5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Konfektionsgröße:
M- M
- L
- XXL
Under Armour Legend Daunenparka, Schwarz M
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
168,74 €
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 1 Monat
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Daunenjacken & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Die North Face Antora Herrenjacke86,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Outletic

Weitere Informationen zur Anzeige
4F Herren Daunenjacke Schwarz S126,08 €
-16,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
109,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StreetBrands

Under Armour Puff Jacke Grau M Mann Grau M
172,80 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Under Armour Legend Down Jacke Schwarz L Damen Schwarz L
117,49 €
Verkäufer: sportdeal24

Under Armour Legend Daunenweste für Damen XL
122,10 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Under Armour Sportswear Daunenjacke, Schwarz L
213,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gangstagroup

Under Armour Legend Daunenjacke für Damen – Schwarz SM
117,49 €
Verkäufer: sportdeal24

Under Armour Legend Daunenweste für Damen XS
131,24 €
-3,64 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
127,60 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Under Armour Legend Daunenjacke für Damen – Schwarz XS
117,49 €
Verkäufer: sportdeal24

Under Armour Legend Daunenjacke mit Kapuze für Herren 1385837-002__XXL
223,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Under Armour Herren Limitless Daunenjacke 1384651-001__LG
224,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport_and_Fashion

Under Armour Legend Down Weste Grau L / Regular Herren Grau L
104,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport_and_Fashion

The North Face Herren Lhotse Daunenjacke schwarz L
193,15 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Jacke The North Face NF0A5IBR1OI1 für Herren
198,20 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Under Armour UA CGI Daunen-Pufferjacke JKT-Schwarz 1378858-001__XS
204,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport_and_Fashion

Under Armour Damenjacke W Cloudstrike Jacke XL
112,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport_and_Fashion

Under Armour UA Unstoppable Webjacke für Herren – Schwarz LGT
78,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport_and_Fashion
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
UNDER ARMOUR Legend Daunenparka
Erleben Sie den Gipfel der Winterperformance mit dem UNDER ARMOUR Legend Daunenparka für Herren, der ultimativen Jacke, entwickelt, um der Kälte zu trotzen, ohne Sie zu beschweren. Dies ist nicht nur ein weiterer Wintermantel, es ist Ihr unverzichtbares Performance-Outfit, das unglaublich warm, außergewöhnlich leicht und so konzipiert ist, dass Sie sich mit der Freiheit und Beweglichkeit eines Athleten bewegen können. Ob Sie durch die Stadt navigieren oder sich auf ein Winterabenteuer begeben, der Legend Daunenparka bietet kompromisslose Wärme und Schutz.
Entwickelt mit der hochmodernen UA Storm-Technologie, verfügt dieser Herrenparka über eine Beschichtung, die Wasser, Graupel und Schnee abweist und sicherstellt, dass Sie bei unvorhersehbarem Wetter trocken und komfortabel bleiben. Entscheidend ist, dass dieser Schutz erreicht wird, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen, sodass Feuchtigkeit und überschüssige Wärme entweichen können, damit Sie sich bei Aktivitäten niemals klamm oder überhitzt fühlen. Die robuste Synthetikhülle ist darauf ausgelegt, den Elementen standzuhalten, was ihn zu einer langlebigen und zuverlässigen Wahl für Saison nach Saison macht. Seine winddichte Konstruktion mit durchgehendem Reißverschluss bildet eine formidable Barriere gegen beißenden Wind und schließt die Wärme dort ein, wo Sie sie am dringendsten benötigen.
Das Herzstück der außergewöhnlichen thermischen Eigenschaften dieses Parkas ist seine erstklassige 600er Allied Entendaunen-Isolierung. Diese hochwertige Isolierdaune bietet ein herausragendes Wärme-Gewichts-Verhältnis und liefert extreme Wärme ohne die Masse traditioneller Winterjacken. Verpflichtet zu ethischen Praktiken, ist die Daune verantwortungsvoll bezogen und über ein Etikett vollständig rückverfolgbar, was Ihnen Sicherheit gibt. Um diese Wärme zu verstärken, verfügt die Jacke über ein ColdGear® Infrared-Futter. Diese revolutionäre Technologie verwendet eine weiche, wärmeleitende Innenbeschichtung, um Ihre eigene Körperwärme zu absorbieren und zu speichern, und arbeitet aktiv daran, Sie länger wärmer zu halten.
Funktionalität ist nahtlos in das Design integriert. Sichere Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrung für Ihre Essentials und sind mit einem weichen Trikotstoff gefüttert, um Ihre Hände warm und bequem zu halten. Eine zusätzliche interne Brusttasche bietet einen sicheren Platz für Ihr Handy oder Portemonnaie. Die verlängerte Körperlänge, ein Kennzeichen eines echten Parkas, bietet ultimativen Schutz vor Zugluft und Kälte. Für diejenigen, die eine stromlinienförmige Silhouette oder einfaches Layering bevorzugen, ist dieser Parka ohne Kapuze konzipiert. Schließlich arbeitet die integrierte Geruchskontrolltechnologie daran, Gerüche zu minimieren und Ihre Jacke zwischen den Wäschen länger frisch zu halten.
Technische Spezifikationen und Merkmale:
* Technologie: UA Storm, ColdGear® Infrared, Geruchskontrolle
* Isolierung: 600er Allied Entendaunen (Isolierte Daune, Thermisch)
* Geschlecht: Herren
* Design: Verlängerte Länge, Ohne Kapuze
* Eigenschaften: Winddicht, Wasserabweisend
Passform und Pflege:
Für optimale Langlebigkeit und Leistung sollte dieses Kleidungsstück bei vollständig geschlossenem Reißverschluss und auf links gedreht gewaschen und getrocknet werden.
* Maschinenwäsche kalt mit ähnlichen Farben.
* Keine Weichspüler verwenden.
* Nur chlorfreie Bleichmittel verwenden, wenn nötig.
* Im Trockner bei niedriger Temperatur trocknen.
* Nicht bügeln.
* Nicht chemisch reinigen.
Spezifikationen:
Importiert
Der Under Armour Legend Down Parka ist die perfekte Wahl für kalte Wintertage. Mit seiner hochwertigen Daunenfüllung hält er dich zuverlässig warm und trocken. Das wasserabweisende Material schützt dich vor Regen und Schnee, während die verstellbare Kapuze zusätzlichen Schutz bietet. Der Parka ist zudem mit mehreren Taschen ausgestattet, um wichtige Dinge sicher zu verstauen. Ein Must-Have für alle, die auch bei niedrigen Temperaturen nicht auf Stil und Komfort verzichten wollen.
- Wasserabweisendes Material
- Hochwertige Daunenfüllung
- Verstellbare Kapuze
- Mehrere Taschen
- Perfekt für kalte Wintertage
37% Baumwolle/36% Polyacryl/17% Polyamid/6% Polyester/4% Elastodien
Unsere Herbst/Winter JACKE ist ein Must-have für den Winter. Sie ist unglaublich warm, leicht und bietet dir sportliche Bewegungsfreiheit.
Modell: Men's Under Armour Herren UA Armour Steppjacke 2.0
Artikel: 1385839
Materialzusammensetzung: 100% Polyamid
Unsere Daunenjacke für Herren ist ein Must-have für den Winter. Er ist unglaublich warm, leicht und bietet dir sportliche Bewegungsfreiheit.
- Die UA Storm-Technologie ist wasserabweisend, ohne die Atmungsaktivität einzuschränken
- Entendaunenisolierung von Allied in 600er-Füllung bietet ein Höchstmaß an Wärme mit Daunen aus ethisch unbedenklicher Herkunft, die sich über das Etikett nachverfolgen lässt
- Das ColdGear® Infrared-Futter nutzt eine weiche, wärmeleitende Innenbeschichtung, um die Körperwärme aufzunehmen und zu speichern
- Sichere Seitentaschen mit Zip und weichem Trikotfutter für warme Hände und Brusttasche innen
- Verlängerter Hauptteil für ultimative Abdeckung
- Importiert
- Locker: Weiter geschnitten für vollkommenen Komfort.
- Das Kleidungsstück sollte mit geschlossenem Zip gewaschen und getrocknet werden
- Maschinenwäsche kalt mit ähnlichen Farben
- Keinen Weichspüler verwenden
- Bei Bedarf nur chlorfreies Bleichmittel verwenden
- Im Trockner bei niedrigen Temperaturen trocknen
- Nicht bügeln
- Nicht chemisch reinigen
Bezwingen Sie die Kälte mit der Under Armour Legend Down Parka Jacke in Schwarz. Diese Jacke ist mit wasserabweisender Technologie ausgestattet, um Sie trocken zu halten, während die Entendaunen-Isolierung dafür sorgt, dass Sie auch bei eisigen Temperaturen warm bleiben. Das ColdGear Infrared-Futter ist so konzipiert, dass es Wärme speichert und gleichzeitig ein leichtes Tragegefühl beibehält, was es perfekt für das Tragen mehrerer Schichten macht. Mit Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung und einem Logo auf der Brust, das Under Armours Engagement für Qualität unterstreicht, ist dieser Parka ebenso funktional wie stilvoll. Die elastischen Bündchen sorgen für einen sicheren Sitz und machen ihn zu einer vielseitigen Wahl sowohl für Abenteuer in der Stadt als auch für Ausflüge ins Freie.
Die UA Storm-Technologie weist Wasser ab, ohne die Atmungsaktivität einzuschränken. Die Allied 6-Entendaunen-Isolierung bietet extreme Wärme und stammt aus ethischen Quellen und ist mit einem Etikett rückverfolgbar. Das ColdGear Infrared-Futter verwendet eine weiche, wärmeleitende Beschichtung, die Körperwärme absorbiert und speichert. Sichere Reißverschlusstaschen mit weichem Trikotfutter halten die Hände warm, innere Brusttasche. Verlängerte Länge für perfekten Schutz. Schnitt: lockere Passform Technologie: ColdGear, UA Storm Material: Material 1 - 1 % Nylon Produktcode: 1385839-1 Importeur: USDistribution s.r.o., U Hv?zdy 1451/4 162 , Prag 6, Tschechische Republik, [email protected] Pflegehinweise
Farbe: Schwarz. Form: Lang mit kapuze. Material: Synthetik. Nutzertyp: Herren. Saison: Winter. Zweck: Universal.
- Konfektionsgröße
- M
- Farbe
- Zielgruppen
- Materialzusammensetzung
- 37% Baumwolle, 36% Polyacryl, 17% Polyamid, 6% Polyester, 4% Elastodien
- Gewicht
- 1.5 kg
- Hersteller
- EAN
- 0196886537850196886537850
- Herstellernummer
- 1385839-001
- Konfektionsgröße
- M
- Farbe
- Zielgruppen
- Materialzusammensetzung
- 37% Baumwolle, 36% Polyacryl, 17% Polyamid, 6% Polyester, 4% Elastodien
- Gewicht
- 1.5 kg
- Hersteller
- EAN
- 0196886537850196886537850
- Herstellernummer
- 1385839-001
Passt auch dazu

Under Armour Legend Daunenparka, Schwarz L
168,74 €
Verkäufer: sportdeal24

Sony PlayStation 5 Slim Konsole - Digital Version + 2 PS5 DualSense™ Wireless Controller
713,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: oecommerce

Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
172,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nesk

Under Armour Legend Daunenparka, Schwarz XL
158,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Under Armour Legend Daunenparka, Schwarz XXL
159,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Under Armour Legend Daunenparka, Schwarz S
158,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Under Armour Storm Launch Mütze Schwarz Mann Schwarz One Size
30,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sport_and_Fashion

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
502,10 €/1l
50,21 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
265,00 €/1l
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Küche BIANCA I 240 + 160 cm Küchenzeile Hochglanz weiß Küchenblock Einbauküche
1.399,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe

Under Armour Storm Armor Down 2.0 Jacke, Schwarz XL
227,96 €
Verkäufer: Fightstore

Philips Kaffeevollautomat Serie 2200, 2 Kaffeeeinstellungen, Milchaufschäumer, schwarz (EP2334/10)
385,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Under Armour Trainingsanzug stricken, Schwarz L
44,99 €
Verkäufer: sportdeal24

Under Armour Storm Liner-Handschuhe, Schwarz L
24,65 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100 ml UNISEX
234,30 €/1l
23,43 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

KANWOD Werkzeugkoffer gefüllt 1500-teilig, Aluminiumkoffer mit Tragegriff und Rollen, Werkzeugset ideal für Garage, Haushalt, Hobby & KFZ
UVP129,99 €
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Apple iPhone 17 Pro - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher 256 GB - Cosmic Orange
1.149,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: SB-Trading24

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Under Armour Herren Legend Daunenjacke mit Kapuze, Schwarz 1385837-001__LG
132,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Konfektionsgröße M
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Damen-Winterjacke mit Kunstdaunen 0480 - 50 Schwarz A.G.
108,00 €
Verkäufer: AGMode

Damen-Winterjacke mit Kunstdaunen 0477 - XL Schokolade A.G.
99,00 €
Verkäufer: AGMode

Fjällräven Lappland Högvilt Jacket W Damen (Dark Olive) Größe L
419,99 €
Verkäufer: Askari

Damen-Winterjacke mit Kunstdaunen 0471 - XL Grau A.G.
99,00 €
Verkäufer: AGMode

The North Face M 1996 Retro Nuptse Jacke, Yellowtail
252,00 €
-30,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
222,00 €
Verkäufer: Outletic

The North Face 1996 Retro Nuptse Jacket 'Yellowtail'
252,00 €
-30,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
222,00 €
Verkäufer: Outletic

The North Face Jacken 1996 Retro Nuptse, NF0A3C8DKX71, Größe: 173
206,15 €
-11,15 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
195,00 €
Verkäufer: Outletic

PSS Funktionsjacke X-treme Vario Grau/Schwarz Größe S
169,00 €
Verkäufer: KOX_Direct

PSS Funktionsjacke X-treme Vario Orange/Grau Größe 3XL
169,00 €
Verkäufer: KOX_Direct

PSS Faserstrickjacke X-treme Arctic Orange/Grau Größe M
139,00 €
Verkäufer: KOX_Direct

PSS Faserstrickjacke X-treme Arctic Grün/Grau Größe 3XL
139,00 €
Verkäufer: KOX_Direct

PSS Faserstrickjacke X-treme Arctic Gelb/Rot Größe XL
139,00 €
Verkäufer: KOX_Direct

PSS Faserstrickjacke X-treme Arctic Grün/Grau Größe L
139,00 €
Verkäufer: KOX_Direct

PSS Faserstrickjacke X-treme Arctic Orange/Grau Größe 3XL
139,00 €
Verkäufer: KOX_Direct

Damen Winterjacke - lange Daunenjacke Größe S - 2-in-1 Jacke schwarz - abnehmbare Jacke
80,99 €
Verkäufer: HaColo

Macna Ascent beheizbare Damen Daunenjacke, schwarz, L
145,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Macna Ascent beheizbare Damen Daunenjacke, schwarz, S
145,48 €
Verkäufer: FC-Moto

Die North Face Antora Herrenjacke
86,00 €
Verkäufer: Outletic

Tommy Hilfiger T-Shirt aus der Tommy Jeans Kollektion mit Grafikdruck
164,25 €
Verkäufer: Zeshoes

Armani Exchange Milano Modeartikel im Sportbekleidungsdesign für den täglichen Gebrauch
159,92 €
Verkäufer: Zeshoes