Konfektionsgröße:

4

Patagonia Hampi Rock Pants - Regular Damen schwarz 34

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
109,99 €

96,99 €-13€

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 06. – Di. 10. November

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Sonstige Hosen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Karpos Rock Hosen Schwarz 44 Damen Schwarz 44
Karpos Rock Hosen Schwarz 44 Damen Schwarz 44
90,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Herrenhosen Hurley
Herrenhosen Hurley
82,79 €
Verkäufer: Apollo_store
Produktbild von Patagonia Ms Quandary Joggers Black L
Patagonia Ms Quandary Joggers Black L
120,00 €
Verkäufer: Moreboards
Produktbild von Herrenhose, Hurley
Herrenhose, Hurley
57,59 €
Verkäufer: Apollo_store
Produktbild von Shorts The North Face NF0A8EC421L1 für Herren
Shorts The North Face NF0A8EC421L1 für Herren
117,30 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Dare2b Melodic Ii Regular Hosen Schwarz 38 Damen Schwarz 38
Dare2b Melodic Ii Regular Hosen Schwarz 38 Damen Schwarz 38
56,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von JJXX Damen JXPOPPY Regular HW Pant NOOS Hose, Schwarz,M / 34L
JJXX Damen JXPOPPY Regular HW Pant NOOS Hose, Schwarz,M / 34L
26,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Damenhosen Hurley
Damenhosen Hurley
58,39 €
Verkäufer: Apollo_store
Produktbild von Slwtenny Hw Pant Noos
Slwtenny Hw Pant Noos
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: klingenthal
Produktbild von Hose ZAGUANSHOP 077-50613716549971 für Damen
Hose ZAGUANSHOP 077-50613716549971 für Damen
62,42 €
-10%
55,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: -ZAGUANSHOP-
Produktbild von Hose Ellesse SXP15831-429 für Herren
Hose Ellesse SXP15831-429 für Herren
69,00 €
-5%
65,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportstock
Produktbild von Maloja Sangaym Hosen Schwarz S / Regular Damen Schwarz S
Maloja Sangaym Hosen Schwarz S / Regular Damen Schwarz S
127,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Hose Roxy ERJX603509-KVJ0 für Damen
Hose Roxy ERJX603509-KVJ0 für Damen
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kletterhose für Damen. Unsere atmungsaktive, robuste Hampi Rock Pants ist eine schlichte, multifunktionale Kletterhose aus Bio-Hanf, Recycling-Polyester und Elasthan, die bei heißem Wetter angenehme kühl hält. Beinlänge: 71 cm (28 Zoll Inseam). Fair Trade Certified™-konfektioniert.

  • Aktivitäten: Casual Wear, Wandern, Klettern
  • Normaler Schnitt
  • Leichtes, strapazierfähiges Material aus Bio-Hanf, Recycling-Polyester und Elasthan, das elastisch, atmungsaktiv und abriebfest ist.
  • Speziell für die Bewegungen beim Klettern geschnitten - mit einem Zwickel und vorgeformten Knien zum High Stepping, Stemming und für Fersenhaken; die aktualisierte numerische Größeneinteilung ermöglicht eine präzise Passform.
  • Ultraweicher Bund mit integriertem Elastikzug, der angenehm auf der Haut liegt und unter dem Gurt nicht aufträgt.
  • Taschendetails. Eingrifftaschen vorn mit flach anliegender Konstruktion
  • Soft Catch Tasche. Bürstentasche speziell zum Bouldern, damit Sie für Ihre Freunde Griffe säubern und am Ende einer Session Markierungen wieder entfernen können.
  • Die konischen Beine mit halb-elastischen Bündchen lassen freien Blick auf den Fußeinsatz und können für zusätzliche Ventilation hochgeschoben werden; Beinlänge 71 cm
  • Gewicht: 241 g

Materialien
  • 170 g/m² Glattgewebe aus 53 % Bio-Hanf, 44 % Polyester (recycelt) und 3 % Elasthan
  • Fair Trade Certified™-konfektioniert

Pflegehinweise
  • Maschinenwäsche mit kaltem warmem Wasser
  • Nicht bleichen
  • Schonendes Schleudern
  • Warm bügeln


Produktbeschreibung
Unsere atmungsaktive, robuste Hampi Rock Pants ist eine schlichte, multifunktionale Kletterhose aus 53% Bio-Hanf, 44% Recycling-Polyester und 3% Elasthan, die bei heißem Wetter angenehme kühl hält. Beinlänge 71 cm (28" Inseam). einem Fair Trade Certified™-Betrieb.
Größentabelle Unterteile Damen
GrößeHosen & JeansTaille (cm)Schrittlänge (cm)
XX-Small00246276
X-Small0256579
X-Small2266779
Small4277081
Small6287281
Medium8297581
Medium10307781
Large12318181
Large14328581
X-Large16339081
X-Large18349581
XX-Large20-10081
XX-Large22-10581

Konfektionsgröße
4
Farbe
Schwarz
Zielgruppen
Damen
Materialzusammensetzung
53% Hemp, 44% Recycled Polyester, 3% Elasthane
Gewicht
0.241 kg
Hersteller
EAN
0195699585614
195699585614
Herstellernummer
82956/INBK

Konfektionsgröße
4
Farbe
Schwarz
Zielgruppen
Damen
Materialzusammensetzung
53% Hemp, 44% Recycled Polyester, 3% Elasthane
Gewicht
0.241 kg
Hersteller
EAN
0195699585614
195699585614
Herstellernummer
82956/INBK
Ähnliche Produkte
Produktbild von Hose The North Face NF0A8EG30SA1 für Herren
Hose The North Face NF0A8EG30SA1 für Herren
93,99 €
Verkäufer: UrbanBrands
Produktbild von Shorts The North Face NF0A82694EN1 für Herren
Shorts The North Face NF0A82694EN1 für Herren
107,75 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Hose Billabong ABYNP00147-BLK für Herren
Hose Billabong ABYNP00147-BLK für Herren
108,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside
Produktbild von Hose The North Face NF0A7UKP4H01 für Herren
Hose The North Face NF0A7UKP4H01 für Herren
124,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preis-schock-eu
Produktbild von Karpos Rock Hosen Schwarz 42 Damen Schwarz 42
Karpos Rock Hosen Schwarz 42 Damen Schwarz 42
107,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Fjällräven Kaipak Hosen Schwarz 54 / Regular Mann Schwarz 54
Fjällräven Kaipak Hosen Schwarz 54 / Regular Mann Schwarz 54
150,00 €
Verkäufer: Apollo_store
Produktbild von Dickies Mapleton Straight Fit Trainingshose Schwarz M Damen Schwarz M
Dickies Mapleton Straight Fit Trainingshose Schwarz M Damen Schwarz M
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von X.O Jogginghose Damen, Schwarz, XL
X.O Jogginghose Damen, Schwarz, XL
44,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: shirtileo-textilien
Produktbild von Karpos LIMARO' W Pants
Karpos LIMARO' W Pants
98,80 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Urban Classics - Jogginghosen für Damen TN670 (M Regulär) (Schwarz)
Urban Classics - Jogginghosen für Damen TN670 (M Regulär) (Schwarz)
49,77 €
Verkäufer: Pertemba
Produktbild von Herrenhose Hurley
Herrenhose Hurley
70,79 €
Verkäufer: Apollo_store
Produktbild von Herrenhose Hurley
Herrenhose Hurley
57,59 €
Verkäufer: Apollo_store
Produktbild von Luhta Jaaka Schwarz Schwarz 44
Luhta Jaaka Schwarz Schwarz 44
178,54 €
Verkäufer: Sport-Hopfmann.de
Produktbild von Goldbergh Damen Hose Rumi Pants Schwarz 36
Goldbergh Damen Hose Rumi Pants Schwarz 36
438,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SportFits
Produktbild von Cottover - Trainingshose für Damen ET850 (M) (Schwarz)
Cottover - Trainingshose für Damen ET850 (M) (Schwarz)
56,85 €
Verkäufer: Pertemba
Produktbild von X.O Jogginghose Herren, Schwarz, S
X.O Jogginghose Herren, Schwarz, S
44,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shirt-Arena
Produktbild von Damen Trekking Hose 16674 S 36/38
Damen Trekking Hose 16674 S 36/38
7,99 €
Verkäufer: weit-und-breit
Produktbild von TRIGEMA 3/4 Freizeithose Herren 637291 schwarz XL
TRIGEMA 3/4 Freizeithose Herren 637291 schwarz XL
163,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Ternua Darkstone Hosen Schwarz S Damen Schwarz S
Ternua Darkstone Hosen Schwarz S Damen Schwarz S
105,00 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Urban Classics - Jogginghosen für Damen TN571 (S Regulär) (Schwarz)
Urban Classics - Jogginghosen für Damen TN571 (S Regulär) (Schwarz)
41,30 €
Verkäufer: Pertemba
Produktbild von Fjällräven Damen Nikka Trousers Curved Black 44
Fjällräven Damen Nikka Trousers Curved Black 44
172,00 €
Verkäufer: Apollo_store
Produktbild von Herrenhose Hurley
Herrenhose Hurley
67,19 €
Verkäufer: Apollo_store

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von FERN Damenhose – Elegante Hose mit femininer Passform Braun L
FERN Damenhose – Elegante Hose mit femininer Passform Braun L
95,99 €
-16,00 €
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ViDo
Produktbild von Proste Spodnie Damskie Wiązane Elastyczne Wygodne Modne Moraj L/Xl
Proste Spodnie Damskie Wiązane Elastyczne Wygodne Modne Moraj L/Xl
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von Hellblaue Damenjeans mit weitem Bein High Waist SUBLEVEL Hellblau M
Hellblaue Damenjeans mit weitem Bein High Waist SUBLEVEL Hellblau M
63,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ViDo
Produktbild von ASKSA Damen Hochschlitzige Haremshose Frauen Hippie Split Sport Hose Fitness Stretchhose Loose Fit Yogahose Sporthose, Schwarz, S
ASKSA Damen Hochschlitzige Haremshose Frauen Hippie Split Sport Hose Fitness Stretchhose Loose Fit Yogahose Sporthose, Schwarz, S
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
34,99 €
-42%
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ASKSA
Produktbild von Reusch 3er Pack Fleecehose, wärmend und sehr leicht
Reusch 3er Pack Fleecehose, wärmend und sehr leicht
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vorteilshop
Produktbild von VERO MODA VMMAYA Petite Hose Damen Loose Fit Stoffhose Bundfaltenhose Schwarz M
VERO MODA VMMAYA Petite Hose Damen Loose Fit Stoffhose Bundfaltenhose Schwarz M
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TrendOcean
Produktbild von Elegante Slim Hose mit hoher Taille 32 Braun
Elegante Slim Hose mit hoher Taille 32 Braun
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ViDo
Produktbild von Damen-Samthose mit hohem Bund, geradem Bein, weichem Stoff, MORAJ XXL LILA
Damen-Samthose mit hohem Bund, geradem Bein, weichem Stoff, MORAJ XXL LILA
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von High Waist Skinny Jeans mit Ziernähten für Damen 30 Denim
High Waist Skinny Jeans mit Ziernähten für Damen 30 Denim
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ViDo
Produktbild von LASCANA Kunstlederhose schwarz Größe 38
LASCANA Kunstlederhose schwarz Größe 38
UVP69,99 €
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LASCANA
Produktbild von Opus Damen Hose mit weitem Bein und elastischem Bund in Beigefarben
Opus Damen Hose mit weitem Bein und elastischem Bund in Beigefarben
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport_Lipp
Produktbild von High Waist Skinny Jeans Marineblau 28
High Waist Skinny Jeans Marineblau 28
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ViDo
Produktbild von Damen-Palazzo-Hose aus Samt mit hohem Bund, weich, MORAJ L VIOLET
Damen-Palazzo-Hose aus Samt mit hohem Bund, weich, MORAJ L VIOLET
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von WOMEN'S TIGHT Tiered Sweatpants mit hoher Taille Tube Welt MORAJ S
WOMEN'S TIGHT Tiered Sweatpants mit hoher Taille Tube Welt MORAJ S
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von WOMEN'S TRAFFIC PANTIES Gestufte Highwaisted T-shirts Kordelzug PANTS MORAJ XL
WOMEN'S TRAFFIC PANTIES Gestufte Highwaisted T-shirts Kordelzug PANTS MORAJ XL
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von Warme, hoch taillierte Damen-DRESS-HOSE Classic MORAJ M
Warme, hoch taillierte Damen-DRESS-HOSE Classic MORAJ M
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von Klassischer Damen Trainingsanzug Hose Beige Bequeme Krawatte MORAJ M
Klassischer Damen Trainingsanzug Hose Beige Bequeme Krawatte MORAJ M
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von Damen Fleece Sweatpants mit elastischem Bund Warm MORAJ S
Damen Fleece Sweatpants mit elastischem Bund Warm MORAJ S
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von Schwarze elegante Damenhose MORAJ - XS/S
Schwarze elegante Damenhose MORAJ - XS/S
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HaColo
Produktbild von Punto-Hose mit Gürtel Einheitsgröße für S–M
Punto-Hose mit Gürtel Einheitsgröße für S–M
35,99 €
Verkäufer: ViDo