5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Essig aus der Sherry-Vierkantflasche
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,84 €
38,40 € / 1l
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 05m 47s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Weinessige & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
12x Ponti Aceto Balsamico Di Modena 500 ml Balsamico-Essig aus Modena7,40 €/1l
44,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
6x Cirio Aceto di Vino Bianco Weißweinessig Essig Glasflasche 1Lt3,71 €/1l
23,68 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Ponti Aceto Balsamico di Modena IGP 5x 0,50L = 2,5L/ Essig9,80 €/1l
24,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Balsamessigbrücken-Spray 250 Ml49,84 €/1l
12,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Sherryessig mit geschützter Herkunftsangabe-Jerez aus La Chinata, 250ml
25,60 €/1l
6,40 €
Verkäufer: LaBonaVida

Weinessig mit Himbeersaft, 250 ml
20,52 €/1l
5,13 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Gardeny Weißweinessig aus Moscatel
25,16 €/1l
6,29 €
Verkäufer: Food-Kompass

Gardeny Weißweinessig aus Chardonnay
25,16 €/1l
6,29 €
Verkäufer: Food-Kompass

Apfelessig 500 ml Aceto Carandini
10,08 €/1l
5,04 €
Verkäufer: Olico

Zwiebeln in Rotweinessig 314 ml. - Mariolino
25,32 €/1l
7,95 €
Verkäufer: italia-genuss

Olitalia Weißweinessig 5 Liter
3,52 €/1l
17,58 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Mazzetti Weissweinessig
9,50 €/1l
4,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weissweinessig mit Walnuss, 250 ml
19,28 €/1l
4,82 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Weißweinessig - 6% Säure
4,24 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Clovis Jerez-Weinessig
14,10 €/1l
14,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rotweinessig aus Rioja-Wein 0,75l
5,59 €/1l
4,19 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Balsamico - Bianco 500ml
12,38 €/1l
6,19 €
Verkäufer: taleoo

PONTI WEIß-Weinessig 1 l
10,59 €/1l
10,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Italienischer Rotweinessig 100ml
89,00 €/1l
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Condimento Bianco - 250ml
24,20 €/1l
6,05 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
La Chinata Vinagre de Jerez Sherry-Essig
D.O. Vinagre de Jerez
Ein kräftiger Sherry-Essig mit einem Säuregehalt von 6% in einer attraktiven quadratischen Flasche.
Dieser Sherry-Essig war der erste spanische Essig mit Herkunftsbezeichnung.
Mit seinem kräftigen Geschmack lassen sich viele Ihrer Gerichte verfeinern. Ein Produkt mit großer Rolle in der mediterranen Ernährung.
Selten findet man Delikatessen von solcher Geschmacks- und Aromen-Vielfalt aus rein natürlichen Zutaten.
Begonnen hat La Chinata vor vielen Jahren mit der Erzeugung von hochwertigem Olivenöl. Seit jeher kommen dafür nur ausgewählte Oliven von Sierra de Gata-Hurdes im Norden Cáceres in Frage. Es handelt sich dabei um die süß-fruchtige 'Manzanilla Cacereña', aus der Olivenöle entstehen, die besonders reich an ungesättigten Fettsäuren sind, mehr als andere Sorten. Die Oliven werden per Hand geerntet und selektiert. Eine zweite Selektion erfolgt kurz vor der Pressung, die nur mit sanftem Druck ausgeübt wird. Das Olivenöl 'En Rama' ist ein besonderes und sehr traditionell dazu, denn es ist ungefiltert! Ein authentischeres Olivenöl von solcher Reinheit mit dem Fruchtmark der Oliven ist selten zu finden. Die aromatisierten Öle von La Chinata werden ebenfalls aus der Sorte 'Manzanilla Cacereña' gewonnen. Mit Steinpilzen, Zitronenschalen, Chilischoten oder mediterranen Gewürzen wird das weiche Olivenöl um natürliche Aromen erweitert. Das Resultat: Eine elegante Symbiose, die die Typizität des Olivenöls und die der natürlichen Zutaten in makelloser Schönheit erleben lassen.
Es reicht von traditionellen Produkten über ausgefallene Köstlichkeiten. So z.B. die vollkommen unbehandelten Meersalzkristalle, die so herrlich knistern, wenn sie über Salate und Suppen gestreut genossen werden. Ein neuartiges Geschmackserlebnis ist die süß-salzige Konfitüre aus grünen Oliven. Mit dem eigenen kostbaren Olivenöl erzeugt La Chinata auch Fleisch- und Gemüsepasteten, die aus der spanischen Küche nicht mehr wegzudenken sind: Die Gemüsekombinationen unter Zugabe von nativem Olivenöl extra ergeben delikate, sehr aromatische Pasteten. Die Fleischpasteten sind geschmacklich sehr fein abgeschmeckt. Typische, spanische Zutaten wie iberisches Schwein oder Perdo Ximénez finden Verwendung.
Inhalt:100ml
Bezeichnung Lebensmittel:Essig
Zutatenliste / Inhaltsstoffe:Sherry-Essig (enthält SULFITE), Farbstoff (AMMONIUMSULFIT-Zuckerkulör), Antioxidationsmittel (E-220) SCHWEFELDIOXID
Allergenhinweis:Enthält: Sulfite, Schwefeldioxid
Gesetzliche Pflichthinweise:Enthält: Farbstoff (Ammoniumsulfit-Zuckerkulör)
Verantwortlicher Unternehmer:Companía Oleícola Siglo XXi S.L., Avda. Alemania 9, ES-106 00 Plasencia (Cáceres), Spanien
Ursprungsland:Spanien
Der Sherry-Essig war der erste spanische Essig mit einer Denominación de Origen. Sein unverwechselbarer Geschmack verleiht Ihren Gerichten ein neues Niveau und bereichert Ihre Saucen, Salate und Pickles.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern. Flasche vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
- Inhalt
- 0.1 l
- Zutatenverzeichnis
- Sherry-Essig, Farbstoff (Ammoniumsulfit-Karamell), Antioxidationsmittel (Schwefeldioxid) (Sulfite)
- Nährwertdeklaration
- Energiewert 14 kJ 3 kcal, Fette 0,1 g, davon gesättigt 0,03 g. Kohlenhydrate 0,4g, davon Zucker 0,2g, Proteine 0,16g, Salz 0,014g.
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Lebensmittelunternehmen
- Companía Oleícola Siglo XXi S.L., Avda. Alemania 9, ES-106 00 Plasencia (Cáceres), Spanien
- Verkehrsbezeichnung
- Essig
- Hersteller
- EAN
- 8436578481781
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern. Flasche vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
- Inhalt
- 0.1 l
- Zutatenverzeichnis
- Sherry-Essig, Farbstoff (Ammoniumsulfit-Karamell), Antioxidationsmittel (Schwefeldioxid) (Sulfite)
- Nährwertdeklaration
- Energiewert 14 kJ 3 kcal, Fette 0,1 g, davon gesättigt 0,03 g. Kohlenhydrate 0,4g, davon Zucker 0,2g, Proteine 0,16g, Salz 0,014g.
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Lebensmittelunternehmen
- Companía Oleícola Siglo XXi S.L., Avda. Alemania 9, ES-106 00 Plasencia (Cáceres), Spanien
- Verkehrsbezeichnung
- Essig
- Hersteller
- EAN
- 8436578481781
Passt auch dazu

Culinaria Delikatesse Sherry Essig Vinagre de Jerez Premium 1000g
14,97 €/1l
14,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

YBARRA Sherry Essig - Reserva DOP 250ml
11,96 €/1l
2,99 €
Verkäufer: foodsetter

Sherryessig mit geschützter Herkunftsangabe-Jerez aus La Chinata, 250ml
25,60 €/1l
6,40 €
Verkäufer: LaBonaVida

Sherry-Essig DOP, 5 Jahre, 250 ml
23,48 €/1l
5,87 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
UVP524,00 €
339,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland

Caldirola Marsala Cremovo - Aromatisierter Wein mit Ei
9,90 €/1l
19,79 €
Verkäufer: SpanischeBodega

ZOCO Pacharán Schlehen Likör 25% Vol. 1l
12,75 €/1l
12,75 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Tunel Mesclat Can Nadal Negro 1l
17,89 €/1l
17,89 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Essigessenz Surig Hell 25% 2Kg
3,49 €/1kg
6,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

El Ron Prohibido Solera 15 Jahre Gran Reserva Mexican Rum | 40 % vol | 0,7 l
46,41 €/1l
32,49 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Roe Furniture Leco Küchenzeile 180 cm, Sonoma Dunkel, mit Arbeitsplatte
299,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw

Tintenfisch (gefüllt) in Öl Vigiliante 115g - Kier
38,65 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Artemi Caramelo Licor 24% Vol. 0,7l
24,49 €/1l
17,14 €
Verkäufer: delicando

Rummo Lenta Lavorazione Spaghetti Nr.3 1 Kilo
7,70 €/1kg
36,99 €
-79%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,70 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Mocambo Brasilia | ganze Bohne | 1000g
24,90 €/1kg
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mythos

Mocambo Brasilia | gemahlen | 250g
31,76 €/1kg
7,94 €
Verkäufer: FROGcoffee

Mutti Polpa Feinstes Tomatenfruchtfleisch 400g
3,90 €/1kg
1,56 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Laurastar Bügelbrett Comfortboard Beige, 38cm x 120cm, 100% Baumwolle, Verstellbare Höhe, Universal-Bügeleisenablage, 7.3kg
89,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Laurastar

Feigenbaum - hell UND dunkel - in 1 Topf, Obstbaum, winterhart, Ficus Carica, Feige
59,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

ARLI 20x Staubsaugerbeutel geeignet für AEG EFFICIENCY VX6 VX7 VX9 + Filter
11,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: arli24_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leider nur online verfügbar
Bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem Geschmack!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mautner Rotwein Essig Cuvée 0,5L - Essig aus Österreich (2er Pack)
12,19 €
Verkäufer: Wark24
12,19 €/1l

12x De Nigris Aceto di Vino Bianco, Weißweinessig 1Lt PET-Flasche + e Italian Gourmet Polpa 400g
25,50 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,06 €/1l

12x ANDREA MILANO Weißweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
26,36 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,20 €/1l

Mautner Rotwein Essig Cuvée 0,5L - Essig aus Österreich (1er Pack)
9,09 €
Verkäufer: Wark24
18,18 €/1l

Acetosur Essig Säure 80 Prozent hohe Spitzenqualität Kanister 1000ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
7,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,75 €/1kg

6x ANDREA MILANO Rotweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
18,92 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,96 €/1l

Kühne Exquisit Fein-würziger Weißweinessig VPE (6x0,5l Flasche)
14,99 €
Verkäufer: atundo
5,00 €/1l

3x ANDREA MILANO Weißweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
14,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,90 €/1l

Varvello Aceto Di Vino Bianco Weissweinessig L Aceto Reale 1000ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,99 €/1l

Kühne Tafelessig aus Branntwein universell einsetzbar 10% Säure 10l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
2,09 €/1l

Rotweinessig 1l - Noi Voi
2,92 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,79 €/1l

Ponti Balsamessig Modena Spray, 3er Pack (3 x 250 g)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
25,59 €/1l

Giuseppe Cremonini Condimento Bianco Cremoso süß sauren Trauben 250ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
60,80 €/1l

6x Ponti Aceto di Vino Bianco / Weinessig weiss essig 1000 ml. italien Küche
19,12 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,19 €/1l

Clovis Jerez-Weinessig
14,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,10 €/1l

Kühne Surol 5 Prozent 10 L Kanister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,57 €/1l

Rotweinessig Aceto di vino rosso 1l - Ponti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3,07 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,94 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,80 €/1kg

Aceto di Vino Bianco 1l Weinessig - Ponti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,06 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,93 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,79 €/1kg

Varvello Aceto Di Vino Rosso Rotweinessig L Aceto Reale 1000ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,99 €/1l

Essigessenz Surig Hell 25% 2Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,49 €/1kg