4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Emil Reimann Rosinenstollen Thüringer Rezeptur 1kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,06 €
8,56 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
5h 56m 15s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Schokotropfen Zartbitter (1 kg)21,89 €/1kg
21,89 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Raspelschokolade Zartbitter (1 kg)21,89 €/1kg
21,89 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Henry Lambertz Butter-Spekulatius 200g22,95 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Modellierpaste Modellabile 1kg - Modecor13,25 €/1kg
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Emil Reimann Stollenkonfekt Marzipan 300g
12,33 €/1kg
3,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dreidoppel Tropicalflip Gelatop No.595 - 1kg
19,95 €/1l
19,95 €
Verkäufer: Store-Germany

Leimer Semmelwürfel Glutenfrei
63,00 €/1kg
11,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Ulmer Topsies Zartbitter 125g
17,75 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: WorldofSweets

RUF Speisestärke (1 kg)
3,09 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Lambertz Schoko-Lebkuchen Zartbitter 250g
17,46 €/1kg
6,04 €
Verkäufer: WorldofSweets

Ingwer Kandiert Klu.175G
23,94 €/1kg
4,58 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,31 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Schokoladen-Streusel 200 g
79,90 €/1kg
16,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Insula Haselnussglasur 150g
17,09 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Pantry24

Gelatop Erdbeerflip (1kg Flasche)
12,84 €/1kg
12,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Glukosesirup Glukose 500 g
15,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Henry Lambertz Lebkuchenkonfekt Bratapfel 175g
27,95 €/1kg
5,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,87 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pickerd Haselnussglasur mit intensiven Haselnuss Geschmack 150g
12,67 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: bakeryteam

Pickerd Zimt-Mandel-Krokant 40 g
54,75 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: bakeryteam

RUF Mandel Krokant
14,60 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Wawi Kuvertüre Vollmilch (200 g)
37,15 €/1kg
7,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rosinenstollen mit Mandeln von Reimann nach Thüringer Rezeptur 1000g
Der Emil Reimann Rosinenstollen nach Thüringer Rezeptur überzeugt mit einem besonders lockeren Teig, ausgewogenen Gewürzen und einer großzügigen Portion saftiger Rosinen. Nach traditioneller Thüringer Art gebacken, ist er etwas leichter als der klassische Butterstollen und besticht durch seinen feinen, ausgewogenen Geschmack. Eine zarte Puderzuckerschicht rundet das Aroma harmonisch ab und verleiht dem Stollen eine festliche Optik. Ideal zum Adventskaffee, als Mitbringsel oder für alle, die handwerklich gebackene Weihnachtsspezialitäten schätzen. Ein Stollen mit regionalem Charakter und feiner Note.
- Der Klassiker unter den Weihnachtsgebäcken.
- Erlesene Zutaten wie Markenbutter, frische Milch, Sultaninen, eingelegte Mandeln und beste Gewürze bilden die Grundlage dieses Christstollens
- Um Aroma und Frische zu erhalten wird der Christstollen nach dem Backen noch exta gebuttert.
Emil Reimann GmbH
Marie-Curie-Straße 11
D - 01139 Dresden
Zutaten:
WEIZENMEHL, Sultaninen, BUTTER, VOLLMILCH, Orangeat/Zitronat (Orangen- und Zitronenschalen, Glukose- Fruktosesirup, Zucker, Salz, Säuerungsmittel: Citronensäure), MANDELN, Zucker, Marzipan (MANDELN süß und bitter, Zucker, Wasser), Hefe, Rum, Wasser, Salz, natürliches Aroma, Gewürze. Dekor: Dekorzucker (Traubenzucker, WEIZENSTÄRKE, Palmfett, natürliches Aroma), BUTTERFETT mit Aroma Vanillin, Zucker, natürliches Aroma. Kann Spuren von ERDNÜSSEN, anderen SCHALENFRÜCHTEN, SESAM, SOJA, und EIPRODUKTEN enthalten.
Allergene:
Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Glutenhaltiges Getreide und glutenhaltige Getreideerzeugnisse, Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Mandeln und Mandelerzeugnisse.
Nährwertangaben:
Brennwert: 429,00 Kilokalorien
Brennwert: 1.797,00 Kilojoule
Fett: 18,90g
davon
-gesättigte Fettsäuren: 10,30g
Kohlenhydrate: 56,10g
davon
-Zucker: 28,00g
Eiweiß: 5,60g
Salz: 0,50g
Der Emil Reimann Rosinenstollen nach Thüringer Rezeptur überzeugt mit einem besonders lockeren Teig, ausgewogenen Gewürzen und einer großzügigen Portion saftiger Rosinen. Nach traditioneller Thüringer Art gebacken, ist er etwas leichter als der klassische Butterstollen und besticht durch seinen feinen, ausgewogenen Geschmack. Eine zarte Puderzuckerschicht rundet das Aroma harmonisch ab und verleiht dem Stollen eine festliche Optik. Ideal zum Adventskaffee, als Mitbringsel oder für alle, die handwerklich gebackene Weihnachtsspezialitäten schätzen. Ein Stollen mit regionalem Charakter und feiner Note.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: WEIZENMEHL, 26% Sultaninen*, pflanzliche Fette und Öle (Palmfett, Rapsöl, Sonnenblumenöl, Palmöl, Kokosfett), Orangeat- und Zitronat-Mischung (Orangenschalen, Zitronenschalen, Glukose- Fruktose- Sirup, Glukosesirup, Zitronensaft, Orangensaft, Zuc
- Nährwertdeklaration
- Energie:405,00 kcal, 1.697,00 kj; Fett:19,00g; davon gesättigte Fettsäuren:9,80g; Kohlenhydrate:50,00g; davon Zucker:28,00g; Eiweiß:6,50g; Salz:0,50g;
- Gewicht
- 1058 g
- Lebensmittelunternehmen
- Emil Reimann GmbH Marie-Curie-Str. 11 01139 Dresden Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Rosinenstollen Thüringer Rezeptur
- Hersteller
- Emil Reimann GmbH
- Mengenkennzeichnung
- Rosinenstollen
- Herstellernummer
- 48014
- EAN
- 4035637480143
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: WEIZENMEHL, 26% Sultaninen*, pflanzliche Fette und Öle (Palmfett, Rapsöl, Sonnenblumenöl, Palmöl, Kokosfett), Orangeat- und Zitronat-Mischung (Orangenschalen, Zitronenschalen, Glukose- Fruktose- Sirup, Glukosesirup, Zitronensaft, Orangensaft, Zuc
- Nährwertdeklaration
- Energie:405,00 kcal, 1.697,00 kj; Fett:19,00g; davon gesättigte Fettsäuren:9,80g; Kohlenhydrate:50,00g; davon Zucker:28,00g; Eiweiß:6,50g; Salz:0,50g;
- Gewicht
- 1058 g
- Lebensmittelunternehmen
- Emil Reimann GmbH Marie-Curie-Str. 11 01139 Dresden Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Rosinenstollen Thüringer Rezeptur
- Hersteller
- Emil Reimann GmbH
- Mengenkennzeichnung
- Rosinenstollen
- Herstellernummer
- 48014
- EAN
- 4035637480143
Passt auch dazu

Emil Reimann Dresdner Stollen 500g
23,39 €/1kg
17,86 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

KuchenMeister Stollen Butter-Mandel 750g
13,09 €/1kg
10,21 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Emil Reimann Dresdner Stollen 750g
20,52 €/1kg
18,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Emil Reimann Dresdner Stollen mit Mandeln in Klarsichtfolie 1000g
17,99 €/1kg
65,99 €
-72%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Emil Reimann Dresdner Stollen Dose 750g
26,26 €/1kg
27,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Emil Reimann Dresdner Stollen 1kg
16,51 €/1kg
20,75 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Dr. Quendt Dresdner Christstollen 1kg
11,08 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: kimport

Ferrero Schoko Bons White 200g
39,90 €/1kg
7,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
589,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NordicHome

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Riegelein Massiv-St. Nikolaus groß 812,5g
22,03 €/1kg
23,23 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: Pantry24

Coemo 7‑Zonen Lattenrost ERGO 90x200 cm Kopfteil & Härtegrad verstellbar zur Selbstmontage
67,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Coemo

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Knackige Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 1,1 kg - Perfekt für jede Gelegenheit!
22,72 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Dyon HD LED TV 80cm (31,5 Zoll) Enter 32 PRO-X2, Triple Tuner
216,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Kosa-shop

Küchenbuffet Blanca 180x80x40 cm mit Regalfächern und Schubladen
139,99 €
-13,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
126,99 €
Verkäufer: HTI-Living

28 Zoll Mittelmotor 70N.M 18AH E-Bike Elektrofahrrad für Herren und Damen Trekking Bike Elektrorad E-Bike Damen Pedelec City E-Bikes Drehmomentsensor
1.359,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

Panasonic TV-40S55AEZ, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, Smart-TV, Schwarz
429,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: ElektronikKingBonn

Ferrero Kinder Cards, Schokoladensnacks, andere, 128 g, 2134 kJ, 510 kcal, 42,5 g
38,44 €/1kg
6,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Couchtisch Vicco Milan Sonoma 92.2 x 65 cm, Model 28911
UVP128,90 €
97,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Kinder Schokolade Weihnachtsmann 55g
45,27 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Blumtal Kuscheldecke Flauschig Fleecedecke - Decke Sofa ® , Sofadecke, Blanket, Tagesdecke und Wohndecken Kuscheldecken
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Everbrent

Küchenbuffet Buffetschrank mit 5 Türen & 1 Schublade - Weiß - MADY
386,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Januar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
38,27 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
191,35 €/1kg

Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
44,99 €
Verkäufer: bakeryteam
9,00 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
10,26 €
Verkäufer: bakeryteam
11,40 €/1kg

FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(101)Anzahl Bewertungen: 101
13,74 €
Verkäufer: bakeryteam
13,74 €/1kg

Knusprige Kekse Knusprige Flocken 500
12,94 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
25,88 €/1kg

Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
30,75 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

Pickerd Kuchenglasur rot 125g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
26,32 €/1kg

Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,32 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,09 €/1kg

Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,54 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,55 €/1kg

Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
2,79 €
Verkäufer: bakeryteam
27,90 €/1kg

Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,39 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,34 €/1kg

FunCakes Deco Melts weiß 250 g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(101)Anzahl Bewertungen: 101
3,49 €
Verkäufer: bakeryteam
13,96 €/1kg

Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
5,85 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,62 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
231,00 €/1kg

PICK. Kuchenglasur blau 125 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
3,09 €
Verkäufer: bakeryteam
24,72 €/1kg

Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
23,92 €/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 4kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,00 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg

Streuselheld Schokomix Rosa 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
Verkäufer: HUURAA
174,75 €/1kg

Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
8,20 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: bakeryteam
16,26 €/1kg

Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg

Streuselheld Schnippel Grün 20g Esspapier-Flocken Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
9,99 €
Verkäufer: HUURAA
499,50 €/1kg