4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Sierra Tequila Milenario Fumado 100% de Agave 41,5% Vol. 0,7l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
40,14 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,84 €-5%
54,06 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Tequila & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l35,93 €/1l
25,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sierra Milenario Reposado Tequila in Eichholzfässern gelagert 700ml
144,27 €/1l
100,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Julio 70 Cristalino, 40%, Mexiko
97.442,86 €/1l
68,21 €
Verkäufer: delicando

Herradura Plata Tequila | 40 % vol | 0,7 l
49,86 €/1l
34,90 €
Verkäufer: artbook-service

Don Julio Reposado 700ml 38% Vol.
71.271,43 €/1l
49,89 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Don Julio Blanco Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % vol, Einzelflasche, 700 ml
66,14 €/1l
46,30 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Antiguo Anejo 40% Vol.
68,56 €/1l
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Patrón XO Cafe Liqueur 35% Vol. 0,7l
62,27 €/1l
43,59 €
Verkäufer: delicando

Sierra Tequilla Blanco 700ml 38% Vol.
30.214,29 €/1l
21,15 €
Verkäufer: RedundWeiss

Sierra Tequila Antiguo Añejo 100% de Agave 40% Vol. 0,7l
33,86 €/1l
26,34 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,70 €
Verkäufer: delicando

Corralejo Tequila AÑEJO 100% de Agave 38% Vol. 0,7l
53,09 €/1l
41,29 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,16 €
Verkäufer: delicando

Sierra Tequila Reposado, 35% Vol. 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Cazcabel Tequila REPOSADO 100% de Agave 40% Vol. 1l
37,84 €/1l
37,84 €
Verkäufer: delicando

Sierra Tequila Reposado 700ml 35% Vol.
21.200,00 €/1l
14,84 €
Verkäufer: delicando

Olmeca Altos Tequila Reposado 100% Agave 38% Vol. 0,7l
43,37 €/1l
30,36 €
Verkäufer: RedundWeiss
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Sierra Tequila Milenario Fumado 100% de Agave 41,5% Vol. 0,7 l steht für eine ausdrucksstarke und handwerklich geprägte Interpretation von mexikanischem Tequila. Diese besondere Abfüllung wird ausschließlich aus 100 % blauer Weber-Agave hergestellt und hebt sich durch ihren markanten, rauchigen Charakter deutlich vom klassischen Tequila-Stil ab.
Ein zentrales Qualitätsmerkmal der Milenario-Linie ist der dreifache Selektionsprozess. Dabei werden gezielt nur die gehaltvollsten Agaven aus den Hochlagen Mexikos ausgewählt. Nach der Ernte werden die Agavenherzen über 24 Stunden schonend gegart, um die natürlichen Zucker optimal zu lösen. Anschließend erfolgt eine einmalige Pressung, bei der ausschließlich der feinste Agavensaft gewonnen wird – ein entscheidender Schritt für Reinheit, Tiefe und aromatische Klarheit.
Der Zusatz Fumado verweist auf den bewusst eingesetzten Rauchcharakter, der dem Tequila zusätzliche Komplexität verleiht, ohne die Agave zu überdecken. Die Kombination aus traditioneller Herstellung und rauchiger Note macht diese Abfüllung besonders spannend für erfahrene Tequila-Genießer.
Farbe: Klar mit kristallinem Schimmer.
Nase: Prägnante Agavennoten treffen auf feinen Rauch und eine dezente Schärfe von Chili.
Geschmack: Kräftige Agave, rauchige Akzente und würzige Nuancen entwickeln eine intensive Tiefe mit klarer Struktur.
Abgang: Rauchig, würzig und lang anhaltend mit trockenem, charaktervollem Finale.
Der Sierra Milenario Fumado eignet sich hervorragend für den puren Genuss, um seine rauchige Agavenaromatik unverfälscht zu erleben. Besonders stimmig zeigt er sich als Begleiter zu gegrilltem Fleisch, geräucherten Speisen oder würzigen mexikanischen Gerichten. Auch in anspruchsvollen Cocktails, etwa in einer rauchigen Variante der Margarita oder in Tequila-basierten Shortdrinks mit würzigen Komponenten, bringt dieser Fumado Tequila eine markante Tiefe und Eigenständigkeit ein.
Nach dem Kochen der Agaven werden diese in rostfreien Stahlcontainern gegeben, diese Container werden wiederum über ein Kohlebecken platziert.
Dadurch bekommt der Sierra Tequila Milenario FUMADO seine typischen knusprigen Früchte-Geschmack.
Farbe: Klar.
Nase: Fruchtig, rauchig, Noten von Chili, Agaven.
Geschmacke: Rauchig, Früchte, Chili.
Abgang: Lang anhaltend, fruchtig.
Vertrieb/Importeur: BORCO-MARKEN-IMPORT,MATTHIESEN GMBH & CO, NIEDERLASSUNG ÖSTERREICH, Gobergasse 11, Top 1 a,1130 Wien, Österreich
Marke: Sierra
Alkoholgehalt: 41,5% vol.
Sierra aus Mexiko mit 41,5 Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Sierra Tequila Milenario Fumado 100% de Agave 0,7l aus der Kategorie Tequila & Mezcal erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1540 g
- Alkoholgehalt
- 41.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Destilerias Sierra Unidas
- Verkehrsbezeichnung
- Sierra Tequila
- Hersteller
- Destilerias Sierra Unidas
- Herkunft
- Mexiko
- EAN
- 4062400100403
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1540 g
- Alkoholgehalt
- 41.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Destilerias Sierra Unidas
- Verkehrsbezeichnung
- Sierra Tequila
- Hersteller
- Destilerias Sierra Unidas
- Herkunft
- Mexiko
- EAN
- 4062400100403
Passt auch dazu

Sierra Milenario Reposado Tequila in Eichholzfässern gelagert 700ml
144,27 €/1l
100,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Don Julio 70 Cristalino, 40%, Mexiko
97.442,86 €/1l
68,21 €
Verkäufer: delicando

Don Julio Añejo, Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % Vol., Einzelflasche, 700 ml
77,57 €/1l
54,30 €
Verkäufer: mySpirits

Herradura Plata Tequila | 40 % vol | 0,7 l
49,86 €/1l
34,90 €
Verkäufer: artbook-service

Don Julio Reposado 700ml 38% Vol.
71.271,43 €/1l
49,89 €
Verkäufer: mySpirits

Don Julio Blanco Tequila aus Jalisco, Mexiko, 38 % vol, Einzelflasche, 700 ml
66,14 €/1l
46,30 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

1800 Tequila Jose Cuervo Reposado 700ml 38% Vol.
41.185,72 €/1l
28,83 €
Verkäufer: RedundWeiss

Sierra Tequila Antiguo Plata 100% Agave 0,7 Liter
85,70 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Sierra Tequila Reposado Gold Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
21,91 €/1l
15,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

1800 Tequila Jose Cuervo Anejo Reserva 100% Agave 700ml 38% Vol.
47.128,57 €/1l
32,99 €
Verkäufer: RedundWeiss

Sierra Antiguo Anejo 40% Vol.
68,56 €/1l
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Patrón XO Cafe Liqueur 35% Vol. 0,7l
62,27 €/1l
43,59 €
Verkäufer: delicando

Jose Cuervo Especial Reposado 38% Vol
24,50 €/1l
24,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Herradura Reposado Tequila | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Corralejo Tequila Reposado | 38 % vol | 0,7 l
55,70 €/1l
38,99 €
Verkäufer: delicando

Rammstein Tequila Reposado 100% Agave 38% Vol. 0,7l
121,41 €/1l
84,99 €
Verkäufer: delicando

Jose Cuervo Especial Silver 38% Vol.
24,50 €/1l
24,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

1800 Tequila Jose Cuervo Silver 100% Agave 700ml 38% Vol.
38.057,14 €/1l
26,64 €
Verkäufer: RedundWeiss

El Jimador Blanco Tequila | 38 % vol | 0,7 l
29,00 €/1l
20,30 €
Verkäufer: mySpirits

Espolon Blanco | 40 % vol | 0,7 l
41.285,72 €/1l
28,90 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jose Cuervo Especial Gold Reposado 700ml 38% Vol.
24.485,72 €/1l
17,14 €
Verkäufer: delicando

Herradura Anejo Tequila | 40 % vol | 0,7 l
66,14 €/1l
46,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Agavita Tequila Blanco frischer und fruchtiger Tequila 700ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
24,99 €/1l

José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l
25,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
35,93 €/1l

Dos Mas Mex Shot Zimtlikör verfeinert mit Tequila 700ml 3er Pack
32,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,24 €/1l