4,7



Basierend auf 18 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Abmessungen anzeigen
Casio Uhr GBA-900-7AER Quartz Herrenuhr Weiß Schwarz BLUETOOTH
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
118,13 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Armbanduhren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Casio G-Shock Classic84,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Weitere Informationen zur Anzeige
Casio GMA-P2100-7AER G-SHOCK Herren Uhr Weiß79,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Weitere Informationen zur Anzeige
Casio Standard GA-140-1A1ER, Wasserfest, Quarz89,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Weitere Informationen zur Anzeige
G-Shock GMA-S140M-1AER Casio schwarze Taucher Uhr Chronograph gold 20ATM84,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Uhr GBA-900-1AER Quarz Herrenuhr Schwarz Analgo Digital
104,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Herrenuhr GBA-900UU-3A Schwarz
104,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio GA-100B-7AER G-Shock AnaDigi Uhr
87,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrinceWatches

Casio GA-110GB-1AER, Wasserfest, Quarz
108,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio G-Shock GMA-S140M-7AER Taucheruhr Stoppuhr
99,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: uhrcenter

Casio Herrenuhr G-Shock GA-100-1A2ER
86,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrinceWatches

Casio GBA-800-1AER, Wasserfest, Quarz
94,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio G-Shock Classic
118,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: City-Juwelier

Casio G-Shock Transparent/Schwarz GA-2100SKE-7AER Analog Uni Uhr
86,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio G-Shock GBD-800UC-3, Wasserfest
88,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio G-Shock Schwarz GBD-800-1BER Digital Uni Uhr
93,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio G-Shock GBD-100-1A7ER moderne Fitness Uhr Bluetoth wasserdicht 20 Bar phone finder funktion
139,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio GA-2000S-1AER, Wasserfest, Chronometer
120,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

G-Shock Uhr GMA-S140M-4AER Damenuhr Beige
89,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio G-Shock GA-710, Wasserfest, Quarz
135,37 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio GA-2100-1A2ER G-Shock Classic Analog Digital Herrenuhr Schwarz/Türkis
76,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrinceWatches
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
CASIO GBA-900-7AER Uhr, G-Shock Damen, Weiss
<\div>
Bluetooth® SmartDie Uhr ist mit einer energiesparenden Bluetooth®-Technologie ausgestattet, die stromsparenden Datenaustausch auf Knopfdruck bietet. Per Bluetooth® lässt sich die Uhr kabellos mit dem Smartphone verbinden und ermöglicht so den Zugriff auf eine Vielzahl nützlicher Funktionen.Genaue Uhrzeit via SmartphoneIst die Uhr an das Smartphone gekoppelt, wird die Uhrzeit automatisch eingestellt und zeigt so weltweit die aktuelle Ortszeit.Super-Auto LED LightWenn diese Funktion aktiviert ist, genügt eine leichte Drehung des Handgelenks, um den Hintergrund der Uhr besonders hell in einer modischen Farbe zu beleuchten.StoßfestDie Uhr macht einiges mit, ohne Schaden zu nehmen. Das stoßfeste Gehäuse bietet Schutz bei Aufprall und Erschütterungen.Step TrackerDer Step Tracker misst via Beschleunigungssensor Schritte und bildet diese auf dem Display der Uhr ab.Lifelog FunktionBasierend auf der Schrittzahl errechnet die Uhr einen kalkulatorische Kalorienverbrauch sowie die zurückgelegte Entfernung. Zweite ZeitzoneEine zweite Ortszeit kann eingestellt und abgerufen werden. Ideal, wenn man z.B. häufig nach Übersee telefoniert.Stoppfunktion - 1\100 Sek. - 24 Std.Für Sportler und alle, die es genau wissen wollen: Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit und Endzeit werden mit einer Genauigkeit von Hundertstelsekunden gemessen. Die Messkapazität der Uhr reicht bis zu 24 Stunden.50 RundenspeicherIn diesem Speicher kann man gemessene Stopp-, Runden- und Zwischenzeiten samt Datum ablegen und sich später wieder anzeigen lassen. Ein Datensatz besteht aus: Datum, Stopp-, Runden- und Zwischenzeiten. Der Speicher bietet Platz für bis zu 50 solcher Datensätze. 5 Timer - 1\1 Sek. - 60 Min. (mit aut. Wiederholfunktion)Die rückwärts laufende Stoppuhr gibt nach Ablauf einer eingestellten Zeit ein Signal ab. Die Messkapazität der Uhr reicht bis zu 60 Minuten. Fünf dieser Nullzählalarme sind unabhängig einstellbar. Anschließend z??hlt er automatisch wieder von der voreingestellten Zeit zurück5 TagesalarmeAn täglich wiederkehrende Ereignisse erinnert der Tagesalarm, bei dem ein akustisches Signal zum eingestellten Zeitpunkt ertönt. Dieses Modell verfügt über fünf unabhängige Alarme - besonders praktisch zur täglichen Einnahme von Medikamenten oder zum Einhalten regelmäßiger Termine.Tastentöne ein\ausAuf Wunsch können die Tastentöne mit der Modetaste abgeschaltet werden. Nach dem Abschalten gibt es dann keinen Piepton mehr, wenn von einer Funktion in die nächste gewechselt wird. Eingestellte Alarme oder Countdowntimer sind nach dem Abschalten der Tastentöne dennoch aktiv.Hand Moving FunktionAuf Knopfdruck geben die Zeiger die Sicht auf die Digitalanzeigen frei, so können z.B. Stoppfunktion oder Wochentag ohne Einschränkung abgelesen werden. Phone FinderSmartphone verlegt? Ein Knopfdruck auf der Uhr genügt und das Smartphone sendet einen Alarm aus.Anzeige für eingehende AnrufeSobald Sie einen Anruf auf Ihrem Smartphone empfangen, erscheint ein Hinweis im Display der UhrAutomatischer Kalender mit Datum, Monat und Wochentag Einmal eingestellt zeigt der automatische Kalender immer das richtige Datum an.12-\24-Stunden-FormatDie Zeitanzeige ist wahlweise einstellbar auf 12- oder 24-Stunden-Format. Im 12-Stunden-Modus steht ein p in der Anzeige für die zweite Tageshälfte, also 12 Uhr mittags bis 23.59 Uhr.MineralglasDas harte, kratzresistente Mineralglas schützt die Uhr vor unschönen Beschädigungen.Resin ArmbandResin besteht aus Kunstharz und ist durch seine extreme Haltbarkeit und seine Flexibilität das ideale Material für Armbänder.DornschließeDas Armband ist mit einer Dornschließe ausgestattet.2 Jahre - 1 BatterieCa. 2 Jahre lang versorgt die Batterie die Uhr mit der nötigen Energie.Wasserdichtigkeits-Klassifizierung (20 Bar)Perfekt zum Freitauchen ohne Geräte: Die Uhr ist auf eine Wasserdichtigkeit bis 20 Bar gemäß ISO 22810 geprüft.<\div>
Technische Details
- Gehäusedurchmesser: 51.3 × 48.9 × 16.6 mm
- Glas: Mineralglas
- Uhrwerk: Quarz
- Anzeige: Analog-Digital
- Wasserdichtigkeit: 20 bar
Zusammenfassung
Die Casio G-Shock GBA-900-7AER (Artikelnummer: GBA-900-7AER) ist die perfekte Kombination aus robuster G-SHOCK-Technologie und innovativen Fitness-Funktionen. Sie bietet ein sportliches Design mit einem stoßfesten Harzgehäuse und einem integrierten Schrittzähler, der deine täglichen Aktivitäten erfasst. Dank Bluetooth®-Konnektivität kann die Uhr mit der G-SHOCK MOVE App synchronisiert werden, um deine Schritte, verbrannten Kalorien und Laufdistanzen präzise zu tracken. Zusätzlich bietet die GBA-900-7AER Funktionen wie einen Intervalltimer, eine Stoppuhr und Weltzeit, was sie zu einem idealen Begleiter für Sport und Alltag macht.
Tragekomfort
Die Casio G-Shock GBA-900-7AER wurde für maximalen Komfort entwickelt. Mit einem Gewicht von nur 61 Gramm und einem flexiblen Resin-Armband liegt die Uhr angenehm am Handgelenk. Sie ist leicht genug für den täglichen Gebrauch, während das robuste Design sicherstellt, dass sie allen sportlichen Herausforderungen standhält. Die doppelte LED-Beleuchtung und das gut ablesbare Zifferblatt bieten bei jeder Lichtbedingung eine klare Sicht auf alle wichtigen Informationen.
Farbdetails
- Gehäusefarbe: Weiß
- Armbandfarbe: Weiß
- Displaybeleuchtung: Weiß (LED)
Résumé
Die Casio G-Shock GBA-900-7AER ist nicht nur eine sportliche Uhr, sondern auch ein leistungsstarkes Fitness-Tool. Ihr modernes Design und die innovativen Funktionen machen sie zur idealen Wahl für alle, die auf der Suche nach einer robusten, vielseitigen und stilvollen Uhr sind. Mit ihren Fitness-Tracking-Funktionen, der Bluetooth®-Konnektivität und der legendären G-SHOCK-Haltbarkeit bietet die GBA-900-7AER alles, was du für dein Training und den Alltag brauchst. Diese Uhr ist ein wahrer Allrounder, der Style und Funktionalität perfekt vereint.
Produktmerkmale:
- Geschlecht: männlich
- Mechanismus: Quarz - Der Mechanismus verwendet einen batteriebetriebenen Quarzkristall, dessen Schwingungen die Energie für den Betrieb der Uhr erzeugen.
- Kaliber des Uhrwerks: CASIO 5641
- Batteriestandsanzeige: ja - Die Anzeige signalisiert eine schwache Batterie in der Uhr.
- Kompatibilität: Android, iOS
- Außerdem bietet Casio bundesweit Unterstützung in autorisierten Servicezentren. Es besteht die Möglichkeit, diesen Zeitraum um weitere 3 Jahre zu verlängern (£20 oder £40).
- Lebensdauer der Batterie: 2 Jahre
- Eigene App: G-Shock Move
- Herkunft: Japanisch
- Stil: sportlich
- Zifferblattfarbe: schwarz
- Beleuchtung: Super Auto LED
- Glasart: Mineral - Das Glas ist aufgrund seiner Flexibilität bruchsicher. Außerdem hat es gute optische Eigenschaften.
- Wasserdichtigkeit: 200 m (20 bar) - Hohe Wasserdichtigkeitsklasse. Erlaubt das Duschen, Schwimmen oder sogar das Tauchen mit einer Flasche in geringen Wassertiefen.
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Band/Armband: Armband
- Schließe: Dornschließe - Dies ist die häufigste Art der Schließe bei Armbanduhren. Dank der Schließe ist das Anlegen der Uhr und das Einstellen der Länge des Armbands überhaupt kein Problem.
- Funktionen: Zwei Zeitzonen, Messung der zurückgelegten Strecke, Schrittzähler, Kalorienzähler, Flugzeugmodus - Zeitanzeige in zwei verschiedenen Zeitzonen.
- Alarm: 5 tägliche Alarme
- Datumsauswahl: erweiterter Kalender - Der Kalender muss einmal eingestellt werden, danach zeigt er immer das richtige Datum an.
- Stoppuhr: bis zu 24 Std., 1/100 Sek.
- Zeitschaltuhr: 1h
- Timer mit automatischer Wiederholung: ja
- Stoßfest: G-SHOCK - Ein einzigartiges, von Casio entwickeltes Anti-Schock-System, um die Uhr vor Schäden zu schützen.
- Berechnet - Wasserdicht: Zum Schwimmen geeignet
- GEHÄUSE Gehäuse ausResinFarbe des GehäusesWeißGlasMineralglas
- UHRWERK Art der AnzeigeAnalog & DigitalUhrwerkQuarzKalenderWochentag
- ZIFFERNBLATT Farbe des ZiffernblattsSchwarz
- ARMBAND Farbe des ArmbandsWeißSchließeDornschließeArmband ausResin
- TECHNISCHE DATEN Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll49,00 / 1,93Höhe in mm / Zoll17,00 / 0,67Wasserdicht bis (bar)20,00Breite des Armbands in mm / Zoll28,00 / 1,10Gewicht in g / unzen61,00 / 2,15
GEHÄUSE
- Gehäuse aus: Resin
- Farbe des Gehäuses: Weiß
- Glas: Mineralglas
UHRWERK
- Art der Anzeige: Analog & Digital
- Uhrwerk: Quarz
- Kalender: Wochentag
ZIFFERNBLATT
- Farbe des Ziffernblatts: Schwarz
ARMBAND
- Farbe des Armbands: Weiß
- Schließe: Dornschließe
- Armband aus: Resin
WEITERE ANGABEN
- Produkt: Uhr
- Hersteller: Casio G-Shock
- Verpackung: mit Dokumenten
- Schließe: Dornschließe
TECHNISCHE DATEN
- Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll: 49,00 / 1,93
- Höhe in mm / Zoll: 17,00 / 0,67
- Wasserdicht bis (bar): 20,00
- Breite des Armbands in mm / Zoll: 28,00 / 1,10
- Gewicht in g / unzen: 61,00 / 2,15
Casio-Armbanduhren kombinieren Zeitmessung mit den unterschiedlichsten technischen Extras. Mit der markanten Optik, ihrer technischen Ausstattung und der einzigartigen, robusten Konstruktion ist die G-Shock der perfekte Begleiter für alle, die kompromisslos ihren eigenen Weg gehen.
- Hersteller: Casio
- Kategorie: Armbanduhr Herren
- Modul: 5641
- Antrieb: Batterie
- Anzeige: Chronograph
- Wasserdichte: 20 bar / 200 m
- Gehäuse Material: Resin (Kunstharz)
- Gehäuse Farbe: Weiss
- Gehäuse Durchmesser: ca. 51 mm
- Gehäusehöhe: 16.6 mm
- Armband Material: Resin (Kunstharz)
- Armband Farbe: Weiss
- Mineralglas
- Zifferblattfarbe: Schwarz
- Ziffernblattanzeige: analog, digital
- Super-Auto LED Light
- Stoßfest
- Dornschließe
- Funktion: 5 Tagesalarme, Automatischer Kalender mit Datum, Monat und Wochentag, 12-/24-Anzeige, 50 Rundenspeicher, Step Tracker, Lifelog Funktion, Hand Moving Funktion, Anzeige für eingehende Anrufe, Phone Finder, Bluetooth® Smart, genaue Uhrzeit via Smartphone, Stoppfunktion - 1/100 Sek., zweite Zeitzone
stoßfeste Armbanduhr mit digitaler und analoger Zeitanzeige, batteriebetriebenes Quarzwerk, via Bluetooth mit dem Smartphone koppelbar, automatischer Kalender mit Datum, Monat und Wochentag, 12-/24-Stunden-Format, Schrittzähler, Lifelog Funktion, zweite Zeitzone einstellbar, Stoppfunktion, 50 Rundenspeicher, 5 Countdown-Timer, 5 unabhängige Tagesalarme, Tastentöne ein/aus, Hand Moving Funktion, Phone Finder, eingehende Anrufe werden angezeigt, schwarzes Zifferblatt, lumineszierende Zeiger und erhabene Indizes, sehr helle LED-Beleuchtung durch leichte Drehung des Handgelenks, weißes Resingehäuse mit schwarzen Details, geschraubter Edelstahl-Gehäuseboden, Mineralglas, weißes Resinband mit Dornschließe, wasserdicht bis 20 bar, Größe 51,3 x 48,9 x 16,6 mm
ALLGEMEINE INFORMATIONEN
Kollektion: CASIO G-Shock | Modell:
TARGET
Männer | Sport | Erwachsene
BEWEGUNG UND FUNKTIONALITÄT
Quarz | Analog-Digital | Tag, Datum und Monat | Stoppuhr, Wecker, Timer, Licht, Schrittzähler | Datum und Monat | Chronometer, Wecker, Timer, Licht, Schrittzähler
CASE
Kunstharz | Weiß | Dicke 17mm | Durchmesser 49mm
BAND/PULSET
Kunstharz | Weiß | Breite mm | Länge cm
DIAL
Schwarz | | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz
- Geschlecht: Männer
- Zusätzliche Glieder: Nein
- Art der Uhr: Armbanduhr
- Funktionen:
- Wecker
- Multifunktion
- Typ:
- Smartwatch
- Analog
- Mineral
- Am Handgelenk getragen
- Bandmaterial: Kunstharz
- Inklusive: Inklusive Markenetui
- Wasserdicht: 20 atm
- Kristall: Mineral
- Uhrwerktyp: Quarz
- Durchmesser des Uhrengehäuses: Ø 49 mm
- Farbe:
- Weiß
- Schwarz
- Material: Kunstharz
- Eigenschaften:
- Wasserdicht
- Kalender
- Stoppuhr
- 12h / 24h Format
- Konnektivität: Bluetooth
- Gehäusematerial: Kunstharz
- Form: Rund
- Technik: LED
Features:
- Bluetooth® Smart
- Genaue Uhrzeit via Smartphone
- Step Tracker
- Lifelog Funktion
- Phone Finder
- Super-Auto LED Light
- stoßfest
- Zweite Zeitzone
- Stoppfunktion - 1/100 Sek. - 24 Std.
- 5 Timer - 1/1 Sek. - 60 Min. (mit aut. Wiederholfunktion)
- 5 Tagesalarme
- Schlummerfunktion
- 12-/24-Stunden-Format
- automatischer Kalender mit Datum, Monat und Wochentag
- Mineralglas
- Resin Armband
- Dornschließe
- Wasserdichtigkeits-Klassifizierung (20 Bar)
Marke: Casio
Uhren
Zielgruppe: Uni
Gehäusefarbe: weiß
Glas: Mineralglas
Material Armband: Resin
Ø Mm: 51, 3x48, 9
Material Gehäuse: Resin
Zifferblattfarbe: mehrfarbig
Anzeige: Analog-Digital
Armbandfarbe: weiß
Funktionen: Datumsanzeige
Funktionen: Tagesanzeige
Funktionen: Alarm
Uhrentyp: Chronographen
Uhrwerktyp: Quarz
Verschlussart: Dornschließe
Wasserdichtigkeit: 20 ATM
Die CASIO G-SHOCK Uhr verfügt über Bluetooth Smart und ein Dual-Display. Sie ist stoßfest und wasserdicht bis 20 ATM.
Diese sportliche und stilvolle Uhr verleiht jedem Outfit ein einzigartiges Gefühl! - Diese analog-digitale Uhr verfügt über eine Kalenderfunktion: Datum, Bluetooth, Stoppuhr, Countdown, Alarm, Beleuchtung
Casio - G Shock - GBA-900-7AER - Uhr
Bei Quickjewels finden Sie die besten G-Shock Uhren, wie zum Beispiel diese Casio - G Shock - GBA-900-7AER - Uhr.
Wie alle G-Shock Uhren ist auch diese Uhr stoßfest, das Gehäuse besteht aus Kunststoff und ist mit einem Kautschukarmband ausgestattet. Das Display ist schwarzmit schwarz/weißen Zeigern. Die G-Shock-Uhren verfügen standardmäßig über eine Stoppuhr, Beleuchtung, Zeitzonen und verschiedene praktische Funktionen. Die Uhr kann über Bluetooth mit Ihrem Handy verbunden werden. Laden Sie die Casio App aus dem Appstore oder von Google Play herunter.
Quickjewels ist ein offizieller Händler von Casio G-Shock Uhren. Die Probezeit beträgt nicht weniger als 30 Tage, so dass Sie genügend Zeit haben, die Uhr anzuprobieren und zu beurteilen.
Sehen Sie auch alle anderen Casio -Shock Uhren
Sehen Sie auch Casio Edifice Uhren
Sehen Sie auch Casio traditionals and classics
- Durchmesser des Uhrengehäuses: Ø 49 mm
- Art des Uhrwerks: Quarz
- Enthält: Inklusive Gehäuse der Marke
- Wasserdichtigkeit: 20 atm
- Glas: Mineralglas
- Typ:
- Smartwatch
- Analog
- Mineral
- Handgelenk
- Material des Armbands: Kunstharz
- Funktionen:
- Multifunktion
- Alarm
- Geschlecht: Männer
- Zusätzliche Links: Nein
- Art der Uhr: Armbanduhr
- Eigenschaften:
- Schlagfest
- Wasserdicht
- Kalender
- Stoppuhr
- 12h / 24h Format
- Land/Region der Herstellung: China
- Farbe:
- Weiß
- Schwarz
- Material: Kunstharz
- Konnektivität: Bluetooth
- Material des Gehäuses: Kunstharz
- Form: Kreisförmig
- Technologie: LED
Informationen zu den allgemeinen Produktsicherheitsvorschriften:
Casio España Sl
Calle josep pla, 2 - torre diagonal litoral b-2 - plt 12, barcelona, 08019, barcelona
08019 - Barcelona
+34934858400
Smartwatches sind auf dem Vormarsch. Dieses Modell besteht aus einem Resingehäuse und -band. Der Gehäuse-Ø beträgt ca. 48,9 mm. Diese Smartwatch besitzt folgende Funktionen: Bluetooth® Smart, Step Tracker, Lifelog Funktion, zweite Zeitzone, 50 Rundenspeicher, 5 Tagesalarme, Hand Moving Funktion, Phone Finder, Tastentöne ein/aus,
Super-Auto LED Light, automatischer Kalender mit Datum, Monat, Wochentag, 12/24-Stunden-Anzeige und 5 Timer.
Diese Smartwatch ist 20 bar wasserdicht und somit zum Schwimmen und Tauchen geeignet
Marke: CASIO - Hersteller-Nr.: GBA-900-7AER - Hersteller Serie: G-Shock 46mm - Funktionen: 12-24 h, 2 Zeitzonen, Alarm, Automatischer Kalender, Bluetooth, Datenspeicher, Datum, Entgangene Anrufe, Minute, Phone Finder, Schrittzähler, Sekunde, Stoppfunktion, Stoßfest, Stunde, Timer, Wochentag - Antrieb: Batterie (Quarz) - Zifferblatt Farbe: Schwarz - Anzeige: Analog, Digital - Wasserdichte: 20 ATM - Lünette: Feststehend - Oberfläche: Mattiert - Gehäuse Farbe: Weiß - Gehäuse Material: Resin - Gehäusedicke: 15 mm - Gehäuse Form: Rund - Gehäusebreite: 46 mm - Gehäuseboden: Edelstahlboden, verschraubt - Geschlecht: Herren - Glas: gehärtet, Mineralglas - Beleuchtung: SUPER-AUTO-LED Light - Stil: Retro, Sportlich, Vintage - Armband Material: Resin - Armband Farbe: Weiß - Bandanstoßbreite: 28 mm - Schließe: Dornschließe - Max. Handgelenkumfang: 220 mm - EAN: 4549526301773 - Artikelgewicht: 0.06 kg To our non EU customers: logistics will request local tax from you + a little service fee!
Die Casio G-SHOCK G-Squad Bluetooth Sync Step Tracker GBA-900-7AER ist eine vielseitige Herrenuhr mit kontrastierendem weiß-schwarzem Farbschema und Stoßfestigkeit. Das Modell bietet eine Vielzahl von Funktionen wie Stoppuhr, Timer, 5 Tagesalarme, Weltzeit, automatischen Kalender und Super-Auto LED-Hintergrundbeleuchtung. Die Bluetooth® Smart-Konnektivität ermöglicht die Synchronisierung mit Ihrem Mobiltelefon, so dass Sie Schritte, Entfernung, Geschwindigkeit und Kalorienverbrauch überwachen sowie Anruf- und -Benachrichtigungen erhalten können. Die Uhr verfügt über GPS und einen Beschleunigungsmesser zur Messung von Standort und Entfernung des Telefons. Außerdem ist das Modell 20 ATM wasserdicht, sodass Sie mit der Uhr tauchen und schwimmen können.
Casio Herren Smartwatch Uhr aus der G-Shock G-Squad Kollektion. Uhr mit rundem Gehäuse aus weißem Harz. Uhr mit Digitalanzeige, Zeiger. Der Gurt ist in weißer Harzschnalle. Die Wasserbeständigkeit beträgt 20 Atm. Quarzwerk Uhr. Funktionen: Wecker, Stoppuhr, Timer, Stoßfest, Superbeleuchtung, 5 Alarme, Bluetooth. Die Referenz ist Gba-900-7Aer
Die G-Shock G-Squad von Casio verbindet Kunststoff in Schwarz mit eine robuste G-SHOCK-Optik. Das quarzwerk sorgt für zuverlässige Zeitmessung und macht die armbanduhr zu einem praktischen Begleiter für Alltag, Freizeit und Sport.
Casio Uhr Modell GBA-900-7AER
Über die Casio Analog Digital 'G-shock' Herren Uhr GBA-900-7AER: Die Uhr zeigt die Zeit in einer Analog Digital Einstellung über ein Quarz Uhrwerk an. Das Resin Weiß gehäuse misst 46mm im Durchmesser und 15mm in der Dicke. Das Weiß Kunststoff armband ist 26mm breit und 21cm lang und wird mit einer Dornschließe geschlossen. Das Schwarz Zifferblatt ist durch ein Mineralglas geschützt. Diese prächtige Herren Uhr ist für 20 bars ATM ausgelegt. Eigenschaften sind unter anderem: Bluetooth Stoppuhr Countdown Alarm Beleuchtung
Bluetooth Smart. Smartphone-Zeit. Super-Auto-LED-Licht. Schlagfestigkeit. Schrittzähler. LifelogFunction. Stoppuhr 1/100 s – 24 Stunden. 50-Runden-Speicher. 5 Countdowns – 1/1 Sek. – 60 Minuten. Handbewegungsfunktion. Anzeige für eingehende Anrufe. Funktion „Finde mich“.
Sicherheitshinweise
Batterieentsorgungsgesetz
Passt auch dazu

Casio GA-110GB-1AER, Wasserfest, Quarz
108,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Herrenuhr G-Shock GA-100B-4AER
88,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrinceWatches

Casio Uhr GBA-900-1AER Quarz Herrenuhr Schwarz Analgo Digital
104,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Parfüm Hombre Rasasi EDP La Yuqawam Tobacco Blaze 75 ml
426,53 €/1l
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Sony Playstation 5 Digital Edition Next Gen Spielekonsole PS5
660,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Annayake Undo pour Homme Eau De Toilette 100 ml (man)
437,70 €/1l
43,77 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
560,00 €/1l
56,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Casio G-Shock Armbanduhr Resin Armband orange GD-010-4ER 20BAR
89,01 €
Verkäufer: zegarek_net

LEGO Botanicals Orchidee - Künstliche Pflanzen Set mit weißen und rosa Blumen - Modellbausatz für Erwachsene - Home und Zimmer-Deko - Botanik Kollektion - Geschenke für Frauen und Männer 10311
UVP49,99 €
40,50 €
Verkäufer: Trendy-Shop

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

LEGO NINJAGO Quelldrache der Bewegung, Abenteuer-Spielzeug für Kinder, Ninja-Spielset mit 6 Minifiguren, Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 12 Jahren, Fantasyspielset 71822
165,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spreewald_Kontor

Akkuschrauber, Akku Bohrschrauber Set, Akku-Schlagbohrschrauber, Schlagbohrmaschine, mit 2x 1500Ah Batterie, Koffer und viel Zubehör
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

LEGO 10298 Icons Vespa 125, Motorrad-Modell zum Bauen, Vintage Roller aus Italien, Modellbausatz für Erwachsene, Austellungsstück als Zimmer-Deko, Geschenke für Frauen und Männer
110,00 €
Verkäufer: JDBrickz

Casio Herren Armbanduhr AE-1500WH-8BVEF digital
34,17 €
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

LEGO Icons Bonsai Baum Set für Erwachsene, Pflanzen Home Deko Set mit Blumen, DIY Projekte, entspannende kreative Aktivität Geschenkidee für Frauen, Männer, Sie & Ihn, Botanical Collection 10281
UVP49,99 €
44,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

LEGO 75288 Star Wars AT-AT, Walker Spielzeug, Set zum 40. Jubiläum für Kinder und Erwachsene
292,01 €
Verkäufer: SRLimax

NESPRESSO ORIGINAL Inissia | Kaffeekapselmaschine von De'Longhi | Kleine Kaffeemaschine | Schwarz
74,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

HABA Stapelwürfel, Auf dem Land
18,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GBS-SHOP

Mielle Rosemary Mint 2 oz 59 ml
203,22 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

2 Stück rutschfeste Ständer Badematten Set atmungsaktivem Memory-Schaum Bad-Teppiche angenehm weiches Wasser saugfähig WC Badezimmer Teppich rutschfest Ständer Unterstützung (Schwarz)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CJCmall

LEGO Architecture Freiheitsstatue, großes Set, Modellbausatz, New York Souvenir, eignet sich als Home- und Büro-Deko, Geschenkidee für Kinder und Erwachsene 21042
UVP99,99 €
94,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ALTERNATE

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
779,90 €/1l
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDHandelswelt

LEGO Star Wars Obi-Wan KenobiTM vs. Darth VaderTM, Bausatz, 8 Jahr(e), Kunststoff, 0 Stück(e), 677 g
UVP49,99 €
44,99 €
Verkäufer: mueller-hardware-und-multimedia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
78% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
78%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Uhr!
Die Uhr hält, was sie verspricht. Es hat etwas gedauert, bis die Tastenkombinationen verstanden und die zahlreichen Einstellungen vorgenommen waren. Zwischendurch verliert die Uhr die Verbindung zum Handy, was sich aber schnell mit einer Tastenkombination beheben lässt. Schritte zählt sie zuverlässig.
Bewertet am 10. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöne Uhr
Kam schnell und effizient an, viele nützliche Funktionen und sieht gut aus
Bewertet am 20. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Uhr
Sehr schöne Uhr für einen fairen Preis. Sportlich und elegant.
Bewertet am 4. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zu empfehlen
Super Qualität. Ein echter Eye-Catcher.
Bewertet am 12. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Uhr
Sieht hammer aus! Besser als auf die Bilder. Danke für den tollen Preis Kaufland.
Bewertet am 29. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste G Shock
Es ist einfach Perfekt
Bewertet am 14. Januar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gesamt zufrieden
Schnelle Lieferung und Ein schöne Uhr
Bewertet am 22. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guten Casio
Guten
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Jacques du Manoir Armbanduhr Noblesse Gold
212,48 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen CA4570-88L Eco Drive Uhr Herrenuhr Titan Chrono Datum silber



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
297,96 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Herren-Armbanduhr EMPORIO ARMANI AR60095, Edelstahl, Fashion
358,00 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio Edifice Herren Uhr EFM-502-1A4VUEF Resin orange
129,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Orient Mako 40 Automatik Herrenuhr
264,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Tommy Hilfiger TH85 Automatik Herrenuhr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
157,48 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock - DW-5600NN-1ER



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Schaut mal Orient RAAC0P03L30BXXA



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
189,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

G-SHOCK Casio G-SHOCK Gravitymaster Bluetooth Tough Solar Herrenuhr Casio-GR-B300-1A4ER
234,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Reloj Uni Hugo Boss 1514120 (Ø 40 mm)
282,48 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Orient Bambino Automatic Herrenuhr
199,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Modische Damenuhr EMPORIO ARMANI AR11759, grün.
235,48 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Orient RA-AC0M13N30B Uhr braun



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
219,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Herren-Armband EFR-S108DE-3AVUEF



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
119,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Citizen Tsuyosa Shore Automatik



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
289,52 €
Verkäufer: Uhrenlounge

Emporio Armani AR2452 Herrenuhr – Klassisch



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
159,42 €
Verkäufer: PolisElectro

Pagani Design 1752 Uhr DD36 Herrenuhr Eisblau 36mm Automatik Datum Tagesanzeige
129,95 €
Verkäufer: rchobbyonline

Casio - EFV-C120L-8AEF - Armbanduhr - Herren - Quarz - Edifice



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Baby-G Damenuhr | Resinband Digital Timer Stoßfest BGD-565U-1ER



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
64,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Citizen - NK0023-57L - Armbanduhr - Herren - Automatik - Tsuyosa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
351,78 €
Verkäufer: Uhrenlounge