4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 3 Gewürze, 24, 30 und 40 Monate - 3 x 250 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
59,90 €
79,87 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hartkäse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Agriform Provolone Käse Gran Soresina 5x ca. 1 Kg18,34 €/1kg
91,70 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Bergkäse 25x35g - Schronisko Bukowina29,07 €/1kg
24,27 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Parmigiano Reggiano 250g - Parmareggio50,96 €/1kg
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Parmigiano Reggiano Hartkäse 200 g, in Italien verpackt - Schronisko Bukowina61,55 €/1kg
13,54 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 0,2 KG
27,95 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: Food-United

Parmigiano Reggiano Parmesan 200g - Parmareggio
44,81 €/1kg
9,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,41 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano DOP - Bonat - 7 Jahre gereift - 500 g
119,80 €/1kg
59,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Hartkäse Stravecchio Montanaro ganze Form ca. 6 kg. - Senn. Drei Zinnen
22,40 €/1kg
134,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Grana Padano gereifter Käse 300g - Del Casale
37,03 €/1kg
11,98 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

PECORINO ROMANO D.O.P.2x 200g am Stück italienischer-Hartkäse-Schafskäse von AGRIFORM Italia passend für Pizza Pasta Risotto Ciabatta
22,48 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: Food-United

Parmigiano Reggiano Käse 200 g - Zarpellon
65,45 €/1kg
13,09 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Canestrato Pugliese ca. 500 gr.
67,80 €/1kg
33,90 €
Verkäufer: italia-genuss

Parmigiano reggiano geriebener Käse 100g - Zarpellon
58,91 €/1kg
6,76 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kaiserfesa Rosmarinschinken Villgrater ca. 500 gr. - 9087
27,30 €/1kg
13,65 €
Verkäufer: italia-genuss

Mlekovita Ser Cheddar w plastrach 150 g
9,06 €/1kg
1,45 €
Verkäufer: Megasam24PL

Mlekovita Geräucherte Käsestreifen Faruki 100 g
24,27 €/1kg
2,67 €
Verkäufer: Megasam24PL

Deutschnofner Kümmel Käse Hofkäserei Learner ca. 850 gr.
52,76 €/1kg
44,85 €
Verkäufer: italia-genuss

Parmigiano Reggiano Käse 100g - Temar
67,70 €/1kg
7,07 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Barilotto gereifte Ricotta ca. 500 gr. - Madaio
61,60 €/1kg
30,80 €
Verkäufer: italia-genuss

ZIEGENFrischkäse in Kräutermarinade 70 g - VERDE
0,09 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Parmesankäse g.U. des Konsortiums Vacche Rosse ist ein Käse, der aus der Milch von Kühen der Rasse Reggiana gewonnen wird. Er ist in der ganzen Welt bekannt und geschätzt und kann erst nach einer mindestens 24-monatigen Reifung mit diesem Namen versehen werden.
Die Packung ist ideal zum Probieren und enthält:
eine 250 g Scheibe Parmigiano Reggiano, über 24 Monate gereift
eine 250 g Scheibe Parmigiano Reggiano, über 30 Monate gereift
eine 250 g Scheibe Parmigiano Reggiano, über 40 Monate gereift
Mit seinem süßen, delikaten und anhaltenden Geschmack ist er aufgrund seines hohen Kalziumgehalts ideal für ältere Menschen und Jugendliche und dank seines hervorragenden Gehalts an Proteinen, Lipiden, Mineralsalzen, Vitaminen und vielem mehr für Sportler geeignet.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen in Polyäthylenpapier einwickeln, im Kühlschrank zwischen 0 und 4°C lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Kuhmilch (Ursprung Italien), Salz, Rennet. Parmigiano Reggiano ist von Natur aus laktosefrei, was eine Folge natürliche Folge des typischen Herstellungsverfahrens von Parmigiano Reggiano. Enthält weniger als 0,01g/100g Galaktose
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte (100 g): Energie Kj 1671, kcal 402, Fett g 30, davon gesättigte Fettsäuren g 20, Kohlenhydrate g 0, davon Zucker g 0, Eiweiß g 32, Salz g 1,6
- Gewicht
- 750 g
- Lebensmittelunternehmen
- Consorzio Vacche Rosse, Via Fratelli Rosselli, 41/2 – 42123 Reggio Emilia - Italia
- Verkehrsbezeichnung
- Parmigiano Reggiano Vacche Rosse
- Hersteller
- Consorzio Vacche Rosse
- EAN
- 7427266696588
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen in Polyäthylenpapier einwickeln, im Kühlschrank zwischen 0 und 4°C lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Kuhmilch (Ursprung Italien), Salz, Rennet. Parmigiano Reggiano ist von Natur aus laktosefrei, was eine Folge natürliche Folge des typischen Herstellungsverfahrens von Parmigiano Reggiano. Enthält weniger als 0,01g/100g Galaktose
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte (100 g): Energie Kj 1671, kcal 402, Fett g 30, davon gesättigte Fettsäuren g 20, Kohlenhydrate g 0, davon Zucker g 0, Eiweiß g 32, Salz g 1,6
- Gewicht
- 750 g
- Lebensmittelunternehmen
- Consorzio Vacche Rosse, Via Fratelli Rosselli, 41/2 – 42123 Reggio Emilia - Italia
- Verkehrsbezeichnung
- Parmigiano Reggiano Vacche Rosse
- Hersteller
- Consorzio Vacche Rosse
- EAN
- 7427266696588
Passt auch dazu

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 24 Monate - 1 Kg
46,90 €/1kg
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 3 Gewürze, 24, 30 und 40 Monate - 3 x 1 Kg
43,00 €/1kg
129,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 0,2 KG
27,95 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: Food-United

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 30 Monate - 1 Kg
52,90 €/1kg
52,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Parmigiano Reggiano 250g - Parmareggio
50,96 €/1kg
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano DOP - Bonat - 7 Jahre gereift - 500 g
119,80 €/1kg
59,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 40 Monate - 250 g
75,60 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Parmigiano Reggiano Parmesan 200g - Parmareggio
44,81 €/1kg
9,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,41 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Cantarelli 1876 - Parmigiano Reggiano DOP - Natürliche 24 Monate gereift - 1 Kg
48,90 €/1kg
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 24 Monate - 250 g
59,60 €/1kg
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

PECORINO ROMANO D.O.P.2x 200g am Stück italienischer-Hartkäse-Schafskäse von AGRIFORM Italia passend für Pizza Pasta Risotto Ciabatta
22,48 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: Food-United

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 40 Monate - 1 Kg
56,90 €/1kg
56,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 1 KG
27,99 €/1kg
27,99 €
Verkäufer: Food-United

Consorzio Vacche Rosse - Parmigiano Reggiano Vacche Rosse - 30 Monate - 250 g
67,60 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Hartkäse Stravecchio Montanaro ganze Form ca. 6 kg. - Senn. Drei Zinnen
22,40 €/1kg
134,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Cantarelli 1876 - Parmigiano Reggiano DOP - Alpine Braunvieh - 24/30 Monate gereift - 1 Kg
56,90 €/1kg
56,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Cantarelli 1876 - Parmigiano Reggiano DOP - Bergprodukt - 24/30 Monate gereift - 1 Kg
52,90 €/1kg
52,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Azienda Agricola Bonat - Parmigiano Reggiano DOP - Gran Riserva - 4 Jahre gereift - 1 Kg
59,90 €/1kg
59,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Food-United PECORINO TOSCANO DOP 3x ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
23,33 €/1kg
69,99 €
Verkäufer: Food-United

Grana Padano gereifter Käse 300g - Del Casale
37,03 €/1kg
11,98 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Die Käsemacher I Granitbeisser - Der Pfeffrige I Waldviertler Hartkäse I 50g.
220,80 €/1kg
11,73 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,04 €
Verkäufer: AllYouNeed

Food-United PECORINO TOSCANO DOP 2x ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
25,00 €/1kg
49,99 €
Verkäufer: Food-United

Stilfser Käse g.U. Mila ganzer Laib ca. 8,7 kg.
23,95 €/1kg
208,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Emmi Kaltbach Appenzeller 400 Gramm KÜHLBOX-Versand mit Styroporbox und Spezialkühlakku für Lebensmittelversand
47,42 €/1kg
18,97 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 4x 800g
29,68 €/1kg
94,99 €
Verkäufer: Food-United

AGRIFORM PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 2x 1KG
28,00 €/1kg
55,99 €
Verkäufer: Food-United

Käse Appenzeller AOC Schweizer-Hartkäse ca. 0,8 kg
34,99 €/1kg
27,99 €
Verkäufer: Food-United
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Sehr gut
Bewertet am 6. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die Lieferung entspricht nicht dem Angebot
Guten Tag
Die Bestellung wurde nicht gemäß dem Angebot geliefert
Angebot
3 Gewürze, 24, 30 und 40 Monate - 3 x 250 g
ich habe erhalten
3 Gewürze, 24, 30 und 30 Monate - 3 x 250 g
Viele Grüße
Bewertet am 6. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

PECORINO SARDO UNICO - Ital. Schafskäse Laib 2x ca. 3,0 KG



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
154,99 €
Verkäufer: Food-United
25,83 €/1kg

Agriform Provolone Käse Gran Soresina 5x ca. 1 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,70 €
Verkäufer: Food-United
18,34 €/1kg

AGRIFORM PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 2x 1KG
55,99 €
Verkäufer: Food-United
28,00 €/1kg

Glarner Schabziger Schweizer käse U. 12x 100 g würzig



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
54,00 €
Verkäufer: Food-United
45,00 €/1kg

Käse - PECORINO SARDO UNICO ca. 3,0 KG Laib Ital. Schafskäse



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
79,99 €
Verkäufer: Food-United
26,66 €/1kg

Swiss Schabziger Schweizer Käse g.U. 10x 100 g würzig



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,76 €
Verkäufer: Food-United
45,76 €/1kg

Food-United PECORINO TOSCANO DOP 3x ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
69,99 €
Verkäufer: Food-United
23,33 €/1kg

Agriform Provolone Käse Gran Soresina 2x ca. 1 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,71 €
Verkäufer: Food-United
19,36 €/1kg

Food-United PECORINO TOSCANO DOP 2x ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
49,99 €
Verkäufer: Food-United
25,00 €/1kg

TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 2x 800g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: Food-United
31,24 €/1kg

PECORINO SARDO DOLCE DOP g.U. Ca. 2 KG Santa-Teresa Käse



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
49,99 €
Verkäufer: Food-United
25,00 €/1kg

ENGLISH FARMHOUSE Cheddar Cheese Block DOP 2,5kg WYKE mature cheddar cheese 12 Monate gereift englischer Hartkäse passt zu Fondue Käseplatte Burgern



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,99 €
Verkäufer: Food-United
14,00 €/1kg

Swiss Schabziger Reibekäse Schweizer Hart-Käse 6x 70g gerieben



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,50 €
Verkäufer: Food-United
65,48 €/1kg

Käse Appenzeller AOC Schweizer-Hartkäse ca. 0,8 kg
27,99 €
Verkäufer: Food-United
34,99 €/1kg

CHEDDAR Cheese 980g in Scheiben Großpackung mit karamellisierten Zwiebeln Cheddarkäse von WYKE-FARMS der englische Hartkäse passt zu für Burger
24,99 €
Verkäufer: Food-United
25,29 €/1kg

Glarner Schabziger Schweizer Reibekäse Hot Pink Cheese 6x 100g
26,99 €
Verkäufer: Food-United
44,98 €/1kg

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 1 KG



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Verkäufer: Food-United
27,99 €/1kg

Grana Padano Käse ca. 1kg - del Casale
43,01 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,22 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
34,35 €/1kg

TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 800g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
26,99 €
Verkäufer: Food-United
33,74 €/1kg

Bryndza Sadecka (polnischer Schafkäse) 1kg - OSM Nowy Sącz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,26 €/1kg