5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Schlemmerkäse 700g sahnig kräftiger Schnittkäse 60% Fett i.Tr. -Gut von Holstein-
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,98 €
24,26 € / 1kg
zzgl. 9,98 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
2h 45m 05s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Schnittkäse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schweizer Raclettekäse | RACLETTE SWISS | Ganzer Laib (rund) | 5 kg39,38 €/1kg
196,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen

Weitere Informationen zur Anzeige
Lurisia Tonikum cl 27,5 x 24 Glasflaschen7,39 €/1l
48,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Barilla Piccolini Mini Ruote 9 x 500g = 4500g Teigwaren aus Hartweizengrieß5,03 €/1l
22,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Gouda Jung 4kg Laib | Holländischer Gouda Käse am Stück | Mild & Cremig | Großpackung für Familie & Gastronomie19,75 €/1kg
79,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen

Dunkler Karamellkäse Bestemorost, im Stück
29,78 €/1kg
14,89 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Mesost norsk Gudb
20,98 €/1kg
20,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Alt Mecklenburger Tilsiter 60% Fett i.Tr. kräftiger Käse 500g
27,96 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Karamellkäse 250g
39,80 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Gudbrandsdalen Käse 250g Tine Brunost Gjetost Molkenkäse Norwegenkäse Braunkäse
35,96 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Original Irischer Cheddar Käse herzhaft ca 1kg
26,98 €/1kg
26,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Käse Ekte Geitost, im Stück
27,93 €/1kg
20,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Graeddost Schnittlauch 1Kg
22,98 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Grünländer mild und nussig 500g frisch vom Stück geschnitten
25,80 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Ekte Geitost 250g Würfel original Ziegenkäse Norwegian Cheese Braunkäse Brunost Molkenkäse
35,92 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Arla Gräddost Natur 1KG Butterkäse
22,98 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Jarlsberg Käse Reserve Norwegischer Schnittkäse 12 Monate gereift 500g
33,22 €/1kg
16,61 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Jarlsberg Käse Norwegischer Schnittkäse 3 Monate gereift 500g
29,96 €/1kg
14,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Blue Stilton Cheese Shropshire Blue Blauschimmelkäse original 300g
40,93 €/1kg
12,28 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Appenzeller Käse EXTRA WÜRZIG 500g Schweizer Käse KÜHLBOX-Versand mit Styroporbox und Spezialkühlakku für Lebensmittelversand
37,96 €/1kg
18,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Emmentaler AOP Classic Schweizer Käse original 500GR
35,96 €/1kg
17,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schlemmerkäse 700g sahnig kräftiger Schnittkäse 60% Fett i.Tr. -Gut von Holstein-
Ein voller sahniger Käse der Spitzenklasse, harmonisch abgerundet mit leicht pikanter Note. Im Käseteig befinden sich kleine Löcher.
Kuhmilch pasteurisiert
Mindestens 45 % Fett i.Tr.
Portionsgröße100 GrammEnergie (kJ)1470 kJEnergie (kcal)351.33 kcalFett27 Grammdavon:
- Gesättigte Fettsäuren18 GrammKohlenhydrate0.1 Grammdavon:
- Zucker0.1 GrammEiweiß26 GrammSalz1.5 Gramm
Ein voller sahniger Käse der Spitzenklasse, harmonisch abgerundet mit leicht pikanter Note. Im Käseteig befinden sich kleine Löcher.
- Aussehen-Äußeres: Gleichmäßige Schmiere, leichter Milchschimmel möglich, je nach Alter der Ware etwas schmierig Aussehen-Inneres: Elfenbeinfarbig bis hellgelb, Löcher von Schlitz- und Gerstenkornform. auch runde Löcher daneben Konsistenz: Teig geschmeidig, homogen, jedoch mit Biss Geruch: Leicht herb bis pikant, auch leicht säuerlich, je nach Alter der Ware Geschmack: Leicht herb bis pikant
- 700g Stück Geschenkverpackung
Kuhmilch pasteurisiert
Mindestens 45 % Fett i.Tr.
Produktinformationen (LMIV):
Allgemeine Produktinformationen
Zutaten/InhaltsstoffePast. Kuhmilch, Salz, Milchsäurebakterienkulturen, mikrobielles LabAllergeneEnthält: MilchWarnhinweiseEnthaltene Allergene Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose): past. KuhmilchNetto-Gewicht700 GrammAufbewahrungKühl lagern 6-8 Grad.VerwendungsbedingungenHaltbarkeit nach Anbruch 3 WochenGebrauchshinweiseArtikelbezeichnung: Schlemmerkäse., naturgereift, langzeitgereift, geschmiert Verkehrsbezeichnung: Schnittkäse, Tilsiter , Reifezeit: fünf bis sechs Monate, Aussehen-Äußeres: Gleichmäßige Schmiere, leichter Milchschimmel möglich, je nach Alter der Ware etwas schmierig Aussehen-Inneres: Elfenbeinfarbig bis hellgelb, Löcher von Schlitz- und Gerstenkornform. auch runde Löcher daneben Konsistenz: Teig geschmeidig, homogen, jedoch mit Biss Geruch: Leicht herb bis pikant, auch leicht säuerlich, je nach Alter der Ware Geschmack: Leicht herb bis pikantServierempfehlungBei Raumtemperatur servieren.UnternehmenskontaktGut von Holstein GmbH Am Hasselt 8 DE 24576 Bad BramstedtUrsprungslandDeutschlandHerkunftsortDeutschlandUrsprungsland der primären Zutat(en)DeutschlandHerkunftsort der primären Zutat(en)DeutschlandMarkeTilsiterLandeskücheDeutschlandBesonderheitLactosefrei, GlutenfreiHersteller/ProduzentGut von Holstein
Nährwertangaben
- Gesättigte Fettsäuren18 GrammKohlenhydrate0.1 Grammdavon:
- Zucker0.1 GrammEiweiß26 GrammSalz1.5 Gramm
- Zutatenverzeichnis
- Past. Kuhmilch, Salz, Milchsäurebakterienkulturen, mikrobielles Lab
- Nährwertdeklaration
- Portionsgröße 100 Gramm Energie (kJ) 1470 kJ Energie (kcal) 351.33 kcal Fett 27 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 18 Gramm Kohlenhydrate 0.1 Gramm davon: - Zucker 0.1 Gramm Eiweiß 26 Gramm Salz 1.5 Gramm
- Gewicht
- 700 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gut von Holstein GmbH Am Hasselt 8 DE 24576 Bad Bramstedt
- Verkehrsbezeichnung
- Schnittkäse, Tilsiter
- Hersteller
- Kaese Theke Chemnitz
- EAN
- 4100690966429
- Zutatenverzeichnis
- Past. Kuhmilch, Salz, Milchsäurebakterienkulturen, mikrobielles Lab
- Nährwertdeklaration
- Portionsgröße 100 Gramm Energie (kJ) 1470 kJ Energie (kcal) 351.33 kcal Fett 27 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 18 Gramm Kohlenhydrate 0.1 Gramm davon: - Zucker 0.1 Gramm Eiweiß 26 Gramm Salz 1.5 Gramm
- Gewicht
- 700 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gut von Holstein GmbH Am Hasselt 8 DE 24576 Bad Bramstedt
- Verkehrsbezeichnung
- Schnittkäse, Tilsiter
- Hersteller
- Kaese Theke Chemnitz
- EAN
- 4100690966429
Passt auch dazu

Alt Mecklenburger Tilsiter 60% Fett i.Tr. kräftiger Käse 500g
27,96 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Tilsiter Käse GvH Ascheberger für Kenner 45% Fett i. Tr. geschmiert kräftig 500g
27,96 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Emmentaler AOP Classic Schweizer Käse original 500GR
35,96 €/1kg
17,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Appenzeller Käse EXTRA WÜRZIG 500g Schweizer Käse KÜHLBOX-Versand mit Styroporbox und Spezialkühlakku für Lebensmittelversand
37,96 €/1kg
18,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Grünländer mild und nussig 500g frisch vom Stück geschnitten
25,80 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Original Irischer Cheddar Käse herzhaft ca 1kg
26,98 €/1kg
26,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Jarlsberg Käse Norwegischer Schnittkäse 3 Monate gereift 500g
29,96 €/1kg
14,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Jarlsberg Käse Reserve Norwegischer Schnittkäse 12 Monate gereift 500g
33,22 €/1kg
16,61 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Dunkler Karamellkäse Bestemorost, im Stück
29,78 €/1kg
14,89 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Mesost norsk Gudb
20,98 €/1kg
20,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Karamellkäse 250g
39,80 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Gudbrandsdalen Käse 250g Tine Brunost Gjetost Molkenkäse Norwegenkäse Braunkäse
35,96 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Käse Ekte Geitost, im Stück
27,93 €/1kg
20,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Ekte Geitost 250g Würfel original Ziegenkäse Norwegian Cheese Braunkäse Brunost Molkenkäse
35,92 €/1kg
8,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Arla Gräddost Natur 1KG Butterkäse
22,98 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Graeddost Schnittlauch 1Kg
22,98 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Käse 2 mal 1 kg Gudbrandsdalsost Brunost Molkenkäse Braunkäse Geitost Gjetost Karamellkäse
19,50 €/1kg
39,00 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen und Ekte Geitost 2x250g Brunost Norwegen Duo
36,90 €/1kg
18,45 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Sbrinz AOC Käse 400g Schweizer Käse original
43,00 €/1kg
17,20 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Dänischer Kalkhöhlenkäse fettarmer Käse 20 % Fett i.Tr. höhlengereift Höhlenkäse 300g
33,27 €/1kg
9,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Appenzeller Rahmkäse 400g sahniger schweizer Käse TOP
42,42 €/1kg
16,97 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 800g
33,74 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: Food-United
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ascheberger Käse
Hallo,
Erstmal zur Verpackung :
Käse eingeschweißt, Kühlelement u. Kühlbox ,schonmal Perfekt .
Geschmacklich :
Wie erwartet, Kräftig ,Würzig einfach Lecker..
Kontakt u. Lieferung :
Sehr netter Kontakt , Lieferung kam relativ schnell an.
Bewertet am 6. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
lecker.
Eingenuss
Bewertet am 2. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sahniger Käse
Meine Frau hat diesen Käse ausgesucht ,der Geschmack ist sahnig und schmeckt auch Gut .
Kann ich nur weiter Empfehlen.
Bewertet am 15. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schlemmerkäse
ein sehr würziger, im Geruch sehr intensive, aber er schmeckte himmlisch.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Schweizer Raclettekäse | RACLETTE SWISS | Ganzer Laib (rund) | 5 kg
196,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
39,38 €/1kg

Gouda Jung 4kg Laib | Holländischer Gouda Käse am Stück | Mild & Cremig | Großpackung für Familie & Gastronomie
79,00 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
19,75 €/1kg

Schweizer Raclettekäse | RACLETTE SWISS | Halber Laib (rund) | 2,40 kg
102,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
42,87 €/1kg

Schweizer Raclettekäse | RACLETTE SWISS | Viertel Laib (rund) | 1,20 kg
56,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
47,42 €/1kg

Barilla Piccolini Mini Ruote 9 x 500g = 4500g Teigwaren aus Hartweizengrieß
22,62 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
5,03 €/1l

Burcu Acı Biber Salçası – Scharfes Paprikamark Antep-Art, 4200 g Vorratsbehälter
24,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
5,94 €/1kg

CIRIO Fagioli Rossi, 400 g, 82 kcal, 345 kJ, 0,8 g, 0,2 g, 7,8 g
15,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
62,46 €/1l

Käse Probierpaket | Überraschungsauswahl mit 6–8 Käsesorten | Käse Geschenkbox | Europäische Käsespezialitäten | mind. 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
39,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
39,90 €/1kg

Probierpaket | Raclettekäse Ü-Set | 4 - 6 Sorten am Stück 1.000g
48,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
48,90 €/1kg

Gut & Günstig Spaghetti mit Tomatensauce und geriebenem Hartkäse 3er Pack (3x397g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,49 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1kg

Cheddar Red Leicester Käse 200g - Wyke Farms
7,92 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
37,95 €/1kg

Vintage Reserve Cheddar Käse 200g - Wyke Farms
8,26 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
60,85 €/1kg

Cheddar Reif 200g Käse - Wyke Farms
7,24 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,95 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
33,10 €/1kg

Arborea 8002724003727, Teilentrahmte Milch, 500 ml, Milchzucker, 47 kcal, 197 kJ, 1,55 g
13,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
27,44 €/1l

Käse Set Würzig | 4 ausgewählte Käsespezialitäten | Käse Probierpaket für Genießer | Käse Geschenk | mind. 515g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
58,06 €/1kg

Gouda Jung | 3 x 500g Vorteilspack | Holländischer Gouda Käse | Mild & Cremig | 1,5kg Käse in Vakuumverpackung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,90 €
Verkäufer: Feiner-Kaese-Hemmen
19,93 €/1kg

YOUNG FOOD Käse 200 g - HOOIDAMMER
14,99 €
Verkäufer: Biogo
68,14 €/1kg

TYLŻYCKI-KÄSE, -SCHEIBEN (45 % FETT IN DER TROCKENMATERIAL) 150 g - OMA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Biogo
0,05 €/1kg

EMENTALER KÄSE-BIO-SCHEIBEN (45% FETT IN TROCKENEM MATERIAL) 150 g - OMA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Biogo
7.990,00 €/1kg

Open Food 4104060029073, 150 g, B, 48 % fett i tr : pasteurisierte kuhmilch*, mikrobielles lab *aus kontrolliert |ökologischem..., 1403 kJ, 338 kcal, 0,1 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,99 €
Verkäufer: Biogo
8.990,00 €/1kg