4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Mutant Mass Extreme 2500, Gainer 5450g 18053
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
55,73 €
278,65 € / 1l
Kostenloser Versand
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Nahrungsergänzungsmittel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Optimox Nahrungsergänzungsmittel Iodoral, 01002361,95 €/1l
72,39 €
Verkäufer: medpak_shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Kraftgras Creatine Monohydrate59,80 €/1kg
29,90 €
Verkäufer: Kraftgras

Weitere Informationen zur Anzeige
NOW Foods Nahrungsergänzungsmittel 1481, BI409742,48 €/1kg
23,79 €
Verkäufer: medpak_shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Ostrovit Taurin BI914944,00 €/1l
11,73 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,80 €
Verkäufer: FIT1EU

Optimum Nutrition Serious Mass 2727g
24,42 €/1kg
66,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Ostrovit N.O. Booster Extreme
16,85 €
Verkäufer: NutraBestBG

Olimp Whey Protein Complex 100%
50,22 €/1kg
136,99 €
-23,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
113,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Reflex Nutrition Nahrungsergänzungsmittel Instant Mass Heavyweight, 6476
158,95 €/1l
36,70 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Mutant Madness- 225 g Blue Raspberry
72,49 €/1kg
18,38 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,31 €
Verkäufer: shaman-vitamine

Keto Extreme
77,67 €/1l
34,95 €
Verkäufer: Natucap

Kevin Levrone Levrone Mass 7000 g banana
155,42 €/1l
108,03 €
-30,32 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
77,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

NOW Foods Kreatin 100 % 1000 g 1178
265,00 €/1l
53,00 €
Verkäufer: shaman-vitamine

MuscleMeds Carnivor 957g 13130
224,50 €/1l
72,48 €
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,90 €
Verkäufer: FITADIUM

Ostrovit Glutamin BI9205
14.240,00 €/1kg
14,24 €
Verkäufer: NutraBestBG

Ostrovit Schilddrüsenhilfe 5903246226287
63,30 €/1l
12,66 €
Verkäufer: NutraBestBG

Olimp AAKG Extreme Megacaps - 300 Kapseln
138,67 €/1l
52,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

NOW Foods Nahrungsergänzungsmittel 1546, BI3680
15.730,00 €/1kg
15,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mutant Mass Extreme 2500 - 5450 g Beutel
Mutant Mass ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zum Herstellen eines Kaltgetränkes für Sportler, die nur schwer Muskeln und Masse aufbauen können. Hochwertige Kohlenhydrat-, Protein- und Fettmischungen (siehe Zutaten) bilden die Basis für eine erfolgreiche Sporternährung. EineTagesportion (285g) liefert 1070 kcal und 30g Protein.
Verzehrempfehlung:
Geben Sie 750-1000 ml Wasser in einen Mixer oder einen großen Shaker, fügen Sie dann 4 Messlöffel Mutant Mass hinzu und mixen oder schütteln Sie 20-30 Sekunden lang.
Hinweis:
Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Nahrungsergänzungen stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar. Es ist auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie auf eine gesunde Lebensweise zu achten. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungen sind außerhalb der Reichweite von Kindern zu lagern.
Zutaten / Inhaltstoffe (am Beispiel Triple Chocolate):
Kohlenhydratmischung (Maltodextrin, Wachsmaisstärke, GERSTENstärke, Süßkartoffel, HAFERflocken), Molkenproteinmischung (Molkeneiweißkonzentrat (MILCH), Molkenprotein-Isolat (MILCH), Hydrolisiertes Molkenprotein(MILCH)), Speisefettmischung (Fraktioniertes Kokosnussöl (MCT Öl), Avocado, Kürbissamen), Verdickungsmittel (entfettete SOJABOHNEN,Erbsen, Guarkernmehl), Kakao (hergestellt mit Alkali), enthält weniger als 2% von: (natürliche und künstliche Aromen, natürliches Sahne Aroma (MILCH), Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Emulgator: SOJAlecithin, Süßungsmittel: Sucralose, Trennmittel: Siliciumdioxid, Enzyme (Laktase,Protease ), Zimtextrakt (Cinnulin PF®), Sauerkirsche).
Nährwertinformation (am Beispiel Triple Chocolate):
Portion: 285g (=4 Messlöffel)
Portionen pro Beutel: 19
Nährwertanalyse (am Beispiel Triple Chocolate):
Pro 100 g | Pro Portion (285 g Pulver) | %NRV* | |
Brennwert | 1572 kJ/ 375 kcal | 4480 kJ / 1070 kcal | 53 % |
Fett | 1,1 g | 3 g | 4 % |
- davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g | 2 g | 8 % |
Transfette | 0 g | 0 g | |
Cholesterin | 15,79 mg | 45 mg | 15 % |
Kohlenhydrate | 79 g | 224 g | 84 % |
- davon Zucker | 1,4 g | 4 g | 4 % |
Ballaststoffe | 2,1 g | 6 g | 11 % |
Eiweiß | 11 g | 30 g | 60 % |
Salz | 0,77 g | 2,2 g | 37 % |
Calcium | 52,6 mg | 150 mg | 19 % |
Eisen | 0,70 mg | 4 mg | 29 % |
Kalium | 147,4 mg | 950 mg | 48 % |
Vitamin C | 7,0 mg | 20 mg | 25 % |
*in Prozent, Nährstoffbezugswert (%)
Aminosäuren (Am Beispiel Triple Chocolate) | Pro 100g | Pro Portion (285 g) | |
L-Glutamin | 1754,4 mg | 5000 mg | |
L-Leucin | 1087,7 mg | 3100 mg | |
L-Isoleucin | 701,8 mg | 2000 mg | |
L-Valin | 561,4 mg | 1600 mg | |
Laktase & Protease | 9 mg | 25 mg |
Was ist Mutant Mass XXXTREME 2500?
Der Mass XXXTREME von der Marke Mutant ist, wie der Name es schon andeutet, ein extremer Weight Gainer der einem alle wichtigen Nährstoffe liefert, die optimal zum Muskelaufbau sind. Zum Einsatz kommen dabei ausschließlich hochwertige Nährstoffe wie langkettige Kohlenhydrate mit einem geringen Zuckeranteil, sodass man sich keine Sorgen machen muss ob die Masse sich vielleicht an den falschen Stellen ansetzen wird. Zusätzlich enthält jede Portion 30 g hochqualitatives Molkenprotein, welches sich besonders durch seine hohe biologische Wertigkeit auszeichnet. Deswegen eignet sich der Mutant Mass XXXTREME 2500 besonders gut für alle Sportler bei denen ein von Grund auf schlanker Körperbau oder ein zu schneller Stoffwechsel dazu führen, dass Probleme beim Aufbau von Muskelmasse bestehen. Denn durch den extremen Weight Gainer werden die Probleme sich ganz sicher in Luft auflösen!
Die wichtigsten Fakten im Überblick
- Extremer Weight Gainer
- Hochwertiger Kohlenhydrat-Komplex hilft dabei schnell Masse aufzubauen
- Jede Portion enthält 30 g Molkenprotein, welches eine hohe biologische Wertigkeit hat
- Optimal geeignet für Hardgainer
Für wen ist Mass XXXTREME 2500 empfehlenswert?
Der Mutant Mass XXXTREME ist besonders empfehlenswert für alle Sportler, die auf der Suche nach einem Supplement sind, welches den Muskel- und Masseaufbau deutlich unterstützen. Der Weight Gainer aus dem Hause Mutant hilft dir durch seinen Kohlenhydrat- und Protein-Komplex schnell nachhaltige Muskeln aufzubauen.
Mutant Mass XXXtreme 2500 ist ein neuer, extrem effektiver Gainer, der speziell für Hardgainer entwickelt wurde, um in kürzester Zeit an Muskelmasse zuzulegen. Mutant Mass XXXtreme 2500 wurde in Zusammenarbeit mit professionellen Athleten und Bodybuildern entwickelt, die Kraft, konstantes Muskelwachstum, schnelle Erholung und maximale Leistung verlangen. Eine Portion enthält 1070 Kalorien, bis zu 30 Gramm hochwertiges Protein aus 3 Quellen (Whey Protein Konzentrat, Whey Protein Isolat, Molkenhydrolysat), 230 Gramm komplexe Kohlenhydrate (Maltodextrin, Maisstärke, Gerstenstärke, Süßkartoffeln, Hafer) und 11,7 Gramm Aminosäuren (BCAAs, L-Glutamin). Mass XXXtreme 2500 ist zusätzlich mit Verdauungsenzymen angereichert, um alle Nährstoffe noch besser zu verwerten.
Vorteile
- optimierte Zusammensetzung für Hardgainer
- ausgezeichneter Geschmack und gute Löslichkeit
- bis zu 1070 Kalorien pro Portion
- enthält bis zu 30 Gramm hochwertiges Protein pro Portion
- exzellente Quelle für komplexe Kohlenhydrate
Verzehrempfehlung
1 Portion (4 Messlöffel = 285 g) in 480 ml Wasser oder fettarmer Milch einrühren und 2 mal täglich einnehmen. Mindestens 20 bis 30 Sekunden mixen, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist.
Nährwerte
| Mutant Mass XXXtreme 2500 5450 g cookies&cream | |||
| Portionsgröße: 285 g | |||
| Portionen pro Behälter: 19 | |||
| Nährwerte | Pro Portion(285 g) | 100g | RI% * |
| Energie | 4477kJ / 1070kcal | 1567kJ / 374,5kcal | ** |
| Fett | 3g | 1,05g | ** |
| davon gesättigt | 1.5g | 0,52g | ** |
| Cholesterin | 45mg | 15,75mg | ** |
| Natrium | 220mg | 77mg | ** |
| Kohlenhydrate | 230g | 80,5g | ** |
| davon Ballaststoffe | 3g | 1,05g | ** |
| davon Zucker | 4g | 1,4g | ** |
| Eiweiß | 30g | 10,5g | ** |
| Kalzium | 150mg | 52,5mg | 18.8% |
| Eisen | 2mg | 0,7mg | 14.3% |
| Kalium | 420mg | 147mg | 21% |
| Vitamin C (als Ascorbinsäure) | 20mg | 7mg | 25% |
| L-Glutamin und Glutaminsäure (aus Eiweiß) | 5.0g | 1,75g | ** |
| L-Leucin (aus Eiweiß) | 3.1g | 1,08g | ** |
| L-Isoleucin (aus Eiweiß) | 2.0g | 0,7g | ** |
| L-Valin (aus Eiweiß) | 1.6g | 0,56g | ** |
| Gemisch aus Verdauungsenzymen (Laktase, Protease) | 25mg | 8,75mg | ** |
| * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kj/ 2000 kcal) | |||
| ** RI nicht angegeben | |||
| Zutaten | |||
| Kohlenhydratmischung (Maltodextrin, Wachsmaisstärke, Süßkartoffel), Whey Proteinmischung (Whey Proteinkonzentrat, Whey Proteinisolat, hydrolisiertes Whey Protein (aus Milch)), Lipidmischung (fraktioniertes MCT-Kokosöl, Avocado, Kürbiskerne), Verdickungsmittel (entfettete Sojabohnen, Erbsen, Guarkernmehl), Ascorbinsäure, Kekskrümel (Tapiokastärke, Reismehl, Zucker, Kakao [mit Alkali verarbeitet], Palmöl, Salz, Schokoladenlikör, natürliches Aroma, Natriumbicarbonat), enthält 2% oder weniger von: natürliche und künstliche Aromen, natürliches Sahnearoma, Sonnenblumen- und/oder Sojalecithin, Sucralose, Siliziumdioxid, Enzymmischung (Laktase, Protease), Zimtextrakt, Sauerkirsche. | |||
| Informationen über Allergene | |||
| Enthält Sojabohnen, Milch, Kokosnuss oder Produkte daraus. | |||
PVL Mutant Mass XXXtreme in der Geschmacksrichtung Keks ist ein fortschrittlicher Gainer, der für diejenigen entwickelt wurde, die schnell an Muskelmasse zulegen und ihre Kraft steigern möchten. Diese Ergänzung ist reich an hochwertigen Nährstoffen.
Das Hauptmerkmal von Mutant Mass XXXtreme ist seine beeindruckende Menge an Kalorien und Makronährstoffen, die dem Körper die für den Aufbau von Muskelmasse notwendigen Substanzen liefern. Das Produkt enthält eine Mischung aus verschiedenen Proteinquellen, komplexen und einfachen Kohlenhydraten sowie gesunden Fetten und ist damit eine umfassende Unterstützung für das Training im Fitnessstudio.
Die Formel von Mutant Mass XXXtreme ist mit Kreatin, verzweigtkettigen Aminosäuren (BCAAs), Glutamin und anderen anabolen Inhaltsstoffen angereichert. Darüber hinaus macht das Vorhandensein von aromatisierten Inhaltsstoffen die Wahrscheinlichkeit größer, dass Sie zu diesem Produkt greifen.
Zusammenfassend lässt sich sagen, dass PVL Mutant Mass XXXtreme in der Geschmacksrichtung Cookie ein Gainer ist, der Ihren Körper mit allen notwendigen Inhaltsstoffen versorgt, die für den Aufbau von Muskelmasse erforderlich sind. In seiner Zusammensetzung finden Sie wichtige Nährstoffe und Komponenten wie Kreatin.
Mutant Mass XXXTREME 2500 – 5,45kg
Dieses Produkt wird in einem 5,45 kg Behälter geliefert und dient zur unkomplizierten Ergänzung der täglichen Kalorienaufnahme. Es lässt sich einfach mit Milch zu einem Shake anrühren.
Eine Portion, zubereitet mit zwei Tassen Milch (1 % Fett), enthält etwa 1.270 Kalorien, 46 Gramm Protein, 255 Gramm Kohlenhydrate und 7,5 Gramm Fett.
Das Pulver ist besonders geeignet für Personen mit erhöhtem Energiebedarf oder einem aktiven Lebensstil, die ihre Kalorienzufuhr ergänzen möchten. Die praktische Pulverform ermöglicht eine einfache Integration in den Alltag.
- Pulver zur Shakezubereitung
- 5,45 kg Verpackung
- Zum Anrühren mit Milch
- Hoher Kaloriengehalt je Portion
Mutant Mass XXXTREME 2500 kann vielseitig verwendet werden, beispielsweise als Ergänzung zwischen den Mahlzeiten oder nach körperlicher Aktivität.
MUTANT MASS EXTREME 2500 wurde für extreme Hardgainer entwickelt, die einfach keine Masse aufbauen können, egal wie viel sie essen oder wie hart sie trainieren. Diejenigen mit einem extrem schnellen Stoffwechsel und einem geschäftigen Lebensstil brauchen zusätzliche Kalorien, haben aber Schwierigkeiten, genug zu essen, um Muskeln aufzubauen.* Jede Portion MUTANT MASS EXTREME 2500 liefert 1.270 Kalorien, 46 Gramm Protein, 255 Gramm Kohlenhydrate und 7,5 Gramm gesundes Fett, wenn es mit nur zwei Tassen 1%iger Milch gemischt wird. Trinke einen Shake nach dem Training und einen weiteren zwischen den Mahlzeiten oder vor dem Schlafengehen, um deinen Körper mit zusätzlichen 2.540 Kalorien pro Tag zu versorgen!
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g | pro Portion* |
|---|---|---|
| Brennwert | 1705,78 kJ (407,69 kcal) | 4435,04 kJ (1060 kcal) |
| Fett | 6,92 g | 18,0 g |
| ? davon gesättigte Fettsäuren | 3,85 g | 10,0 g |
| ? davon Trans Fettsäuren | 0,08 g | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 67,69 g | 176 g |
| ? davon Zucker | 13,08 g | 34,0 g |
| Ballaststoffe | 3,08 g | 8,0 g |
| Eiweiß | 20,0 g | 52,0 g |
| Natrium | 0,12 g | 0,32 g |
Zutaten
Triple Chocolate:
- Wachsartige Maisstärke, Maltodextrin, Gerstenstärke, Süßkartoffel, Proteinkombination (Molkenproteinkonzentrat [Milch], Kaseinproteinkonzentrat [Milch], Kaseinproteinisolat [Milch] Milchprotein [Milch], Mizellares Kasein [Milch], Calciumkasein [ , Milch, Eieralbumin), Fettkombination (Kokosnuss (MCT) Öl, Avocado, Leinsamen, Kürbiskern, Sonnenblumenöl), Verdickungsmittel (fettarme Sojabohnen, Erbsen, Guarkernmehl), Kakao, natürliche und künstliche Farbstoffe, Karamellfarben, Salz, Kaffeepulver, Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Enzyme (Laktase, Protease, Zimtextrakt (Cinnulin PF), Sauerkirsche
- Wachsartige Maisstärke, Maltodextrin, Gerstenstärke, Süßkartoffel, Proteinkombination Molkenproteinkonzentrat [Milch], Kaseinproteinkonzentrat [Milch], Kaseinproteinisolat [Milch] Milchprotein [Milch], Isellarkasein [Milch], Calciumkasein [ , Milch, Eieralbumin), Fettkombination (Kokosnuss (MCT) Öl, Avocado, Leinsamen, Kürbiskerne, Sonnenblumenöl), Verdickungsmittel (fettarme Sojabohnen, Erbsen, Guarkernmehl), natürliche und künstliche Farbstoffe, Süßstoff, Karamell Kaffeepulver, Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Enzyme (Laktase, Protease, Zimtextrakt (Cinnulin PF), Sauerkirsche
Verzehrempfehlung
4 Messlöffel (280g) mit 750-1000ml Wasser mischen und 20-30s gut schütteln. Der Hersteller empfiehlt, Flüssigkeit und erst dann Pulver hinzuzufügen, damit Sie immer die besten Ergebnisse erzielen.**Produktbeschreibung:** Mutant Mass EXTREME 2500 ist ein Kohlenhydrat-Protein-Pulver zur Ergänzung der täglichen Ernährung und richtet sich an Personen mit erhöhtem Energiebedarf. Das Produkt zeichnet sich durch einen sehr hohen Kohlenhydratanteil und einen entsprechend hohen Energiegehalt aus. Pro 100 g liefert Mutant Mass EXTREME 2500 1571 kJ / 375 kcal. Enthalten sind 80 g Kohlenhydrate, davon rund 2,5 g Zucker. Der Fettgehalt beträgt etwa 0,9 g, wovon ca. 0,5 g auf gesättigte Fettsäuren entfallen. Ergänzend enthält das Pulver rund 10,5 g Protein pro 100 g. Eine Portion von 285 g liefert ca. 4477 kJ / 1069 kcal, etwa 2,5 g Fett (davon ca. 1,5 g gesättigte Fettsäuren), rund 228 g Kohlenhydrate mit ca. 7 g Zucker sowie etwa 30 g Protein. Das Pulver ist gut löslich und eignet sich zur Zubereitung von Shakes, beispielsweise zwischen den Mahlzeiten oder nach dem Training. Je nach Geschmacksrichtung können sich Zusammensetzung, sensorische Eigenschaften und Nährwerte geringfügig unterscheiden. Maßgeblich sind stets die Angaben auf der jeweiligen Verpackung.**Sportnahrung und Supplements:** spielen eine wichtige Rolle bei der Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung, insbesondere für aktive Menschen und Sportler. Sie können dazu beitragen, die Leistungsfähigkeit zu steigern, die Regeneration zu fördern und die benötigte Energie bereitzustellen. Proteinprodukte, wie Shakes und Riegel, sind besonders beliebt, da sie den Muskelaufbau unterstützen und die Muskulatur erhalten. Neben Proteinen sind auch Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe entscheidend für die Aufrechterhaltung der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Supplements können eine sinnvolle Ergänzung sein, um spezifische Ernährungsbedürfnisse zu decken und sicherzustellen, dass der Körper optimal versorgt ist.**Produktvorteile:** Das Produkt Mutant Mass Extreme 2500 bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Konsumenten und Sportler machen: Das Produkt ist Sehr hoher Energie- und Kohlenhydratanteil Mutant Mass EXTREME 2500 liefert pro 100 g 1571 kJ / 375 kcal sowie 80 g Kohlenhydrate. Eine Portion von 285 g enthält rund 4477 kJ / 1069 kcal und ca. 228 g Kohlenhydrate., Mit Protein ergänzt Das Produkt enthält rund 10,5 g Protein pro 100 g. Pro Portion (285 g) werden etwa 30 g Protein aufgenommen und ergänzt damit die tägliche Eiweißzufuhr., Definiertes Nährwertprofil Der Fettgehalt liegt bei ca. 0,9 g pro 100 g, davon rund 0,5 g gesättigte Fettsäuren. Der Zuckeranteil beträgt etwa 2,5 g pro 100 g. Inhaltsstoffe können je nach Geschmack variieren.. **Verzehrempfehlung:** Eine Portion von 285 g Mutant Mass EXTREME 2500 mit ca. 700–1000 ml Wasser oder Milch mischen und gut verrühren oder shaken. Die Menge kann an den individuellen Energiebedarf angepasst werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 1 Portion. 1 Portion (4 Messlöffel = 285 g) mit 475 ml Milch mischen. 1-2 Portionen pro Tag einnehmen.
Mutant – Mass Extreme 2500, Gainer, Cookies & Cream, Pulver, 5450 g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Eine Portion von 285 g Mutant Mass EXTREME 2500 mit ca. 700–1000 ml Wasser oder Milch mischen und gut verrühren oder shaken. Die Menge kann an den individuellen Energiebedarf angepasst werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.
- Inhalt
- 200 ml
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Artikelbeschreibung
- Nährwertdeklaration
- Pro 100g: Kohlenhydrate: 80,0g; Protein: 10,5g; Fett: 0,9g; Brennwert (kj): 1571
- Gewicht
- 200 g
- Maße
- 17,0cm x 36,5cm x 44,0cm
- Lebensmittelunternehmen
- Mutant
- Verkehrsbezeichnung
- Mutant Mass Extreme 2500, Gainer 5450g 18053
- Hersteller
- Mut@nt
- Mengenkennzeichnung
- 5450 gram
- Stückzahl
- 1
- Verzehrempfehlung
- Siehe Artikelbeschreibung
- Herstellernummer
- 18053
- EAN
- 8116620295330811662029533
- Aufbewahrung und Verwendung
- Eine Portion von 285 g Mutant Mass EXTREME 2500 mit ca. 700–1000 ml Wasser oder Milch mischen und gut verrühren oder shaken. Die Menge kann an den individuellen Energiebedarf angepasst werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.
- Inhalt
- 200 ml
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Artikelbeschreibung
- Nährwertdeklaration
- Pro 100g: Kohlenhydrate: 80,0g; Protein: 10,5g; Fett: 0,9g; Brennwert (kj): 1571
- Gewicht
- 200 g
- Maße
- 17,0cm x 36,5cm x 44,0cm
- Lebensmittelunternehmen
- Mutant
- Verkehrsbezeichnung
- Mutant Mass Extreme 2500, Gainer 5450g 18053
- Hersteller
- Mut@nt
- Mengenkennzeichnung
- 5450 gram
- Stückzahl
- 1
- Verzehrempfehlung
- Siehe Artikelbeschreibung
- Herstellernummer
- 18053
- EAN
- 8116620295330811662029533
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Mutant Mass Extreme 2500 - 2720 g Cookies & Cream
12,62 €/1kg
34,33 €
Verkäufer: FIT1EU

Mutant Mass Extreme 2500 Gainer 2720g 18057
172,70 €/1l
34,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Mutant Mass Extreme 2500, Gainer 5450g 18058
324,45 €/1kg
64,89 €
Verkäufer: NahrungVital

Mutant Mass Extreme 2500 Gainer 5450g 18052
324,45 €/1kg
64,89 €
Verkäufer: NahrungVital

Mutant Mass - 6800 g Triple Chocolate
12,13 €/1kg
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: paulemann-vital

Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
160,10 €/1kg
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Mutant Mutant Mass EXTREME 2500 (20lbs) Triple Chocolate - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin
9,91 €/1l
90,00 €
Verkäufer: RealPharm

Mutant Mass Gainer, Cookies And Cream 2270g 17864
160,10 €/1l
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Mutant Mutant Mass EXTREME 2500 (20lbs) Cookies & Cream - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin
10,96 €/1l
99,52 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MYFIT24

BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 6000g Vanille
34,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Mutant Mutant Mass EXTREME 2500 (20lbs) Vanilla Ice Cream - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin
10,96 €/1l
99,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 6000g Schoko
34,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Mutant Mass, Gainer Chocolate Fudge Brownie 2270g 17908
160,10 €/1kg
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Mutant Mass 2 Flavours, Gainer 2720g 18050
275,45 €/1l
55,09 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Optimum Nutrition - Serious Mass 5450 g Schokolade
13,67 €/1kg
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

BLADE 100%Molkemasse - 6000g - Weiße Schokolade
49,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Mutant Mass, Gainer 6800g 17868
306,55 €/1l
79,77 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

BLADE 100%Molkenmasse - 3000g - Vanille
30,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Gainer Mass Weight Complex Mit Protein Muskelaufbau Banane 2270g
17,25 €
Verkäufer: Bionic

SONGMICS Hantelset, Hanteln mit Verbindungsstahlrohr, 2-in-1-Kurzhantel, 2 x 15 kg, Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
UVP52,99 €
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

BLADE SERIES Whey Mass Gainer - 3000g Erdbeere
30,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

BLADE 100%Molkenmasse - 3000g - Schokolade
19,89 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Optimum Nutrition - Serious Mass 5450 g Vanille
15,87 €/1kg
87,90 €
Verkäufer: nutrition-shop-germany

Optimum Nutrition - Serious Mass 5450 g Banane
13,62 €/1kg
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

DYMATIZE Weight-Gainer Pulver Super Mass Gainer Kohlenhydrate Gourmet Strawberry 2943 g
17,33 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Favorio

JBL Wave 200 TWS True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer (Modell 2022)
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille
42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Sand
1.208,70 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: BC-GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gut für gym
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
sehr gut
Bewertet am 29. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 2,72 kgStückzahl 1
Bewertet am 27. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 2,72 kgStückzahl 1
Bewertet am 25. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Bewertet am 18. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand25% GutscheinBestseller
Kostenloser Versand17% Gutschein
Kostenloser Versand17% Gutschein
Kostenloser Versand21% Gutschein
Kostenloser Versand17% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand29% Gutschein
Kostenloser Versand17% GutscheinBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand17% GutscheinBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand21% Gutschein
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Genius Feelvita Nutrition LipoXanthin® Kapseln 180 Kapseln



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
76,94 €
Verkäufer: Genius_GmbH
1.709,78 €/1kg

Vitabay Kollagen Pulver Komplex 1 kg Hochdosiert – Bioaktive Collagen Hydrolysat Peptide Typ 1, 2, 3, 5, 10 - mit Vitamin C, Biotin & Hyaluronsäure



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
34,49 €
Verkäufer: Vitabay
34,49 €/1kg

Vitabay Coenzym Q10 Ubiquinol 200 mg – 180 Kapseln – hochdosiert – aktive Form aus pflanzlicher Fermentation – 3 Monat Vorrat



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
75,99 €
Verkäufer: Vitabay
75,99 €/1l

Vitabay Astaxanthin 12 mg – 270 vegane Softgel-Kapseln – aus Haematococcus pluvialis – ohne Zusatzstoffe – hochdosiert – 18 Monate Vorrat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
56,99 €
Verkäufer: Vitabay
56,99 €/1l

Vitabay Magnesium Malat 1000 mg – 180 vegane Tabletten – hochdosiert – für Energiestoffwechsel und Muskelfunktion - Vorrat für 6 Monate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,24 €
Verkäufer: Vitabay
78,04 €/1kg

Vitabay Coenzym Q10 Ubiquinol 200 mg – 60 Kapseln – hochdosiert – aktive Form aus pflanzlicher Fermentation – 1 Monat Vorrat



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
27,99 €
Verkäufer: Vitabay

Omega-3 Jahresvorrat (720 Kapseln) | XXXL Pack aus wildem norwegischem Fisch | mit EPA, DHA, DPA & Vitamin D3 | OmegaMARE Forte+
84,95 €
Verkäufer: BestMarketTV
238,36 €/1l

Vitabay Chlorophyll Tropfen 100ml - 400mg Liquid Chlorophyll flüssig aus Weizengras, Alfalfa und Chlorella - Moderne Chlorophyllin-Formulierung mit Kupfer für hohe Stabilität & Aufnahmefähigkeit
19,99 €
Verkäufer: Vitabay
199,90 €/1l

Vitabay Astaxanthin 12 mg – 90 vegane Softgel-Kapseln – aus Haematococcus pluvialis – ohne Zusatzstoffe – hochdosiert – 6 Monate Vorrat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
20,99 €
Verkäufer: Vitabay

RIVIERA Original Schwedenbitter Kraeuterbitter 1000 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
38,99 €
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
38,99 €/1l

Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
77,00 €
Verkäufer: VitaminTrade
712,96 €/1kg

ESN Ultrapure Creatine Monohydrate, Pulver, Kreatin, 500 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
30,99 €
Verkäufer: Heartforcards
61,98 €/1l

Vitabay Coenzym Q10 (Ubiquinon) 200 mg – 360 vegane Kapseln – hochdosiert, aus pflanzlicher Fermentation – ohne Zusatzstoffe – 6 Monate Vorrat



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
67,49 €
Verkäufer: Vitabay
674,90 €/1l

GreatVita Zitronensäure Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E330, reine Citronensäure Monohydrat



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(117)Anzahl Bewertungen: 117
17,99 €
Verkäufer: mituso
3,60 €/1kg

Vitabay Omega 3 Vegan – 180 Kapseln mit 1100 mg Algenöl – DHA 600 mg & EPA 300 mg – mit Vitamin E – ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
53,99 €
Verkäufer: Vitabay

Biostile Collagen Powder Blend mit Hyaluronsäure – 30 Beutel mit 8600 mg hydrolysiertem Kollagen, Hyaluronsäure, Vitamin C, Curcumin und Shilajit für Haut, Gelenke und Knochen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
49,99 €
Verkäufer: VitaDora
166,63 €/1l

Liposomale Bromelain Tropfen hochdosiert - (60.000mg Bromelain pro Packung) 2000mg Bromelain pro Tagesdosis mit 2400 F.I.P. und 3000 GDU/g - MCT Öl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,90 €
Verkäufer: Increase
498,33 €/1l

Collagen Pulver 500 Gramm, Bioaktives Kollagen von EXVital



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
24,95 €
Verkäufer: EXVital_de
49.900,00 €/1kg

Erovitan Potenz Kapseln Männer – Ginseng, Tribulus terrestris, Maca, L-Arginin, Zink, 20 Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,99 €
Verkäufer: GD-Sphere-UG
3.845,19 €/1kg

RIVIERA Original Schwedenbitter Kraeuterbitter 500 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,74 €
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
43,48 €/1l