matador Mix 2kg
8,15 €/1kg
17,58 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo I Like Mix 2kg
8,78 €/1kg
18,73 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Skipper Mix 375g
10,16 €/1kg
3,88 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Lakritz Parade 750g
6,72 €/1kg
5,39 €
Verkäufer: FROGcoffee

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
24,47 €/1kg
18,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tabakguru

HARIBO WEISSE MÄUSE Schaumzucker 150 St.
7,73 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Sparbude_de

Lindt Edel-Marzipan Riegel 50g
34,31 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: AachenerPrintenVersand_de

Haribo Fruchtgummi Stueckartikel Vampis, 1.2 kg
7,91 €/1kg
9,57 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Evers Salmiak Lakrids Mix 1kg
9,55 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: WorldofSweets

NicNac's 600g
13,06 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Pantry24

Lindt Edel-Nougat Riegel 50g
47,69 €/1kg
2,48 €
Verkäufer: Schokobote-de

Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
8,22 €/1kg
9,87 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Katjes Katjes-Kinder 210g
29,05 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo bunte Lakritz Parade aus Fruchtgummi mit Lakritz 1000g
16,79 €/1kg
16,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Haribo Matador Mix Dark 350g
9,86 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Matador Mix Dark 900g
10,32 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Haribo Dunkle Tüte 175g
33,66 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
6,54 €/1kg
7,85 €
Verkäufer: tabakguru

Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
6,66 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Heller & Strauss Tutti Frutti Glas 966g
8,52 €/1kg
8,26 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny BIG Strawberry Weiße Schokolade, 24x40g
21,33 €/1kg
20,48 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
9,49 €/1kg
11,58 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Bärli 150er
7,09 €/1kg
9,40 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Kizakura "Tsu No Junmai" – Trockener und leichter Junmai Sake – Original japanischer Sake – 15 % Alkoholgehalt – 1 x 180 ml
27,17 €/1l
4,89 €
Verkäufer: yoaxia

Cloetta KEX 8x60g
17,60 €/1kg
8,45 €
Verkäufer: scandinavian-park

Galle & Jessen Mørk Pålægschokolade 2x108g
27,74 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Needforsweet

Haribo Fruchtgummi Phantasia 750g Dose
7,67 €/1kg
6,15 €
Verkäufer: tabakguru

Santa Maria Svartpeppar 217g
45,81 €/1kg
9,94 €
Verkäufer: scandinavian-park

Red Band Fruchtgummi Schnuller 100 Stück, 1150g
6,50 €/1kg
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut
Alles gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller




Bestseller













Trolli Glotzer Schaumzucker und Fruchtgummi Bonbons mit Füllung 1128g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
24,29 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,69 €/1kg

Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,72 €/1kg

Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
6,66 €/1kg

Taveners Wine Gums 900g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
8,88 €/1kg

Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Verkäufer: Asstona
6,59 €/1kg

Trolli Party Burger Minis 60x10g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
7,99 €
Verkäufer: Asstona
10,38 €/1kg

Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
5,38 €/1kg

Fruchtgummi-Päckchen Blanko, Weiß Glänzend zum Selbstgestalten25 Stück
15,99 €
Verkäufer: LogbuchVerlag
1.453,64 €/1kg

Trolli Squiggle Twist 150er



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,99 €
Verkäufer: Asstona
6,92 €/1kg

Less Sugar - Vegan Bundle
21,49 €
Verkäufer: Nutriluv
35,82 €/1kg

Trolli The Squiggles Minis 100x10,5g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: Asstona
8,22 €/1kg

Trolli Tarantula extra weiche Fruchtgummi Spinnen 6 Sorten, 975g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
8,19 €
Verkäufer: Asstona
7,41 €/1kg

Trolli Bizzl Mix Sour 1kg



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,99 €
Verkäufer: Asstona
5,63 €/1kg

Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Asstona
19,13 €/1kg

Trolli Haifische, Fruchtgummi mit Schaumzucker, 1 kg Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
5,99 €
Verkäufer: Asstona
5,93 €/1kg

Trolli Apfelringe, Weiche Süßigkeiten, 1,2 kg, Grün, Weiß, 336 kcal, 77 g, 4,8 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,99 €
Verkäufer: Asstona
6,03 €/1kg

Tr.haifische 150St.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,45 €
Verkäufer: Asstona
7,04 €/1kg

Joyride Sour Rainbow Strips 3,49oz- 99g
11,95 €
Verkäufer: us-market-candyworld-trading-llc
120,71 €/1kg

Haribo Tropifrutti 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,05 €
Verkäufer: Asstona
6,95 €/1kg

Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
6,66 €/1kg