5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,05l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,66 €
93,20 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Gin & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas71,54 €/1l
50,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Glas
62,71 €/1l
46,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,90 €
Verkäufer: Feingeist

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l Lantern Limited Edition
48,64 €/1l
37,84 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,05 €
Verkäufer: delicando

Pack 2 Botellas Gin Mare + 4 Tarros Med Cocktails Genf Spanien 140 cl 42.0 %
49,90 €/1l
69,86 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
47.557,14 €/1l
33,29 €
Verkäufer: mySpirits

Gin Mare Mediterranean Gin 42,70 % 0,10 Liter
274,00 €/1l
27,40 €
Verkäufer: italia-genuss

Gin Mare Mediterranean Gin 1,75L (42,7% Vol)
58,01 €/1l
101,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Cubical Mango Premium Distilled Gin
40,43 €/1l
28,30 €
Verkäufer: mySpirits

Hendricks Gin Mini 50ml 41.4% Vol.
72.400,00 €/1l
3,62 €
Verkäufer: delicando

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Z44 Distilled Dry Gin 44% Vol. 0,05l
112,80 €/1l
5,64 €
Verkäufer: delicando

Gin Mare Capri - Mediterranean Gin
57,70 €/1l
40,39 €
Verkäufer: mySpirits

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l
44.214,29 €/1l
30,95 €
Verkäufer: delicando

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 1,75l
49,62 €/1l
96,49 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
86,84 €
Verkäufer: delicando

Gin Mare Mediterranean Gin 700ml 0,7L (42,7% Vol)
64,89 €/1l
45,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Mataroa Mediterranean Dry Gin 41,5% Vol. 0,7l
64,01 €/1l
44,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jassas-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Gin Mare Mediterranean Gin ist ein einzigartiger Premium-Gin, der die Aromen und das Lebensgefühl des Mittelmeers in sich vereint. Diese praktische 0,05-Liter-Miniaturflasche ist ideal, um den außergewöhnlichen Geschmack dieses Gins kennenzulernen oder als edles Geschenk für Gin-Liebhaber.
einer kleinen Destillerie an der spanischen Costa Dorada, vereint Gin Mare traditionelle Wacholdernoten mit einer besonderen Auswahl an mediterranen Botanicals wie Arbequina-Oliven, Rosmarin, Thymian, Basilikum, Koriander und Zitrusfrüchten. Durch die schonende Einzelmazeration der Botanicals und die sorgfältige Destillation entsteht ein fein ausbalancierter Gin mit intensiven Kräuter- und Zitrusnoten, der sich von klassischen London Dry Gins abhebt.
Diese Miniaturausgabe eignet sich perfekt für Tastings, Reisen oder um einen ersten Eindruck von der besonderen Aromatik dieses Gins zu erhalten.
Farbe: Klar und brillant.
Nase: Frische Zitrusnoten mit einem Hauch von Wacholder, Kräutern und Olivenwürze.
Geschmack: Weich und harmonisch mit Noten von Rosmarin, Thymian und Basilikum, begleitet von einer feinen, mediterranen Salzigkeit.
Abgang: Langanhaltend, würzig und frisch mit einer perfekten Balance aus Kräutern und Zitrusfrische.
Die 0,05-Liter-Variante eignet sich hervorragend, um Gin Mare in einem klassischen Gin & Tonic zu genießen – am besten mit einem Mediterranean Tonic Water und einer Garnitur aus Olive oder Rosmarin. Auch für Mini-Cocktails wie einen Basil Smash oder Negroni ist sie ideal. Kulinarisch passt dieser Gin perfekt zu leichten Tapas, gegrilltem Fisch oder Meeresfrüchten, die seine mediterranen Aromen perfekt ergänzen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.05 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 130 g
- Alkoholgehalt
- 42.7 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Global Premium Brands
- Verkehrsbezeichnung
- Gin Mare
- Hersteller
- Global Premium Brands
- Herkunft
- Spanien
- EAN
- 8411640010731
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.05 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 130 g
- Alkoholgehalt
- 42.7 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Global Premium Brands
- Verkehrsbezeichnung
- Gin Mare
- Hersteller
- Global Premium Brands
- Herkunft
- Spanien
- EAN
- 8411640010731
Passt auch dazu

Z44 Distilled Dry Gin 44% Vol. 0,05l
112,80 €/1l
5,64 €
Verkäufer: delicando

Fazer Geisha Travel Edition 420g
24,53 €/1kg
11,58 €
Verkäufer: scandinavian-park

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Glas
62,71 €/1l
46,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,90 €
Verkäufer: Feingeist

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Gläsern
73,79 €/1l
57,39 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,65 €
Verkäufer: delicando

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l Lantern Limited Edition
48,64 €/1l
37,84 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,05 €
Verkäufer: delicando

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
47.557,14 €/1l
33,29 €
Verkäufer: mySpirits

Pack 2 Botellas Gin Mare + 4 Tarros Med Cocktails Genf Spanien 140 cl 42.0 %
49,90 €/1l
69,86 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Hendricks Gin Mini 50ml 41.4% Vol.
72.400,00 €/1l
3,62 €
Verkäufer: delicando

Gin Mare Capri - Mediterranean Gin
57,70 €/1l
40,39 €
Verkäufer: mySpirits

Cubical Mango Premium Distilled Gin
40,43 €/1l
28,30 €
Verkäufer: mySpirits

Gin Mare Mediterranean Gin 1,75L (42,7% Vol)
58,01 €/1l
101,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Gin Mare Mediterranean Gin 42,70 % 0,10 Liter
274,00 €/1l
27,40 €
Verkäufer: italia-genuss

Tanqueray 0,0%, alkoholfreie, zuckerfreie Gin-Alternative, 700ml Einzelflasche
19,27 €/1l
13,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bembel Gin 700ml 43% Vol.
49.928,57 €/1l
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: XXL-Drinks

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 1l
42.290,00 €/1l
42,29 €
Verkäufer: mySpirits

Harahorn Norwegian Small Batch Gin
42,60 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Needle Black Forest Distilled Dry Gin | 40 % vol | 0,5 l
24,20 €/1l
12,10 €
Verkäufer: tabakguru

Tanqueray Exploration Pack mit London Dry Gin, No. Ten, Flor de Sevilla und Rangpur Gin (1 x 0.2 l)
79,95 €/1l
15,99 €
Verkäufer: foodsetter

Needle Black Forest Distilled Dry Gin | 40 % vol | 0,5 l
24,60 €/1l
12,30 €
Verkäufer: mySpirits

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Malfy Gin Mini Set 41% Vol. 4x0,05l
103,00 €/1l
20,60 €
Verkäufer: delicando

Mermaid Gin | 37 % vol | 0,7 l
48,64 €/1l
34,05 €
Verkäufer: delicando

Gin 12er Tasting Box - 12x Gin Miniaturen Probierset Geschenk Set - Nordes Atlantic (40% Vol), Friedrichs, Kyrö, Haymans, G-Vine, Bombay, Monkey 47, NUT, Hendricks, June, The Bonner, Elephant Gin
1.008,17 €/1l
60,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Bembel Gin - MINIATUR Flasche 0,05l 43%vol.
139,80 €/1l
6,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute und schnelle Lieferung.
Ich werde diesen Artikel verschenken.
Sehr schöne Verpackung
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

The Corinthian London Dry Gin 40% Vol. 700ml GEPA



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
27,86 €/1l

Sacks Destille - ILLEGAL GIN REBEL (Waldmeister/Zitrone) 40% Vol. 0,5l Handcrafted Premium Gin aus Bayern



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
34,99 €
Verkäufer: Sacks-Destille
69,98 €/1l

Illegal Gin – Rebel - World´s Best Geschenkbox inkl. limitiertem Longdrink Glas
39,95 €
Verkäufer: Sacks-Destille
79,90 €/1l

KONKANI Mango Gin 42% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,69 €
Verkäufer: BazarFood
57,38 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
99,86 €/1l

Kaiza 5 King of Kings Gin 43% Vol. 0,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Getraenke_Bernrieder
79,98 €/1l

Ungava Canadian Premium Gin | 43,1 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
72,99 €/1l

KONSUM Premium Schnaps
61,53 €
Verkäufer: fashionundstyle
153,82 €/1l

Kingsbury | London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
20,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,93 €/1l

Humbel 2282, 42%
54,95 €
Verkäufer: taleoo
78,50 €/1l

The Artisan Dry Gin 44%vol. 0,5l
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
119,98 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Glas und Ausgießer
45,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
128,57 €/1l

Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
50,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
71,54 €/1l

Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.
44,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
64,24 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Zitrone
37,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
108,43 €/1l

Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
38,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
38,58 €/1l

Kongsgaard Raw Gin
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
85,70 €/1l

Few American Gin Genf USA 70.00 cl 40.0 %
45,99 €
Verkäufer: AllSpirits
65,70 €/1l

Estuche Cubical Premium Gin + Copa Balón Genf Vereinigtes Königreich 70.00 cl 45.0 %
43,99 €
Verkäufer: AllSpirits
62,84 €/1l

Sikkim Premium Gin Fraise 700ml 40% Vol.
42,99 €
Verkäufer: AllSpirits
61.414,29 €/1l