4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Gewicht:
1000 g- 500 g
- 1000 g
Rosamonte Despalada 1 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,69 €
9,69 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,37 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lose Tees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Selecta Elaborada Organica 0,5 kg15,98 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
CBSe Hierbas Cuyanas 0,5kg16,98 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Colon Seleccion Especial 0,5kg17,38 €/1kg
8,69 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Ruvicha Energia Guarana 500 g19,78 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: MateMundo

Rosamonte Seleccion Especial 1kg
9,64 €/1kg
11,49 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,64 €
Verkäufer: Smoker

Verde Mate - Mate Tee Despalada 500g - Dicke Blätter 5mm - 100% Blätter Ohne Stängel, Natürliche Energie - Luftgetrocknet, Mild - Yerba Mate Brasilien
14,98 €/1kg
7,72 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Verkäufer: MateMundo

Canarias Edición Especial - Mate Tee aus Brasilien 1kg
12,53 €/1kg
12,53 €
Verkäufer: Enisay

Taragui sin Palo (ohne Stängel) - Mate Tee aus Argentinien 500g
13,58 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: Mynatura

Rosamonte - Mate Tee aus Argentinien 1kg Beutel - 5 Beutel
8,13 €/1kg
8,13 €
Verkäufer: Smoker

Rosamonte Traditional 1 kg
6,50 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Enisay

Kurupi Fitness 0,5kg
9,88 €/1kg
7,81 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,94 €
Verkäufer: Smoker

Kurupi Katuava Especial 0,5kg
9,74 €/1kg
4,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,87 €
Verkäufer: Yerbamarket_

Campesino Katuava + Ginseng 0,5kg
11,50 €/1kg
9,09 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,75 €
Verkäufer: Yerbamarket_

Pajarito Premium Despalada 0,5kg
17,00 €/1kg
8,50 €
Verkäufer: Enisay

Apfeltee von Kotsam 1kg
46,63 €/1kg
46,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

1 kg Schwarzteemischung Pistazientrüffel aromatisiert
48,95 €/1kg
48,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

1 kg Grünteemischung Sencha Orangenplätzchen aromatisiert
39,95 €/1kg
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

Lapacho 500g
13,38 €/1kg
7,09 €
Verkäufer: BRAT_PL

Playadito Mate Tee 1kg
9,80 €/1kg
9,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Pajarito 500g
17,80 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Enisay
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rosamonte Despalada ist die erlesenste Variante des besten Yerba Mate. Er wird seit dem späten 19. Jahrhundert hergestellt und von polnischen Mate-Kennern hoch geschätzt. Die Reifung im Rosenholz erzeugt ein deutliches Rosenaroma und -aroma. Der klassische, tiefe, opaleszierende Geschmack ist recht stark und wirkt schnell anregend. Das getrocknete Kraut besteht ausschließlich aus grob geschnittenen Blättern; es enthält keine Zweige. Rosamonte deckt 50 % unseres täglichen Vitamin-B1-Bedarfs. Vitamin B1 erfüllt eine Reihe wichtiger Funktionen im Körper, die wichtigste davon ist seine Rolle bei der Umwandlung von Glukose in Energie, die für eine reibungslose Gehirnfunktion notwendig ist. Rosamonte wird von der Argentinischen Gesellschaft für Kardiologie empfohlen. Das betörende Aroma und der herrlich intensive Duft mit einem Hauch von Rose werden selbst die anspruchsvollsten Gaumen begeistern.
1-kg-Packung
Beschreibung und Wirkung von Mate Tee:
Die Kombination aus zartem Geschmack und Rosenaroma, die durch lange Lagerung in Begleitung eines Rosenholzes erhalten wird. In der Verpackung sind nur Blätterstücke (keine Stäbchen) und etwas Staub versteckt. Obwohl Rosamonte Despalada milder im Geschmack ist als die klassische Version, enthält es viel natürliches Koffein. Empfohlen für Anfänger und Fortgeschrittene.
Inhalt des Packstücks:
Starke Dominanz der Blätter, keine Stöckchen (100% Mate Tee)
Geschmack und Aroma von Mate Tee:
Etwas sensibler als der traditionelle Rosamonte. Klassische, bittere Akzente, die für den argentinischen Mate Tees charakteristisch sind.
Zusätzliche Informationen:
Vom argentinischen Institut für Kardiologie empfohlen
Nettogewicht: 1000g
Staubmenge im Mate Tee: Wenig Staub
Kraft Mate Tee: Starke Anregung (4/5)
Bitterkeit des Mate Tees: Ausgewogener Mate Tee, mit spürbarer Bitterkeit (3/5)
- Zutatenverzeichnis
- yerba mate
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rosamonte
- Verkehrsbezeichnung
- yerba mate
- Hersteller
- Rosamonte
- Stückzahl
- 10
- EAN
- 7790411000807
- Zutatenverzeichnis
- yerba mate
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rosamonte
- Verkehrsbezeichnung
- yerba mate
- Hersteller
- Rosamonte
- Stückzahl
- 10
- EAN
- 7790411000807
Passt auch dazu

Rosamonte Seleccion Especial 1kg
9,64 €/1kg
11,49 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,64 €
Verkäufer: Smoker

Rosamonte - Mate Tee aus Argentinien 1kg Beutel - 5 Beutel
8,13 €/1kg
8,13 €
Verkäufer: Smoker

Rosamonte Despalada 500g
13,80 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Enisay

Pajarito Elaborada Con Palo Tradicional 500 g
8,98 €/1kg
5,60 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: Smoker

Taragui - Mate Tee aus Argentinien - Yerba Mate 3x500g - 1 Beutel
10,90 €/1kg
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Pajarito Tradicional - Mate Tee aus Paraguay ab 1kg
7,39 €/1kg
7,80 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,39 €
Verkäufer: Smoker

Amanda Elaborada Con Palo Tradicional 0,5kg
13,66 €/1kg
6,83 €
Verkäufer: Enisay

Piporé Traditional Yerba Mate 1kg
10,20 €/1kg
10,20 €
Verkäufer: Enisay

KRAUS Mate Tee - ORGANICA - Fair Trade & ungeräuchert 500g
16,64 €/1kg
8,32 €
Verkäufer: Enisay

YERBA MATE GRÜN 1 kg – -MATE GRÜN
25,69 €/1kg
25,69 €
Verkäufer: BRAT_PL

Kraus Organica 0,5kg
19,98 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: MateMundo

Yerba Mate Despalada + Geschnittene Guarana-Samen Kräutertee, Mate+Guarana der Energie gibt 900G
17,67 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: herbsforyou

Kurupi Menta y Limón - Mate Tee aus Paraguay (500g)
15,58 €/1kg
7,79 €
Verkäufer: Mynatura

1 kg Grüner Tee China Gunpowder
23,95 €/1kg
23,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

Pajarito Compuesta con Hierbas 0,5kg
9,98 €/1kg
8,19 €
-39%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Smoker

Früchtetee-Mischung FRUITICS Rote Grütze von Windsor-Castle, 500g Tüte
36,78 €/1kg
18,39 €
Verkäufer: FROGcoffee

CBSe Silueta Naranja 0,5kg
16,98 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: MateMundo

Matchapulver 200 g I ohne Zusätze - 100 % natürlich I premium Japan Matcha Tee I Grünteepulver von bioKontor
99,50 €/1kg
19,90 €
Verkäufer: bioKontor

Teepresslinge - Fenchel 12g | TEABALLS GMBH
749,00 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: Miraherba

Taragui sin Palo (ohne Stängel) - Mate Tee aus Argentinien 500g
13,58 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: Mynatura

Canarias 1kg
8,27 €/1kg
9,32 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,27 €
Verkäufer: Enisay

1 kg Kräuterteemischung Vata ohne Zusatz von Aroma
35,09 €/1kg
35,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

CBSe Hierbas Cuyanas 0,5kg
16,98 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: MateMundo

Ingwer-Lemon (Kräutertee) - Zitronengras - loser Tee - Kräutermischung - 100g
49,90 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 1 kg
Bewertet am 24. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 1 kg
Bewertet am 12. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Herbamina | Mix Pflanzliche Kräutermischung 20 x 8 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
156,19 €/1kg

David Rio Tiger Spice Chai Tea 398g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,95 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei
159,50 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 1kg – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
49,39 €
Verkäufer: MateMundo
49,39 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Geschenkset Ceremonial 30g Ube 50g - Schwarz Schale Kurai 470ml - Mit Bambus Chasen Besen - Ideal Für Purple Matcha Latte
37,99 €
Verkäufer: MateMundo
31,40 €/1kg

El Fuego - Mate Tee Elaborada 1kg - Starker Wachmacher, Barbacuá Rauchgetrocknet Staubig - Intensive Paraguay Yerba Mate - 100% Natürliche Energie
9,99 €
Verkäufer: MateMundo
9,99 €/1kg

Verde Mate, Yaguar, Guarani - Mate Tee Set Fruchtig 1.5kg - Mit Guarana, Tropischen Früchten - Intensiv, Erfrischend - 3x500g Packung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: MateMundo
13,33 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 500g – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
28,99 €
Verkäufer: MateMundo
57,98 €/1kg

Weiße Maulbeerblätter getrocknet 1000g - Maulbeerblätter 2x500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,78 €
Verkäufer: Gelviu
20,78 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter 500g - Brennnessel Tee - ohne Gentechnik



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,62 €
Verkäufer: Gelviu
35,24 €/1kg

Getrocknete Apfelchips 2000g - Apfelringe ungezuckert - Vegane Apfelscheiben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,28 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Hagebutten getrocknet 2000g - ganze Hagebutten ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,08 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Hagebutten getrocknet ganz - 1000g - ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,04 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Weißdorn Früchte getrocknet 1000g - für Herz-Kreislauf - 1 kg - Ganze Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Schwarze Johannisbeeren - 250 g - Ungeschwefelt - Ohne Zuckerzusatz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
50,56 €/1kg

Zitronenmelisse Blätter - 500g - Getrockneter Kräutertee - Für Schlaf und Stress



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,98 €
Verkäufer: Gelviu
15,96 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter - 250 g Großpackung - Kräutertee - GMO-frei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,81 €
Verkäufer: Gelviu
31,24 €/1kg

Apfelchips 1 kg - Getrocknete Apfelringe - Ohne Zucker - Vegan - Apfelchips



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Birnenhälften 1000g - Ungeschwefelt - Hart - Für Kompott



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Früchte-Kräutertee - Linde & Himbeere - ungeschwefelt - 250 g - Kräutertee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Verkäufer: Gelviu
35,80 €/1kg

Guarani - Mate Tee Set Exotic Rain, Menta Limon 2x500g - Rauchig Viel Staub - - Mate Becher 350ml - Mit Bombilla Mercedes - Yerba Paraguay
30,99 €
Verkäufer: MateMundo
21,15 €/1kg