5,0



Basierend auf 9 Bewertungen
Schwarzkümmelöl ägyptisch 2x 500 ml (1000 ml) UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
47,90 €
47,90 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Öle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein79,00 €/1l
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
KALTGEPRESSTES -KÜRBISKERNÖL 100 ml – DARY NATURY89,60 €/1l
8,96 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Aleavedis Schwarzkümmelöl nativ, und kaltgepresst, 100 ml Öl129,70 €/1l
12,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
OLVITA Kaltgepresstes Schwarzkümmelöl 250ml (Ägypten)83,96 €/1l
20,99 €
Verkäufer: Biogo

mituso Schwarzkümmelöl 2x 500 ml, 100% rein und kaltgepresst
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

GreatVita Schwarzkümmelöl, 2x500ml Glas
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Schwarzkümmelöl ägyptisch 2x 500 ml (1000 ml) I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
47,90 €/1l
47,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bioKontor

Leindotteröl 2x 500 ml (1000 ml) I nativ und kaltgepresst I 100% natürlich I Rohkostqualität von bioKontor
21,90 €/1l
21,90 €
Verkäufer: bioKontor

Borretschöl kaltgepresst 2x 250 ml (500 ml) I nativ - 100% rein I Rohkostqualiät von bioKontor
75,80 €/1l
37,90 €
Verkäufer: bioKontor

Hanfsamenöl 2x 500ml (1000 ml) I absolut rein - nativ und kaltgepresst von bioKontor
24,90 €/1l
24,90 €
Verkäufer: bioKontor

BioPräp Ägyptisches Schwarzkümmelöl, 50 ml Öl
186,40 €/1l
9,32 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 100 ml, kaltgepresst
158,00 €/1l
47,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Rapunzel OXYGUARD® Leinöl nativ 500 ml
19,98 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Kokosöl 1000 ml I nativ I Bügelglas I bioKontor
14,90 €/1l
14,90 €
Verkäufer: bioKontor

Nachtkerzenöl 250 ml I nativ und kaltgepresst I 100% rein von bioKontor
75,60 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 250 ml, kaltgepresst
159,60 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Schwarzkümmelöl Nativ und Mild 100ml von Byodo
79,90 €/1l
8,49 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: taleoo

Öl - Schwarzkümmelöl ägyptisch 250ml
187,96 €/1l
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Kürbiskernöl - kaltgepresst 500ml
31,42 €/1l
20,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,71 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Es befinden sich alle Inhaltsstoffe des Schwarzkümmelsamen im Öl inkl. aller Trüb- und Schwebstoffe, durch längere Lagerung kann sich ein Bodensatz bilden
HINWEIS: Ungefiltertes Schwarzkümmelöl hat einen sehr kräftigen bis bitteren Geschmack und sollte vor derm Gebrauch gut geschüttelt werden
bioKontor Schwarzkümmelöl ist 100 % naturrein / naturbelassen. Es enthält keine Konservierungs- oder Zusatzstoffe
Hergestellt und abgefüllt in Deutschland
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lichtgeschützt und dunkel, aber nicht im Kühlschrank aufbewahren. Nach dem Öffnen zügig verbrauchen.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Schwarzkümmelöl* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Nährwertdeklaration
- Energie 3747 kJ / 911 kcal, Fett 97,0 g, davon gesättigte Fettsäure 15,5 g, einfach ungesättigte Fettsäure 23,5 g, mehrfach ungesättigte Fettsäure 58,0 g, Kohlenhydrate 1,8 g, davon Zucker 0,1 g, Eiweiß 0,8 g, Salz 0,01 g
- Lebensmittelunternehmen
- bioKontor GmbH Freibusch 9 31789 Hameln
- Verkehrsbezeichnung
- Schwarzkümmelöl ungefiltert
- Hersteller
- Lieferumfang
- 2x 500 ml Schwarzkümmelöl ungefiltert in Braunglasflasche mit Springdosierer
- Mengenkennzeichnung
- 100% Schwarzkümmelöl
- Herstellernummer
- 12091-2KL
- EAN
- 4260610820177
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lichtgeschützt und dunkel, aber nicht im Kühlschrank aufbewahren. Nach dem Öffnen zügig verbrauchen.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Schwarzkümmelöl* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Nährwertdeklaration
- Energie 3747 kJ / 911 kcal, Fett 97,0 g, davon gesättigte Fettsäure 15,5 g, einfach ungesättigte Fettsäure 23,5 g, mehrfach ungesättigte Fettsäure 58,0 g, Kohlenhydrate 1,8 g, davon Zucker 0,1 g, Eiweiß 0,8 g, Salz 0,01 g
- Lebensmittelunternehmen
- bioKontor GmbH Freibusch 9 31789 Hameln
- Verkehrsbezeichnung
- Schwarzkümmelöl ungefiltert
- Hersteller
- Lieferumfang
- 2x 500 ml Schwarzkümmelöl ungefiltert in Braunglasflasche mit Springdosierer
- Mengenkennzeichnung
- 100% Schwarzkümmelöl
- Herstellernummer
- 12091-2KL
- EAN
- 4260610820177
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(164)Anzahl Bewertungen: 164




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(81)Anzahl Bewertungen: 81




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(69)Anzahl Bewertungen: 69




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10






4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

mituso Schwarzkümmelöl 2x 500 ml, 100% rein und kaltgepresst
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Schwarzkümmelöl ägyptisch 2x 500 ml (1000 ml) I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
47,90 €/1l
47,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bioKontor

GreatVita Schwarzkümmelöl, 2x500ml Glas
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Schwarzkümmelöl ägyptisch 500 ml UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
51,80 €/1l
25,90 €
Verkäufer: bioKontor

Schwarzkümmelöl ägyptisch 250 ml UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
63,60 €/1l
15,90 €
Verkäufer: bioKontor

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)
53,80 €/1l
32,90 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
79,00 €/1l
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop

Schwarzkümmelöl ägyptisch 500ml I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
51,80 €/1l
25,90 €
Verkäufer: bioKontor

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
67,60 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Schwarzkümmelöl ägyptisch 250ml I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
63,60 €/1l
15,90 €
Verkäufer: bioKontor

Wohltuer Schwarzkümmel Öl 500 ml - Kaltgepresst
48,88 €/1l
24,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Mariendistelöl 500 ml - OLVITA
20,98 €/1l
10,49 €
Verkäufer: medpak_shop

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.
149,00 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Kokosöl 1000 ml I nativ I Bügelglas I bioKontor
14,90 €/1l
14,90 €
Verkäufer: bioKontor

Leindotteröl 2x 500 ml (1000 ml) I nativ und kaltgepresst I 100% natürlich I Rohkostqualität von bioKontor
21,90 €/1l
21,90 €
Verkäufer: bioKontor

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 1L ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
42,90 €/1l
44,90 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

MCT Öl 2x 500 ml (1000 ml) aus 100% Kokosöl | 70% Caprylsäure C8 und 30% Caprinsäure C10 | rein mechanisch hergestellt - bioKontor
35,90 €/1l
35,90 €
Verkäufer: bioKontor

Kokosöl mild 1000 ml I schonend gepresst I geschmacks- und geruchsneutral im Glas I Kokosöl desodoriert von bioKontor
13,90 €/1l
13,90 €
Verkäufer: bioKontor

OLVITA Kaltgepresstes Weizenkeimöl 250 ml
59,56 €/1l
14,89 €
Verkäufer: medpak_shop

MCT Öl 500 ml aus 100% Kokosöl | 70% Caprylsäure C8 und 30% Caprinsäure C10 | rein mechanisch hergestellt - bioKontor
37,80 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor

SPAREN KTC 500ml 100% Reines Kokosöl 500ml | Kokosnussöl | Pure Coconut Oil
8,98 €/1l
4,49 €
Verkäufer: yoaxia

Rapunzel 184316, 100 ml, 900 kcal, 3700 kJ, 100 g
49,00 €/1l
4,90 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Cardirin Premium Drops | für Männer und Frauen | 30 ml
996,67 €/1l
34,90 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,90 €
Verkäufer: fourtyseven

Mynatura Walnussöl – Hochwertiges Pflanzenöl - 250ml - 2 Flaschen
99,96 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

KTC 100% Reines Kokosöl 500ml | Kokosnussöl | Pure Coconut Oil
9,38 €/1l
4,69 €
Verkäufer: yoaxia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geheimtip
Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich nehme 2x tägl. 1 Eßl und fühle mich super. Der Geschmack ist natürlich gewöhnungsbedürftig, aber das nehme ich für meine Gesundheit gerne in Kauf :)
Bewertet am 17. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 5. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 10. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
166,66 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
138,88 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
79,00 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,70 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
126,27 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
32,90 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
53,80 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 6 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,26 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
142,10 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
149,00 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
16,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
67,60 €/1l

Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 3x250 ml
53,86 €
Verkäufer: Mediakos
71,81 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
47,40 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
158,00 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 250 ml, kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
159,60 €/1l

Lussiero Trüffelöl Schwarze Trüffel Sommertrüffel Öl Extra Virgin 250ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
71,60 €/1l

Colour Mill Ölmischung Botanicals 6er - Set (6 x 20 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,99 €
Verkäufer: bakeryteam
308,25 €/1l

Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 250 ml
17,95 €
Verkäufer: Mediakos
71,80 €/1l

Nordic Pure Oreganoöl – 80 % Carvacrol, naturrein & 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,99 €
Verkäufer: Mediakos
566,33 €/1l

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 100 ml, kaltgepresst



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
199,00 €/1l

Sumix Sumak Komplex – Natürliche Kräuter- & Ölkomposition mit Kurkuma, Ingwer, Schwarzkümmelöl & Bentonit | 150 ml
16,45 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
109,67 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml (2er Pack) - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
131,60 €/1l

GymBeam - Natives -Avocadoöl - VanaVita, 250 ml
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
35,76 €/1l

Ottogi Sesamöl 1L
36,37 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
36,37 €/1l

Albaöl Air Fryer Spray mit Avocadoöl 190ml zum frittieren & braten (2er Pack)
14,30 €
Verkäufer: Wark24
37,63 €/1l