Offene Lebensmittel 9421023629244, B, 332 kcal, 82,1 g, 0,9 g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

150,83 €

150.829,99 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Honige & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
131,78 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 53
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Produktbild von Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
197,76 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 18
98,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
179,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Produktbild von Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
131,78 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 550+ [250g] - würziger Geschmack
Manuka Health - Manuka Honig MGO 550+ [250g] - würziger Geschmack
291,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
72,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed
Produktbild von Manuka Health MGO 250+ Manuka Honig, 250g
Manuka Health MGO 250+ Manuka Honig, 250g
42.280,00 €/1l
42,28 €
Verkäufer: Misterfarma
Produktbild von Offene Lebensmittel 8000571301133, B, 322 kcal, 80 g, 80 g, 0,5 g
Offene Lebensmittel 8000571301133, B, 322 kcal, 80 g, 80 g, 0,5 g
167,52 €/1l
41,88 €
Verkäufer: Olico
Produktbild von Offene Lebensmittel 8000571010622, B, 322 kcal, 80 g, 80 g, 0,5 g
Offene Lebensmittel 8000571010622, B, 322 kcal, 80 g, 80 g, 0,5 g
30,51 €/1kg
10,68 €
Verkäufer: Olico
Produktbild von Open Food 5200111680275, B, 270 g
Open Food 5200111680275, B, 270 g
33,19 €/1l
8,96 €
Verkäufer: kreta24
Produktbild von Open Food 8012527002940, B
Open Food 8012527002940, B
14,72 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
9,22 €
-4%
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 5900597000016, B
Open Food 5900597000016, B
1,66 €/1kg
8,99 €
-11%
7,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Open Food 8006450022168, B, 992,23 g, 324 kcal, 80,6 g, 80,6 g, 0,4 g
Open Food 8006450022168, B, 992,23 g, 324 kcal, 80,6 g, 80,6 g, 0,4 g
20,58 €/1kg
30,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Open Food Edelkastanienhonig - Allos, B
Open Food Edelkastanienhonig - Allos, B
33,98 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop
Produktbild von Open Food Imker Honig, B
Open Food Imker Honig, B
23,30 €/1kg
23,30 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Hoyer 4002029030538, 250 g, Behälter
Hoyer 4002029030538, 250 g, Behälter
25,16 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,29 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Open Food Honig - Breitsamer Honig, A
Open Food Honig - Breitsamer Honig, A
15,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,39 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Open Food Waldhonig - Darbo - 500g, B, 500 g
Open Food Waldhonig - Darbo - 500g, B, 500 g
20,48 €/1kg
10,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bienenpollen - Schronisko Bukowina
Bienenpollen - Schronisko Bukowina
28,97 €/1kg
9,68 €
-4%
9,27 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von MULTIBLUMENNEKTARHONIG 300 g -  PLANET
MULTIBLUMENNEKTARHONIG 300 g - PLANET
26,63 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Brezzo -Limettenhonig aus Italien, 350 g
Brezzo -Limettenhonig aus Italien, 350 g
28,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,08 €
Verkäufer: Olico

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

BESCHREIBUNG

- original neuseeländischer Honig
- enthält MGO
- gesundheitsfördernde Wirkung

Manukahonig zeichnet sich im Vergleich zu anderen europäischen und tropischen Honigsorten vor allem durch seine heimische Herkunft aus. Sie kommen nur in wenigen Gebieten Neuseelands vor, die ein natürliches Refugium für seltene Sträucher der Gattung Leptospermum scoparium sind. Es handelt sich um homogene Honige, die ausschließlich in Neuseeland während der Blütezeit von Manuka-Sträuchern hergestellt wurden, die hauptsächlich aus dem Nektar von Leptospermum scoparium-Pflanzen hergestellt werden. Diese Honige sollten sich zusätzlich durch folgende Merkmale auszeichnen: ein angemessener Bereich der spezifischen Leitfähigkeit, ein einzigartiger Sack, der als Mineral bezeichnet wird, leicht bitter; stark aromatischer Duft mit deutlichen Noten von feuchter Erde und Heidekraut; das Vorhandensein von Pollen, die für Manuka-Sträucher charakteristisch sind, und Wirkstoffe, darunter: Methylglyoxal (MGO™).
MGO™ ist eine Abkürzung für Methylgloxal – eine natürliche Substanz, die von Wissenschaftlern als charakteristischer Inhaltsstoff von Manuka-Honig anerkannt wird, der aufgrund seiner hohen Gehalt zeichnen sich durch andere auf dem Markt erhältliche Honigsorten aus. Manuka Health New Zealand ist ein Vorläufer und wissenschaftlicher Führer der MGO™-Methode und ein führender Exporteur von hochwertigem Manukahonig. Es war das erste Unternehmen, das die kommerzielle Qualitätsbestimmung von Manuka-Honig durch Messung von Methylglyoxal - MGO ™ (seit 2007) einführte, und hatte einen erheblichen Einfluss auf die wissenschaftliche und offizielle Arbeit im Zusammenhang mit der Qualität von Manuka-Honig in Neuseeland und auf der ganzen Welt.

Nährwert des Produkts in 100 g:
Brennwert - 1400 kJ / 334 kcal
Fett - 0 g
davon gesättigte Fettsäuren - 0 g
Kohlenhydrate - 82,1 g
davon Zucker - 82,1 g
Ballaststoffe - 0 g
Protein - 0,3 g
Salz - 0,04 g
Methylglyoxal - > 55 mg

GEBRAUCHSANWEISUNG
Honig ist am besten morgens auf nüchternen Magen 2-3 Teelöffel oder 2-3 mal täglich 1 Teelöffel eine halbe Stunde vor einer Mahlzeit gegessen.

EMPFOHLENE LAGERBEDINGUNGEN LEBEN
Bei Zimmertemperatur lagern.

Zutatenverzeichnis
Manukahonig 550 + 500g MANUKA HEALTH NEW ZELAND
Nährwertdeklaration
Nährwertdeklaration in der Beschreibung
Gewicht
1 g
Lebensmittelunternehmen
MANUKA HEALTH NEW ZELAND LTD.
Verkehrsbezeichnung
Manukahonig 550 + 500g MANUKA HEALTH NEW ZELAND
Hersteller
Open Food
Herkunft
Polen
Herstellernummer
DW20082
EAN
9421023629244

Zutatenverzeichnis
Manukahonig 550 + 500g MANUKA HEALTH NEW ZELAND
Nährwertdeklaration
Nährwertdeklaration in der Beschreibung
Gewicht
1 g
Lebensmittelunternehmen
MANUKA HEALTH NEW ZELAND LTD.
Verkehrsbezeichnung
Manukahonig 550 + 500g MANUKA HEALTH NEW ZELAND
Hersteller
Open Food
Herkunft
Polen
Herstellernummer
DW20082
EAN
9421023629244
Passt auch dazu
Produktbild von Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
197,76 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 18
98,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Bestseller
Produktbild von Philips C3 Premium Plaque Defence HX9044/33 4x Schwarze Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Schwarz, Gummi, 31 mm, 62 mm, 220 mm
Philips C3 Premium Plaque Defence HX9044/33 4x Schwarze Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Schwarz, Gummi, 31 mm, 62 mm, 220 mm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 521
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
159,80 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Bestseller
Produktbild von Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
131,78 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 53
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Produktbild von Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
131,78 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 550+ [250g] - würziger Geschmack
Manuka Health - Manuka Honig MGO 550+ [250g] - würziger Geschmack
291,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
72,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed
Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei
Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei
199.599,99 €/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 12
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
179,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Produktbild von Manuka Health MGO 250+ Manuka Honig, 250g
Manuka Health MGO 250+ Manuka Honig, 250g
42.280,00 €/1l
42,28 €
Verkäufer: Misterfarma
Produktbild von Philips W2 Optimal White HX6068/12 Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 8 Stück(e), Weiß, 2er-Serie zum Plaque-Schutz 2er-Serie zur Plaque-Bekämpfung 3er-Serie für gesundes Zahnfleisch...
Philips W2 Optimal White HX6068/12 Standard-Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 8 Stück(e), Weiß, 2er-Serie zum Plaque-Schutz 2er-Serie zur Plaque-Bekämpfung 3er-Serie für gesundes Zahnfleisch...
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 693
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio
Bestseller
Produktbild von Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
597,60 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 2038
59,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs
Bestseller
Produktbild von Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
242,60 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2419
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Manukahonig - MGO 100+ 1kg
Manukahonig - MGO 100+ 1kg
61,61 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
74,90 €
-10%
66,78 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml
Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml
86,00 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
Bestseller
Produktbild von Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 614
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von Proscenic Handstaubsauger, Akku-Staubsauger,50kPa/500W starke Saugkraft,50 Min,mit grünem Licht,5 in 1 Filtersystem,für Kleine Wohnung
Proscenic Handstaubsauger, Akku-Staubsauger,50kPa/500W starke Saugkraft,50 Min,mit grünem Licht,5 in 1 Filtersystem,für Kleine Wohnung
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 426
UVP239,00 €
135,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Biffidi
Produktbild von Standtrockner Pegasus 120 Solid Compact
Standtrockner Pegasus 120 Solid Compact
44,64 €/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 115
37,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Smart Gewichteter Hula-Hoop-Reifen nie fallen, mit einstellbare Größe bis 105 cm
Smart Gewichteter Hula-Hoop-Reifen nie fallen, mit einstellbare Größe bis 105 cm
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 284
21,75 €
-40%
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GiglioCollection
Produktbild von Matratze 180x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe ca. 23 cm
Matratze 180x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe ca. 23 cm
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 2353
234,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home
Produktbild von Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1003
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE
Bestseller
Produktbild von Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 820
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE
Produktbild von Standtrockner Classic 100 Easy
Standtrockner Classic 100 Easy
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 231
42,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gravidus
Produktbild von AquaFloow Intensive Wasserfilter 10er Set Ersatz für Siemens EQ Serie
AquaFloow Intensive Wasserfilter 10er Set Ersatz für Siemens EQ Serie
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 147
UVP52,49 €
36,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK
Produktbild von 90° Klappbar Wasserhahn Küche, 360° Drehbar Spültischarmatur, Lonheo Klappbare Küchenarmatur 304 Edelstahl, Vorfenster Armatur, Schwarz Mischbatterie
90° Klappbar Wasserhahn Küche, 360° Drehbar Spültischarmatur, Lonheo Klappbare Küchenarmatur 304 Edelstahl, Vorfenster Armatur, Schwarz Mischbatterie
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
39,98 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Anten

Kundenbewertungen

Basierend auf 32 Bewertungen
Bewertet am 18. Februar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Hilft und heilt
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gute Qualität bei gutem Preis- Leistungsverhältnis
Bewertet am 18. Februar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Manuka Honig MGO 400+ 500gr(Manuka Health)
Bewertet am 24. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Der Beste ⭐⭐⭐⭐⭐
Bewertet am 8. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wie gewohnt
Bewertet am 18. Januar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Zuverlässig und gut
Bewertet am 7. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles Bestens
Bewertet am 10. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Lieferung, gerne wieder
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 53
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
131,78 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 18
98,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
197,76 €/1kg
Produktbild von Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
131,78 €/1l
Produktbild von IMKERSHOP Bienenbrot / Perga 1kg Bienenpollen in Granulatform Imkerei Bienenhaltung
IMKERSHOP Bienenbrot / Perga 1kg Bienenpollen in Granulatform Imkerei Bienenhaltung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
104,05 €
Verkäufer: Bienenwelt
99,10 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH &  |  100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH & | 100% natürlich | PowerFabrik
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
131,60 €/1l
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
159,80 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
179,60 €/1kg
Produktbild von ROHER PROPOLIS | 1 kg (pack 10 x 100g) | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze | Gemacht von Bienen
ROHER PROPOLIS | 1 kg (pack 10 x 100g) | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze | Gemacht von Bienen
187,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
187,99 €/1kg
Produktbild von Deutscher Lindenhonig 250g fein-cremig | Grega's Imkerei | Regionaler Honig aus NRW | Charakterstarker Imkerhonig mit Minz-Note
Deutscher Lindenhonig 250g fein-cremig | Grega's Imkerei | Regionaler Honig aus NRW | Charakterstarker Imkerhonig mit Minz-Note
12,95 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
51,80 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig | MGO 800+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | PUR & ROH | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 800+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | PUR & ROH | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
63,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
255,60 €/1kg
Produktbild von Natural Food Blütenpollen | Bienenpollen von den reinsten Wiesen in Europa | PREMIUM | Natürlich, roh, ohne Zusatzstoffe | Gemacht von Bienen 2 kg
Natural Food Blütenpollen | Bienenpollen von den reinsten Wiesen in Europa | PREMIUM | Natürlich, roh, ohne Zusatzstoffe | Gemacht von Bienen 2 kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
24,98 €/1kg
Gute Besserung Geschenk mit Honig
Honig-süßes Gute Besserung Geschenkset deine Honigspezialität im Leinensäckchen: Gute Besserung & 1x Glas Kurkuma im Honig 250g | Grega's Imkerei
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GregasImkerei
59,80 €/1kg
Produktbild von Orient BeeOOSTER Power Honigmischung 250g | Grega's Imker Honig mit Kurkuma, Schwarzkümmel, Zimt & Ingwer | Gewürzhonig aus deutscher Familienimkerei.
Orient BeeOOSTER Power Honigmischung 250g | Grega's Imker Honig mit Kurkuma, Schwarzkümmel, Zimt & Ingwer | Gewürzhonig aus deutscher Familienimkerei.
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
59,60 €/1kg
Produktbild von BeeOOSTER Sport Power 250g – Honig mit Blütenpollen, Gelée Royale, Ginseng & Propolis | Grega's Imkerei | Natürliche Bienenkraft aus Deutschland
BeeOOSTER Sport Power 250g – Honig mit Blütenpollen, Gelée Royale, Ginseng & Propolis | Grega's Imkerei | Natürliche Bienenkraft aus Deutschland
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,90 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
95,60 €/1kg
Produktbild von Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Honigtau Honig -1 x 1,1kg
Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Honigtau Honig -1 x 1,1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
31,99 €
-9%
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
26,35 €/1kg
Produktbild von Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Heidekraut Honig -1 x 1,1kg
Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Heidekraut Honig -1 x 1,1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
34,54 €/1kg
Produktbild von Natural Food ROHER HONIG direkt vom Imker | AKAZIEN LINDEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt | 2,2 KG
Natural Food ROHER HONIG direkt vom Imker | AKAZIEN LINDEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt | 2,2 KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
16,36 €/1kg
Produktbild von ROHER HONIG direkt vom Imker aus Polen | 11 KG | AKAZIEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt
ROHER HONIG direkt vom Imker aus Polen | 11 KG | AKAZIEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
137,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
12,54 €/1kg
Produktbild von IMKERSHOP Bienenbrot/Bienenperga roh/natürlich 500g Bienenpollen in Granulatform Imkerei Bienenhaltung
IMKERSHOP Bienenbrot/Bienenperga roh/natürlich 500g Bienenpollen in Granulatform Imkerei Bienenhaltung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
58,87 €
Verkäufer: Bienenwelt
117,74 €/1kg
Produktbild von NATURAL FOOD Roher Honig - Direkt vom Imker - Roh Natürlich - Ungefiltert - Nicht Geschleudert oder Erhitzt - Geschenkidee - 11 KG - Goldrutenhonig
NATURAL FOOD Roher Honig - Direkt vom Imker - Roh Natürlich - Ungefiltert - Nicht Geschleudert oder Erhitzt - Geschenkidee - 11 KG - Goldrutenhonig
147,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
13,36 €/1kg