4,4



Basierend auf 5 Bewertungen
Hanfsamenöl 2x 500ml (1000 ml) I absolut rein - nativ und kaltgepresst von bioKontor
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,90 €
24,90 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 55m 06s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Sonstige Öle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 100 ml, kaltgepresst138,88 €/1l
166,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Weitere Informationen zur Anzeige
KALTGEPRESSTES -KÜRBISKERNÖL 100 ml – DARY NATURY89,60 €/1l
8,96 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Aleavedis Schwarzkümmelöl nativ, und kaltgepresst, 100 ml Öl129,70 €/1l
12,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Kunella Reines Sesamöl (250 ml)16,72 €/1l
4,18 €
Verkäufer: atundo

Leindotteröl 2x 500 ml (1000 ml) I nativ und kaltgepresst I 100% natürlich I Rohkostqualität von bioKontor
21,90 €/1l
21,90 €
Verkäufer: bioKontor

Borretschöl kaltgepresst 2x 250 ml (500 ml) I nativ - 100% rein I Rohkostqualiät von bioKontor
75,80 €/1l
37,90 €
Verkäufer: bioKontor

Schwarzkümmelöl ägyptisch 2x 500 ml (1000 ml) I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
47,90 €/1l
47,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bioKontor

Schwarzkümmelöl ägyptisch 2x 500 ml (1000 ml) UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
47,90 €/1l
47,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bioKontor

Mandelöl 2x250ml - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
51,60 €/1l
25,80 €
Verkäufer: bioKontor

Nachtkerzenöl 250 ml I nativ und kaltgepresst I 100% rein von bioKontor
75,60 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor

mituso Schwarzkümmelöl 2x 500 ml, 100% rein und kaltgepresst
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Kürbiskernöl - kaltgepresst 500ml
31,42 €/1l
20,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,71 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Benvolio 1938 Kokosöl nativ kaltgepresst 200ml
39,75 €/1l
7,95 €
Verkäufer: Benvolio_Punto_Bio

Bioherba Schwarzkümmelöl Reines Schwarzkümmel-Trägeröl 50 ml
179,80 €/1l
8,99 €
Verkäufer: Bioherba

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 250 ml, kaltgepresst
159,60 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Reines Traubenkernöl von Kunella Feinkost (250 ml)
19,16 €/1l
4,79 €
Verkäufer: gourmeo24

OLVITA Kaltgepresstes, unraffiniertes Traubenöl 250 ml
9,59 €
Verkäufer: medpak_shop

Ölmühle Solling -Kokosöl, nativ 250g
24,20 €/1l
6,05 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
mühlenfrisches, natives und kaltgepresstes -Premium-Hanföl gewonnen aus erster mechanischer Pressung, Ohne Zusatzstoffe oder Konservierungsstoffe. Ständig frisch gepresst, aus EU-Landwirtschaft
UV-geschützte Glasflasche mit praktischem Springdosierer der das Dosieren erleichtert
dank seinem leicht nussigen Geschmack findet das -Hanföl Einsatz in der kalten Küche und eignet sich hervorragend für die Herstellung von Salatdressings und als Beigabe in Müsli, auch zum löffelweise pur genießen und Nahrungsergänzungsmittel
besonders reichhaltig an mehrfach ungesättigten Fettsäuren – als Kosmetiköl zur Pflege von Haut und Haar anwendbar, wirkt regenerierend und pflegend, auch für empfindliche Haut geeignet
bioKontor Hanföl wird in kleinen Chargen regelmäßig frisch gepresst, die Einhaltung der EU-ÖKO Verordnung wird durch deutsche Kontrollstellen sichergestellt.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bitte gut verschlossen, kühl und dunkel aufbewahren.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Hanföl* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Nährwertdeklaration
- Energie 3700 kJ / 900 kcal Fett 100 g davon gesättigte Fettsäure 12 g einfach ungesättigte Fettsäure 14 g mehrfach ungesättigte Fettsäure 74 g Kohlenhydrate 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g
- Lebensmittelunternehmen
- bioKontor GmbH, Freibusch 9, 31789 Hameln
- Verkehrsbezeichnung
- Hanföl
- Hersteller
- Lieferumfang
- 2x 500 ml Hanföl in Braunglasflasche mit Springdosierer
- Mengenkennzeichnung
- 100% Hanföl
- Herstellernummer
- 12040-2KL
- EAN
- 4260610821631
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bitte gut verschlossen, kühl und dunkel aufbewahren.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Hanföl* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Nährwertdeklaration
- Energie 3700 kJ / 900 kcal Fett 100 g davon gesättigte Fettsäure 12 g einfach ungesättigte Fettsäure 14 g mehrfach ungesättigte Fettsäure 74 g Kohlenhydrate 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g
- Lebensmittelunternehmen
- bioKontor GmbH, Freibusch 9, 31789 Hameln
- Verkehrsbezeichnung
- Hanföl
- Hersteller
- Lieferumfang
- 2x 500 ml Hanföl in Braunglasflasche mit Springdosierer
- Mengenkennzeichnung
- 100% Hanföl
- Herstellernummer
- 12040-2KL
- EAN
- 4260610821631
Passt auch dazu

Hanföl, Hanfsamenöl 1 Liter Einzelfuttermittel für Pferde & Hunde – 100% kaltgepresst aus dem Cannabis Sativa Samen – ohne Zusatz, auch zum Barfen
19,99 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

Hanfsamenöl 500ml I absolut rein - nativ und kaltgepresst von bioKontor
29,80 €/1l
14,90 €
Verkäufer: bioKontor

Leindotteröl 2x 500 ml (1000 ml) I nativ und kaltgepresst I 100% natürlich I Rohkostqualität von bioKontor
21,90 €/1l
21,90 €
Verkäufer: bioKontor

Walnussöl kaltgepresst 500 ml I nativ - 1. Kaltpressung I 100% natürlich von bioKontor
37,80 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor

mituso Schwarzkümmelöl 2x 500 ml, 100% rein und kaltgepresst
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
79,00 €/1l
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop

GreatVita Schwarzkümmelöl, 2x500ml Glas
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Schwarzkümmelöl ägyptisch 250ml I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
63,60 €/1l
15,90 €
Verkäufer: bioKontor

MCT Öl 250 ml aus 100% Kokosöl | 70% Caprylsäure C8 und 30% Caprinsäure C10 | rein mechanisch hergestellt - bioKontor
47,60 €/1l
11,90 €
Verkäufer: bioKontor

OLVITA Kaltgepresstes Avocadoöl 250 ml
44,36 €/1l
11,09 €
Verkäufer: medpak_shop

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.
149,00 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml (2er Pack) aus biologischem Anbau | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst
65,80 €/1l
34,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

MCT Öl 2x 500 ml (1000 ml) aus 100% Kokosöl | 70% Caprylsäure C8 und 30% Caprinsäure C10 | rein mechanisch hergestellt - bioKontor
35,90 €/1l
35,90 €
Verkäufer: bioKontor

Frittierfett Küchenchef 10L halbflüssig Ideal zum Frittieren Hitzestabil Geruchsneutral Rapsöl Palmöl
3,90 €/1l
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jahreszeiten_Onlineshop

-Kaltgepresstes Sonnenblumenöl 1 L – Planete
6,99 €/1l
7,68 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: taleoo

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 1L ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
42,90 €/1l
44,90 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

MCT Öl 500 ml aus 100% Kokosöl | 70% Caprylsäure C8 und 30% Caprinsäure C10 | rein mechanisch hergestellt - bioKontor
37,80 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor

mituso Schwarzkümmelöl 1000ml für Hunde & Pferde, kaltgepresst
2,40 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Arganöl 250 ml I nativ und kaltgepresst I 100% rein I beste Rohkostqualität von bioKontor
111,60 €/1l
27,90 €
Verkäufer: bioKontor
![Produktbild von [ 6x 250ml ] KTC 100% Reines Kokosöl Flasche | Kokosnussöl | Pure Coconut Oil](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a38db72bf200baab2500fde07ce85b62.webp)
[ 6x 250ml ] KTC 100% Reines Kokosöl Flasche | Kokosnussöl | Pure Coconut Oil
12,26 €/1l
18,39 €
Verkäufer: yoaxia

Schwarzkümmelöl ägyptisch 500 ml UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
51,80 €/1l
25,90 €
Verkäufer: bioKontor

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)
53,80 €/1l
32,90 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

MANTOVA, Flüssiges Kokosöl 250ml
31,96 €/1l
7,99 €
Verkäufer: foodsetter

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
67,60 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Leindotteröl 500 ml I nativ und kaltgepresst I 100% natürlich I Rohkostqualität von bioKontor
23,80 €/1l
11,90 €
Verkäufer: bioKontor

C8 MCT Öl aus Kokosöl 500 ml - 95% Caprylsäure C8 - geschmacksneutral - ketogen | native goods
37,80 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor
![Produktbild von [ 6x 500ml ] KTC 100% Reines Kokosöl | Kokosnussöl | Pure Coconut Oil](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f61235b8ff343d10cd45838ba3e6cf6b.webp)
[ 6x 500ml ] KTC 100% Reines Kokosöl | Kokosnussöl | Pure Coconut Oil
8,50 €/1l
25,49 €
Verkäufer: yoaxia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%20% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
20%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 24. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
166,66 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
138,88 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
79,00 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,70 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
126,27 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
32,90 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
53,80 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 6 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,26 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
142,10 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
149,00 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
16,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
67,60 €/1l

Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 3x250 ml
53,86 €
Verkäufer: Mediakos
71,81 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
47,40 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
158,00 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
159,60 €/1l

Lussiero Trüffelöl Schwarze Trüffel Sommertrüffel Öl Extra Virgin 250ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
71,60 €/1l

Colour Mill Ölmischung Botanicals 6er - Set (6 x 20 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,99 €
Verkäufer: bakeryteam
308,25 €/1l

Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 250 ml
17,95 €
Verkäufer: Mediakos
71,80 €/1l

Nordic Pure Oreganoöl – 80 % Carvacrol, naturrein & 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,99 €
Verkäufer: Mediakos
566,33 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
199,00 €/1l

Sumix Sumak Komplex – Natürliche Kräuter- & Ölkomposition mit Kurkuma, Ingwer, Schwarzkümmelöl & Bentonit | 150 ml
16,45 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
109,67 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml (2er Pack) - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
131,60 €/1l

GymBeam - Natives -Avocadoöl - VanaVita, 250 ml
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
35,76 €/1l

Ottogi Sesamöl 1L
36,37 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
36,37 €/1l

Albaöl Air Fryer Spray mit Avocadoöl 190ml zum frittieren & braten (2er Pack)
14,30 €
Verkäufer: Wark24
37,63 €/1l