5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Jarlsberg Käse Norwegischer Schnittkäse 3 Monate gereift 500g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,98 €
29,96 € / 1kg
zzgl. 9,98 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Schnittkäse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schweizer Raclettekäse | RACLETTE SWISS | Ganzer Laib (rund) | 5 kg39,38 €/1kg
196,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen

Weitere Informationen zur Anzeige
Barilla Piccolini Mini Ruote 9 x 500g = 4500g Teigwaren aus Hartweizengrieß5,03 €/1l
22,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Cheddar Reif 200g Käse - Wyke Farms33,10 €/1kg
7,24 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,95 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Vintage Reserve Cheddar Käse 200g - Wyke Farms60,85 €/1kg
8,26 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Jarlsberg Käse Reserve Norwegischer Schnittkäse 12 Monate gereift 500g
33,22 €/1kg
16,61 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Grünländer mild und nussig 500g frisch vom Stück geschnitten
25,80 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Karamellkäse 250g
39,80 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Emmentaler AOP Classic Schweizer Käse original 500GR
35,96 €/1kg
17,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Tilsiter Käse GvH Ascheberger für Kenner 45% Fett i. Tr. geschmiert kräftig 500g
27,96 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Appenzeller Käse EXTRA WÜRZIG 500g Schweizer Käse KÜHLBOX-Versand mit Styroporbox und Spezialkühlakku für Lebensmittelversand
37,96 €/1kg
18,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Original Irischer Cheddar Käse herzhaft ca 1kg
26,98 €/1kg
26,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Alt Mecklenburger Tilsiter 60% Fett i.Tr. kräftiger Käse 500g
27,96 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Arla Gräddost Natur 1KG Butterkäse
22,98 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Käse 250g Tine Brunost Gjetost Molkenkäse Norwegenkäse Braunkäse
35,96 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Mesost norsk Gudb
20,98 €/1kg
20,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Dunkler Karamellkäse Bestemorost, im Stück
29,78 €/1kg
14,89 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gouda reifender Käse in Scheiben 125 g Serabio
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Käse Ekte Geitost, im Stück
27,93 €/1kg
20,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Gudbrandsdalen und Ekte Geitost 2x250g Brunost Norwegen Duo
36,90 €/1kg
18,45 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

EMENTALER KÄSE-BIO-SCHEIBEN (45% FETT IN TROCKENEM MATERIAL) 150 g - OMA
7.990,00 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Biogo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Jarlsberg Norwegischer Schnittkäse mindestens 3 Monate gereift 500g
Portionsgröße100 GrammEnergie (kJ)1512 kJEnergie (kcal)361.368 kcalFett28 Grammdavon:
- Gesättigte Fettsäuren18 GrammKohlenhydrate0 Grammdavon:
- Zucker0 GrammEiweiß28 GrammSalz1.2 Gramm
- Special - 3 Monate gereift. Der Klassiker aus Norwegen in einer edlen milden Geschmacksvariante. Glutenfrei.
- Der klassische norwegische Schnittkäse mit dem unverwechselbaren sahnig-nussigen Geschmack. Aus reiner, gesunder Milch nach alter norwegischer Tradition hergestellt. Überzeugt durch Qualität und
Geschmack. Lactosefrei. Glutenfrei. ist ein Genuss für sich, ob als exzellente Bereicherung der Käseplatte oder als Fingerfood vom Buffet. In der Küche überzeugt er immer dann, wenn ein milder Geschmack gewünscht wird oder ein Gericht den letzten Kick braucht. Jarlsberg® Special gibt es bei Ihrer Käse Theke Chemnitz, frisch vom 10 kg Laib geschnitten.
Produktinformationen (LMIV):
Allgemeine Produktinformationen
Artikelgewicht499 gZutaten/InhaltsstoffeZutaten: Kuhmilch pasteurisiert, tierisches Lab, Salz, MilchsäurebakterienAllergeneEnthält: MilchWarnhinweiseEnthaltene Allergene Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose): past. KuhmilchNetto-Gewicht500 GrammAufbewahrungKühl lagern 6-8 Grad.VerwendungsbedingungenHaltbarkeit nach Anbruch 3 WochenGebrauchshinweiseName des Produktes: Jarlsberg Verkehrsbezeichnung: Norwegischer Schnittkäse 45 % Fett i. Tr. Zutaten: Kuhmilch pasteurisiert, tierisches Lab, Salz, Milchsäurebakterien. Kunststoffüberzug nicht zum Verzehr geeignet. Herkunftsland: Norwegen Einzelheiten zum Produkt - Beschreibung - Reifung 3 Monate gereift. Der Klassiker aus Norwegen in einer edlen aufregend-milden Geschmacksvariante. Glutenfrei. Labsorte: tierisch Reifung: 3 Monate Mikrobiologische Werte: Die mikrobiologischen Werte der Vo 1441/2007 2.2. Milch und Milcherzeugnisse werden eingehalten Anforderungen an Kühl- und Lagerungstemperatur: Bei + 6°C - + 10 ° CServierempfehlungBei Raumtemperatur servieren.UnternehmenskontaktTine SA, PB25, 0051 OsloUrsprungslandNorwegenHerkunftsortNorwegenUrsprungsland der primären Zutat(en)NorwegenHerkunftsort der primären Zutat(en)NorwegenMarkeJarlsbergLandeskücheSkandinavienBesonderheitGlutenfreiHersteller/ProduzentTine
Nährwertangaben
- Gesättigte Fettsäuren18 GrammKohlenhydrate0 Grammdavon:
- Zucker0 GrammEiweiß28 GrammSalz1.2 Gramm
- Zutatenverzeichnis
- Kuhmilch pasteurisiert, tierisches Lab, Salz, Milchsäurebakterien
- Nährwertdeklaration
- Portionsgröße 100 Gramm Energie (kJ) 1512 kJ Energie (kcal) 361.368 kcal Fett 28 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 18 Gramm Kohlenhydrate 0 Gramm davon: - Zucker 0 Gramm Eiweiß 28 Gramm Salz 1.2 Gramm
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- TINE
- Verkehrsbezeichnung
- Norwegischer Schnittkäse 45 % Fett i. Tr.
- Hersteller
- Kaese Theke Chemnitz
- EAN
- 97038010159216
- Zutatenverzeichnis
- Kuhmilch pasteurisiert, tierisches Lab, Salz, Milchsäurebakterien
- Nährwertdeklaration
- Portionsgröße 100 Gramm Energie (kJ) 1512 kJ Energie (kcal) 361.368 kcal Fett 28 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 18 Gramm Kohlenhydrate 0 Gramm davon: - Zucker 0 Gramm Eiweiß 28 Gramm Salz 1.2 Gramm
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- TINE
- Verkehrsbezeichnung
- Norwegischer Schnittkäse 45 % Fett i. Tr.
- Hersteller
- Kaese Theke Chemnitz
- EAN
- 97038010159216
Passt auch dazu

Jarlsberg Käse Reserve Norwegischer Schnittkäse 12 Monate gereift 500g
33,22 €/1kg
16,61 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Tilsiter Käse GvH Ascheberger für Kenner 45% Fett i. Tr. geschmiert kräftig 500g
27,96 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Grünländer mild und nussig 500g frisch vom Stück geschnitten
25,80 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Karamellkäse 250g
39,80 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Vestakorn Schwarzwälder Brot 1000g - Handwerksbrot
5,95 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Appenzeller Käse EXTRA WÜRZIG 500g Schweizer Käse KÜHLBOX-Versand mit Styroporbox und Spezialkühlakku für Lebensmittelversand
37,96 €/1kg
18,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Vestakorn Mini-Croissants - handwerklich gefertigte - 6 Stück
41,30 €/1kg
5,70 €
Verkäufer: Vestakorn

Emmentaler AOP Classic Schweizer Käse original 500GR
35,96 €/1kg
17,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

MLEKO ALPEJSKIE UHT (min. 3,5 % TŁUSZCZU) 1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
1,95 €
Verkäufer: taleoo

Gudbrandsdalen Mesost norsk Gudb
20,98 €/1kg
20,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Maggi® Ravioli Diavoli Fertiggericht 800,0 g
11,65 €/1kg
9,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Alt Mecklenburger Tilsiter 60% Fett i.Tr. kräftiger Käse 500g
27,96 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Vestakorn Kasten-Weißbrot 500g - Handwerksbrot
9,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
13,32 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Food-United

Vestakorn Baguette 350g - frisches Handwerksbrot
10,71 €/1kg
3,75 €
Verkäufer: Vestakorn

Vestakorn Bauern Mini 500g - Handwerksbrot
9,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Food-United Lyoner Fleischwurst am Stück 500g 1 Stück im Ring geräuchert
13,84 €/1kg
6,92 €
Verkäufer: Food-United
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für Käseliebhaber
Der Käse ,gut im Geschmack,man sollte ihn echt zu Hause haben,vielseitig zu verwenden.
Bewertet am 12. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
Sehr lecker, scheckt wie Emmentaler, enthält viel Calcium und K2 gegen Osteoporose.
Nur leider sehr teuer
Bewertet am 31. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jarlsberg
Hat alles perfekt geklappt,gerne immer wieder
Bewertet am 7. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Käse
sehr zufrieden schmeckt gut
Bewertet am 8. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Schweizer Raclettekäse | RACLETTE SWISS | Ganzer Laib (rund) | 5 kg
196,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
39,38 €/1kg

Gouda Jung 4kg Laib | Holländischer Gouda Käse am Stück | Mild & Cremig | Großpackung für Familie & Gastronomie
79,00 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
19,75 €/1kg

Schweizer Raclettekäse | RACLETTE SWISS | Halber Laib (rund) | 2,40 kg
102,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
42,87 €/1kg

Schweizer Raclettekäse | RACLETTE SWISS | Viertel Laib (rund) | 1,20 kg
56,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
47,42 €/1kg

Barilla Piccolini Mini Ruote 9 x 500g = 4500g Teigwaren aus Hartweizengrieß
22,62 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
5,03 €/1l

Burcu Acı Biber Salçası – Scharfes Paprikamark Antep-Art, 4200 g Vorratsbehälter
24,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
5,94 €/1kg

CIRIO Fagioli Rossi, 400 g, 82 kcal, 345 kJ, 0,8 g, 0,2 g, 7,8 g
15,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
62,46 €/1l

Käse Probierpaket | Überraschungsauswahl mit 6–8 Käsesorten | Käse Geschenkbox | Europäische Käsespezialitäten | mind. 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
39,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
39,90 €/1kg

Probierpaket | Raclettekäse Ü-Set | 4 - 6 Sorten am Stück 1.000g
48,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
48,90 €/1kg

Gut & Günstig Spaghetti mit Tomatensauce und geriebenem Hartkäse 3er Pack (3x397g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,49 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1kg

Cheddar Red Leicester Käse 200g - Wyke Farms
7,92 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
37,95 €/1kg

Vintage Reserve Cheddar Käse 200g - Wyke Farms
8,26 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
60,85 €/1kg

Cheddar Reif 200g Käse - Wyke Farms
7,24 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,95 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
33,10 €/1kg

Arborea 8002724003727, Teilentrahmte Milch, 500 ml, Milchzucker, 47 kcal, 197 kJ, 1,55 g
13,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
27,44 €/1l

Käse Set Würzig | 4 ausgewählte Käsespezialitäten | Käse Probierpaket für Genießer | Käse Geschenk | mind. 515g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
58,06 €/1kg

Gouda Jung | 3 x 500g Vorteilspack | Holländischer Gouda Käse | Mild & Cremig | 1,5kg Käse in Vakuumverpackung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
19,93 €/1kg

YOUNG FOOD Käse 200 g - HOOIDAMMER
14,99 €
Verkäufer: Biogo
68,14 €/1kg

TYLŻYCKI-KÄSE, -SCHEIBEN (45 % FETT IN DER TROCKENMATERIAL) 150 g - OMA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Biogo
0,05 €/1kg

EMENTALER KÄSE-BIO-SCHEIBEN (45% FETT IN TROCKENEM MATERIAL) 150 g - OMA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Biogo
7.990,00 €/1kg

Open Food 4104060029073, 150 g, B, 48 % fett i tr : pasteurisierte kuhmilch*, mikrobielles lab *aus kontrolliert |ökologischem..., 1403 kJ, 338 kcal, 0,1 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,99 €
Verkäufer: Biogo
8.990,00 €/1kg