5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Bauckhof Mühlenbrot 7-Saaten Mix - glutenfrei (6x500g)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
26,95 €
8,98 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
3h 09m 06s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Backmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Grana Antico Dinkel-Backmischung Vollkorn 450 g8,87 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Proteinbrot-Mix, 500 g, natürliche9,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Glutenfreier Schokoladenkeks Mix, 300 g15,67 €/1kg
4,70 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GLUTENFREIE PFANNKUCHENMISCHUNG OHNE ZUCKERZUSATZ 250 g – PIĘĆ PRZEMIAN16,60 €/1kg
4,15 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Bauck Mühle Krustenbrot Hafer glutenfrei 500 g
8,46 €/1kg
4,23 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Bauck Mühle Haferbrot Vollkorn Demeter glutenfrei 500 g
10,42 €/1kg
5,21 €
Verkäufer: Mynatura

Bauckhof Dinkel-Kaiserschmarrn Mix Demeter
20,78 €/1l
19,95 €
Verkäufer: Mynatura

VeggieBurger Mischung - Grünkern 160g | BAUCK MÜHLE
15,06 €/1kg
2,41 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Bauckhof Schokokuchen Backmischung (6x425g)
10,55 €/1l
47,99 €
-43%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Bauckhof Falafel Mischung glutenfrei - 6 beutel
18,70 €/1l
17,95 €
Verkäufer: Mynatura

Bauckhof Flammkuchen glutenfrei 400g
11,32 €/1kg
4,53 €
Verkäufer: Mynatura

Bauck Mühle Schnellbrot 5-Korn glutenfrei 475 g
10,08 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: taleoo

Bauckhof Hafermehl Vollkorn glutenfrei - 6 Beutel
8,07 €/1kg
16,95 €
Verkäufer: Mynatura

Bauckhof Bio Wunderbrød glutenfrei 6x600g
9,69 €/1kg
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Bauckhof Mehl Mix Kuchen glutenfrei - 800g - 6 Beutel
38,69 €/1l
30,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Bauck Mühle Schnelle Brötchen Saaten glutenfrei 500 g
8,58 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
10,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

BIOVEGAN Meine Pancakes 6x200g
20,67 €/1kg
24,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Glutenfreie -Falafel-Mischung 160g BAUCK HOF
22,56 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Bauckhof Bio Haferbrot Vollkorn glutenfrei 6x500g
9,67 €/1kg
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die sorgfältig abgestimmte Mischung kombiniert verschiedene Saaten zu einem ausgewogenen Geschmack und einer kernigen Textur. Bauckhof steht für hochwertige -Produkte und legt großen Wert auf kontrollierte Qualität sowie faire Herstellung. Die glutenfreie Rezeptur ermöglicht eine flexible Verwendung für unterschiedliche Ernährungsweisen. Dank der praktischen Backmischung gelingt die Zubereitung unkompliziert und zuverlässig. Das fertige Brot überzeugt durch seine saftige Konsistenz und die harmonische Kombination ausgewählter Zutaten. Die Mischung eignet sich sowohl für Backeinsteiger als auch für erfahrene Hobbybäcker. So entsteht im Handumdrehen ein vielseitiges Brot für den Alltag. Vielseitig genießen – So passt dein Mühlenbrot in jede Mahlzeit Ideal als Grundlage für herzhafte oder süße Brotbeläge im Alltag. Perfekt als Beilage zu Suppen, Salaten oder warmen Gerichten geeignet. Auch einsetzbar für Sandwiches oder Snacks für unterwegs. Zusätzlich lässt sich das Brot individuell verfeinern, zum Beispiel mit weiteren Saaten oder Gewürzen. Flexibel genießen – Wann passt das 7-Saaten Brot am besten? Das Brot kann je nach Vorliebe zu jeder Tageszeit verzehrt werden, ob zum Frühstück, Mittagessen oder Abendessen. Besonders praktisch ist es immer dann, wenn ein selbstgebackenes und vielseitig einsetzbares Brot gefragt ist. Weitere Backmischungen entdecken – Für noch mehr Vielfalt aus deiner Küche Neben dem 7-Saaten Mix bietet Bauckhof weitere -Backmischungen für unterschiedliche Brotsorten und Gebäcke an. Alternativ sind auch ähnliche glutenfreie Backmischungen anderer Hersteller erhältlich, die verschiedene Saaten- und Mehlkombinationen bieten. Produkte mit vergleichbarer Zusammensetzung ermöglichen eine ebenso einfache Zubereitung von Brot zu Hause. Je nach Vorliebe können auch eigene Rezeptideen mit einzelnen Zutaten umgesetzt werden, um Geschmack und Konsistenz individuell anzupassen.
Bauckhof Mühlenbrot glutenfrei 500g - VPE
Bauckhof Mühlenbrot glutenfrei 500g - VPE
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Inhalt
- 3000 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten & Allergene Zutaten: HAFER vollkornmehl glutenfrei 36 %, Maisstärke, Saaten 8 % (Leinsaat, Chiasamen, SESAM , geschrotete Kürbiskerne, Sonnenblumenkerne, Blaumohn, Hanfsaat), HAFER vollkornflocken glutenfrei, Braunhirsevollkornmehl, Kartoffelstärke, Buchweizensauerteigpulver (Buchweizenmehl, Quinoamehl, Starterkulturen), Buchweizenvollkornmehl, Meersalz, Verdickungsmittel: Xanthan, gemahlene Flohsamenschalen Allergenhinweis: Enthält SESAM .
- Nährwertdeklaration
- Nährwerttabelle pro 100 g Nährwertangaben pro 100 g Nährwert pro 100 g Energie 1528 kJ / 365,19 kcal Fett 6,7 g davon gesättigte Fettsäuren 1 g Kohlenhydrate 61 g davon Zucker 0,9 g Ballaststoffe 9 g Eiweiß 9,6 g Salz 1,9 g Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Das Nahrungsergänzungsmittel nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bauck GmbH Duhenweitz 4 29571 Rosche
- Verkehrsbezeichnung
- Bauckhof Mühlenbrot 7-Saaten Mix - glutenfrei (6x500g)
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- SH-NX6L-I4XB
- EAN
- 4015637806945
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Inhalt
- 3000 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten & Allergene Zutaten: HAFER vollkornmehl glutenfrei 36 %, Maisstärke, Saaten 8 % (Leinsaat, Chiasamen, SESAM , geschrotete Kürbiskerne, Sonnenblumenkerne, Blaumohn, Hanfsaat), HAFER vollkornflocken glutenfrei, Braunhirsevollkornmehl, Kartoffelstärke, Buchweizensauerteigpulver (Buchweizenmehl, Quinoamehl, Starterkulturen), Buchweizenvollkornmehl, Meersalz, Verdickungsmittel: Xanthan, gemahlene Flohsamenschalen Allergenhinweis: Enthält SESAM .
- Nährwertdeklaration
- Nährwerttabelle pro 100 g Nährwertangaben pro 100 g Nährwert pro 100 g Energie 1528 kJ / 365,19 kcal Fett 6,7 g davon gesättigte Fettsäuren 1 g Kohlenhydrate 61 g davon Zucker 0,9 g Ballaststoffe 9 g Eiweiß 9,6 g Salz 1,9 g Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Das Nahrungsergänzungsmittel nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bauck GmbH Duhenweitz 4 29571 Rosche
- Verkehrsbezeichnung
- Bauckhof Mühlenbrot 7-Saaten Mix - glutenfrei (6x500g)
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- SH-NX6L-I4XB
- EAN
- 4015637806945
Passt auch dazu

Sillar 10er Wasserfilter Ersatz für DeLonghi DLSC002 SER3017 ECAM ESAM
UVP37,38 €
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Bauck Mühle Haferbrot Vollkorn Demeter glutenfrei 500 g
10,42 €/1kg
5,21 €
Verkäufer: Mynatura

Bauck Mühle Krustenbrot Hafer glutenfrei 500 g
8,46 €/1kg
4,23 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Bauck Mühle Schnelle Brötchen Hafer glutenfrei 500 g, Brot, 500 g, HAFERmehl* glutenfrei 40%, Maisstärke*, Reismehl*, Hirsevollkornmehl*, Quinoasauerteigpulver*..., 348 kcal, 1473 kJ, 2,5 g
8,58 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Bauck Mühle Schnelle Brötchen Saaten glutenfrei 500 g
8,58 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Bauckhof Bio Wunderbrød glutenfrei 6x600g
9,69 €/1kg
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

GLUTENFREIE -KUCHENMISCHUNG FÜR CHEESECAKE-BROWNIE 350 g – BAUCK HOF
17,63 €/1kg
6,17 €
Verkäufer: Mynatura

Bürste Kompatibel mit Dyson V7, V8, V10, V11 Staubsauger Elektrobürste mit Direktantrieb mit 4 Frontlichten für Hartboden und KurzflorigeTeppiche
UVP59,99 €
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Grana Antico Einkorn-Backmischung Vollkorn 450g
13,31 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: bakeryteam

Bauck Mühle Schnellbrot 5-Korn glutenfrei 475 g
10,08 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: taleoo

VeggieBurger Mischung - Grünkern 160g | BAUCK MÜHLE
15,06 €/1kg
2,41 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Bauckhof Wunderbrød gold - 600g - 6 Beutel
49,83 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Bauck Mühle Pizzateig Glutenfrei glutenfrei 350 g, Vegan pizza, 1. Den Backofen auf 225 °C vorheizen (Gas: Stufe 4, Umluft 190 °C ). 2. Packungsinhalt in eine..., 339 kcal, 1436 kJ, 0,7 g, 3,5 g
12,94 €/1kg
4,53 €
Verkäufer: Mynatura

Herren Unterhemd 4er Pack Baumwolle Tank Top Achselshirt Melange Multipack - Farbmix XL 4er Pack
26,99 €
Verkäufer: Fashionschmiede

BIELMEIER Brotbackmischung 12-teiliges Kennenlern-Set á 1000 g Küchenmeister
2,81 €/1kg
35,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Sensor Mülleimer, Berührungsloser Mülleimer mit Deckel, No Noise Intelligenter Mülleimer, Mülleimer mit Bewegungssensor, Wasserdicht, Weiß
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Bauckhof Flammkuchen glutenfrei 400g
11,32 €/1kg
4,53 €
Verkäufer: Mynatura

MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA 200 g - BAUCK HOF
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Ölsprüher 2 in 1, Ölspray für Heißluftfritteuse 500ml, Ölsprüher für Speiseöl mit Silikonpinsel und Flaschenbürste, Öl Sprühflasche Glas,Öl Spray, Sprühflasche Öl Zum Kochen, Backen (Schwarz) StartseiteKüchenartikel & HaushaltsartikelKüchenzubehörKüchenhelferEssig- & Ölspender
20,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zimtky

Küchenregale Schubladenregal mit 2 Körben versenkbar Weiß
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jushi
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
32,45 €/1kg

Spooning Original



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
26,38 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,33 €/1kg

Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
20,92 €/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
49,99 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
99,99 €
Verkäufer: bakeryteam
10,00 €/1kg

AGAR AGAR 1 kg Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,57 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
32,64 €/1kg

AGAR AGAR 500 g Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,26 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,79 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
33,58 €/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,00 €
Verkäufer: bakeryteam
4,50 €/1kg

Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
13,99 €
Verkäufer: atundo
12,17 €/1kg

Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
12,32 €
Verkäufer: atundo
5,11 €/1kg

Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
10,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: NUTRINER
17,98 €/1kg

RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
5,41 €/1kg

Spooning Lemon Cake



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,36 €/1kg

Maltodextrin 5 kg – Swojska Piwniczka
12,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
2,48 €/1kg

Spooning Chocolate Chips



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

VOLLFETT-MILCHPULVER 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,05 €/1kg

Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,33 €/1l