5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Petronas Tutela Transmission Gearforce 75W 1 Liter (76008E18EU)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
37,99 €
37,99 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Getriebeöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche22,69 €/1l
22,69 €
Verkäufer: Amzteam-pro

Petronas Tutela Transmission Technyx 75W-85 1 Liter (76003E18EU)
21,37 €/1l
21,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Petronas Tutela Transmission ZC 75 Synth 75W-80 API GL-5 1 Liter (76044E18EU)
51,99 €/1l
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Petronas Tutela Getriebeöl Schaltgetriebe Öl Experya 75W GL4 Fiat 9.55550-MZ2 CTR N°F002.F13 1L 1 Liter
53,62 €/1l
53,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Castrol Castrol Getr.Oel Mtx Full 1 Ltr. 75W-140
20,43 €/1l
20,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

LIQUI MOLY Gear Oil 80W-90 1 Liter
19,05 €/1l
19,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Liqui Moly Getriebeöl GL5 75W-90 vollsynthetisch 1 L
16,43 €/1l
16,43 €
Verkäufer: BFmotoroel

Addinol Getriebeöl GL80W Legends 1 Liter für Simson MZ Jawa Moped Mokick Motorrad
12,70 €/1l
12,70 €
Verkäufer: ZS2Radteile

Gear Eco 75W-80 - 1 L
15,41 €/1l
16,08 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,41 €
Verkäufer: kfzparts24

Schaltgetriebeöl CASTROL 469715
30,30 €/1l
30,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ProAuto

Total Traxium Gear 8 75W-80 1 Liter (214082)
10,11 €/1l
10,11 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Schaltgetriebeöl RAVENOL 1221103
25,98 €/1l
25,98 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

ROWE 25029-0010-99 HIGHTEC Getriebeöl Vollsynthetiköl 75W-140 1L
50,99 €/1l
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktdetails
Inhalt [Liter]: 1
Viskositätsklasse SAE: 75W
Spezifikation nach API: GL-4
Herstellerfreigabe: Fiat 9.55550-MZ1
Produktreihe: TUTELA
Modell: GEARFORCE
Gebindeart: Flasche
Petronas Tutela Transmission Gearforce 75W ist ein vollsynthetisches Getriebeöl für traditionelle mechanische Getriebe der jüngsten Generation und Alfas TCT Doppelkupplungsgetriebe.Es wurde speziell für die Getriebe C635 MT & C 633 DDCT entwickelt.
Petronas Tutela Getriebeöl Schaltgetriebe Öl Gearforce 75W GL4 Fiat 9.55550-MZ6 CTR N°F002.F10 MS.90030-M1 1L 1 Liter - 1 Liter Vollsynthetisches Getriebeöl für mechan. Getriebe und Doppelkupplung der Fiat Group Automobiles (FGA Transmission C635 MT & C63
Inhalt [Liter]: 1
Viskositätsklasse SAE: 75W
Spezifikation nach API: GL-4
Herstellerfreigabe: Fiat 9.55550-MZ1
Produktreihe: TUTELA
Modell: GEARFORCE
Gebindeart: Flasche
Petronas Tutela Transmission GearForce Getriebeöl 75W
Artikel: 76008E18EU
Beschreibung:
Marke: Petronas
Artikel / Modell: 76008E18EU
Größe: 1L
Hinweise: Inhalt 1 l Spezifikation nach API GL-4 Herstellerfreigabe Fiat 9.55550-MZ6 Spezifikation API GL-4S Viskositätsklasse nach SAE 75W
Hinweise zur Altölentsorgung
Die bei uns erworbene Menge an Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöl nehmen wir als Altöl zum Zweck der fachgerechten Entsorgung zurück. Die Rücknahme erstreckt sich ebenfalls auf Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle. Rückgabeort ist unser lager:
Cumo GmbH
Im Schäwe 23
14547 Beelitz
Die bei uns erworbene Menge an Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöl nehmen wir als Altöl zum Zweck der fachgerechten Entsorgung zurück. Die Rücknahme erstreckt sich ebenfalls auf Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle. Rückgabeort ist unser lager:
Cumo GmbH
Im Schäwe 23
14547 Beelitz
Sie können das e Öl bzw. Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle persönlich bei uns abgeben. Alternativ können Sie bei Übernahme der kosten den per Post wählen. Bitte achten Sie darauf, Altöl bei Versendung als Gefahrengut zu kennzeichnen und entsprechende Behältnisse zu verwenden.
Petronas Tutela Transmission Gearforce 75W ist ein vollsynthetisches Getriebeöl für traditionelle mechanische Getriebe der jüngsten Generation und Alfas TCT Doppelkupplungsgetriebe.Es wurde speziell für die Getriebe C635 MT & C 633 DDCT entwickelt.
Petronas Tutela Getriebeöl Schaltgetriebe Öl Gearforce 75W GL4 Fiat 9.55550-MZ6 CTR N°F002.F10 MS.90030-M1 1L 1 Liter - 1 Liter Vollsynthetisches Getriebeöl für mechan. Getriebe und Doppelkupplung der Fiat Group Automobiles (FGA Transmission C635 MT & C63
- Hersteller
- Inhalt
- 1 l
- Gewicht
- 1 kg
- EAN
- 8001238080729
- Herstellernummer
- 76008E18EU
- Hersteller
- Inhalt
- 1 l
- Gewicht
- 1 kg
- EAN
- 8001238080729
- Herstellernummer
- 76008E18EU
Keine Angabe erforderlich
P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.
H315 Verursacht Hautreizungen.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H361f Kann vermutlich die Fruchtbarkeit beeinträchtigen.
H400 Sehr giftig für Wasserorganismen.
H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H413 Kann für Wasserorganismen schädlich sein, mit langfristiger Wirkung.
Passt auch dazu

Petronas Tutela Transmission CS Speed 1 Liter (76012E18EU)
32,99 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

Petronas Tutela Transmission Technyx 75W-85 1 Liter (76003E18EU)
21,37 €/1l
21,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Petronas Tutela Transmission Matryx 75W-85 1 Liter (76009E18EU)
20,53 €/1l
20,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Petronas Tutela Transmission ZC 75 Synth 75W-80 API GL-5 1 Liter (76044E18EU)
51,99 €/1l
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Petronas Tutela Getriebeöl Schaltgetriebe Öl Experya 75W GL4 Fiat 9.55550-MZ2 CTR N°F002.F13 1L 1 Liter
53,62 €/1l
53,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Castrol Castrol Getr.Oel Mtx Full 1 Ltr. 75W-140
20,43 €/1l
20,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

LIQUI MOLY Gear Oil 80W-90 1 Liter
19,05 €/1l
19,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Petronas Tutela Getriebeöl Automatik Öl GI/A SAE DEX IID 1L 1 Liter 15001619
21,24 €/1l
21,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Liqui Moly Getriebeöl GL5 75W-90 vollsynthetisch 1 L
16,43 €/1l
16,43 €
Verkäufer: BFmotoroel

1117 Hydrauliköl HLP 46 LIQUI MOLY 1 Liter
11,01 €/1l
11,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Addinol Getriebeöl GL80W Legends 1 Liter für Simson MZ Jawa Moped Mokick Motorrad
12,70 €/1l
12,70 €
Verkäufer: ZS2Radteile

Petronas Tutela Getriebeöl Schaltgetriebe Öl Geartech 75W85 GL4 Fiat 9.55550-MZ3 CTR N°F704.C08 1L 1 Liter
25,74 €/1l
25,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
73,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CX-80 Bremsfett, 40g
10,59 €
Verkäufer: CX80
264,75 €/1l

CX-80 Grafitfett 40g
9,89 €
Verkäufer: CX80
247,25 €/1l

CX-80 Keramikfett Keramicx 40g
10,29 €
Verkäufer: CX80
257,25 €/1l

CX80 Lithiumfett 500g Mehrzweckfett EP Lagerfett wasserfest
19,49 €
Verkäufer: CX80
38,98 €/1l

CX-80 Lithiumfett 500ml DUO-SPRAY
17,09 €
Verkäufer: CX80
34,18 €/1l

ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche
22,69 €
Verkäufer: Amzteam-pro
22,69 €/1l

Feinmechaniköl 3x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,69 €
Verkäufer: Bestlivings
18,97 €/1l

Feinmechaniköl 2x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,89 €
Verkäufer: Bestlivings
19,45 €/1l

K2 O5561E Getriebeöl 75W-90, 1L
5,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
5,99 €/1l

CX-80 Graphit-Schmierfett 500 g
9,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
19,98 €/1l

Kubota Getriebeöl 80W90 GL-5 KHD 20 Liter W21UT03020



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
173,50 €
Verkäufer: Hommel-GbR
8,68 €/1l