4,9



Basierend auf 55 Bewertungen
Matchapulver 200 g I ohne Zusätze - 100 % natürlich I premium Japan Matcha Tee I Grünteepulver von bioKontor
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,90 €
99,50 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 21m 41s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lose Tees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 500g – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"57,98 €/1kg
28,99 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Mary Rose - Matcha Tee Pulver in Dose 100g - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Matcha Latte, Smoothies, Backen84,06 €/1kg
14,29 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Matcha Mizu 80 g273,75 €/1kg
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Chaga Tee 250g Pilz-Brocken aus Sibirien119,96 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Fermania

Tian Hu Shan Matcha Tee grün 80g
99,88 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Goodwei Matcha Tee Pulver | 200g Japan Grüntee Premium Grade | 100% Organisch
149,95 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Goodwei

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 100g - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus
61,90 €/1kg
6,19 €
Verkäufer: MateMundo

Matcha Teezeremonie Set "Uji" mit Schale, Besen, Besenhalter & Matchapulver + Cocos – japanisches Komplettset für Einsteiger
30,31 €/1kg
19,49 €
Verkäufer: Goodwei

JAPANISCHER MATCHA GRÜNTEE 30 g - MATCHA MAGIC
609,00 €/1kg
18,27 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Shan Wai Shan | Matcha-grüntee-pulver - 80g - - Pulverform - Antioxidantien - Grüner Tee
87,38 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Gold Kili Instant Matcha Latte 250g
40,80 €/1kg
10,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Matcha Teezeremonie Set "Bamboo" mit Schale, Besen, Besenhalter & Matchapulver + Cocos – japanisches Komplettset für Einsteiger
48,96 €/1kg
35,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Matcha Teezeremonie Set "Kumo" mit Schale, Besen, Besenhalter & Matchapulver + Cocos – japanisches Komplettset für Einsteiger
31,95 €/1kg
19,49 €
Verkäufer: Goodwei

Matcha-Pulver
129,50 €/1kg
12,95 €
Verkäufer: GOYU

Matcha Teezeremonie Set "Sakura" mit Schale, Besen, Besenhalter & Matchapulver + Cocos – edles Komplettset für Matcha-Genuss und Zeremonie
28,87 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: Goodwei

JAPANISCHER -MATCHA-GRÜNTEE FÜR DEN TÄGLICHEN GEBRAUCH 100 g – MOYA MATCHA
289,90 €/1kg
28,99 €
Verkäufer: medpak_shop

SET: JAPANISCHER -MATCHA-GRÜNTEE FÜR DEN TÄGLICHEN GEBRAUCH 30 g & BAMBUS-BESEN CHASEN – MOYA MATCHA
983,33 €/1kg
29,50 €
Verkäufer: Bionic

Matcha Ceremonial Grade aus Japan, Uji Kyoto | 100% Natürliches Matcha Pulver, handgemahlen aus Erster Ernte, Japanischer Grüntee | 40g Dose
447,50 €/1kg
19,90 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coradoma
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
MATCHA: ein Grüntee mit einer langen, traditionellen Geschichte, mit einem vollmundigen Geschmack
NATURREIN: keine Zugabe von Farb-, Konservierungs- oder sonstigen Zusatzstoffen während des Verarbeitungsprozesses - 100 % natürlich
Von Natur aus KOFFEINHALTIG: auch als der Espresso unter den Tees bekannt, ist Matcha perfekt für den Start in den Tag oder eine kurze Auszeit am Nachmittag, bevor es erneut an die Arbeit geht. ZUBEREITUNG: Für eine Tasse Matcha Tee empfehlen wir 1 Teelöffel Matcha Pulver (das entspricht ca. 2 g). Gieße das Pulver mit 80 °C heißem Wasser auf und schlage die Zubereitung für etwa 20 Sekunden mit einem Chasen auf.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Gut verschlossen, kühl und dunkel aufbewahren.
- Zutatenverzeichnis
- Matchapulver* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- bioKontor GmbH, Freibusch 9, 31789 Hameln
- Verkehrsbezeichnung
- Matchapulver
- Hersteller
- Lieferumfang
- 200 g Matchapulver aus kontrolliert biologischem Anbau im Druckverschlussbeutel
- Mengenkennzeichnung
- 100% Bio Matchapulver
- Herstellernummer
- 41082
- EAN
- 4260610821686
- Aufbewahrung und Verwendung
- Gut verschlossen, kühl und dunkel aufbewahren.
- Zutatenverzeichnis
- Matchapulver* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- bioKontor GmbH, Freibusch 9, 31789 Hameln
- Verkehrsbezeichnung
- Matchapulver
- Hersteller
- Lieferumfang
- 200 g Matchapulver aus kontrolliert biologischem Anbau im Druckverschlussbeutel
- Mengenkennzeichnung
- 100% Bio Matchapulver
- Herstellernummer
- 41082
- EAN
- 4260610821686
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 45% Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1003)Anzahl Bewertungen: 1003




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 555% Gutschein




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1184)Anzahl Bewertungen: 1184




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(536)Anzahl Bewertungen: 536




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(820)Anzahl Bewertungen: 820




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(390)Anzahl Bewertungen: 390




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(581)Anzahl Bewertungen: 581




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1496)Anzahl Bewertungen: 1496




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(81)Anzahl Bewertungen: 81




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 7710% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(165)Anzahl Bewertungen: 165




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(176)Anzahl Bewertungen: 176




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(339)Anzahl Bewertungen: 339




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(181)Anzahl Bewertungen: 181




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(87)Anzahl Bewertungen: 87

Matchapulver 100 g I ohne Zusätze - 100 % natürlich I premium Japan Matcha Tee I Grünteepulver von bioKontor
109,00 €/1kg
10,90 €
Verkäufer: bioKontor

Matcha Teezeremonie Set "Goma" mit Schale, Besen, Besenhalter & Matchapulver + Cocos – japanisches Komplettset für Einsteiger
22,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,49 €
Verkäufer: Goodwei

Goodwei Matcha Tee Pulver | 200g Japan Grüntee Premium Grade | 100% Organisch
149,95 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Goodwei

Matcha-Set, Japanisches Matcha Teezeremonie-Set, Matcha Schale und Bambus Teelöffel, Geschenk
16,14 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DerlinkHome

Monin 362202, Dessert-Sauce, Erdbeere, 1000 ml, Flasche, Zucker, 18 Monat( e)Einweg
13,24 €/1l
14,37 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,24 €
Verkäufer: Coffeefair

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Matcha Teezeremonie Set "Uji" mit Schale, Besen, Besenhalter & Matchapulver + Cocos – japanisches Komplettset für Einsteiger
30,31 €/1kg
19,49 €
Verkäufer: Goodwei

Matcha-Schneebesen-Set, Matcha-Set, Keramik-Matcha-Schale, Schneebesen, Schaufel, Chasen-Halter, Sieb, Premium Japanese Matcha Tea Set - 5-teilig
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: UCCInternational

Apple 20W Adapter Schnell Ladegerät + 1m Lightning
18,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: valesco_mobile

Matcha Teezeremonie Set "Bamboo" mit Schale, Besen, Besenhalter & Matchapulver + Cocos – japanisches Komplettset für Einsteiger
48,96 €/1kg
35,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Farbe:Awesome Graphite - Dual Sim, Speicherkapazität:128 GB
598,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DoctorBrandt

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Canon PowerShot SX740 HS - Schwarz, 20,3 MP, 5184 x 3888 Pixel, CMOS, 40x, 4K Ultra HD, Schwarz
640,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 29Store

Fisher-Price 3-in-1 Traumbärchen Mobile
UVP49,99 €
36,28 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Frank_Shop

GreatVita Premium Chia Samen 2x 1000g | Vorteilspack Chia-Samen aus Südamerika
9,50 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Goodwei Matcha Tee Pulver | 500g Japan Grüntee Premium Grade | 100% Organisch
129,98 €/1kg
64,99 €
Verkäufer: Goodwei

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
UVP219,99 €
129,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FunLife

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

GreatVita Schwarzkümmelöl, 2x500ml Glas
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Betten Hofmann Extrem Volumen Daunen-Feder-Kissen Kopfkissen sehr fest 80x80 2000 g Füllung
57,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Betten-Hofmann

Biotiva Matcha Tee 200g (2x100g) aus biologischem Anbau
204,95 €/1kg
46,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Brunnenkresse Kultivierte Samen - Nasturtium officinale - Brunnenkressesamen - Gemüsesamen - Saatgut für 1.000 Pflanzen
1,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DeineGartenwelt

Standtrockner Pegasus 200 Solid Comfort
47,36 €/1m
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: avantradoshop

MONZANA Kofferset Hartschale 4-tlg mit Beautycase Rosegold
99,95 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
94,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

SodaStream Wassersprudler DUO Standard inkl. 2 Flaschen und Quick Connect Zylinder, titan
UVP199,90 €
122,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Philips Daily Collection Toaster, 2 Toastschlitze, Brötchenaufsatz, 8 Stufen, Auftaufunktion, Schwarz (HD2581/90)
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Philips-Haushaltsgeraete

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg
11,90 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Tefal Easy Cook & Clean Pfanne, 28 cm, B555063
UVP31,99 €
27,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%7% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
7%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Matcha-Set mit guter Qualität
Gewicht 0,2 kg
Sehr schönes und hochwertiges Matcha-Set. Alles entspricht der Beschreibung, der Matcha lässt sich damit einfach zubereiten. Klare Kaufempfehlung!
Bewertet am 5. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Matcha Pulver
Gewicht 0,2 kg
Nicht Jedermanns Geschmack. Etwas erdige Note. Gesund sowieso aber ich bin zufrieden.. Lieferung über Kaufland tadellos und schnell. Wie immer halt !
Bewertet am 23. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker das Matcha Pulver
Gewicht 0,1 kg
Wir haben das Pulver gestern gleich ausprobiert und es ist wirklich eine Top Wahl und mega lecker.
Bewertet am 17. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Matcha
Gewicht 0,1 kg
Danke für den Produkt, hat mir und meiner Tochter sehr gefallen, danke vielmals
Bewertet am 24. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schmackhafter Tee
Gewicht 0,1 kg
Der Matchatee schmeckt sehr ausgereift mild. Ich genieße ihn in vollen Zügen.
Bewertet am 1. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Produkt,
Gewicht 0,2 kg
sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Schnelle Lieferung.
Bewertet am 27. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Qualität
Gewicht 0,2 kg
Preiswerter als die 30 g Dose im Laden.
Bewertet am 6. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Matchapulver
Gewicht 0,2 kg
Geniales Produkt, schnell verschickt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Herbamina | Mix Pflanzliche Kräutermischung 20 x 8 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
156,19 €/1kg

David Rio Tiger Spice Chai Tea 398g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,95 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei
159,50 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 1kg – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
49,39 €
Verkäufer: MateMundo
49,39 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Geschenkset Ceremonial 30g Ube 50g - Schwarz Schale Kurai 470ml - Mit Bambus Chasen Besen - Ideal Für Purple Matcha Latte
37,99 €
Verkäufer: MateMundo
31,40 €/1kg

Verde Mate, Yaguar, Guarani - Mate Tee Set Fruchtig 1.5kg - Mit Guarana, Tropischen Früchten - Intensiv, Erfrischend - 3x500g Packung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: MateMundo
13,33 €/1kg

El Fuego - Mate Tee Elaborada 1kg - Starker Wachmacher, Barbacuá Rauchgetrocknet Staubig - Intensive Paraguay Yerba Mate - 100% Natürliche Energie
9,99 €
Verkäufer: MateMundo
9,99 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 500g – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
28,99 €
Verkäufer: MateMundo
57,98 €/1kg

Guarani - Mate Tee Set Exotic Rain, Menta Limon 2x500g - Rauchig Viel Staub - - Mate Becher 350ml - Mit Bombilla Mercedes - Yerba Paraguay
30,99 €
Verkäufer: MateMundo
21,15 €/1kg

David Rio® Chai Tee Pulver Tiger Spice Chai Nachfüllbeutel (1814g) - Würziger Schwarztee mit Zimt, Kardamom, Ingwer & Nelken - Für aromatische Chai Latte & Eistee - Unterstützt bedrohte Tierarten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
41,95 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei
23,13 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter 500g - Brennnessel Tee - ohne Gentechnik



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,62 €
Verkäufer: Gelviu
35,24 €/1kg

Zitronenmelisse Blätter - 500g - Getrockneter Kräutertee - Für Schlaf und Stress



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,98 €
Verkäufer: Gelviu
15,96 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter - 250 g Großpackung - Kräutertee - GMO-frei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,81 €
Verkäufer: Gelviu
31,24 €/1kg

Apfelchips 1 kg - Getrocknete Apfelringe - Ohne Zucker - Vegan - Apfelchips



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Apfelchips 2000g - Apfelringe ungezuckert - Vegane Apfelscheiben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,28 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Birnenhälften 1000g - Ungeschwefelt - Hart - Für Kompott



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Hagebutten getrocknet 2000g - ganze Hagebutten ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,08 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Hagebutten getrocknet ganz - 1000g - ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,04 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Früchte-Kräutertee - Linde & Himbeere - ungeschwefelt - 250 g - Kräutertee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Verkäufer: Gelviu
35,80 €/1kg

Weißdorn Früchte getrocknet 1000g - für Herz-Kreislauf - 1 kg - Ganze Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Mistelkraut geschnitten 1000g - Misteltee getrocknet - 100% Naturprodukt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,79 €
Verkäufer: Gelviu
12,79 €/1kg