Gewicht:

1000 g

Dekorzucker Zucker Rot Weihnachtsrot 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

11,85 €

11,85 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von RUF Nonpareille (1 kg)
RUF Nonpareille (1 kg)
10,69 €/1kg
10,69 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von RUF Tortenguss rot (1 kg)
RUF Tortenguss rot (1 kg)
11,59 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von Saracino Modellierpaste Rot 250 g
Saracino Modellierpaste Rot 250 g
14,24 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,56 €
Verkäufer: Pi-nuts
Produktbild von Dekorzucker Zucker Rot 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Rot 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Blau Navyblau 100 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Blau Navyblau 100 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
26,50 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,65 €
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Gelb Sonnengelb 500g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Gelb Sonnengelb 500g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
17,90 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Blau Royalblau 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Blau Royalblau 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Blau Babyblau 100 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Blau Babyblau 100 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
26,50 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,65 €
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Spiegelglasur Schokolade 1 kg SARACINO
Spiegelglasur Schokolade 1 kg SARACINO
22,99 €/1kg
23,99 €
-4%
22,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Deko.rollfondant Rot   250G
Deko.rollfondant Rot 250G
135,96 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Dekorzucker Zucker Rot Weihnachtsrot 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn. Geeignet als Dekorzucker, Kuchendekoration und Tortendekoration für gleichmäßige farbliche Akzente auf Torten, Kuchen, Muffins, Keksen, Cakepops und Desserts. Auch für Cocktails geeignet. Ohne Gentechnik. Dieser Artikel ist auch in 100 g, 250 g, 500 g und als Set erhältlich.

Aufbewahrung und Verwendung
Mindestens 6 Monate ab Lieferung haltbar. Kühl, trocken, dunkel und gut verschlossen lagern. Empfohlener Temperaturbereich für die Lagerung: 5 bis 30 °C. Zur Verwendung als farbige Zuckerdekoration für Torten, Muffins, Kekse, Kuchen, Cakepops, Desserts, Cocktails, Zuckerwatte, Popcorn und weitere kreative Anwendungen.
Zutatenverzeichnis
Zucker, Feuchthaltemittel: Glycerin (E 422), Trennmittel: Siliciumdioxid (E 551), Farbstoffe: E 124, E 122, Farbstoffe: E 124, E 122 - Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Nährwertdeklaration
Nährwerte je 100g: Brennwert kJ / kcal 1700 / 400 Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0,0 g 0,0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 100 g 100 g  Eiweiß 0,0 g Salz 0,0g
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
F.H.W. & Gaumenshop - Naschendorfer Straße 11 - 23936 Upahl OT Naschendorf in Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Dekorzucker Rot - Weihnachtsrot
Hersteller
Gaumenshop
Lieferumfang
1 x Zucker Rot Weihnachtsrot 1 kg
Herstellernummer
WRO1000V
EAN
0659701331311
659701331311

Aufbewahrung und Verwendung
Mindestens 6 Monate ab Lieferung haltbar. Kühl, trocken, dunkel und gut verschlossen lagern. Empfohlener Temperaturbereich für die Lagerung: 5 bis 30 °C. Zur Verwendung als farbige Zuckerdekoration für Torten, Muffins, Kekse, Kuchen, Cakepops, Desserts, Cocktails, Zuckerwatte, Popcorn und weitere kreative Anwendungen.
Zutatenverzeichnis
Zucker, Feuchthaltemittel: Glycerin (E 422), Trennmittel: Siliciumdioxid (E 551), Farbstoffe: E 124, E 122, Farbstoffe: E 124, E 122 - Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Nährwertdeklaration
Nährwerte je 100g: Brennwert kJ / kcal 1700 / 400 Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0,0 g 0,0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 100 g 100 g  Eiweiß 0,0 g Salz 0,0g
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
F.H.W. & Gaumenshop - Naschendorfer Straße 11 - 23936 Upahl OT Naschendorf in Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Dekorzucker Rot - Weihnachtsrot
Hersteller
Gaumenshop
Lieferumfang
1 x Zucker Rot Weihnachtsrot 1 kg
Herstellernummer
WRO1000V
EAN
0659701331311
659701331311
Passt auch dazu
Produktbild von Dekorzucker Zucker Grün Froschgrün 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Grün Froschgrün 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Grün Mintgrün 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Grün Mintgrün 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Blau Royalblau 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Blau Royalblau 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Rot Weihnachtsrot 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Rot Weihnachtsrot 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
17,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Rot 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Rot 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Grün Dunkelgrün 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Grün Dunkelgrün 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Grün Froschgrün 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Grün Froschgrün 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
17,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Gelb Sonnengelb 500g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Gelb Sonnengelb 500g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
17,90 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Aromazucker Erdbeer Rot 100 g – farbiger Zucker für Zuckerwatte, Popcorn und Zuckerwattemaschine
Aromazucker Erdbeer Rot 100 g – farbiger Zucker für Zuckerwatte, Popcorn und Zuckerwattemaschine
2,95 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Wilton EU Icing Color SET 8 x 28g gemischte Farben
Wilton EU Icing Color SET 8 x 28g gemischte Farben
56,19 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 102
17,98 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Dekorzucker Zucker Blau Navyblau 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Blau Navyblau 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Rosa Rosé 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Rosa Rosé 1 kg für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
11,85 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Rot Weihnachtsrot 250 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Rot Weihnachtsrot 250 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
25,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
6,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Silber Grau 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Silber Grau 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
17,90 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Blau Navyblau 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Blau Navyblau 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
17,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Dekorzucker Zucker Blau Royalblau 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Blau Royalblau 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
17,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 19. September 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Eindach spitze
Gewicht 1 kg
Bewertet am 7. März 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wie abgebildet
Gewicht 1 kg
Bewertet am 25. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Schön
Gewicht 0,5 kg
Bewertet am 12. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,25 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
38,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
191,35 €/1kg
Produktbild von Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
44,99 €
Verkäufer: bakeryteam
9,00 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
10,22 €
Verkäufer: bakeryteam
11,36 €/1kg
Produktbild von Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
Glitzerstaub Glitter Dust Silver (Silber) Pump-Puder 5 g
4,99 €
Verkäufer: bakeryteam
998,00 €/1kg
Produktbild von Pickerd Kuchenglasur rot 125g
Pickerd Kuchenglasur rot 125g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
26,32 €/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
13,69 €
Verkäufer: bakeryteam
13,69 €/1kg
Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
30,75 €
-2%
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l
Produktbild von Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,32 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,09 €/1kg
Produktbild von Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g
Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,79 €
Verkäufer: bakeryteam
27,90 €/1kg
Produktbild von Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar
Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,54 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,55 €/1kg
Produktbild von Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier
Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,39 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,34 €/1kg
Produktbild von PICK. Kuchenglasur blau 125 g
PICK. Kuchenglasur blau 125 g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
3,09 €
Verkäufer: bakeryteam
24,72 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
20,00 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg
Produktbild von Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
5,85 €
-21%
4,62 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
231,00 €/1kg
Produktbild von Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)
Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 46
8,20 €
-14%
6,99 €
Verkäufer: bakeryteam
16,26 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Jimmie`s Halloween 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Jimmie`s Halloween 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
149,75 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schokomix Rosa 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokomix Rosa 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
174,75 €/1kg
Produktbild von Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g
Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
23,92 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schokomix Bunt 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokomix Bunt 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg