4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
PURE Tea Selection Minze Pfefferminze Kräutertee 25 x 1,5g Tee Beutel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,77 €
125,53 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 05m 15s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Prostatin - Kräutertee Beutel 15x2,5g126,93 €/1kg
4,76 €
Verkäufer: Prirodnizdravi

Weitere Informationen zur Anzeige
Tetley Pure Green Tea, 50 Beutel, 100g8,15 €/1kg
8,15 €
Verkäufer: English_Corner_Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronenverbene Tee - 15 Teebeutel 27g156,44 €/1kg
7,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Gewürztee - Kapha 15 Beutel 22,5g | MAHARISHI AYURVEDA207,00 €/1kg
5,49 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,14 €
Verkäufer: taleoo

PURE Tea Selection Hibiskus Himbeere Früchtetee 25 x 3g Tee Beutel
65,33 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Kamille Kräutertee 20 x 1,6g Tee Beutel
153,12 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Fenchel Anis Kräutertee 25 x 2,5g Tee Beutel
77,94 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Hibiskus Himbeere Früchtetee 6 x 25 Beutel Tee
73,07 €/1kg
33,56 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,88 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Masala Chai 25 x 2,5g Beutel Tee
90,48 €/1kg
5,70 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Darjeeling Schwarzer Tee 25 x 2,25g Tee Beutel
77,78 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Waldbeere Früchtetee 25 x 3,5g Tee Beutel
67,70 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Fenchel Anis Kräutertee 6 x 25 Beutel Tee
86,98 €/1kg
32,88 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Klassik Schwarzer Tee 25 x 2,5g Tee Beutel
77,78 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Grüner Tee Lemon Zitronenmyrte 6 x 25 Beutel Tee
109,60 €/1kg
32,88 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Kamille Kräutertee 6 x 20 Beutel Tee
163,85 €/1kg
31,46 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Rooibos Orange Karamell 6 x 25 Beutel Tee
74,27 €/1kg
33,42 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Klassik Schwarzer Tee 6 x 25 Beutel Tee
90,56 €/1kg
34,23 €
Verkäufer: Coffeefair

HERBA 7669 Pfefferminze - 25 Btl. à 1,5g
171,75 €/1kg
6,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

PURE Tea Selection 8 Sorten a 25 Beutel Tee
88,02 €/1kg
43,13 €
Verkäufer: Coffeefair

Pickwick Pure Rooibos Tee, 20 Beutel, 30 g, koffeinfrei, Kräutertee
146,00 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
PURE Tea Selection Pfefferminztee 25 x 1,5g im Tee-Beutel
Bewährte Qualität im neuen Design
Tee erfreut sich seit Jahren steigender Beliebtheit. In der Gastronomie, dem Catering, im Büro und dem Café verzeichnet das schmackhafte Heißgetränk jährlich Umsatzsteigerungen von um die 5%. Dabei werden gezielt hochwertige Produkte und vielfältige Mischungen von den Gästen nachgefragt. Mit der Produktserie PURE Tea Selection hat Tchibo ein Teesortiment im , dass ausschließlich für die Gastronomiebereiche produziert wird.
PURE Tea Selection ist Spitzentee im Portionsbeutel
Der sogenannte Loseblatttee hat kaum etwas mit den herkömmlichen Teebeuteln gemeinsam. Bei PURE Tea Selection werden ausschließlich Blattstücke in einen speziell hierfür gefertigten Aufgussbeutel gefüllt, der sich schon optisch von den herkömmlichen Teebeuteln unterscheidet. Nur ausgewählte Blätter, die einer sorgfältigen Fermentation unterzogen wurden, werden für das Spitzenprodukt verwendet. Dabei werden die Pflanzen während der gesamten Wachstumsphase auf ihre Pestizidbelastung hin streng kontrolliert. Der Lohn für dieses strenge Auswahlverfahren sind frische, aromatische Teesorten mit belebender Wirkung und intensivem Geschmackserlebnis.
Nur Pfefferminze aus ausgewählten Kräutergärten wird für diese Teespezialität verarbeitet. Das Heißgetränk zeichnet sich durch eine besondere Frische im Geschmack und Geruch aus. Neben Pfefferminze sind auch Assam, Darjeeling, Kamille, Earl Grey, Himbeer-Hibiskus, Rooibos Orange-Karamell, Grüner Tee mit Lemonenmyrte, Masala Chai und eine Kräuterteemischung erhältlich. Der Kräutertee wird aus einer Komposition aus südafrikanischem Rooibos und würzigem Fenchel aus der Türkei hergestellt. Veredelt wird dieser Tee mit einer Mischung aus Anis, Zitronenverbene, Süßholz, Zimt, Kamille und Sonnenblumenblüten.
Für ein überzeugendes Ergebnis beim Abverkauf oder auch für den privaten Genuss sollten Sie dieses Spitzenprodukt in den hochwertigen Aufgussbeuteln jetzt hier .
- Zutatenverzeichnis
- Krauseminze, Pfefferminze
- Gewicht
- 38 g
- Lebensmittelunternehmen
- Tchibo GmbH, Überseering 18, 22297 Hamburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- PURE Tea Selection Minze Pfefferminze Kräutertee 25 x 1,5g Tee Beutel
- Hersteller
- Pure Tea
- Stückzahl
- 25
- EAN
- 4061445098225
- Zutatenverzeichnis
- Krauseminze, Pfefferminze
- Gewicht
- 38 g
- Lebensmittelunternehmen
- Tchibo GmbH, Überseering 18, 22297 Hamburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- PURE Tea Selection Minze Pfefferminze Kräutertee 25 x 1,5g Tee Beutel
- Hersteller
- Pure Tea
- Stückzahl
- 25
- EAN
- 4061445098225
Passt auch dazu

PURE Tea Selection Kamille Kräutertee 20 x 1,6g Tee Beutel
153,12 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Grüner Tee mit Lemonmyrte 25 x 2g Tee Beutel
98,20 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Hibiskus Himbeere Früchtetee 25 x 3g Tee Beutel
65,33 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Fenchel Anis Kräutertee 25 x 2,5g Tee Beutel
77,94 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Rooibos Orange Karamell 25 x 3g Tee Beutel
65,33 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

Matratze 180x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe ca. 23 cm
234,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

PURE Tea Selection Masala Chai 25 x 2,5g Beutel Tee
90,48 €/1kg
5,70 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Hibiskus Himbeere Früchtetee 6 x 25 Beutel Tee
73,07 €/1kg
33,56 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,88 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Earl Grey Schwarzer Tee 25 x 2g Tee Beutel
98,00 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Darjeeling Schwarzer Tee 25 x 2,25g Tee Beutel
77,78 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Minze Pfefferminze Kräutertee 6 x 25 Beutel Tee
136,36 €/1kg
31,09 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Waldbeere Früchtetee 25 x 3,5g Tee Beutel
67,70 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: Coffeefair

EILLES TEE Teebeutel Pfefferminze, Sparpack mit 2x25er Box
113,71 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond PFEFFERMINZE im Pyramidenbeutel, 20er Box
674,75 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

PURE Tea Selection Klassik Schwarzer Tee 25 x 2,5g Tee Beutel
77,78 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

PURE Tea Selection Fenchel Anis Kräutertee 6 x 25 Beutel Tee
86,98 €/1kg
32,88 €
Verkäufer: Coffeefair

HERBA 7669 Pfefferminze - 25 Btl. à 1,5g
171,75 €/1kg
6,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Teekanne Blueberry Muffin 18er
40,27 €/1kg
2,98 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lipton Grüner Tee Mandarine & Orange, 20er Pack
241,39 €/1kg
8,69 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

EILLES TEE Tea Diamond KAMILLENBLÜTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

10x YOGI TEA Grüntee Ingwer Zitrone | 10x30,6g
81,23 €/1kg
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: teeverliebt

TEEKANNE Minze Ingwer Tee 18 Portionen
84,00 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: FROGcoffee

10 x YOGI TEA Grüne Energie | 10 x 30,6g
81,23 €/1kg
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: teeverliebt

Grüntee Ahmad Tea | Mango & Lychee | Aromatisierter Grüner Tee mit Mango- und Litschigeschmack | 20 Teebeutel
99,67 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Teekanne Italienische Süsskirsche 20er
32,76 €/1kg
3,21 €
Verkäufer: FROGcoffee

EILLES TEE Deluxe FRÜCHTE NATUR, 25er Box
99,20 €/1kg
6,20 €
Verkäufer: CORWELL
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Pfefferminz Tee
Sehr guter Pfefferminz Tee!
Bewertet am 15. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Taylors of Harrogate - Decaf - 80 Beutel 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
46,00 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg