5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Schwarze Trüffelsauce mit Sommertrüffel 5%, 180 g (Salsa nera con tartufo estivo)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,80 €
65,56 € / 1l
zzgl. 5,20 € Versand
Zu dir nach Hause
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kräuterpasten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Trüffelpaste 510g - Ginos24,23 €/1kg
20,28 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,14 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Mariendistel-Extraktpaste - natürliche Kräuterpaste 240 gr82,92 €/1kg
19,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus

Weitere Informationen zur Anzeige
CARPACCIO AUS SCHWARZEM SOMMERTRÜFFEL (BIO) 50 g – SACCHI TARTUFI260,80 €/1kg
13,04 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Tahini Sesampaste 300g - Doyal9,10 €/1kg
4,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

LaSelva Arrabbiata di Peperoncini - Chili Würzcreme - 130g
28,77 €/1kg
5,48 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,74 €
Verkäufer: taleoo

Hengstenberg Oro Di Parma 200g
38,95 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

LaSelva Marmellata di limoni, citronsylt, 220 g
14,95 €/1kg
6,58 €
Verkäufer: taleoo

Harissa Würzpaste
214,29 €/1kg
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

LaSelva Marmellata di limoni, citronsylt, 220 g
14,95 €/1kg
9,87 €
Verkäufer: taleoo

Knorr Primerba Gewürzpaste Pesto 340g (Kräuterpaste)
0,09 €/1l
30,78 €
Verkäufer: Pantry_Intl

ARTISCHOCKENPASTE (BRUSCHETTA) 100 g – ORGANICA ITALIA
24,80 €/1kg
2,59 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,48 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

BÄRENKNOBLAUCH HUMMUS 200 g - LAVICA FOOD
0,03 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Peperoncino Tritato Paprika 180g - Delizie di Calabria
17,91 €/1kg
5,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Sambal Oelek Würzpaste
16,45 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Dadi -Gemüsebrühwürfel 100g - Alce Nero
2.650,00 €/1l
2,76 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

-Gemüsepaste mit Hirse 185 g – NATURAVENA
14,05 €/1kg
2,60 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Zwiebelcreme, 135 g
53,33 €/1l
7,20 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Concentrato di Pomodoro - Tomatenmark 20-22% 200g | LA SELVA
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Patak´s Rogan Josh Gewürzpaste 6x283g
14,72 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Kokki Djawa Boemboe Curry Gewürzpaste 100g
28,40 €/1l
2,84 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Schwarze Trüffelsauce mit Sommertrüffel (mit 5% Trüffeln) ist eines der beliebtesten Produkte: sein typischer Geschmack von Trüffel und Pilzen und seine einfache Handhabung machen es ein vielseitigen Produkt, für viele Rezepte.
KOCHTIPPS
Brot (geröstet oder Croutons) Pasta, Risotto, Polenta Füllung für Nudeln (Ravioli oder Tortelli) oder Fleisch Gegrilltes, geröstetes oder gebratenes Fleisch Gegrilltes, geröstetes oder gebratenes Gemüse (insbesondere Kartoffeln, Artischocken und Auberginen) Omeletts Pizza Gebackener Fisch
Die Trüffelsaucen sind bei weitem die am einfachsten zu kochenden und zu kombinierenden Produkte.
Wir empfehlen 15-20 g von Sauce pro Person.
Die Sauce kann kalt auf Toast oder in einer Pfanne als Würze für Nudeln erhitzt werden.
Je nach Ihren Vorlieben können Sie aufwändigere Gerichte zubereiten, indem Sie Sahne, Béchamel, Butter, geschmolzenen Käse, Öl oder Mayonnaise hinzufügen.
Die schwarze Trüffelsauce von Giuliano Tartufi ist eine schmackhafte Sauce aus Champignons und Steinpilzen, schwarzen Oliven und Sommertrüffeln (5%). Um die Farbe noch intensiver zu machen, wird eine kleine Menge Tintenfischtinte hinzugefügt. Sie eignet sich hervorragend für die Zubereitung von warmen Canapés, zum Würzen von Nudeln, aber auch als Zusatz zur Bratensauce, um den Geschmack mit dem einzigartigen Aroma von Qualitätstrüffeln zu bereichern.
Die Tuber aestivum Vitt., die auch als schwarze Sommertrüffel oder Scorzone bekannt ist, hat einen sehr delikaten Geschmack, entfaltet aber ihre typischen organoleptischen Eigenschaften, wenn sie nach kurzem Kochen bei mäßiger Hitze verzehrt wird.
Wichtige Informationen:
Informationen über die auf unserer Website veröffentlichten Produkte können sich aus Gründen ändern, auf die wir keinen Einfluss haben. Daher kann es zu Abweichungen zwischen den Informationen auf unserer Website und den Informationen auf den gelieferten Produkten kommen. Wir bitten Sie vor Verwendung die auf den Produkten angegebenen Informationen zu überprüfen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden., nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 7/10 Tagen verbrauchen
- Inhalt
- 180 ml
- Zutatenverzeichnis
- Pilze, schwarze Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt.) 5%, Sonnenblumenöl, schwarze Oliven, Steinpilze, Salz, Zucker, Pfeffer, Tintenfisch-Tinte, Trüffelaroma, natürliche Aromen
- Nährwertdeklaration
- Energiewert 1479 Kj / 359 Kcal Fette 36.0 g davon gesättigte Fettsäuren 4.1 g Kohlenhydrate 4.7 g davon Zucker 0.9 g Faser 2.8 g Protein 2.9 g Salz 1.3 g
- Gewicht
- 180 g
- Lebensmittelunternehmen
- Giuliano Tartufi, Via dell'Ulivo 1 - 31, 06026 Pietralunga (PG) - Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Lanýžová pasta z černého lanýže 5%, 180 g (Salsa Tartufata nera)
- Hersteller
- Giuliano Tartufi
- EAN
- 8025386004475
- Aufbewahrung und Verwendung
- Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden., nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 7/10 Tagen verbrauchen
- Inhalt
- 180 ml
- Zutatenverzeichnis
- Pilze, schwarze Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt.) 5%, Sonnenblumenöl, schwarze Oliven, Steinpilze, Salz, Zucker, Pfeffer, Tintenfisch-Tinte, Trüffelaroma, natürliche Aromen
- Nährwertdeklaration
- Energiewert 1479 Kj / 359 Kcal Fette 36.0 g davon gesättigte Fettsäuren 4.1 g Kohlenhydrate 4.7 g davon Zucker 0.9 g Faser 2.8 g Protein 2.9 g Salz 1.3 g
- Gewicht
- 180 g
- Lebensmittelunternehmen
- Giuliano Tartufi, Via dell'Ulivo 1 - 31, 06026 Pietralunga (PG) - Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Lanýžová pasta z černého lanýže 5%, 180 g (Salsa Tartufata nera)
- Hersteller
- Giuliano Tartufi
- EAN
- 8025386004475
Passt auch dazu

Trüffelsoße 180 gr Giuliano Tartufi
52,78 €/1l
9,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelsauce (Salsa Tartufata), 500 g
39,90 €/1l
19,95 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelcreme, 80 g (Crema Tartufata)
68,75 €/1l
5,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Creme aus Parmesankäse und Bianchetto-Trüffel, 170 g
82,35 €/1l
14,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Giuliano Tartufi Salsa Tartufata Trüffelsauce 80 g
65,63 €/1l
5,25 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Schwarze Trüffelsauce mit Sommertrüffel 5%, 80 g (Salsa nera con tartufo estivo)
81,25 €/1l
6,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Champignons und Trüffelsauce 7% Trüffel, 180 g (Salsa Tartufata)
61,11 €/1l
11,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Lovare Tee «Beerenmarmeladen Tee» 80g
66,25 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: jascana

Champignons und Trüffelsauce 7% Trüffel, 80 g (Salsa Tartufata)
93,75 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Lussiero Weisse Bianchetto Trüffel Sauce Salsa mit echtem Bianchetto Trüffel Tuber Borchii 80g
123,75 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe

Trüffelsauce mit 35% Sommertrüffel, 100 g (Salsa Tartufata)
165,00 €/1l
16,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

LOVARÉ Bergamot Assorted – Schwarzer Tee-Sortiment mit Bergamotte, 4 Sorten, 32 Teebeute
54,69 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: jascana

WeisseTrüffelsauce, 170 g, (Salsa Tartufata Bianca)
76,47 €/1l
13,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffel Geschenkset Giuliano Tartufi
26,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Lussiero Trüffel Geschenkset - Weisse Bianchetto Trüffelsauce, Schwarze Sommertrüffel Sauce und Royale Weisse Trüffel-Sauce
198,89 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe

Trüffelcreme, 160 g (Crema Tartufata)
65,63 €/1kg
10,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Sommertrüffel Pulver 30 g Giuliano Tartufi
358,33 €/1l
10,75 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

WeisseTrüffelsauce, 80 g (Salsa Tartufata Bianca)
112,50 €/1l
9,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Schwarze Trüffelsoße 45 gr Giuliano Tartufi
104,00 €/1kg
4,68 €
Verkäufer: Olico

Trüffelsauce (Salsa Tartufata), 1 kg
41,00 €/1l
41,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Sommertrüffel in Scheiben 80 gr Giuliano Tartufi
350,00 €/1l
28,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

RETARTÙ Ganze Sommer-Trüffel 25g
339,60 €/1l
8,49 €
Verkäufer: foodsetter

Trüffelsauce 20%, 80 g (Salsa Tartufata)
162,38 €/1l
12,99 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelsauce 20%, 180 g (Salsa Tartufata)
116,67 €/1l
21,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Lussiero Sommertrüffel Carpaccio Schwarze Trüffel Tartufo Trüffelscheiben Tuber Aestivum 80g
373,75 €/1kg
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe

Creme aus Artishoken und Sommertrüffel, 80 g
73,50 €/1l
5,88 €
Verkäufer: Olico

Trüffelsauce mit schwarzem Trüffel, 170 g (Salsa Tartufata)
55,00 €/1l
9,35 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 7. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

COLOURS OF SPICES | Gewürz Set | 15er Holzkiste
154,20 €
Verkäufer: STAYSPICED
68,53 €/1l

Mariendistel-Extraktpaste - natürliche Kräuterpaste 240 gr
19,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
82,92 €/1kg

Bittermelone Paste mit Honig – 100 % natürlich, 240 g - Anadoa Naturhaus
19,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
82,92 €/1kg

Limone Zitronenpaste 1,2kg - Joygelato
22,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
17,59 €/1kg

Tahini Sesampaste 300g - Doyal



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
4,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,10 €/1kg

Trüffelpaste 510g - Ginos
20,28 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,14 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
24,23 €/1kg

Tempura-Beschichtung 1kg - Samlip



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,95 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
5,89 €/1kg

Zypressenzapfenpaste (Tannenzapfen Paste) – 100 % natürlich, 300 g - Anadoa Naturhaus
14,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
49,67 €/1kg

Zypressenzapfen Paste für Kinder – 100 % natürlich, 240 g - Anadoa Naturhaus
13,23 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
55,13 €/1kg

Wiberg-Asia Style Gewürzzubereitung 300g
15,00 €
Verkäufer: Food-United
50,00 €/1kg

CARPACCIO AUS SCHWARZEM SOMMERTRÜFFEL (BIO) 50 g – SACCHI TARTUFI
13,04 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
260,80 €/1kg

12x Mutti Passata di Pomodoro Tomatenpaste Tomaten sauce 100% Italienisch 400g
28,53 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,89 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
5,60 €/1kg

Öncü Paprikamark scharf (1650g PET Behälter)
16,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
10,27 €/1kg

Tamarindenpaste 200g - Exotische Lebensmittel
4,60 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,11 €/1kg

Helcom Avocado- und Kichererbsenpaste 190 g
5,99 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,85 €
Verkäufer: eMaja24_Market
21,56 €/1l

Burcu Tomatenmark – Doppelkonzentrat aus sonnengereiften Tomaten, 4200 g Dose
12,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
3,08 €/1kg

Peperoncino Tritato Paprika 180g - Delizie di Calabria



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
17,91 €/1kg

Pesto Rosso Sauce mit Basilikum und sonnengetrockneten Tomaten 90g - Sacla
4,12 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
21,68 €/1kg

BÄRENKNOBLAUCH HUMMUS 200 g - LAVICA FOOD
5,99 €
Verkäufer: Biogo
0,03 €/1kg

Pasta Curry Massaman House of Asia 113 g
2,95 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,73 €
Verkäufer: Pi-nuts
24.159,29 €/1kg