5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Lovare Tee 1001 Nacht 24Btl Schwarzte
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,59 €
71,94 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 21m 17s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Salus Lapacho Tee 15 Filterbeutel148,12 €/1kg
7,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
DIABETEFIX HERBAPOL Tee174,75 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronenverbene Tee - 15 Teebeutel 27g156,44 €/1kg
7,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
ZINNKRAUT TEE Schachtelhalmkraut Salus Filterbeut. 15 St77,70 €/1l
7,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Lovare Tee "Splashes Champagne" Schwarz ung Grünteemischung 24*2g
51,87 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lovare 1001 Nacht Mischung aus schwarzem und grünem Tee mit Früchten und Blütenblättern
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee Passionsfrucht 24Btlx2g
53,12 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

LOVARÉ Bergamot Assorted – Schwarzer Tee-Sortiment mit Bergamotte, 4 Sorten, 32 Teebeute
54,69 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee "Wildbeeren" Schwarztee 24*2g
53,12 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee Mischung aus schwarzem und grünem Tee mit Früchten 1001 Nights 24Btl
62,29 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lovare Tee «Champagne splashes» Schwarztee 30g
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana

LOVARÉ Black Tea Assorted – Tee-Sortiment, 4 Sorten, 32 Teebeutel (4 × 8)
54,69 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee "Bouquet", Set Geschenk Set 6 Sorten, 30Stk
94,29 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee "Royal Dessert" 24*1,5g
70,83 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee «Kirschkonfitüre» Schwarztee30g (15*2)
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana

Lovaré Strawberry Marshmallow Grüntee 36 g. (1,5g x24 )
70,83 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

LOVARÉ Tea Collection – 12 Teesorten, 60 Teebeutel |Geschenkbox
44,50 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lovare Tee -Set aus 6 Sorten in Beutel
61,58 €/1kg
15,95 €
Verkäufer: jascana

Greenfield Christmas Mystery Aromatisierter schwarzer Tee 25Teebeutel
77,63 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktbeschreibung
EKöstliche Teemischung 1001 Nacht von Lovare – Ceylon-Schwarztee OP1, chinesischer Grüntee Sencha, Apfelstücke, Orchideenblütenblätter, Kornblume, Färberdistel und chinesische Rose.
Natürlicher „Traube“-Geschmack. Eine romantische Geschichte aus Kornblume, Ringelblume, Färberdistel und Rosenblüten fesselt Sie wie ein Märchen und erfüllt Sie mit neuen Eindrücken! Ein wunderbares belebendes Getränk mit einer reichen Palette an Geschmacksrichtungen und Aromen – verblüffend und unvorhersehbar, herb und zart, eine wahre Verkörperung orientalischer Märchen.
Lovare Tee 1001Nacht verpackt
Zutaten:
Basilikum, Teerose, Apfel, Ringelblume, Traube, Saflor
Nährwerte, 100 g
Kalorien 111,00 kcal
Proteine 2,00g
Fette 0,00g
Kohlenhydrate 22,00g
Lagerbedingungen: An einem trockenen und kühlen Ort lagern.
Zubereitungsart: 1 Beutel pro 200-ml-Tasse mit kochendem Wasser übergießen und 2-3 Minuten ziehen lassen.
Herkunftsland: Ukraine.
Vertrieb: Siberia Group,
In der Kühweid 2a
D-76661 Philippsburg-Huttenheim
Begeben Sie sich auf eine exotische Geschmacksreise mit dem Tee Lovaré 1001 Nights, der die Fülle des ceylonischen Schwarztees mit der Sanftheit des chinesischen Grüntees Sencha und blumigen Noten verbindet.
Diese einzigartige Mischung sorgt für eine Harmonie der Aromen, in der sich frische und fruchtige Noten mit zarten blumigen Akzenten vermischen. Süßes Apfel, Rosen und Blüten von Kornblumen, Ringelblumen und Färberkrapp sorgen für einen köstlichen und ausgewogenen Geschmack, der Ihre Sinne verzaubern wird. Der natürliche Traubengeschmack verleiht dem Tee eine zarte fruchtige Note, die das komplexe Geschmacksprofil dieser n Mischung ergänzt. Lovaré 1001 Nights ist die ideale Wahl für Momente der Entspannung, in denen Sie in die reichhaltige Welt der Teetraditionen und exotischen Aromen eintauchen möchten.
Gewicht: 48 g
Herkunftsland: Ukraine
Hersteller: JSC Monomakh
Lagerung: Trocken und kühl lagern.
Die Tees der Marke LOVARÉ verbinden Geschmack, Qualität und wohltuende Wirkung auf den Körper. Der Gründer begann, eigene Teemischungen aus natürlichen Rohstoffen herzustellen, um den Markt für minderwertige und unwirksame Tees zu reduzieren. Das Interesse an diesen Mischungen war groß, sodass er beschloss, seine Arbeit fortzusetzen. Dank des breiten und vielfältigen s werden die Tees verschiedenen Geschmäckern und Bedürfnissen gerecht. Lovaré-Tees eignen sich als originelle Geschenke für jeden Anlass oder können jeden Tag selbst genossen werden.
Zutaten: schwarzer Ceylon-Tee, chinesischer Grüntee 10 %, Apfel 1,5 %, Blütenblätter 1,5 % (Kornblume, Ringelblume, Färberdistel, Rose), natürliches Traubenaroma.
Lovare Tee 1001 Nacht 24Btl Schwarztee
- Zutatenverzeichnis
- Basilikum, Teerose, Apfel, Ringelblume, Traube, Saflor
- Gewicht
- 36 g
- Lebensmittelunternehmen
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Verkehrsbezeichnung
- Tee Mischung
- Hersteller
- Lovaré
- Stückzahl
- 24
- Herstellernummer
- LV02002
- EAN
- 4820097816508
- Zutatenverzeichnis
- Basilikum, Teerose, Apfel, Ringelblume, Traube, Saflor
- Gewicht
- 36 g
- Lebensmittelunternehmen
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Verkehrsbezeichnung
- Tee Mischung
- Hersteller
- Lovaré
- Stückzahl
- 24
- Herstellernummer
- LV02002
- EAN
- 4820097816508
Passt auch dazu

Lovare Tee "Splashes Champagne" Schwarz ung Grünteemischung 24*2g
51,87 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lovare Tee Passionsfrucht 24Btlx2g
53,12 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee "Beerenmarmeladen Tee" 24*1,5g
71,94 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee "Wildbeeren" Schwarztee 24*2g
53,12 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

Lovaré Strawberry Marshmallow Grüntee 36 g. (1,5g x24 )
70,83 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

Lovare 1001 Night 80 g Mischung schwarzem+ grünem Tee 80 g
66,25 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: jascana

Lovare 1001 Nacht Mischung aus schwarzem und grünem Tee mit Früchten und Blütenblättern
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee «Kirschkonfitüre» Schwarztee30g (15*2)
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee "Royal Dessert" 24*1,5g
70,83 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee «Champagne splashes» Schwarztee 30g
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee "Bouquet", Set Geschenk Set 6 Sorten, 30Stk
94,29 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: jascana

Lovare Blumentee Assortie in Teebeutel 32*1,5g
27,69 €/1kg
3,60 €
Verkäufer: jascana

Lovare Love Blossom Schwarztee 80 g
30,00 €/1kg
5,10 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee "Splashes Champagne" Schwarz +Grüntee 80g
66,25 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: jascana

LOVARÉ Bergamot Assorted – Schwarzer Tee-Sortiment mit Bergamotte, 4 Sorten, 32 Teebeute
54,69 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: jascana

LOVARÉ Bahamian Soursop 36g (24 Beutel, grüner Tee)
86,11 €/1kg
3,10 €
Verkäufer: CGfoods_cz

Lovare Tee «Beerenmarmeladen Tee» 30g (15*2)
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana

LOVARÉ Tea Collection – 12 Teesorten, 60 Teebeutel |Geschenkbox
44,50 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lovare Tee "Night Beautea tea" Schwarztee 80 g
31,18 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: jascana

LOVARÉ Black Tea Assorted – Tee-Sortiment, 4 Sorten, 32 Teebeutel (4 × 8)
54,69 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: jascana

Lovare Tee Mischung aus schwarzem und grünem Tee mit Früchten 1001 Nights 24Btl
62,29 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

LOVARÉ Grüner Tee Assorted coll. 48g (32 Beutel, Teekollektion)
60,94 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

90 Teebeutel LOVARE Tee Great Partea Collection 18 Sorten Geschenkset
53,00 €/1kg
10,60 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

LOVARÉ Fest Tee-Set 157,5g (90 Beutel, Teesammlung)
66,03 €/1kg
10,40 €
Verkäufer: CGfoods_cz

Lovare Tee "Goldmango", Grüntee, 15*2g
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana

Matratze 140x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe 23 cm
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

LOVARÉ Granatapfel-Shake 30g (15 Pyramiden, schwarzer Tee)
98,33 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lovare Tee "Night Beautea", Schwarztee 24*2g
53,12 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: jascana

Tee Greenfield herbal SPRING MELODY 100btl
39,50 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lovare Chinesischer Tee mit Milcharoma „Milk Oolong“ 15*2g
36,88 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: jascana
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lovare Tee
Tee hat einen tollen Geschmack.
Bewertet am 14. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 14. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 19. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 23. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Taylors of Harrogate - Decaf - 80 Beutel 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
46,00 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Matcha Tee Imperial 25 x 2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,57 €
Verkäufer: Prirodnizdravi
269,63 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg