5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Teremana Tequila Blanco 0,7L (40% Vol) Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver- [Enthält Sulfite]
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
46,82 €
66,89 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Tequila & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l35,93 €/1l
25,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
![Produktbild von Teremana 2er Set Tequila Geschenkbx Blanco + Reposado je 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver + Gold - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/84764b5b8634c83aa542a91a270590d2.webp)
Teremana 2er Set Tequila Geschenkbx Blanco + Reposado je 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver + Gold - [Enthält Sulfite]
111,58 €/1l
156,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von George Clooney Casamigos Tequila Reposado 0,7L (40% Vol)- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2b40717824ff13de5b35c9fb0ce060be.webp)
George Clooney Casamigos Tequila Reposado 0,7L (40% Vol)- [Enthält Sulfite]
106,83 €/1l
74,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Don Julio Blanco Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % vol, Einzelflasche, 700 ml
66,14 €/1l
46,30 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Teremana Tequila Blanco 100% Agave Blue Weber 40% Vol. 0,7l
61,19 €/1l
45,89 €
Verkäufer: delicando

Butterfly Cannon Tequila Rosa 500ml
53,00 €/1l
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist

Jose Cuervo Especial Reposado 38% Vol
24,50 €/1l
24,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Teremana AÑEJO Small Batch Tequila 40% Vol. 1l
48,54 €/1l
53,94 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
48,54 €
Verkäufer: delicando

Casamigos Blanco Premium Tequila, 40 Prozent vol, 700 ml Einzelflasche
67,20 €/1l
47,04 €
Verkäufer: delicando

Rammstein Tequila Reposado 100% Agave 38% Vol. 0,7l
121,41 €/1l
84,99 €
Verkäufer: delicando

Sierra Milenario Reposado Tequila in Eichholzfässern gelagert 700ml
144,27 €/1l
100,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Julio Añejo, Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % Vol., Einzelflasche, 700 ml
77,57 €/1l
54,30 €
Verkäufer: mySpirits
![Produktbild von Jose Cuervo Silver Tequila Especial 0,7L (38% Vol)- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/e03941801ccad046121a098eb015d83d.webp)
Jose Cuervo Silver Tequila Especial 0,7L (38% Vol)- [Enthält Sulfite]
38,36 €/1l
26,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Sierra Tequila Silver 0,7l 700ml (38% Vol) -[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4addab8b28c6a29e7bc324e550217faa.webp)
Sierra Tequila Silver 0,7l 700ml (38% Vol) -[Enthält Sulfite]
35,50 €/1l
24,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Tequila Cenote Blanco 0,7l 40% vol.- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6721de4a8160a49ad85dd88f7a42b00f.webp)
Tequila Cenote Blanco 0,7l 40% vol.- [Enthält Sulfite]
74,87 €/1l
52,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Cazcabel Blanco Tequila 0,7L (38% Vol.)- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/721b1ec558ee7cc7d8aa6931fcecaf52.webp)
Cazcabel Blanco Tequila 0,7L (38% Vol.)- [Enthält Sulfite]
56,10 €/1l
39,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Corralejo Blanco Tequila 100% Agave 0,7l 38% vol.- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/95ad69d3cc233bc4950875895d2e81f2.webp)
Corralejo Blanco Tequila 100% Agave 0,7l 38% vol.- [Enthält Sulfite]
69,30 €/1l
48,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Tequila Jose Cuervo 1800 Silver Tequila 0,7l 38% vol.- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b397af324b20c51d6fd11bbaa516b4a6.webp)
Tequila Jose Cuervo 1800 Silver Tequila 0,7l 38% vol.- [Enthält Sulfite]
62,27 €/1l
43,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Teremana, ein Tequila von der Schauspiellegende The Rock, wird in kleinen Chargen in Jalisco, Mexico hergestellt.
Teremana ist das Ergebnis von unglaublicher Hingabe, übersetzt bedeutet es Geist der Erde.
Die Ausgereiften, süßen Agaven werden von den Jimadores geerntet und 3 Tage lang geröstet, bevor sie zerkleinert werden.
Enthält Sulfite und Farbstoffe
Weitere Informationen:
Verantw. Unternehmen:
Teremana
Siete Bucks Spirits. Destileria Teremana. Jalisco. Mexico
Sollten Informationen fehlen, bitten wir um Kontaktaufnahme.
- Inhalt
- 0.7 l
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- TeremanaSiete Bucks Spirits. Destileria Teremana. Jalisco. Mexico
- Verkehrsbezeichnung
- tequila
- Hersteller
- Mixcompany
- EAN
- 0730691785756
- Inhalt
- 0.7 l
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- TeremanaSiete Bucks Spirits. Destileria Teremana. Jalisco. Mexico
- Verkehrsbezeichnung
- tequila
- Hersteller
- Mixcompany
- EAN
- 0730691785756
Passt auch dazu
![Produktbild von Teremana Tequila Reposado 0,7L (40% Vol) Dwayne The Rock Johnson Tequila Gold- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4cb5a44f96ad435c5d56ed011f266e0c.webp)
Teremana Tequila Reposado 0,7L (40% Vol) Dwayne The Rock Johnson Tequila Gold- [Enthält Sulfite]
74,87 €/1l
52,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Teremana Tequila Blanco 100% Agave Blue Weber 40% Vol. 0,7l
61,19 €/1l
45,89 €
Verkäufer: delicando
![Produktbild von Teremana Tequila Geschenkset Blanco 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9b08bb94182c283fb67d1334d43e46db.webp)
Teremana Tequila Geschenkset Blanco 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver- [Enthält Sulfite]
104,83 €/1l
73,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Teremana Silver Geschenkset Tequila Blanco 0,7L (40% Vol) mit 6 teiligem Barset Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9d36d4805cbb211e95c72918719c15ac.webp)
Teremana Silver Geschenkset Tequila Blanco 0,7L (40% Vol) mit 6 teiligem Barset Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver - [Enthält Sulfite]
120,80 €/1l
84,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Teremana Tequila Geschenkset - Reposado 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Gold- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a14feb620e2e273328462778d170403f.webp)
Teremana Tequila Geschenkset - Reposado 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Gold- [Enthält Sulfite]
120,80 €/1l
84,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Teremana 2er Set Tequila Geschenkbx Blanco + Reposado je 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver + Gold - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/84764b5b8634c83aa542a91a270590d2.webp)
Teremana 2er Set Tequila Geschenkbx Blanco + Reposado je 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Silver + Gold - [Enthält Sulfite]
111,58 €/1l
156,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Teremana Gold Geschenkset Tequila Reposado 0,7L (40% Vol) mit 6 teiligem Barset Dwayne The Rock Johnson Tequila Gold- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/92355e2df9741b76f63454e85c0682d5.webp)
Teremana Gold Geschenkset Tequila Reposado 0,7L (40% Vol) mit 6 teiligem Barset Dwayne The Rock Johnson Tequila Gold- [Enthält Sulfite]
156,27 €/1l
109,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von George Clooney Casamigos Tequila Reposado 0,7L (40% Vol)- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2b40717824ff13de5b35c9fb0ce060be.webp)
George Clooney Casamigos Tequila Reposado 0,7L (40% Vol)- [Enthält Sulfite]
106,83 €/1l
74,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
749,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EvoGambitShop

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Gebraucht
756,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: better-used
![Produktbild von Teremana Tequila Aenjo 0,7L (40% Vol) Dwayne The Rock Johnson Tequila Anejo- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a6a688f71b039b8e2f5c105284b5f7e3.webp)
Teremana Tequila Aenjo 0,7L (40% Vol) Dwayne The Rock Johnson Tequila Anejo- [Enthält Sulfite]
124,81 €/1l
87,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Sony Playstation 5 Digital Edition Next Gen Spielekonsole PS5
660,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Don Julio Blanco Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % vol, Einzelflasche, 700 ml
66,14 €/1l
46,30 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
911,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mi-BestpReis
![Produktbild von George Clooney Geschenkset Casamigos Tequila Reposado 0,7L (40% Vol) + 2 Tumbler Kristalloptik- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4def3fae2304e0b51c6b95bb80bf3302.webp)
George Clooney Geschenkset Casamigos Tequila Reposado 0,7L (40% Vol) + 2 Tumbler Kristalloptik- [Enthält Sulfite]
136,54 €/1l
95,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von George Clooney Geschenkset Casamigos Tequila Reposado 0,7L (40% Vol) mit 6 teiligem Barset George Clooney Casamigos Tequila Gold- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/44c67726cc2905422e50302b2445f9a4.webp)
George Clooney Geschenkset Casamigos Tequila Reposado 0,7L (40% Vol) mit 6 teiligem Barset George Clooney Casamigos Tequila Gold- [Enthält Sulfite]
143,44 €/1l
100,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5 Digital Edition, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
799,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BN-Trading-UG
![Produktbild von Teremana Tequila 2er Set Aenjo 2x 0,7L (40% Vol) Dwayne The Rock Johnson Tequila Anejo- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/846bdafc11ca6362f7881a62f93dbb31.webp)
Teremana Tequila 2er Set Aenjo 2x 0,7L (40% Vol) Dwayne The Rock Johnson Tequila Anejo- [Enthält Sulfite]
82,37 €/1l
115,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Matratze 140x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe 23 cm
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home
![Produktbild von Teremana Tequila Geschenkset Anejo 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Anejo- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f4ffa2021a249ae3d6576cc8f34f25d1.webp)
Teremana Tequila Geschenkset Anejo 0,7L (40% Vol) 2 Tumbler Kristalloptik Dwayne The Rock Johnson Tequila Anejo- [Enthält Sulfite]
114,77 €/1l
80,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von Conor McGregor Proper Twelve Whisky 0,7L (40% Vol)- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/04075e8901cfa21fadd4d40dfad6ba2c.webp)
Conor McGregor Proper Twelve Whisky 0,7L (40% Vol)- [Enthält Sulfite]
40,29 €/1l
28,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Jose Cuervo Especial Reposado 38% Vol
24,50 €/1l
24,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt
![Produktbild von Conor McGregor Geschenkset Proper Twelve Whisky 0,7L (40% Vol) + 2 Tumbler Kristalloptik- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1bc53a282aacc833c0d4efcaab67ba58.webp)
Conor McGregor Geschenkset Proper Twelve Whisky 0,7L (40% Vol) + 2 Tumbler Kristalloptik- [Enthält Sulfite]
89,41 €/1l
62,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5 Digital Edition, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Gebraucht
682,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: better-used

Jose Cuervo Especial Silver 38% Vol.
24,50 €/1l
24,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Rammstein Tequila Reposado 100% Agave 38% Vol. 0,7l
121,41 €/1l
84,99 €
Verkäufer: delicando

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Schwarz
160,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 10. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Agavita Tequila Blanco frischer und fruchtiger Tequila 700ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
24,99 €/1l

José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l
25,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
35,93 €/1l

Dos Mas Mex Shot Zimtlikör verfeinert mit Tequila 700ml 3er Pack
32,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,24 €/1l