5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Fies Haselnuss-Sahne Likör
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,85 €
27,70 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 8,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Mengen-Rabatt verfügbar
Ab 4 Stück 13,16 €/ Stk.
Unsere bestenDeals
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Birkenhof RumBee Himbeerlikör20,74 €/1l
14,52 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frangelico Hazelnut Liqueur | 20 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Nordgold SchokoEi Likör
16,93 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Eckes Edler Kaffeelikör
23,98 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Fies Kastanien-Likör
27,70 €/1l
13,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Fies Eierlikör mit Kirschwasser
27,70 €/1l
13,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Fies Waldbeer-Krokant Likör
29,70 €/1l
14,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Fies Quitten Likör
27,70 €/1l
13,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Fies Granatapfel Likör
27,70 €/1l
13,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Fies Schokolikör mit Kirschwasser
27,70 €/1l
13,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Fies Marillen Likör
29,70 €/1l
14,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Fies Eierlikör mit Kirschwasser (6 x 0,5L)
26,62 €/1l
79,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Mackenstedter Karamell Likör
18,36 €/1l
12,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Mackenstedter Quitte Likör
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Mackenstedter Maracuja Likör
18,36 €/1l
12,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Nordbrand Waldmeister Likör
14,07 €/1l
9,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Mackenstedter Karamell Likör (25 x 0,02L)
57,70 €/1l
28,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Kronenhof Kirsch Likör
14,07 €/1l
9,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Bimmerle Schoko-Rum Sahnelikör
25,70 €/1l
12,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Fies Haselnuss-Sahne Likör ist ein verführerisches Meisterwerk, das die reichen Aromen von gerösteten Haselnüssen mit der cremigen Süße von Sahne vereint. Diese köstliche Kreation zeichnet sich durch ihre goldene Farbe und das ausgewogene Spiel von Nussaromen und zarter Sahne aus. Ideal für gemütliche Abende oder als besonderes Geschenk für Liebhaber hochwertiger Liköre.
Keine Flaschen sehr lange (Sonnen)-Licht aussetzen, geschlossene Flaschen kühl und dunkel lagern.
Rechtlicher Hinweis: Ab 18! Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info. Dies gilt in besonderem Maße für nummerierte Abfüllungen, Jahrgänge und für Änderungen von Flaschenausstattungen und Verpackungen, die einem lieferantenseitigen Wechsel unterworfen sind. Bei den Bildern handelt es sich um Beispielbilder, die wesentlichen Merkmale des Artikels befindet sich in der Artikelbeschreibung. Der Markenname ist Eigentum des Rechteinhabers. Die Verwendung des Markennamens dient hier lediglich der Indentifizierung der Ware sowie der Kennzeichnung der Qualität und soll keineswegs eine Schutzrechtsverletzung darstellen.
Brennerei/Inverkehrbringer: Franz Fies Edelobstbrennerei GmbH, Kastelberg 2, 77704 Oberkirch
- Inhalt
- 0.5 l
- Alkoholgehalt
- 17 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Franz Fies Edelobstbrennerei GmbH, Kastelberg 2, 77704 Oberkirch
- Verkehrsbezeichnung
- Likör
- Hersteller
- Franz Fies Edelobstbrennerei
- Herkunft
- Deutschland
- EAN
- 4006127701222
- Inhalt
- 0.5 l
- Alkoholgehalt
- 17 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Franz Fies Edelobstbrennerei GmbH, Kastelberg 2, 77704 Oberkirch
- Verkehrsbezeichnung
- Likör
- Hersteller
- Franz Fies Edelobstbrennerei
- Herkunft
- Deutschland
- EAN
- 4006127701222
Passt auch dazu
Bestseller




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(381)Anzahl Bewertungen: 381




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(142)Anzahl Bewertungen: 142




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(413)Anzahl Bewertungen: 413




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(283)Anzahl Bewertungen: 283





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(607)Anzahl Bewertungen: 6079€ Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5% ab 4 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2038)Anzahl Bewertungen: 2038




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3

Gartenbox WOODEBOX - anthrazit
40,00 €
Verkäufer: WetraCR

Kopfkissen 80 x 80 cm Steppkissen Mikrofaser - Kissen für Allergiker füllkissen Bettkissen Schlafkissen weiß Pillow
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ASE_SA

Haribo Color-Rado 3kg
5,14 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

TASSIMO Kaffeekapselmaschine Happy TAS1003, rot
UVP99,99 €
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Frank_Shop

Ganzjahresdecke Bettdecke 135x200 cm - Bettdecken Duvet Bett Decke Steppdecke Schlafdecke Steppbettdecke Quilt mit Füllung aus Microfaser weiß
UVP16,49 €
10,49 €
Verkäufer: Amazinggirl

Prinz Haselnuss Schnaps
29,99 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spirituosen-meile

Frangelico Hazelnut Liqueur | 20 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Baileys Original, Irish Cream Likör, 17% vol, 700ml Einzelflasche
19,50 €/1l
13,65 €
Verkäufer: mySpirits

Eckes Edler Kaffeelikör
23,98 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Golden Cream Sahnelikör 17% Vol. 0,7L
15,20 €/1l
10,64 €
Verkäufer: scandinavian-park

Boente Nugello Nuss-Nougat-Likör
17,90 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
838,17 €/1l
50,29 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Marzadro Crema Alpina al Nocciola - Haselnusslikör 17% vol. 0,7l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Open Food Reiche Ernte, Haselnussspirituose - Echter Nordhäuser, Echter Nordhäuser, Echter Nordhäuser - 0.5l, 500 ml, 30 g, 17 g
21,92 €/1l
10,96 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tablet 10.1 Zoll Android 13 3G-Handy-Tablets mit 64 GB Speicher, SIM-Kartensteckplatz, 8MP-Kamera, WLAN, Bluetooth, Quad-Core, HD-IPS-Touchscre
UVP149,99 €
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

Berliner Luft Schoko-Likör | 15 % vol | 0,7 l
13.157,14 €/1l
9,21 €
Verkäufer: RedundWeiss

Berentzen Likör Coco Pineapple Cream 16% 0,7 l
28,56 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Cabo Bay Blue Curacao
12,85 €/1l
12,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Soplica Orzech Laskowy Polnischer Likör Haselnuss 0,5L 30% Vol. Haselnusslikör
23,90 €/1l
11,95 €
Verkäufer: OfMarkt

O'Donnell Pralle Kirsche Moonshine Likör, 20% Vol. 0,7 l
39,86 €/1l
27,90 €
Verkäufer: tabakguru

ENJOY Limes Erdbeer Likör
11,21 €/1l
7,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Kleiner Feigling Coco Biscuit Likör | 15 % vol | 0,5 l
22,90 €/1l
11,45 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Nordgold SchokoEi Likör
16,93 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
567,70 €/1l
56,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
24,59 €/1l
18,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Monsieur Sauer - Salty Haselnusslikör, 0,5l - 30% Vol.
57,00 €/1l
28,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 14. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Likier Krupnik Słony Karmel 0,5L - Salziger Karamelllikör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Monsieur Sauer - Salty Haselnusslikör, 0,5l - 30% Vol.
28,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
57,00 €/1l

Di Alfino Amaretto - Mandellikör (6 x 0,7L)
46,86 €
Verkäufer: atundo
11,16 €/1l

Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 2x 0,7l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
40,00 €
Verkäufer: drinkspecialist
57,14 €/1l

The Famous Steal Sauerkirschlikör Sour Cherry Sauerkirsche Kirschlikör Aperitif 0,7l 18%vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Plombir Original Vanilla Sahnelikör 15% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,09 €
Verkäufer: BazarFood
16,18 €/1l

Josephstropfen Kräuterlikör feiner bitterer Magenlikör 700ml 6er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
112,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,82 €/1l

Pure - Zuckerfreier Limoncello Spritz
15,00 €
Verkäufer: Mooloolabas
20,00 €/1l

The Famous Steal Cheesecake Käsekuchenlikör Käsekuchenschnaps Käsekuchen Shot 0,7l 18%vol.
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Vana Tallinn Rum Likör 0,5L 40% Vol. Estland Spirituose Liqueur Estonia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,39 €
Verkäufer: BazarFood
20,78 €/1l

The Famous Steal - Limetten Likör - 0,7l, 18% Vol.
19,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,56 €/1l

Josephstropfen Kräuterlikör der feine bittere Magenlikör 3000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
75,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
25,16 €/1l

Osborne Sherry Golden Medium dunkelgolden würzig süss 750ml 3er Pack
37,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
16,81 €/1l

Dalmacijavino Juli Sonne Birnenlikör mit Slivovitz 25% vol. 500ml
8,39 €
Verkäufer: BazarFood
16,78 €/1l

Krugmann Waldmeister Likör 20 x 20 ml 400 ml Mini Liköre 15 Vol
24,90 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,25 €/1l

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
36,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1.810,00 €/1l

Krugmann 20 x Einhorn | Wildbeeren Likör in Mini Glas Flasche 15 % Vol. á 20 ml
26,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,25 €/1l

Likör Krupnik Malina 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Kleiner Feigling Adventskalender mit 24 kleinen Fläschchen 480ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
37,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
79,06 €/1l