5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Floragold Schwarztee Assam Mokalbari, 15er Pyramidenbeutel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,79 €
181,07 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kurupi Cocido 20x3g Teebeutel116,50 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
H&S Kräutertee, 20X1.5 g FBE232,00 €/1kg
6,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronenverbene Tee - 15 Teebeutel 27g152,00 €/1kg
6,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Floragold Schwarztee Assam Mokalbari, 100er Pyramidenbeutel
159,96 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Floragold Früchtetee Kirschenmichel®, 15er Pyramidenbeutel
100,59 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Floragold Kräutertee Seelenbaumler®, 15er Pyramidenbeutel
150,89 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Floragold Kräutertee Jungbrunnentee®, 15er Pyramidenbeutel
181,07 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Floragold Schwarztee Ostfriesen-Tee, 15er Pyramidenbeutel
150,89 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Floragold Früchtetee Kirschenmichel®, 100er Pyramidenbeutel
88,87 €/1kg
79,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Floragold Kräutertee Tulsi Harmonie, 15er Pyramidenbeutel
150,89 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Kräutertee Magenperle I 15 Pyramidenbeutel von Floragold
8,50 €
Verkäufer: AquaDeliciae

Herbata ziołowa rumianek Vitax Her 20 torebek
149,40 €/1kg
7,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Dilmah Schwarztee Maracuja 20 Teebeutel
57,17 €/1kg
3,43 €
Verkäufer: Katomix

Herbata Minutka malinowa 20 torebek
46,75 €/1kg
1,87 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Floragold Schwarztee Darjeeling Royal Garden, 15er Pyramidenbeutel
181,07 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Herbata Minutka czarna 40 torebek ekspresowych
23,50 €/1kg
1,88 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Dallmayr Kräutertee Zitronenverbene, 20 Pyramidenbeutel
10,34 €
Verkäufer: FROGcoffee

Ronnefeldt Teavelope Verbena
154,40 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: willkaffeehaben

Schwarzer Tee Assam FTGFOP1 Mokalbari 50 Pyramidenbeutel im Sachet à 3 g
199,67 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

TeeFee - Früchtetee Erdbeerzauber
10,62 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: teeverliebt
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ein Qualitäts-Assam aus dem oberen Brahmaputra Tal mit fleischigem Blatt und goldenen Tips. Hocharomatischer, leicht würziger Geschmack mit einer kupferroten, klaren Tasse.
Im Gegensatz zu gewöhnlichen Teebeuteln sind diese Pyramidenbeutel statt mit minderwertigerer Teestau nur mit der exzellenten 'Losen Qualität' gefüllt. Es ist daher kein Wunder, dass Sie im Spezialbeutel große Teeblätter, pralle Fruchtstücke und andere Zutaten je nach Sorte sehen. Der grossformatige Beutel gibt dem Tee zudem mehr Platz zum Ziehen und schenkt Ihnen damit einen unvergesslichen Geschmack. Jeder Teebeutel wird einzeln in aromasichere Folie verpackt und schmeckt daher Tasse-für-Tasse frisch. Der praktische Standkarton enthält 15 Portionen und kann direkt in der Küche plaziert werden. In anderen Worten: bester Tee ... hübsch verpackt.
Floragold Schwarztee Assam Mokalbari – Die hohe Kunst des guten Tees
Entdecken Sie die Exzellenz des Assam-Tees mit Floragold Schwarztee AssamMokalbari – einer edlen Teesorte, die aus den besten Teegärten des oberen Brahmaputra-Tals stammt. Die fleischigen Teeblätter dieser hochwertigen Assam-Variante sorgen für ein intensives, vollmundiges Aroma mit einer leicht würzigen Note und einer klaren, kupferroten Tassenfarbe.
Was macht diesen Assam-Tee besonders?
Hochwertiger Assam-Tee aus Mokalbari – kräftig, aromatisch & würzig
Feinste, fleischige Blätter – für eine exzellente Geschmackstiefe
Kupferrote Tassenfarbe – klare, leuchtende Farbe für ein edles Teeerlebnis
Geschmack & Charakter
Dieser Premium-Assambeeindruckt mit einem hocharomatischen, vollmundigen Geschmack, der von einer feinen, würzigen Note begleitet wird. Seine tiefen Malz- und Honigakzente machen ihn zu einem perfekten Tee für kräftige Teegenießer.
Ein Tee mit Charakter – ausdrucksstark, elegant und vollmundig.
Tee Zubereitung
Ziehzeit: 3 Min | Aufgusstemperatur: 100°C | Teemenge: 1 Pyramidenbeutel pro Tasse
Tipp: Assam-Tee entfaltet sein volles Aroma besonders gut mit einem Schuss Milch oder einem Hauch Honig.
Inhalt
37,5 g (15 Pyramidenbeutel à 2,5 g)
Schwarzen Tee genießen & höchste Assam-Qualität erleben! Diese edle Assam-Sorte bietet ein kraftvolles Geschmackserlebnis für alle, die einen würzig-aromatischen Schwarztee mit Tiefe & Fülle schätzen.
Floragold Assam Mokalbari – Ein Meisterwerk der Teekunst!
"Assam FTGFOP 1 Mokalbari Golden Tippy " Schwarzer Tee
kräftig würziger Geschmack - nicht aromatisiert - Second Flush
Ein absoluter Qualitäts-Assam mit fleischigem Blatt und einem hohen Anteil an Goldtips. Dieser Tee hat wenig Gerbsäure und einen hocharomatishen, leicht würzigen Geschmack mit einer kupferroten, klaren Tasse. Ideal für hartes und weiches Wasser.
Einfache Handhabung und ausgezeichneter Teegeschmack durch die neuen Pyramidenbeutel. Diese sind zu 100% biologisch abbaubar.
Nur ausgewählte Zutaten, die strengen Qualitätsanforderungen entsprechen, sind Bestandteil der edlen Tees aus dem Hause FLORAPHARM. Lassen Sie sich vom herrlichen Duft und dem köstlichen Früchtetee verzaubern.
Zutaten
Assam FTGFOP 1 Mokalbari Golden Tippy.
Zubereitung
1 Pyramiden-Beutel mit 200ml kochendem Waser übergießen; 3-5 Minuten ziehen lassen.
Zutaten: Schwarzer Tee Assam Mokalabari FTGFOP1 Golden Tippy
- Aufbewahrung und Verwendung
- Pro Tasse einen Pyramidenbeutel immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und min. 8-10 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel. Ein Pyramidenbeutel mit 300ml Wasser aufgießen und 8–10 min. ziehen lassen. Tipp: 1 Beutel kann für 2–3 Aufgüsse verwendet werden.
- Zutatenverzeichnis
- Schwarzer Tee Assam Mokalbari FTGFOP 1 Golden Tippy
- Gewicht
- 37.5 g
- Lebensmittelunternehmen
- Florapharm GmbH, Am steinernen Kreuz 7, 96110 Scheßlitz, Deutschland GmbH, Am steinernen Kreuz 7, 96110 Scheßlitz
- Verkehrsbezeichnung
- Schwartzee in Einzelportion
- Hersteller
- FLORAGOLD
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- FLO/81040
- EAN
- 4030683012492
- Aufbewahrung und Verwendung
- Pro Tasse einen Pyramidenbeutel immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und min. 8-10 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel. Ein Pyramidenbeutel mit 300ml Wasser aufgießen und 8–10 min. ziehen lassen. Tipp: 1 Beutel kann für 2–3 Aufgüsse verwendet werden.
- Zutatenverzeichnis
- Schwarzer Tee Assam Mokalbari FTGFOP 1 Golden Tippy
- Gewicht
- 37.5 g
- Lebensmittelunternehmen
- Florapharm GmbH, Am steinernen Kreuz 7, 96110 Scheßlitz, Deutschland GmbH, Am steinernen Kreuz 7, 96110 Scheßlitz
- Verkehrsbezeichnung
- Schwartzee in Einzelportion
- Hersteller
- FLORAGOLD
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- FLO/81040
- EAN
- 4030683012492
Passt auch dazu

Floragold Früchtetee Knusperhäuschen®, 15er Pyramidenbeutel
100,59 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Floragold Grüntee Glücksdrache®, 15er Pyramidenbeutel
150,89 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Ahmad Tea- English Breakfast 100 St.
29,95 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: orientbazar24

MELITTA Ganze Kaffeebohnen Mein Café Dark Roast 8x1 kg charaktervoll intensiv
18,12 €/1kg
154,95 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
144,95 €
Verkäufer: kaffeediscount

Ahmad Tea - English Tea No. 1 - Schwarztee-Mischung mit Bergamotte - Einzeln verpackte, Aromaversiegelte Teebeutel mit 2g Tee pro Portion - 100 Stück"
49,95 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Floragold Früchtetee Glücksbringer®, 15er Pyramidenbeutel
100,59 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Floragold Früchtetee Maracuja-Orange® – 15 Pyramiden-Teebeutel
125,93 €/1kg
8,50 €
Verkäufer: AquaDeliciae

Teekanne Tee Grüner Tee 7027 100St
53,60 €/1kg
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Floragold Früchtetee Waldkobold®, 15er Pyramidenbeutel
100,59 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Teavelope Lemon Sky (25x2g)
154,40 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: willkaffeehaben

LEBENSBAUM - Janosch Süßschnabel-Tee - 20x3g
54,00 €/1kg
3,78 €
Verkäufer: FROGcoffee

Früchteteemischung Wolkenschieber (Kirsch-Kiwi-Kokos-Note) aromatisiert 50 Pyramidenbeutel im Sachet à 4,5 g
133,11 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

Ahmad Tea - Darjeeling Schwarzer Tee 40gr, 20 Beutel
72,25 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: orientbazar24

Meßmer Pfefferminztee erfrischend kühlend wohlschmeckend 36g
68,75 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: FROGcoffee

Meßmer Rooibos Karamell aromatisch süßlicher Genuss 10er Pack
102,67 €/1kg
41,07 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rotbuschteemischung Süße Sünde Himbeer-Vanille-Note aromatisiert 50 Pyramidenbeutel im Sachet à 3,5 g
171,14 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

Meßmer Profiline English Breakfast Doppelkammerbeutel 43g
117,00 €/1kg
4,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bünting Tee Rooibos Pur (20 x 1,75 g)
71,50 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: FROGcoffee

1 kg Grüner Tee Formosa Pi Lo Chun
225,95 €/1kg
279,99 €
-54,04 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
225,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

Früchtetee Ahmad Tea | Mixed Berries & Hibiscus | Beeren & Hibiskus | 20 Teebeutel | 100 % natürlich
74,75 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Schwarz-/ Grünteemischung Des Kaisers 7 Kostbarkeiten Pfirsich-Note aromatisiert 50 Pyramidenbeutel im Sachet à 3 g
199,67 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

MABROC 1001 Nights Ali Baba - Aromatisierter Schwarz- & Grüntee
60,00 €/1kg
12,00 €
Verkäufer: Herbosus

Teavelope Jasmine Tea (25x1,5g)
154,40 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: willkaffeehaben

Greenfield Schwarzer Tee Kenyan Sunrise 100 Beutel Schwarztee
39,50 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Ahmad Tea- Schwarztee English Breakfast 40g, 20 Beutel
74,75 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: orientbazar24

-Thymian-Tee – 18 Doppelkammerbeutel für kräftigen, vollmundigen Genuss 21,6 g, DK-Beutel
184,72 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Teekanne Ingwer Orange 18er
31,50 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: FROGcoffee

TEEKANNE Ingwer Kurkuma Tee 18 Portionen
214,00 €/1kg
6,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertung
Alles super! Tee ist sehr gut!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Brasilian Yerba mate-tee set Mate Green 20x50 und keramik mate tee tassen Caleidoscope 350ml - Bombilla 19cm - Korkpad und Löffel
23,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,43 €
Verkäufer: Yerbamarket_
23,43 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Fitné Kräutertee, Thailändische Mischung mit Sennesblättern und Chrysanthemen, 30 Teebeutel
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
145,80 €/1kg

Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
27,37 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
364,93 €/1kg