5,0



Basierend auf 12 Bewertungen
EILLES TEE Teebeutel Früchte Natur, Sparpack mit 2x25er Box
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,95 €
79,60 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ETS - Ceylon Zimt, Naturland, BIO, 20 Teebeutel114,00 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

EILLES TEE Deluxe FRÜCHTE NATUR, 25er Box
99,20 €/1kg
6,20 €
Verkäufer: CORWELL

EILLES TEE Tea Diamond VITA ORANGE + 7 VITAMINE im Pyramidenbeutel, 20er Box
796,25 €/1kg
63,70 €
Verkäufer: Coffeefair

EILLES TEE Deluxe SOMMERBEEREN, 25er Box
111,84 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel KRÄUTERGARTEN, Sparpack mit 2x25er Box
305,76 €/1kg
26,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

EILLES TEE Tea Diamond PFEFFERMINZE im Pyramidenbeutel, 20er Box
169,75 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN im Pyramidenbeutel, 20er Box
84,88 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel & Fairtrade Früchte Natur, Sparpack mit 2x25er Box
118,09 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Rooibos Vanilla, Sparpack mit 2x25er Box
99,50 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond KAMILLENBLÜTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Wintertraum, Sparpack mit 2x25er Box
132,67 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Darjeeling Royal, Sparpack mit 2x25er Box
117,06 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

FRUIT Set mit drei beliebte Sorten der EILLES Teebeutel Deluxe
144,96 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Kamille, Sparpack mit 2x25er Box
159,20 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

Teebeutel GRÜNTEE ASIA SUPERIOR von Eilles, Sparpack mit 2x25er Box
117,06 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Sorgfältig komponierte naturbelassene Früchtemischung ohne Zugabe von Aroma. Sehr gehaltvoll, überaus fruchtig und ideal für Kinder. Der Früchtetee Natur ist exzellent zur Zubereitung von Eistee geeignet und - kalt getrunken - ein leckerer Durstlöscher.
Eilles Tee genießen Sie eine Teemarke, die in den besten Hotels zuhause ist. Sie erhalten zwei Display-Kartons zu je 25 Beuteln (100g gesamt). Man kann Beutel für Beutel einzeln den Tee praktisch entnehmen und dank des Papierkuverts ist jede Portion dabei hygienisch geschützt.
- Zutatenverzeichnis
- Hibiskus, Apfelstücke, Hagebutten, orangen-, Zitronenschalen, Holunderbeeren
- Gewicht
- 125 g
- Lebensmittelunternehmen
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Früchtetee
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- JJD/44630-2
- EAN
- 4006581415017
- Zutatenverzeichnis
- Hibiskus, Apfelstücke, Hagebutten, orangen-, Zitronenschalen, Holunderbeeren
- Gewicht
- 125 g
- Lebensmittelunternehmen
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Früchtetee
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- JJD/44630-2
- EAN
- 4006581415017
Passt auch dazu

EILLES TEE Teebeutel Sommerbeeren, Sparpack mit 2x25er Box
79,60 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Deluxe FRÜCHTE NATUR, 25er Box
99,20 €/1kg
6,20 €
Verkäufer: CORWELL

EILLES TEE Teebeutel Kräutergarten, Sparpack mit 2x25er Box
117,06 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond PFEFFERMINZE im Pyramidenbeutel, 20er Box
169,75 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond VITA ORANGE + 7 VITAMINE im Pyramidenbeutel, 20er Box
796,25 €/1kg
63,70 €
Verkäufer: Coffeefair

EILLES TEE Tea Diamond KAMILLENBLÜTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond KRÄUTERGARTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond VITA ORANGE + 7 VITAMINE im Pyramidenbeutel, 20er Box
84,88 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond PFEFFERMINZE im Pyramidenbeutel, 20er Box
699,75 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

EILLES TEE Deluxe SOMMERBEEREN, 25er Box
111,84 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Pfefferminze, Sparpack mit 2x25er Box
113,71 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN im Pyramidenbeutel, 20er Box
84,88 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Hagebutte mit Hibiskus, Sparpack mit 2x25er Box
79,60 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Deluxe APFEL, 25er Box
99,20 €/1kg
6,20 €
Verkäufer: CORWELL

EILLES TEE Tea Diamond GRÜNTEE ASIA SUPERIOR Blatt im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Wintertraum, Sparpack mit 2x25er Box
132,67 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond EARL GREY Premium Blatt im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Deluxe PFEFFERMINZE, 25er Box
186,40 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Vita Orange + 10 Vitamine, Sparpack mit 2x25er Box
79,60 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Darjeeling Royal, Sparpack mit 2x25er Box
117,06 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Teebeutel Kamille, Sparpack mit 2x25er Box
159,20 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Luxury World Selection SPEARMINZE, 20er Box
209,75 €/1kg
8,39 €
Verkäufer: GOURVITA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super lecker
dieser Tee schmeckt nach Tee ist zwar etwas teuer aber es lohnt sich
Bewertet am 17. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
gehobene Qualität, toller Geschmack, Beutel einzeln entnehmbar, gerne wieder
Bewertet am 7. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Preis und Blitzlieferung
Sehr guter Tee sehr lecker und empfehlenswert
Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Schmeckt sehr gut, sehr schnelle Lieferung
Bewertet am 11. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 18. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Taylors of Harrogate - Decaf - 80 Beutel 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
46,00 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Matcha Tee Imperial 25 x 2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,57 €
Verkäufer: Prirodnizdravi
269,63 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg