5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
VENESSA Cappuccino Chocolate VC5/3 Aromatisiertes Getränkepulver 1kg mit löslichem Kaffee und Kakaopulver - Cremig mit feiner Kakaonote für Vending
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,90 €
6,90 € / 1kg
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Instant Kaffees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora19,64 €/1kg
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Trintini löslicher Bohnenkaffee Familienpackung Kaffee 500g34,48 €/1kg
17,24 €
Verkäufer: FGkaffee

Weitere Informationen zur Anzeige
100 % ARABICA-LÖSLICHER KAFFEE, FAIRTRADE UND , 100 g – ALTERNATIVA3176,70 €/1kg
17,67 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Mokate Cappuccino Sahnegeschmack 110g Packung24,09 €/1kg
2,65 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Hearts Cappuccino Amaretto 1,0kg
5,90 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Euroshare

HEARTS Cappuccino mit feiner Kakaonote 10 x 1kg Vorratspackung , Schoko Aroma mit feiner Crema
6,20 €/1kg
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

VENESSA VCV1 Cappuccino Vanilla 20 x 1kg - Cremiger Cappuccino mit feiner Vanillenote
6,45 €/1kg
129,00 €
Verkäufer: Euroshare

VENESSA VCH 1 Cappuccino Hazelnut 20 x 1kg Sehr ergiebig - Vorratspack - Löslicher Instantkaffee mit Haselnussgeschmack - Aromatisch Cremig
5,99 €/1kg
119,80 €
Verkäufer: Euroshare

VENESSA Cappuccino Irish VCI1 Aromatisiertes Getränkepulver 1kg mit löslichem Kaffee, ergiebig mit cremiger Konsistenz, Automatenfähig
5,99 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Euroshare

Massimo Cappuccino Karamell 400g mit feiner Crema - Aromatisiertes Getränkepulver mit Karamell-Geschmack
10,50 €/1kg
4,20 €
Verkäufer: Euroshare

MASSIMO Cappuccino Stracciatella mit Schokoflocken 10 x 400g / Aromatisiertes Getränkepulver mit löslichem Bohnenkaffee
8,25 €/1kg
33,00 €
Verkäufer: Euroshare

Mokate Cappuccino Vanille – löslicher, köstlicher Cappuccino 160 g
17,00 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Katomix

Nescafé Hazelnut Latte Löslicher Kaffee 120 g – Aromatischer Haselnussgeschmack
67,67 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Nestle Nescafe Cappuccino Vanilla - 1kg Vanillepulver Instantpulver
15,47 €/1kg
15,89 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,47 €
Verkäufer: Coffeefair

SUCOFIN Kaffeeweißer 24 x 400g Alternative zu Milch, löslich, cremig im Genuss.
6,15 €/1kg
59,00 €
Verkäufer: Euroshare

Douwe Egberts Verwenkoffie Latte Caramel Oploskoffie 148g – Cremige Karamell-Latte
47,43 €/1kg
7,02 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Douwe Egberts Verwenkoffie Cappuccino Oploskoffie 125g – Cremig & Aromatisch
56,16 €/1kg
7,02 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Satro klassischer Cappuccino mit feiner Kakaonote Getränkepulver 500g
15,34 €/1kg
7,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Caprimo Cappuccino Caramel 10 x 1kg Instant
7,89 €/1kg
80,61 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
78,91 €
Verkäufer: Coffeefair

Cinesso Amaretto Cappuccino Pulver löslich 500g Kaffeegenuss
0,05 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Cappuccino mit feiner Kakaonote! Ein beliebter Klassiker - Der VENESSA Cappuccino VCC5/3, für Alle, die sich zwischen Kaffee und Kakao nicht entscheiden können! Erweitern Sie Ihre Cappuccinoauswahl um diesen Klassiker und steigern Sie Ihre Sales! Überzeuge Sie sich selbst!
Venessa VC 5|3 Cappuccino Chocolate: Edler Cappuccino mit dem perfekten Verhältnis von Kaffee und Kakao.
Speziell für Kaffeevollautomaten entwickelt: Unser VENESSA Getränkepulver ist ideal für Vending-Automaten, mit hervorragender Löslichkeit und aromatischem Geschmack für Kaffeeliebhaber.
Cremiger Genuss in Sekunden: Erleben Sie erstklassige Genussmomente mit unseren feinen Kaffee-Kreationen, die Ihre Sinne verführen.
Große Ergiebigkeit: Mit 1 kg Pulver zaubern Sie zahlreiche Tassen köstlichen Kaffee, während Sie sich um Ihr Geschäft kümmern und wir für glückliche Kunden sorgen.
VENESSA - Vielfältige Produktwelt: Entdecken Sie unsere Auswahl von ganzen Bohnen und Instant-Kaffee bis hin zu einer breiten Palette von Cappuccinos, Trinkschokoladen, Tee und Suppen.
Aufbewahrung: Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
| NÄHRWERTE | PRO 100 g |
| Energie | 1796 kJ / 426 kcal |
| Fett | 11 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| -davon Zucker | 62 g |
| Eiweiß | 7,6 g |
| Salz | 0,5 g |
Rechtliche Informationen des Verkäufers
Euroshare GmbH
Lennéstraße 5
10785 Berlin
Vertreten durch Geschäftsführer: Moritz Köhme
Umsatzsteuer-ID: DE192240242
Informationen des Herstellers
TSI Consumer Goods GmbH || Südring 26 || D-27404 Zeven
- Inhalt
- 1000 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Magermilchpulver, Glukosesirup, voll gehärtetes Kokosfett, Instantkaffee (5%), Laktose, fettreduziertes Kakaopulver (2,7%), Milchproteine, Aromen, Stabilisatoren: E 340; Emulgatoren: E471, E472e; Antiklumpmittel: E 551.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte...................pro 100 g Energie..........1796.0 kJ / 426.0 kcal Fett..........................................11.0 g davon ges. Fettsäuren.............10.0 g Kohlenhydrate.......................73.0 g davon Zucker.........................62.0 g Eiweiß......................................7.6 g Salz........................................0.5 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Venessa VC 5 | 3 Cappuccino Chocolate 1kg
- Hersteller
- TSI Consumer Goods
- Lieferumfang
- 1 x 1kg
- EAN
- 4021155103121
- Inhalt
- 1000 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Magermilchpulver, Glukosesirup, voll gehärtetes Kokosfett, Instantkaffee (5%), Laktose, fettreduziertes Kakaopulver (2,7%), Milchproteine, Aromen, Stabilisatoren: E 340; Emulgatoren: E471, E472e; Antiklumpmittel: E 551.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte...................pro 100 g Energie..........1796.0 kJ / 426.0 kcal Fett..........................................11.0 g davon ges. Fettsäuren.............10.0 g Kohlenhydrate.......................73.0 g davon Zucker.........................62.0 g Eiweiß......................................7.6 g Salz........................................0.5 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Venessa VC 5 | 3 Cappuccino Chocolate 1kg
- Hersteller
- TSI Consumer Goods
- Lieferumfang
- 1 x 1kg
- EAN
- 4021155103121
Passt auch dazu

VENESSA Cappuccino Chocolate VC5/3 Aromatisiertes Getränkepulver mit feiner Kakaonote 10 x 1kg Vorteilspack mit löslichem Kaffee und Kakaopulver - Alle Kaffeevollautomaten & Vending geeignet
5,00 €/1kg
49,99 €
Verkäufer: Euroshare

VENESSA Cappuccino Chocolate VC5/3 Aromatisiertes Getränkepulver 5 x 1kg Aromaschutzbeutel mit löslichem Kaffee und Kakaopulver - Angenehm mit feiner Kakaonote für alle Vending
6,60 €/1kg
33,00 €
Verkäufer: Euroshare

Hearts Cappuccino Amaretto 1,0kg
5,90 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Euroshare

HEARTS Cappuccino mit feiner Kakaonote 10 x 1kg Vorratspackung , Schoko Aroma mit feiner Crema
6,20 €/1kg
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Herzen Cappuccino Kakaonote 1 kg
6,65 €/1kg
6,65 €
Verkäufer: Sparbude_de

HEARTS Chai Latte Pulver 1kg Instant Tee-Getränk 65 Tassen
5,99 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Euroshare

Hearts Cappucino Irish Cream 1,0kg
5,90 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Euroshare

HEARTS Cappuccino White Line Vanille Geschmack 10 x 1kg Vorratspackung
5,20 €/1kg
52,00 €
Verkäufer: Euroshare

Krüger Family Cappuccino Classico | 500-g-Beutel
16,76 €/1kg
8,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Krüger Family Cappuccino Double Schoko | 500-g-Beutel
17,16 €/1kg
8,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

KRÜGER FAMILY Kaffee 3in1 10028042 Classic 10St
17,83 €/1kg
3,21 €
Verkäufer: FROGcoffee

Venessa Drinking Chocolate VDC 15 Kakao - 1kg Trinkschokolade 15% Kakaoanteil
5,45 €/1kg
5,45 €
Verkäufer: Euroshare

Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart | 250g
32,96 €/1kg
8,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

MASSIMO Cappuccino Ungesüßt 160 Sticks Vorteilspack (16 Schachtel x 10 Stick á 12,5g) Instant Cappuccino
15,95 €/1kg
31,90 €
Verkäufer: Euroshare

Dallmayr Kakao 18069070 für Automaten 1kg
13,73 €/1kg
13,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

HEARTS Cappuccino Karamell 10 x 1kg Vorratspackung
5,20 €/1kg
52,00 €
Verkäufer: Euroshare

Herzen 1Kg Cappuccino Karmel /10 (4021155122252)
5,39 €/1kg
5,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,39 €
Verkäufer: Euroshare

HEARTS Cappuccino Amaretto 10 x 1kg Vorratspackung
5,20 €/1kg
52,00 €
Verkäufer: Euroshare

Nescafé Gold Typ Latte, Löslicher Bohnenkaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, 6 x 8 Portionen
24,19 €/1kg
20,90 €
Verkäufer: prsWORLD

Berggold Gelee Bananen 250g
24,85 €/1kg
6,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Krüger Cappuccino Classico laktosefrei Getränkepulver 10x15g 150g
26,73 €/1kg
4,01 €
Verkäufer: FROGcoffee

NESCAFÉ Gold Mild, löslicher Bohnenkaffee (6 x 200g)
58,25 €/1kg
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

HEARTS Cappuccino Wiener Melange 10 x 1kg Vorratspackung
5,20 €/1kg
52,00 €
Verkäufer: Euroshare

HEARTS Cappuccino Karamell 20 x 1kg - Schmeckt wie Weihnachtsmarkt
5,00 €/1kg
99,90 €
Verkäufer: Euroshare

Krüger Family Stracciatella Cappuccino | 500-g-Beutel
17,50 €/1kg
8,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

MASSIMO Cappuccino Vanille 125g (10 Sticks á 12,5g) Instantgetränk Pulver mit löslichem Kaffee und Kakaopulver, schnelle Zubereitung
68,56 €/1kg
8,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

HEARTS Eiskaffee 1kg Instantgetränk Pulver für Sommer
5,99 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Euroshare

Venessa Coffee Creamer VCC 35 - 10 x 1kg Kaffeeweißer
5,09 €/1kg
50,90 €
Verkäufer: Euroshare

JACOBS Gold löslicher Kaffee 6 Gläser - 6 x 200 g Instantkaffee
54,95 €/1kg
65,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

HEARTS Cappuccino White Line Vanille 5 x 1kg Großpackung
5,98 €/1kg
29,90 €
Verkäufer: Euroshare
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Gewicht 1 kg
Super leckerer Cappuccino
Bewertet am 11. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 10 kg
Bewertet am 22. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1 kg
Bewertet am 20. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
21,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
54,97 €/1kg

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
59,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
49,99 €/1kg

Jacobs Krönung löslicher Kaffee Instantkaffee 6er Pack (6x200g Glas) + usy Block
100,14 €
Verkäufer: atundo
82,76 €/1kg

Barú Spiced Chai Latte 1500 g – 100 Tassen
65,98 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,00 €
Verkäufer: Distrilink
28,00 €/1kg

Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,64 €/1kg

Barú Pink Chai Latte – 24 Sachets x 20 g
30,00 €
Verkäufer: Distrilink

Krüger Family Cappuccino Stracciatella 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,36 €
Verkäufer: atundo
37,76 €/1kg

Krüger Family Cappuccino Classico 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,36 €
Verkäufer: atundo
10,42 €/1kg

Gut & Günstig Gold löslicher Bohnenkaffee klassisch 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,24 €
Verkäufer: atundo
21,69 €/1kg

Mahmood Coffee 3 in 1 Instantkaffee Original, Kaffee mit Kaffeecreme und Zucker, 48 Sticks x 18 g
28,90 €
Verkäufer: Exporgin

Krüger Kaffeeweißer, laktosefrei officepack (3x1000g Beutel) plus usy Block Genussmensch



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
27,11 €
Verkäufer: atundo
9,01 €/1kg

Crastan Cappuccino Classico da zuccherare Instantkaffee, Cappuccino löslicher ungesüßt 12x 250g + Italian Gourmet polpa 400g
51,83 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,28 €/1l

Hearts Cappuccino mit Kakao Instant Kaffeepulver 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
7,89 €/1kg

Krüger Family Testpaket Cappuccino Stracciatella Schoko White Classico 4 Sorten 4er Pack (4x500g Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,16 €
Verkäufer: atundo
12,02 €/1kg

Nescafé Crema Kawa Rozpuszczalna 200 g
10,68 €
Verkäufer: eMaja24_Market
53,40 €/1kg

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch und Zucker, 12 Sticks x 25 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

-Löwenzahnwurzelkaffee 200 g – Dary Natury



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
50,70 €/1kg

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee ohne Zucker, 12 Sticks x 6 g
20,90 €
Verkäufer: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch, ohne Zucker, 12 Sticks x 19 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

Cappuccino Vanille 750g - Rioba
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
17,21 €/1kg