4,8



Basierend auf 6 Bewertungen
La Strada Damen Schnürstiefeletten Schwarz Textil Größe: 39
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
65,72 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 33m 07s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Stiefeletten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
La Strada Damen Schnürstiefel in Schwarz, Größe 3774,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Volk_twenty4seven

Weitere Informationen zur Anzeige
VAN HILL Damen Leicht Gefütterte Plateau Boots Profil-Sohle Schuhe 839380, Farbe: Schwarz, Größe: 3951,90 €
Verkäufer: Valderius-Shop

La Strada Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
64,35 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

La Strada Damenschuhe Schnürstiefel Beige Freizeit
69,81 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

Rieker Winterboots Damen Kunstleder Grau Größe: 40
53,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Dockers Damen Schnürstiefeletten Schwarz Synthetik Größe: 38
56,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

Tom Tailor Damenschuhe Stiefel Reißverschluss Schwarz Freizeit
59,75 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
55,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

La Strada Damen Stiefeletten Schwarz Textil Größe: 38
69,98 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
67,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

La Strada Damen Schnürstiefeletten Beige Textil Größe: 37
93,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SCHUH-Germann

La Strada Schnürstiefel Schwarz
64,95 €
Verkäufer: LEPI

La Strada Stiefelette Schwarz in Gr. 37
84,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SCHUH-Germann

La Strada Stiefelette Schwarz
114,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopfair

La Strada Damenschuhe Stiefeletten Schwarz Freizeit
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die La Strada Damen Schnürstiefeletten in Schwarz aus Textil sind ein stilvolles und funktionales Schuhwerk, das Eleganz mit praktischen Details kombiniert. Das auffällige Design wird durch schwarz glänzende Schmucksteine akzentuiert, die den Stiefeletten einen glamourösen Touch verleihen.
Die Stiefeletten sind mit einer robusten Schnürung ausgestattet, die für eine individuelle Passform sorgt. Zusätzlich ermöglichen zwei Reißverschlüsse, die sich an den Seiten befinden, einen einfachen und schnellen Einstieg. Ein verstärkter Fersenbereich bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, während die Ziernähte das Design dezent unterstreichen.
Eine praktische Anziehlasche erleichtert das Anziehen der Stiefeletten. Die flexible Profilsohle sorgt für einen guten Grip auf unterschiedlichen Untergründen und trägt zur Bequemlichkeit bei. Diese Schnürstiefeletten von La Strada sind somit nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein komfortabler und praktischer Begleiter für jeden Tag.
stabile Laufsohle, rutschhemmend
praktischer Innenreißverschluss
Plateausohle
gepolsterte Decksohle
Zierreißverschluss an der Außenseite
total im Trend
mit wunderschöner Strasssteinapplikation
Zuglasche
ein echter Hingucker
Must Have
Material:Synthetik
Farbe:schwarz
Weite: normal / regular
Artikelnummer: 135-00-0365
Andrea Conti 2280170 2201 Damen Knöchelschnürschuhe aus schwarzem Textil setzen mit funkelnden Strasssteinen elegante Akzente und verleihen dem sportlichen Design eine feminine Note. Neben der klassischen Schnürung sind sie mit gleich zwei funktionalen Reißverschlüssen an der Innen- und Außenseite ausgestattet, die das An- und Ausziehen besonders komfortabel machen. Ein zusätzlicher Zierreißverschluss rundet das modische Erscheinungsbild stilvoll ab. Das weiche Warmfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und wohlige Wärme an kühleren Tagen. Für besten Laufkomfort bieten die Schuhe eine integrierte Dämpfung, die jeden Schritt abfedert, sowie eine stabile Gummisohle, die sicheren Halt gibt. Damit verbinden sie Komfort und modischen Chic auf ideale Weise.
EAN: 8719176768714, Marke: La Strada, Artikeltyp: Schuhe, Model: Stiefel, Model Name: Micro / Stones, Part Number: 2280170-2201-E, Color Map: Schwarz, Color Name: black 2201, Obermaterial: Textil, Innenmaterial: Textil, Sohle: Gummi, Kollektion: HW 26, Abteilung: Damen, Saison: Herbst-Winter, Absatztyp: Blockabsatz, Schuhweite: mittel, Verschluss: Schnürer, Anlass: Freizeit, Zehenkappe: Geschlossen, Wasserresistenz: Nicht wasserdicht, Lifestyle: Freizeit, Schafthöhe: Kurzschaft, Zehenstil: Geschlossen
Modeltyp = Stiefelette, Modelname = Micro / Stones, Farbe = 2201- Black, Weite = mittel, Absatzhöhe = 4.50, Absatztyp = Blockabsatz, Obermaterial = Synthetik, Futter = Textil, Obermaterial = Synthetik, Verschluss = Reißverschluss
Damen Schuhe von La Strada in Farbe black Steinchen
Plateau Stiefeletten von La Strada - Das Obermaterial aus Textil/Kunststoff ist ideal für vielseitige Outfit-Kombinationen. Das Innenenmaterial aus Textil und die robuste Kunststoffsohle runden die Stiefeletten ab.
Passt auch dazu

La Strada Damen Schnürstiefeletten Schwarz Textil Größe: 38
74,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
65,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

Skechers Uno Lite Sneaker Beige
98,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Stateside

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

La Strada Damen Schnürstiefeletten Schwarz Textil Größe: 40
65,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

La Strada Damen Schnürstiefeletten Schwarz Textil Größe: 41
65,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

La Strada Damen Schnürstiefeletten Schwarz Textil Größe: 37
65,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

La Strada Damen Schnürstiefeletten Schwarz Textil Größe: 42
64,35 €
Verkäufer: LEPI

La Strada Damen Schnürstiefeletten Schwarz Textil Größe: 36
65,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

La Strada Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
64,35 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

La Strada Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
69,95 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HD_Schuhcompany

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

La Strada Damenschuhe Schnürstiefel Beige Freizeit
69,81 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

FURMEB24 ASPEN U Ecksofa mit Schlaffunktion Bettzeugablage 346x188cm Sofa U Form, grau
934,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FURMEB24

VAN HILL Damen Leicht Gefütterte Plateau Boots Profil-Sohle Schuhe 839380, Farbe: Schwarz, Größe: 39
51,90 €
Verkäufer: Valderius-Shop

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr bequem und wunderschön
Schuhgröße 39
Schnelle Lieferung, super schöne Stiefel, bequem und warm, Passform gut, fallen aber reichlich aus.. bestellen der normale Schuhgröße (z.B. bei Sneakers..würde ich empfehlen)
Bewertet am 19. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie immer alles super!
Schuhgröße 41
Schnelle Lieferung, geiler Schuh! Der Winter muss nicht öde werden!
Bewertet am 2. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnelle und unkomplizierte Lieferung
Schuhgröße 40
Sieht super aus, mehr kann ich noch nicht beurteilen.
Bewertet am 10. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Schuhgröße 39
Bewertet am 4. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Schuhgröße 40
Bewertet am 18. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Schuhgröße 38
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

UGG Classic Ultra Mini Boot Chestnut US9 - EU42



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

Ugg Classic Mini Ii Stiefel Braun EU 38 Frau Braun EU 38



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
189,00 €
-64,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

Ugg Classic Ultra Mini Stiefel Schwarz EU 41 Frau Schwarz EU 41



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
174,95 €
-44,96 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
129,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

VAN HILL Damen Schnürstiefeletten Stiefeletten mit Blockabsatz Modell Evelyn



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
44,90 €
Verkäufer: Valderius-Shop

El Naturalista Stiefeletten Damen/Herren N5374 PLEASANT BROWN / TRIBU Farbe Braun
140,00 €
Verkäufer: LifeConcept

Ugg Classic Ultra Mini Stiefel Braun EU 36 Damen Braun EU 36
149,00 €
Verkäufer: Sneakerless

TIMBERLAND - Wasserdichte Timberland® Premium 8-Zoll-Stiefelette für Herren - Nummer 44
209,10 €
-55,20 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
153,90 €
Verkäufer: Outletic

TIMBERLAND - Herren Alburn 6-Zoll-Stiefel - Nummer 44,5
157,00 €
-7,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
150,00 €
Verkäufer: Outletic

TIMBERLAND - Wasserdichte 6-Zoll-Premium-Stiefelette für Damen - Nummer 39



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,00 €
Verkäufer: Sneakerless

TIMBERLAND - Wasserdichte imberland® Premium 6-Zoll-Stiefeletten für Herren - Nummer 43
135,00 €
Verkäufer: Outletic

Dr. Martens Damen Schnürboot schwarz
239,00 €
-11,95 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
227,05 €
Verkäufer: SchuheShop

VAN HILL Damen Stiefeletten Klassische Boots mit Blockabsatz Modell Amelia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
44,90 €
Verkäufer: Valderius-Shop

Laura Vita Damen Schnürboot Incaso 39 khaki
109,25 €
Verkäufer: SchuheShop

Dr Martens Audrick Schnürung Leder Plattform Stiefel Schwarz – undefined / Schwarz
221,34 €
Verkäufer: StreetBrands

Timberland Larchmont Chelsea Stiefel Braun EU 44 Mann Braun EU 44
99,90 €
Verkäufer: Outletic

TIMBERLAND - Herren Schnürsenkel Bradstreet Turnschuhe - Größe 43.5
105,73 €
-7,73 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
98,00 €
Verkäufer: Outletic

Timberland Stormbucks Schuhe Braun EU 44 Mann Braun EU 44
100,80 €
-9,82 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
90,98 €
Verkäufer: Outletic

VAN HILL Damen Leicht Gefütterte Plateau Boots Profil-Sohle Schuhe 839380, Farbe: Schwarz, Größe: 39



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
51,90 €
Verkäufer: Valderius-Shop