4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Alizé Gold Passion Liqueur 16% Vol. 0,7l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,96 €
17,09 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
59m 35s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kirsberry Kirschlikör 14,8% Vol. 1,0L15,99 €/1l
19,02 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Wattenläuper Kräuterlikör 32% Vol. (0,7 l)25,14 €/1l
17,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Pallini Peschello 26 % Vol43,74 €/1l
21,87 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Bärenjäger Honiglikör 35% Vol. (0,7 l)27,50 €/1l
19,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Arran Gold Cream Liqueur 17% Vol. 0,7l
28,43 €/1l
19,90 €
Verkäufer: Feingeist

Cynar | 16,5 % vol | 0,7 l
16,27 €/1l
11,39 €
Verkäufer: mySpirits

Frangelico Hazelnut Liqueur | 20 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
20,90 €/1l
20,90 €
Verkäufer: tabakguru

Sellendorfer Kräuterlikör (0,35 l / 30 % vol.)
45,69 €/1l
15,99 €
Verkäufer: gourmeo24

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
20.428,57 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Kahlúa Coffee-Liqueur 16% Vol. 0,7l
21,64 €/1l
15,15 €
Verkäufer: RedundWeiss

Ramazzotti Crema 17 % vol | 0,7 l
22,80 €/1l
15,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Bols Mango Liqueur 17% Vol. 0,7l
16,27 €/1l
11,39 €
Verkäufer: delicando

Amarula | 17 % vol | 0,7 l
18,70 €/1l
13,09 €
Verkäufer: mySpirits

Bols Strawberry Liqueur 17% Vol. 0,7l
16,27 €/1l
11,39 €
Verkäufer: delicando

Ramazzotti Sambuca | 38 % vol | 0,7 l
23,51 €/1l
17,49 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,46 €
Verkäufer: delicando

25 x 0,02 l | Kümmerling Kräuterlikör | 35 % vol
37,98 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Partywaage Silber Kräuterlikör (5 x 0,02L)
128,50 €/1l
12,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Bailoni Wachauer Gold-Marillenlikör 30% Vol. 0,7l
27,77 €/1l
19,44 €
Verkäufer: delicando

O'Donnell Moonshine GOLDEN MANGO Likör 20% Vol. 0,7l
37,63 €/1l
26,34 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Alizé Liqueur Gold Passion ist ein außergewöhnlicher Likör, der sich durch seine leuchtende goldene Farbe und ein tiefes, komplexes Geschmacksprofil auszeichnet. Dieser Likör kombiniert hochwertigen französischen Vodka mit der lebendigen Süße von Passionsfrucht und weiteren tropischen Früchten. Ein Hauch von Cognac fügt eine zusätzliche Schicht an Raffinesse und Tiefe hinzu, die ihn von anderen Likören abhebt.
Die Vollmundigkeit und die ausgeprägte Fruchtigkeit des Alizé Gold Passion machen ihn zu einer hervorragenden Wahl für eine Vielzahl von Anlässen.Ob als eleganter Aperitif oder als Bestandteil eines aufregenden Mixgetränks, Alizé Gold Passion bietet ein Geschmackserlebnis, das sowohl Kenner als auch Gelegenheitsgenießer begeistert.
Ideal für gesellige Runden oder als besonderer Abschluss eines feinen Essens, ist dieser Likör eine Bereicherung für jede Barkarte.
Zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Weichheit und angenehme Süße aus, die durch das lebendige Aroma der Passionsfrucht hervorgehoben wird.
Dieser Likör eignet sich hervorragend für die Zubereitung von bunten Cocktails, wie etwa den Goldenen Margarita, bei dem sein fruchtiges Profil besonders gut zur Geltung kommt.
An diesem Getränk ist einfach alles echt - sowohl was die Zutaten als auch die Lobeshymnen über ihn betreffen. Alizé Gold Passion ist einfach Kult. Die Marke legt nämlich viel Wert auf eine hochwertige Herstellung und einer daraus resultierenden Flexibilität ihrer Liköre. So wird das flüssige Gold aus Premium-Cognac und köstlicher Maracuja aus Brasilien und Ecuador gemixt. Künstliche Farb- und Konservierungsstoffe kommen nicht einmal in die Nähe der Alizé-Drinks. Bei so hohen Ansprüchen ist es keine Überraschung, dass hochkarätige Stars wie Justin Timberlake, Lady Gaga und Sean "Diddy" Combs bekennende Fans des köstlichen Alizé Gold Passion sind.
Der größte Anhänger des Drinks ist jedoch kein Geringerer als 2Pac gewesen. Der legendäre Rapper liebte den Likör so sehr, dass er einen eigenen Drink mit ihm kreierte und diesem einen Song widmete: "Thug Passion". Dieser wird aus Alizé Gold Passion und spritzigem Champagner gemixt. Probieren Sie es doch zu Hause selber einmal aus - alternativ können Sie hierfür auch Sekt verwenden. Wenn es ein wenig sanfter, aber nicht weniger aufregend sein soll, schmeckt der Likör auch zusammen mit Apfelsaft köstlich. Der pure Genuss auf Eis ist ebenfalls perfekt für heiße Partynächte geeignet. Lernen Sie Alizé Gold Passion kennen und lieben!
Alize aus Frankreich mit 16 Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Alize Gold 0,7l aus der Kategorie Likör erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
Alizé Gold Passion ist ein erstklassiger Passionsfruchtlikör auf Basis von edlem Französischem Cognac und Vodka. Zur Herstellung werden Passionsfrüchte aus Brasilien und Ecuador verwendet. Weder Konservierungs- noch Farbstoffe enthält Alizé Gold Passion, der sich vor allem durch seinen besonders weichen Geschmack auszeichnet.Herkunft: FrankreichLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: L&L SAS, Z.I. de Coupat, Avenue Georges GUIGNARD, 47 550 Boé, FrankreichFarbe: GoldenGeschmack: Dezente Süße, fruchtig mit schönem PassionsfruchtaromaWer Passionsfrüchte mag, liebt Alizé Gold Passion.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1450 g
- Alkoholgehalt
- 16 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- L&L
- Verkehrsbezeichnung
- Alizé Passion
- Hersteller
- Herkunft
- Frankreich
- EAN
- 3334751007009
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1450 g
- Alkoholgehalt
- 16 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- L&L
- Verkehrsbezeichnung
- Alizé Passion
- Hersteller
- Herkunft
- Frankreich
- EAN
- 3334751007009
Passt auch dazu

Alizé Bleu Passion Liqueur 20% Vol. 0,7l
22,84 €/1l
15,99 €
Verkäufer: delicando

Alizé Red Passion Liqueur 16% Vol. 0,7l
16,27 €/1l
11,39 €
Verkäufer: delicando
![Produktbild von Passoa Liqueur Likör mit Passionsfrucht 0,7L 17% Vol. - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fe2f1c10711936d1f2b5d4df0fc4bd69.webp)
Passoa Liqueur Likör mit Passionsfrucht 0,7L 17% Vol. - [Enthält Sulfite]
35,43 €/1l
24,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Harmony Day Kirschlikör 17,5% vol. 0,5L
15,90 €/1l
7,95 €
Verkäufer: OfMarkt

Berliner Luft HIMBEER LEMON TRAUM Der Frische Pfefferminzlikör 18% Vol. 0,7l
13,16 €/1l
11,39 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,21 €
Verkäufer: delicando

Jose Miguel Sherry -Medium-
15,80 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Jägermeister - Vergiss mich nicht - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk Vergiss mich nicht
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Jägermeister -Alles Gute zur Hölzernen Hochzeit - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk zur Hölzernen Hochzeit
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Jägermeister - 48 Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk 48. Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Croftengea Double Finish - Port & Madeira Casks - Murray McDavid - Cask Craft- Single Malt Scotch Whisky
52,71 €/1l
36,90 €
Verkäufer: foodsetter

Krugmann 20 x Vögeln | Himbeere-Grenadine Likör 16 % Vol. á 20 ml Shot Kurzer
38,55 €/1l
17,14 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,42 €
Verkäufer: delicando

Vedrenne - Liqueur Curaçao bleu 25° - 70cL
55,71 €/1l
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Buket Moldawii Walnusslikör 0,5L 16% vol.
21,98 €/1l
10,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Jägermeister - 64 Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk 64. Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Vedrenne - Liqueur de mangue 18° - 70cL
58,57 €/1l
41,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Jägermeister - 79 Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk 79. Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Lubelska Orzech Laskowy Polnischer Haselnusslikör 0,5L 25% vol.
23,98 €/1l
11,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Jägermeister - 24 Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk 24. Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Jägermeister - 23 Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk 23. Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Krupnik Zitronenlikör Cytryna 10er Set (10 x 100ml) 30% vol.
27,50 €/1l
27,50 €
Verkäufer: OfMarkt

Krupnik Quittenlikör Pigwa 10er Set (10 x 100ml) 30% vol.
27,50 €/1l
27,50 €
Verkäufer: OfMarkt

Jägermeister - Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk zum Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Jägermeister - Alles Gute zur Perlenhochzeit - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk zur Perlenhochzeit
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Januar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zu süß
Das hat mir gut geschmeckt, aber finde das zu süß
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Monsieur Sauer - Salty Haselnusslikör, 0,5l - 30% Vol.
28,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
57,00 €/1l

Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 2x 0,7l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
40,00 €
Verkäufer: drinkspecialist
57,14 €/1l

The Famous Steal Sauerkirschlikör Sour Cherry Sauerkirsche Kirschlikör Aperitif 0,7l 18%vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

The Famous Steal Cheesecake Käsekuchenlikör Käsekuchenschnaps Käsekuchen Shot 0,7l 18%vol.
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Pure - Zuckerfreier Limoncello Spritz
15,00 €
Verkäufer: Mooloolabas
20,00 €/1l

Vana Tallinn Rum Likör 0,5L 40% Vol. Estland Spirituose Liqueur Estonia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,39 €
Verkäufer: BazarFood
20,78 €/1l

The Famous Steal - Limetten Likör - 0,7l, 18% Vol.
19,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,56 €/1l

Kräuterlikör 1,75L + Handpumpe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,99 €
Verkäufer: AllSpirits
23,42 €/1l

Plombir Original Vanilla Sahnelikör 15% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,09 €
Verkäufer: BazarFood
16,18 €/1l

Dalmacijavino Juli Sonne Birnenlikör mit Slivovitz 25% vol. 500ml
8,39 €
Verkäufer: BazarFood
16,78 €/1l

Likier Krupnik Słony Karmel 0,5L - Salziger Karamelllikör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
36,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1.810,00 €/1l

Krugmann 20 x Einhorn | Wildbeeren Likör in Mini Glas Flasche 15 % Vol. á 20 ml
26,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,25 €/1l

Pus.Party Shooter17,5%24X0,02L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,83 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
39,40 €/1l

Krugmann "Spassmacher" Likör Set Formflaschen 12 x 20 ml 240 ml gemischte Mini Liköre verschiedene Geschmacksrichtungen
14,99 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,46 €/1l

"Die Ekliche" Himbeer Joghurt Likör 500ml in der Apotekerflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,08 €
Verkäufer: XXL-Drinks
22,16 €/1l

Likör Krupnik Malina 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
47,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
39,57 €/1l

Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör mit Kirsche 35% Vol. 0,7l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
20,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
29,27 €/1l