5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Sherryessig mit geschützter Herkunftsangabe-Jerez aus La Chinata, 250ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,40 €
25,60 € / 1l
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Weinessige & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
6x ANDREA MILANO Rotweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g2,96 €/1l
18,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
12x ANDREA MILANO Weißweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g2,20 €/1l
26,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Testpaket Essig Ponti Weißweinessig (2 x 1Lt) + Cirio Weißweinessig (2 x 1Lt) + Ponti Balsamico Essig (2 x 500ml) + Ponti Weinessig mit Zitronengeschmack (1 x 250ml)4,84 €/1l
25,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
6x Cirio Aceto di Vino Bianco Weißweinessig Essig Glasflasche 1Lt3,71 €/1l
23,68 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Essig aus der Sherry-Vierkantflasche
38,40 €/1l
3,84 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Gardeny Vinagre de Jerez Reserva DOP - Sherryessig
25,16 €/1l
6,29 €
Verkäufer: Food-Kompass

Weinessig mit Himbeersaft, 250 ml
20,52 €/1l
5,13 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Gardeny Weißweinessig aus Chardonnay
25,16 €/1l
6,29 €
Verkäufer: Food-Kompass

Condimento Bianco - 250ml
24,20 €/1l
6,05 €
Verkäufer: taleoo

Gardeny Weißweinessig aus Moscatel
25,16 €/1l
6,29 €
Verkäufer: Food-Kompass

Clovis Jerez-Weinessig
14,10 €/1l
14,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Zwiebeln in Rotweinessig 314 ml. - Mariolino
25,32 €/1l
7,95 €
Verkäufer: italia-genuss

Weißweinessig - 6% Säure
4,24 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Rotweinessig 1l - Noi Voi
2,79 €/1l
2,92 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Italienischer Rotweinessig 100ml
89,00 €/1l
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Balsamessigbrücken-Spray 250 Ml
49,84 €/1l
12,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Balsamico - Bianco 500ml
12,38 €/1l
6,19 €
Verkäufer: taleoo

Mazzetti Weissweinessig
9,50 €/1l
4,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Olitalia Weißweinessig 5 Liter
3,52 €/1l
17,58 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mit seinem intensiven Geschmack wertet er Gerichte auf und verfeinert Saucen, Salate und Vinaigrettes für den besonderen Anlass. Sherryessig ist ein Star der Mittelmeerküche, charakteristisch seine Mahagonifarbe und sein intensives Aroma. Er ist vielfältig einsetzbar, was ihn zu einem hervorragenden Kochbegleiter macht. Passt zu Perfekt als Würzung für Hackfleischgerichte oder für Mariniertes, Kasserolen oder sogar zu Nachtischen – und natürlich auf den Salat!
La Chinata-Sherry-Essig war der erste spanische Essig mit einer Denominación de Origen. Sein unverwechselbarer Geschmack verleiht Ihren Gerichten ein neues Niveau und bereichert Ihre Saucen, Salate und Pickles.
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- Sherry-Essig, Farbstoff (Ammoniumsulfit-Karamell), Antioxidationsmittel (Schwefeldioxid) (Sulfite)
- Nährwertdeklaration
- Energiewert 14 kJ 3 kcal, Fette 0,1 g, davon gesättigt 0,03 g. Kohlenhydrate 0,4g, davon Zucker 0,2g, Proteine 0,16g, Salz 0,014g.
- Lebensmittelunternehmen
- Mallafré
- Verkehrsbezeichnung
- Essig
- Hersteller
- Mallafré
- EAN
- 8436578483860
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- Sherry-Essig, Farbstoff (Ammoniumsulfit-Karamell), Antioxidationsmittel (Schwefeldioxid) (Sulfite)
- Nährwertdeklaration
- Energiewert 14 kJ 3 kcal, Fette 0,1 g, davon gesättigt 0,03 g. Kohlenhydrate 0,4g, davon Zucker 0,2g, Proteine 0,16g, Salz 0,014g.
- Lebensmittelunternehmen
- Mallafré
- Verkehrsbezeichnung
- Essig
- Hersteller
- Mallafré
- EAN
- 8436578483860
Passt auch dazu

YBARRA Sherry Essig - Reserva DOP 250ml
11,96 €/1l
2,99 €
Verkäufer: foodsetter

Culinaria Delikatesse Sherry Essig Vinagre de Jerez Premium 1000g
14,97 €/1l
14,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Essig aus der Sherry-Vierkantflasche
38,40 €/1l
3,84 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Sherry-Essig DOP, 5 Jahre, 250 ml
23,48 €/1l
5,87 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Wiberg Sherry Essig mit charakteristische Aromen Flasche 500ml
26,58 €/1l
13,29 €
Verkäufer: myProduct

Ponti Aceto di Vino Bianco / Weißweinessig 1 ltr.
2,56 €/1l
2,56 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Ponti Aceto di Vino Rosso / Rotweinessig 1 ltr.
2,56 €/1l
2,56 €
Verkäufer: Sweetsnfood

José Páez Lobato Capirete Vinegara de Jerez - Sherry Essig
13,20 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Food-Kompass

Erdbeer-Weißwein-Essig mit 16,7% frischen Erdbeeren naturtrüb 200ml
59,50 €/1l
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Champagner-Zitronenthymian-Essig mit 3% frischem Zitronenthymian 350ml
51,14 €/1l
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Giuseppe Cremonini Aceto Di Vino Rosso Rotweinessig PET 1000ml
2,51 €/1l
2,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Strandzelt 145x100x70cm - Türkis - Grau
21,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VLL-SHOP

Zitronenthymian-Weißwein-Essig mit 3% frischem Zitronenthymian 200ml
59,50 €/1l
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Rotweinessig, im Holzfass gereift, 500 ml, Società Agricola AcetoModena
11,80 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Procheese
![Produktbild von [ 400g / 200g ATG ] TRS Okra / INDISCHE ZUCCHINIS](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/0bd86cc671fccec66969e853068daea3.webp)
[ 400g / 200g ATG ] TRS Okra / INDISCHE ZUCCHINIS
11,32 €/1l
2,49 €
Verkäufer: yoaxia

Weinessig mit Himbeersaft, 250 ml
20,52 €/1l
5,13 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Karat Terrassenfliesen Klickfliesen 30x30 cm, wetterfeste Balkonfliesen aus Kunststoff, Klicksystem für Terrasse & Balkon – Classic Grau, 1 Stück
5,99 €/1m²
5,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Floordirekt

Bergsteiger Kodiak 29 Zoll Mountainbike, geeignet ab 170 cm, Scheibenbremse, Shimano 21 Gang-Schaltung, Vollfederung, Jungen-Fahrrad & Herren-Fahrrad
399,90 €
Verkäufer: Bergsteiger-Produkte

Apple iPhone 16 Pro , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
939,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: EaM_Electronics_and_More

Italienischer Rotweinessig 100ml
89,00 €/1l
8,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Calemino

Flüssigrauch 330ml von Kostrovok, Gewürz, Raucharoma, Rauch
11,79 €/1l
3,89 €
Verkäufer: OfMarkt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
ungewohnt aber schmackhaft
Bei geringer Dosierung im Tomatengericht entwickelt es ein tolles Aroma mit den frischen Kräutern.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mautner Rotwein Essig Cuvée 0,5L - Essig aus Österreich (2er Pack)
12,19 €
Verkäufer: Wark24
12,19 €/1l

12x De Nigris Aceto di Vino Bianco, Weißweinessig 1Lt PET-Flasche + e Italian Gourmet Polpa 400g
25,50 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,06 €/1l

12x ANDREA MILANO Weißweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
26,36 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,20 €/1l

Mautner Rotwein Essig Cuvée 0,5L - Essig aus Österreich (1er Pack)
9,09 €
Verkäufer: Wark24
18,18 €/1l

Acetosur Essig Säure 80 Prozent hohe Spitzenqualität Kanister 1000ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
7,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,75 €/1kg

6x ANDREA MILANO Rotweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
18,92 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,96 €/1l

Kühne Exquisit Fein-würziger Weißweinessig VPE (6x0,5l Flasche)
14,99 €
Verkäufer: atundo
5,00 €/1l

3x ANDREA MILANO Weißweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
14,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,90 €/1l

Varvello Aceto Di Vino Bianco Weissweinessig L Aceto Reale 1000ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,99 €/1l

Kühne Tafelessig aus Branntwein universell einsetzbar 10% Säure 10l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
2,09 €/1l

Rotweinessig 1l - Noi Voi
2,92 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,79 €/1l

Ponti Balsamessig Modena Spray, 3er Pack (3 x 250 g)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
25,59 €/1l

Giuseppe Cremonini Condimento Bianco Cremoso süß sauren Trauben 250ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
60,80 €/1l

6x Ponti Aceto di Vino Bianco / Weinessig weiss essig 1000 ml. italien Küche
19,12 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,19 €/1l

Clovis Jerez-Weinessig
14,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,10 €/1l

Kühne Surol 5 Prozent 10 L Kanister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,57 €/1l

Rotweinessig Aceto di vino rosso 1l - Ponti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3,07 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,94 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,80 €/1kg

Aceto di Vino Bianco 1l Weinessig - Ponti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,06 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,93 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,79 €/1kg

Varvello Aceto Di Vino Rosso Rotweinessig L Aceto Reale 1000ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,99 €/1l

Essigessenz Surig Hell 25% 2Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,49 €/1kg