5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Haribo Super Gurken salzig vegan 150er
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,90 €
6,97 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 43m 45s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lakritze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nordthy Adventskalender zuckerfrei45,23 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Megapack - Zoute Griotten - 1 Kg - Weiche Salmiak - Würfel - By Venco13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Mentholkruisdrop13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Pepito 325g13,52 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Needforsweet

Red Band Salzdiamanten Lakritz 100 Stück, 1150g
6,92 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Salzbrezel, Lakritz, 150 Stück, 1050g Dose
7,68 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: sayfresh

Haribo Salino vegetarisch 150er
6,35 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Piratos vegetarisch 175g
35,11 €/1kg
6,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Open Food 4001686101186, 1,5 kg, D, 317 kcal, 0,48 g
4,96 €/1kg
7,79 €
Verkäufer: Pantry24

Haribo Viola vegetarisch 820er
7,37 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: sayfresh

Haribo Lakritz Parade 175g
32,58 €/1kg
5,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

HARIBO Konfekt Stangen Lakritz 150 Stück
6,01 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Pantry24

Haribo bunte Lakritz Parade aus Fruchtgummi mit Lakritz 1000g
16,79 €/1kg
16,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Haribo Drop Medailles vegetarisch 150er
14,00 €/1kg
20,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Haribo Salty Likes 350g
9,76 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rexim Lakritz Stäbchen, Dragees, 600 g
9,15 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Procheese

Haribo Skipper Mix 375g
10,16 €/1kg
3,88 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Salino vegetarisch 175g
32,36 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Rexim Lakritz Toffee 100 Stk. 600g
15,15 €/1kg
9,09 €
Verkäufer: scandinavian-park
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Haribo Super Gurken salzig veggie salziges Lakritz würzig 1350g
Die Haribo Super Gurken salzig Veggie sind perfekt für Veganer geeignet. Mit dem intensiven und würzigen Geschmack sorgen sie für unvergessliche Geschmacksmomente.
HARIBO GmbH & Co. KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Stärke; brauner Zuckersirup; Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil); Aroma; Kochsalz. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
Nährwertangaben pro 100g:
Brennwert: 338,00 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1.435,00 Kilojoule (kJ)
Fett: 0,50
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,10
Kohlenhydrate: 84,00
Kohlenhydrate, davon Zucker: 53,00
Eiweiß: 0,50
Salz: 1,20
Allergene: Keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden.
Kühl und trocken lagern.
Haribo Super Gurken salzig bieten eine einzigartige Kombination aus fruchtigem Geschmack und salziger Note. Die Großpackung mit 150 Stück ist perfekt für Fans von herzhaften Fruchtgummis und ideal für Partys oder als Vorrat.
zutaten:Glukosesirup; Zucker; Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure; Aroma; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Orange, Zitrone, Mango, Passionsfrucht, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Aronia, Traube; Holunderbeerextrakt; Farbstoff: Kupferkomplexe der Chlorophylline; Fruchtsüße aus Johannisbrotfrucht; Invertzuckersirup.
in 100g
Energie: 1436 kJ / 338 kcal
Fett: 0.5 g
– davon gesättigte Fettsäuren: 0.1 g
Kohlenhydrate: 84 g
– davon Zucker: 47 g
Eiweiß: 0.5 g
Salz: 0.04 g
HARIBO GmbH & Co. KG, Hans-Riegel-Straße 1, 53501 Grafschaft, Deutschland
: [email protected]
| Zutaten | |
|---|---|
| Zucker, Glukosesirup, Stärke, brauner Zuckersirup, Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil), Aroma, Kochsalz | |
| Nährwertangaben pro 100 g | |
| Brennwert: | 338,00 Kilokalorien (kcal) / 1.435,00 Kilojoule (kJ) |
| Fett: | 0,50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,10 g |
| Kohlenhydrate: | 84,00 g |
| davon Zucker: | 53,00 g |
| Eiweiß: | 0,50 g |
| Salz: | 1,20 g |
| Allergiehinweise | |
| Kann Spuren enthalten von: Glutenhaltiges Getreide und glutenhaltige Getreideerzeugnisse, Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose) | |
Haribo Super Gurken salzig Veggie 150 Stück
Inverkehrbringer: Haribo GmbH & Co. KG
Zutaten:
Zucker; Glukosesirup; Stärke; brauner Zuckersirup; Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil); Aroma; Kochsalz. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
| Nährwertangaben | pro 100 ml/g |
|---|---|
| Brennwert in kj | 1435 kJ |
| Brennwert in kcal | 338 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 84 g |
| davon Zucker | 53 g |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Salz | 1,2 g |
Super salzig, super lecker! Die köstlichen Haribo Super Gurken Salzig Veggie sind ein würziger Hochgenuss für echte Lakritz-Fans! Mit ihrem festen Biss und dem intensiv herzhaften Geschmack machen sie direkt Lust auf mehr. Dank der stattlichen Größe von gut 7 cm bietet jede Gurke ein besonders langes Naschvergnügen.
Egal wie sauer du bist......die HARIBO Lakritz Super Gurken sind noch saurer und zudem auch noch salzig!Sauer, salzig und veganSchon probiert? Die HARIBO Fruchtgummi Super Gurken mit kräftigem Lakritz Geschmack sind frisch aus der Lakritz-Gärtnerei eingetroffen und ideal für echte Lakritz-Fans, die es noch dazu gern vegan mögen. Denn die HARIBO Lakritz Super Gurken kommen ohne tierische Gelatine aus und sind deshalb durch und durch vegan!Probieren Sie es einfach aus und Sie jetzt die HARIBO Lakritz Super Gurken in der 150-St.Für Angaben gem. der Lebensmittelinformationsverordnung klicken Sie bitte hier.Nährwertinformationen pro 100gEnergie 1435/338 kJ/kcalFett 0,5 gdavon gesättigte Fettsäuren 0,1 gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren -davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren -Kohlenhydrate 84,0 gdavon Zucker 53,0 gdavon mehrwertige Alkohole -davon Stärke -Ballaststoffe -Eiweiß 0,5 gSalz 1,2 gVitamine und Mineralstoffe -
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Stärke; brauner Zuckersirup; Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil); Aroma; Kochsalz. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie:338,00 kcal, 1.435,00 kj; Fett:0,50g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:84,00g; davon Zucker:53,00g; Eiweiß:0,50g; Salz:1,20g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1420 g
- Lebensmittelunternehmen
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Lakritz
- Hersteller
- Stückzahl
- 150
- Herstellernummer
- 10043737
- EAN
- 4001686371756
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Stärke; brauner Zuckersirup; Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil); Aroma; Kochsalz. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie:338,00 kcal, 1.435,00 kj; Fett:0,50g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:84,00g; davon Zucker:53,00g; Eiweiß:0,50g; Salz:1,20g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1420 g
- Lebensmittelunternehmen
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Lakritz
- Hersteller
- Stückzahl
- 150
- Herstellernummer
- 10043737
- EAN
- 4001686371756
Passt auch dazu

Haribo 126031, Hartes Gummi, 1,35 kg, Zitrone, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1436 kJ, 338 kcal
5,49 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Kirsch-Cola, Weiche Süßigkeiten, 1,35 kg, Kirsche (Frucht), Fruits, Rot, 1421 kJ, 334 kcal
5,63 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Red Band Salzheringe Lakritz 100 Stück, 1200g
6,36 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: tabakguru

Red Band Salzdiamanten Lakritz 100 Stück, 1150g
6,92 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Pasta Basta, Gummibärchen, 1,12 kg, Erdbeere, Rot, 1500 kJ, 353 kcal
6,08 €/1kg
8,79 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,13 €
Verkäufer: Sparbude_de

Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
6,66 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
6,66 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Pantry24

Haribo Salzbrezel, Lakritz, 150 Stück, 1050g Dose
7,68 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: sayfresh

HARIBO Konfekt Stangen Lakritz 150 Stück
6,01 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Pantry24

Haribo Pasta Basta Cola FIZZ vegan 150er
7,82 €/1kg
9,98 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Viola vegetarisch 820er
7,37 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: sayfresh

Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
6,54 €/1kg
7,85 €
Verkäufer: tabakguru

Haribo 10046022, Weiche Süßigkeiten, 1,05 kg, Wassermelone, Grün, Rot, 1438 kJ, 338 kcal
8,58 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Salino vegetarisch 150er
6,35 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Happy Cherries Dose mit 150 Stück
7,49 €/1kg
7,79 €
Verkäufer: Pantry24

Red Band Cola Schnuller 100 Stück, 1150g
7,33 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
26,85 €/1kg
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Red Band Fruchtgummi Schnuller super sauer 100 Stück, 1150g
6,50 €/1kg
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Haribo Kiss-Cola, Gummibärchen, 1,35 kg, Cola, Mehrfarbig, 1436 kJ, 338 kcal
5,82 €/1kg
8,29 €
Verkäufer: Pantry24

Haribo Fruchtgummi Stueckartikel Vampis, 1.2 kg
7,91 €/1kg
9,57 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Pfirsiche, Gummibärchen, 1,35 kg, Pfirsich, Mehrfarbig, 1482 kJ, 349 kcal
5,97 €/1kg
8,59 €
Verkäufer: Pantry24

Haribo Kinder Scher Dose, Winegum, 1,2 kg, Fruits, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
6,34 €/1kg
8,13 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Fruchtgummi - Happy Cola, 150 Stück
7,14 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: sayfresh

Haribo Saure Bärenzungen, Winegum, 1,35 kg, Cola, Fruits, Mehrfarbig, 1475 kJ, 347 kcal
12,59 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
5,38 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Open Food 4001686101186, 1,5 kg, D, 317 kcal, 0,48 g
4,96 €/1kg
7,79 €
Verkäufer: Pantry24

Red Band 1003477, Weiche Süßigkeiten, 900 g, Fruits, Mehrfarbig, 1491 kJ, 352 kcal
9,00 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Pasta Basta Apfel Sauer, Hartes Gummi, 1,12 kg, Apfel, Mehrfarbig, 1481 kJ, 349 kcal
7,40 €/1kg
10,28 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Red Band Fruchtgummi Smile 100 Stück, 1150g
7,33 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Haribo Zoute Rijen 150er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
15,75 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,79 €/1kg

Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
21,29 €
Verkäufer: Wark24
14,58 €/1kg

Venco Schoolkrijt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Lakritzkugeln mit Caramel Seasalt 3x 110g von Nordthy
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
39,36 €/1kg

Spangsberg Lakridskugler Stark 450g
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet
26,64 €/1kg

Megapack - Piramides - 1 Kg - Süsse Weiche Lakritz Pyramiden - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Salmiakrondo's 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,76 €/1kg

Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg - Doppelgesalzene Lakritz - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Lakritz Hexenbesen gezuckertes Lakritz mit Konfektfüllung 1000g
16,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,98 €/1kg

Venco Honingdrop 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,19 €/1kg

Walkers Lakritz Toffees 750g – Süße, weiche Lakritzbonbons zum Naschen
18,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
25,31 €/1kg

Venco Honingdrop 235g – Süßer Lakritz mit Honiggeschmack, ideal zum Naschen
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
42,47 €/1kg

Noeregade Lakritzkonfekt 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,79 €
Verkäufer: Needforsweet
15,97 €/1kg

Nordthy Magic Sticks 750g
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
10,65 €/1kg

Bubs Totenkopf Fruchtgummi mit Himbeergeschmack und Lakritz 4000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,85 €/1kg

Open Food 4001686111239, Palmöl, 175 g, D, e428, e901, Glazing Agents: Beeswax White And Yellow, Saltwood Extract, Sugar, Dextrose, Camauba Wax, Black..., 1482 kJ
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
57,03 €/1kg

Noerregade Lakridsugler 270g - Lakritz Bonbons
3,19 €
Verkäufer: Needforsweet
11,81 €/1kg

Red Band Skippers Pipes Classic Lakritz Pfeifen 20 Stück 340g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
20,85 €/1kg

Fudge Toffees Lakritz mit Süßholzwurzel Lakritzgeschmack 2000g
23,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg