3,8



Basierend auf 6 Bewertungen
Spooning Lemon Cake
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,79 €
22,28 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Spooning Chocolate Chips Bundle (4 Stück)20,92 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Spooning Original Bundle (4 Stück)20,92 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)20,92 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Spooning Lemon Cake Bundle (4 Stück)20,92 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Gellwe Backpulver 30 g
21,33 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Gellwe Kaltkäsekuchen 193 g
14,95 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Gellwe Śmietanex 12 G
95,00 €/1kg
0,95 €
Verkäufer: eMaja24_Market

RUF Eierschecke Backmischung
6,67 €/1kg
3,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

COLMAIZ Backmischung für frittierte Maisbällchen
7,76 €/1kg
7,76 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino

Küchenmeister Roggenmischbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
2,02 €/1kg
1,01 €
Verkäufer: sayfresh

BIOVEGAN Mein Zitronenkuchen 450g
20,84 €/1kg
9,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

RUF Mini Lemon Muffins Backmischung
10,26 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

BIOVEGAN Meine Cheesecake Brownies 6x420g
15,44 €/1kg
38,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Biovegan Meine Pancakes Backmischung 200g
14,95 €/1kg
3,28 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,99 €
Verkäufer: taleoo

RUF Brookies Backmischung
12,24 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

GLUTENFREIE -MAISPANIERMEHL 200 g – AMYLON
16,60 €/1kg
3,32 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

RUF Eierschecke Backmischung
6,04 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Tortenmehl Backmischung
6,55 €/1kg
2,62 €
Verkäufer: Kuchendekorationen

Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
10,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Backmischung - Schokokuchen 425g | BAUCK MÜHLE
10,56 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lemon Cake Cookie Dough
Unfassbar lecker, nicht nur für Zitronenkuchen-Fans. Super saftig, leicht zitronig und mit maximalem Suchtpotential. Diese Sorte geht immer, selbst im Winter.
- Nichts ist besser als der Geschmack von super frisch angerührtem Cookie-Teig und den kannst du jetzt Quick & Easy haben.
- Einfach etwas Wasser und Margarine oder Butter hinzugeben – durchrühren – fertig.
- YES, Du kannst daraus auch saftig leckere Cookies backen.
- Keine Angst vor Bauchschmerzen. Unser Cookie Dough enthält weder Ei noch Backpulver und wird mit einem hitzebehandelten Mehl hergestellt.
- Jeder Becher ergibt 5 Portionen Cookie Dough bzw. 5 Cookies
- Auch für Schwangere geeignet.
Kann Spuren von Ei, Soja, Milch und Schalenfrüchten enthalten.
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Zucker 0,5 % Zitronengranulat (Stärke, Zitronensaftkonzentrat, Zucker), Speisesalz, Aroma (Vanillin), natürliches Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g Trockenprodukt: Energie: 1648 kJ / 392 kcal | Fett: 14g | davon gesättigte Fettsäuren: 3,6g | Kohlenhydrate: 62g | davon Zucker: 35g | Eiweiß: 3,8g | Salz: 0,19g
- Gewicht
- 215 g
- Lebensmittelunternehmen
- RUF Lebensmittelwerk KG
- Verkehrsbezeichnung
- Zubereitung für einen verzehrfähigen Keksteig mit feinem Zitronengeschmack
- Hersteller
- EAN
- 4260583930200
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Zucker 0,5 % Zitronengranulat (Stärke, Zitronensaftkonzentrat, Zucker), Speisesalz, Aroma (Vanillin), natürliches Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g Trockenprodukt: Energie: 1648 kJ / 392 kcal | Fett: 14g | davon gesättigte Fettsäuren: 3,6g | Kohlenhydrate: 62g | davon Zucker: 35g | Eiweiß: 3,8g | Salz: 0,19g
- Gewicht
- 215 g
- Lebensmittelunternehmen
- RUF Lebensmittelwerk KG
- Verkehrsbezeichnung
- Zubereitung für einen verzehrfähigen Keksteig mit feinem Zitronengeschmack
- Hersteller
- EAN
- 4260583930200
Passt auch dazu

Spooning Chocolate Chips
22,28 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Spooning Black Cookie Crunch
22,28 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Spooning Original
22,28 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

SodaStream Glaskaraffen 0,6 Liter im 2er-Pack, 764997
UVP23,99 €
12,99 €
Verkäufer: Xenudo

FEANDREA Kratzbaum größer, 141cm, dicken Säule, stabil, Kippschutz schwarz
80,09 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Marvelous STORY OF SEASONS: Pioneers of Olive Town, Nintendo Switch, E (Jeder), Physische Medien
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: River-play

Spooning Lemon Cake Bundle (4 Stück)
20,92 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Maggi 5 Minuten Terrine Spaghetti in cremiger Schinken Sauce 64g
103,17 €/1kg
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tegcare

Heikoeco® Smart Rosa Gewichteter Gymnastikreifen , mit einstellbare Größe 105 cm
29,90 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heikoeco

Dr. Oetker - Süsse Mahlzeit - Kaiserschmarrn nach klassischer Art mit Rosinen - 165g
32,24 €/1kg
5,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milord Komfort Fahrrad Mit Korb Damenfahrrad, 28 Zoll, Rosa, 1 Gang
299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MILORDBIKES

Hostess Vanilla Twinkies 6x10er Pack (6x385g)
23,18 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics

Oetker Kuvertüre Vollmilch (150g Beutel)
61,40 €/1kg
9,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%17% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
17%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%17% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
17%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. April 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
einfach lecker
Ich habe es durch Zufall in einem anderen Markt entdeckt und bei REAl am schnellsten bekommen, einfach nur lecker. man kann den Teil so essen oder es backen, wie man mag.
Bewertet am 29. September 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut und kann ich empfehlen .Finde das Produkt sehr gut
Produkt kann ich empfehlen, schnelle Lieferung und super lecker
Bewertet am 22. Oktober 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Könnt besser sein!
Es ist weniger drin als ich zuvor vermutet hatte, selbst wenn man es servierfertig macht, was für mich ein Grund ist nur drei Sterne zu vergeben, aber was den Geschmack betrifft, ist es dennoch lecker!
Bewertet am 14. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. März 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
35,35 €/1kg

Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
26,38 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,33 €/1kg

Spooning Original



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
20,92 €/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
49,99 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
99,99 €
Verkäufer: bakeryteam
10,00 €/1kg

AGAR AGAR 1 kg Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
33,57 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
32,64 €/1kg

AGAR AGAR 500 g Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
17,26 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,79 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
33,58 €/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,00 €
Verkäufer: bakeryteam
4,50 €/1kg

Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
13,99 €
Verkäufer: atundo
12,17 €/1kg

Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
12,32 €
Verkäufer: atundo
5,11 €/1kg

Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
10,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: NUTRINER
17,98 €/1kg

Spooning Lemon Cake



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,84 €/1kg

Maltodextrin 5 kg – Swojska Piwniczka
12,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
2,48 €/1kg

RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
5,41 €/1kg

Spooning Chocolate Chips



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

VOLLFETT-MILCHPULVER 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,05 €/1kg

Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,33 €/1l