4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Liqui Moly Getriebeöl GL5 75W-90 vollsynthetisch 1 L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,43 €
16,43 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Getriebeöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche22,69 €/1l
22,69 €
Verkäufer: Amzteam-pro

LIQUI MOLY Gear Oil 80W-90 1 Liter
19,05 €/1l
19,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Castrol Castrol Getr.Oel Mtx Full 1 Ltr. 75W-140
20,43 €/1l
20,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Castrol Syntrax Longlife 75W-90 500 Milliliter Dose Reifen
16,01 €/1l
16,01 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeöl (GL4+) SAE 75W-90 | 1 L | Getriebeöl | Hydra
15,29 €/1l
15,29 €
Verkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeöl (GL4+) SAE 75W-90 500 ML (4433)
19,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: kfzparts24

LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeöl (GL5) SAE 75W-90 | 500 ml | Getriebeöl |
19,12 €/1l
9,56 €
Verkäufer: kfzparts24

MOTUL Getriebe Motylgear 75W-90 Leichtlaufgetriebeöl 2x1 Liter
14,75 €/1l
29,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Liqui Moly Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 85W-90 1 Liter (1035)
10,07 €/1l
10,07 €
Verkäufer: BFmotoroel

Petronas Tutela Transmission ZC 75 Synth 75W-80 API GL-5 1 Liter (76044E18EU)
51,99 €/1l
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Petronas Tutela Transmission CS Speed 1 Liter (76012E18EU)
32,99 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

Liqui Moly Getriebeöl Motorgetriebeöl 10W30 1L (6)
12,65 €
Verkäufer: Heavy-Tuned

Castrol GTX 5W-40 A3/B4
9,29 €/1l
46,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

LIQUI MOLY Schaltgetriebeöl 3658 für OPEL Vivaro A Kastenwagen (X83) 1l Flasche
11,99 €/1l
11,99 €
Verkäufer: BFmotoroel

Olej do automaticke prevodovky
13,49 €/1l
13,49 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Liqui Moly Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W-90 1 Liter (4406)
13,10 €/1l
13,10 €
Verkäufer: kfzparts24

Liqui Moly Motorbike Gear Oil (GL4) 80W 500 ml Dose API GL4, MIL-L 2105, ZF TE-ML 02B mineralisch
18,30 €/1l
9,15 €
Verkäufer: Heavy-Tuned
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
LIQUI MOLY GL5 SAE 75W-90 1L Getriebeöl | Hochleistungs-Transmissionsflüssigkeit
Entfesseln Sie das volle Potenzial des Antriebsstrangs Ihres Fahrzeugs mit dem LIQUI MOLY GL5 SAE 75W-90 1L Getriebeöl. Entwickelt in Deutschland für überragende Leistung, ist diese vollsynthetische Hochleistungs-Transmissionsflüssigkeit die ultimative Wahl für Fahrer, die unübertroffenen Schutz und makellos reibungslose Funktion für ihre Schalt- und Nebengetriebe suchen. Sie wurde speziell entwickelt, um den intensiven Anforderungen moderner Fahrzeuge gerecht zu werden und bietet ein Maß an Zuverlässigkeit und Effizienz, das e Maßstäbe in der Getriebewartung setzt.
Erleben Sie unvergleichliche Leistung und Schutz
Dieses Premium-Getriebeöl wurde entwickelt, um unter verschiedensten Bedingungen außergewöhnliche Leistung zu liefern. Es ermöglicht ein unglaublich einfaches und präzises Schalten und verwandelt Ihr Fahrerlebnis durch Reduzierung des Kraftaufwands und Eliminierung von Rastgeräuschen. Spüren Sie den Unterschied bei jedem Schaltvorgang, während Ihr Getriebe seidenweich läuft. Dies ist besonders entscheidend für hoch beanspruchte Schaltgetriebe, moderne Transaxle-Systeme und Achsantriebe, wo es die Lebensdauer kritischer Komponenten erheblich verlängert.
Allwettertauglichkeit und Haltbarkeit
Lassen Sie die Temperatur kein limitierender Faktor sein. Es ist die ideale Lösung, um sicherzustellen, dass Ihr Getriebe in Topform bleibt und maximale Leistung und Effizienz ohne Kompromisse liefert.
Marke: LIQUI MOLY.
Spezifikationen:
-LIQUI MOLY Getriebeöl GL5 SAE 75W-90, vollsynthetisch, Freigaben:
API GL5, MIL-L 2105 C, MIL-L 2105 D
Für hoch beanspruchte Schalt- und Nebengetriebe, insbesondere für moderne Transaxle-Systeme und Achsantriebe ohne Sperrdifferentiale.
Auch unter schwierigsten Bedingungen und bei großen Temperaturschwankungen sorgt es für eine makellose Funktion des Aggregats.
Höchste Schmiersicherheit, maximaler Verschleißschutz durch große Viskositätsbreite.
Ermöglicht leichtes Schalten und ruhigen Lauf
Liqui Moly Getriebeöl GL5 75W-90 vollsynthetisch 1 L
Produktnummer: 0680550295
Das Liqui Moly Getriebeöl Gl5 SAE 75W-90 ist vollsynthetisch und sorgt für ein exaktes Reibverhalten. Das Getriebeöl ermöglicht leichtes Schalten und größte Laufruhe. Es ist geeignet für hochbelastete Schalt- und Nebengetriebe, insbesondere für moderne Transaxle-Systeme und Achsantriebe ohne Sperrdifferential.Produktdetails:
- Inhalt: 1 l
- Getriebeöl vollsynthetisch
- geeignet für: hochbelastete Schalt-, Nebengetriebe, insbesondere für moderne Transaxles-Systeme und Achsantriebe ohne Sperrdifferential
- mischbar mit mineralischen Restölmengen, die bei Umölung im Getriebe/Achsantrieb verbleiben können
- excellenter Korrosionsschutz
- hervorragender Verschleißschutz
- ausgeprägter Hochdruckcharakter
- excellente Viskositätsstabilität
- Freigaben: API GL5,MIL-L 2105 C,MIL-L 2105 D
- Herstellerinformationen: LIQUI MOLY GmbH | Jerg-Wieland-Straße 4 | 89081 Ulm, Deutschland | : [email protected] | Herstellernr. 1414
Gefahrenhinweise
Sicherheitshinweise
Produktdetails
Gebindeart: Flasche
Inhalt [Liter]: 1
Öl: Vollsynthetiköl
Herstellerfreigabe: MIL-L 2105 C, MIL-L 2105 D
Viskositätsklasse SAE: 75W-90
Spezifikation nach API: GL-5
Beschreibung
Vollsynthetisches leistungsstarkes Hochdruckgetriebeöl für hochbelastete Schalt-, Neben-, Transaxle und Hypoidgetriebe mit API GL 5 Spezifikation.
Eigenschaften
- ausgeprägter Hochdruckcharakter
- exzellenter Verschleißschutz
- hervorragende Viskositätsstabilität
- hervorragender Korrosionsschutz
Spezifikationen und Freigaben:
API GL 5
MIL-L 2105 C
MIL-L 2105 D
Einsatzgebiet
Für extrem hochbelastete Schalt-, Neben-, Transaxle- und Hypoidgetriebe.
Anwendung
Vorschriften der Kfz-, Getriebehersteller sind zu beachten. Mischbar mit mineralischen Restölmengen, die bei Umölung im Getriebe/Achsantrieb verbleiben können. Mit normalem Altöl zu entsorgen..
Vollsynthetisches Getriebeöl. Sorgt für ein exaktes Reibverhalten und bietet eine hervorragende Alterungsbeständigkeit. Höchste Schmiersicherheit, maximaler Verschleißschutz durch große Viskositätsbandbreite. Ermöglicht für leichtes Schalten und größte Laufruhe.
Einsatzzweck:
Für hoch belastete Schalt- und Nebengetriebe - insbesondere für moderne Transaxle-Systeme und Achsantriebe ohne Sperrdifferential. Die Vorschriften der Fahrzeug- bzw. Aggregathersteller sind zu beachten.
Freigaben:
MIL-L 2105 C
MIL-L 2105 D
Sicherheitshinweise GHS
Gefahrenhinweise:
EUH208: Enthä lt ... . Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Sicherheitshinweise:
P101: Ist ä rztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102: Darf nicht in die Hä nde von Kindern gelangen.
P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.
P280: Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
P302: BEI BERÜ HRUNG MIT DER HAUT:
P352: Mit viel Wasser/… /waschen.
P333: Bei Hautreizung oder -ausschlag:
P313: Ä rztlichen Rat einholen/ä rztliche Hilfe hinzuziehen.
P501: Inhalt/Behä lter ... zufü hren.
Dieses Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeöl (GL5) SAE 75W-90 ist ein vollsynthetisches Getriebeöl. Sorgt für ein exaktes Reibverhalten und bietet eine hervorragende Alterungsbeständigkeit. Höchste Schmiersicherheit, maximaler Verschleißschutz durch große Viskositätsbandbreite. Ermöglicht für leichtes Schalten und größte Laufruhe.Viskositätsklasse SAE:75W-90
Inhalt [Liter]:1 l
Spezifikation:GL-5
LIQUI MOLY IS SIMPLE JA Getriebeöl 1 l Flasche Vollsynthetisches Hochdruckgetriebeöl für stark belastete Getriebe. Geeignet für Schalt-, Neben-, Transaxle- und Hypoidgetriebe. Lieferumfang: - - 1 × LIQUI MOLY IS SIMPLE JA Getriebeöl 1 l Flasche
MTF Öl Vollsynthetisches Getriebeoil (1L) 75W90 ; MIL L-2105C; MIL L-2105D
Olej do diferencialu
Vorschriften der Kfz-, Getriebehersteller sind zu beachten. Mischbar mit mineralischen Restölmengen, die bei Umölung im Getriebe/Achsantrieb verbleiben können. Mit normalem Altöl zu entsorgen.
- Hersteller
- Inhalt
- 1 l
- Gewicht
- 1 kg
- EAN
- 4100420014147
- Herstellernummer
- 1414
- Hersteller
- Inhalt
- 1 l
- Gewicht
- 1 kg
- EAN
- 4100420014147
- Herstellernummer
- 1414
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH 208 Enthält (Name des sensibilisierenden Stoffes). Kann allergische Reaktionen hervorrufen
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Liqui Moly Ablagerungsentferner
59,57 €/1l
17,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Liqui Moly 20845 Getriebeöl Durchsichtig Durchsichtig One Size
15,30 €/1l
15,30 €
Verkäufer: kfzparts24

MANNOL LongLife Motoröl VW 504,00 507.00, 5L
7,39 €/1l
36,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

LIQUI MOLY Gear Oil 80W-90 1 Liter
19,05 €/1l
19,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Castrol Castrol Getr.Oel Mtx Full 1 Ltr. 75W-140
20,43 €/1l
20,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Castrol Syntrax Longlife 75W-90 500 Milliliter Dose Reifen
16,01 €/1l
16,01 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

1117 Hydrauliköl HLP 46 LIQUI MOLY 1 Liter
11,01 €/1l
11,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeöl (GL4+) SAE 75W-90 | 1 L | Getriebeöl | Hydra
15,29 €/1l
15,29 €
Verkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeöl (GL4+) SAE 75W-90 500 ML (4433)
19,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: kfzparts24

Vileda Glitzi PurActive Reinigungsschwamm, 2+1 Sparpack
6,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dyckhoff Strandtuch Aperitif grenadine, 80 x 180 cm
30,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wc-gestalten

Castrol GTX 5W-40 A3/B4
9,29 €/1l
46,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

TESA 58813-00000, Transparent, 2 Stück(e)
7,79 €/1m
8,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Papiertiger-Berlin

Küchenpinzette ESATTO
15,89 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,32 €
Verkäufer: 0815

Liqui Moly Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 85W-90 1 Liter (1035)
10,07 €/1l
10,07 €
Verkäufer: BFmotoroel

LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeöl (GL5) SAE 75W-90 | 500 ml | Getriebeöl |
19,12 €/1l
9,56 €
Verkäufer: kfzparts24

Liqui Moly Getriebeöl Motorgetriebeöl 10W30 1L (6)
12,65 €
Verkäufer: Heavy-Tuned

Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
73,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Levoil

Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
13,18 €/1l
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Petronas Tutela Transmission ZC 75 Synth 75W-80 API GL-5 1 Liter (76044E18EU)
51,99 €/1l
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Vileda Infinity Ultimate Flex Schleuder, 257740
69,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

vidaXL LED-Silhouette Weihnachtsstern 48 LEDs Warmweiß 56 cm
14,60 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: DenDmitra

MOTUL Getriebe Motylgear 75W-90 Leichtlaufgetriebeöl 2x1 Liter
14,75 €/1l
29,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Caddy Eck-Duschkorb groß, 1400630946
88,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Motoröl 5 l 5W-40 LIQUI MOLY Top Tec 4100 geeignet für diverse Fahrzeuge
9,94 €/1l
49,72 €
Verkäufer: BFmotoroel
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CX-80 Bremsfett, 40g
10,59 €
Verkäufer: CX80
264,75 €/1l

CX-80 Grafitfett 40g
9,89 €
Verkäufer: CX80
247,25 €/1l

CX-80 Keramikfett Keramicx 40g
10,29 €
Verkäufer: CX80
257,25 €/1l

CX80 Lithiumfett 500g Mehrzweckfett EP Lagerfett wasserfest
19,49 €
Verkäufer: CX80
38,98 €/1l

CX-80 Lithiumfett 500ml DUO-SPRAY
17,09 €
Verkäufer: CX80
34,18 €/1l

ENEOS Automatikgetriebeöl 69005397 1l Flasche
22,69 €
Verkäufer: Amzteam-pro
22,69 €/1l

Feinmechaniköl 3x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,69 €
Verkäufer: Bestlivings
18,97 €/1l

Feinmechaniköl 2x100ml – Universalöl harzfrei & geruchsneutral, Nähmaschinenöl für Schlösser, Scharniere, Fahrrad, Haushalt, Werkstatt & Pflegeöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,89 €
Verkäufer: Bestlivings
19,45 €/1l

K2 O5561E Getriebeöl 75W-90, 1L
5,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
5,99 €/1l

CX-80 Graphit-Schmierfett 500 g
9,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
19,98 €/1l

Kubota Getriebeöl 80W90 GL-5 KHD 20 Liter W21UT03020



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
173,50 €
Verkäufer: Hommel-GbR
8,68 €/1l