5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Harahorn Pink Gin 0,5 ltr. 38%
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,30 €
46,60 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
10h 29m 17s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gin & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Greenall's London Dry Gin 40% Vol. 0,7l32,91 €/1l
23,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Harahorn Norwegian Small Batch Gin
42,60 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Harahorn Norwegian Small Batch Pink Gin 40% Vol. 0,5l
73,98 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Harahorn Cask Aged Gin
59,82 €/1l
33,24 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,91 €
Verkäufer: delicando

Harahorn Gin 1L 46%
44,33 €/1l
44,33 €
Verkäufer: scandinavian-park

Kimerud Distilled Gin 47,00 % 0,70 Liter
85,64 €/1l
59,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Harahorn White Lemon Gin 500ml 42% Vol.
59.820,00 €/1l
29,91 €
Verkäufer: delicando

Lebensstern Superior Pink Gin
42,64 €/1l
29,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Foxdenton SLOE Gin Liqueur 25% Vol. 0,7l
36,81 €/1l
28,64 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,77 €
Verkäufer: delicando

Pink 47 London Dry Gin 47,00 % 0,70 Liter
60,71 €/1l
42,50 €
Verkäufer: italia-genuss

Caorunn Gin 41,80 % 0,70 Liter
94,27 €/1l
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Akori Gin 42% Vol. 0,7l
36,81 €/1l
25,77 €
Verkäufer: delicando

The STIN Styrian Sloe Gin 27 % 0,50 Liter
128,20 €/1l
64,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Baerenman Dry Pink Gin 40% Vol. 0,7l
56,04 €/1l
40,49 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,23 €
Verkäufer: delicando

Naud Distilled Gin 0,7 Liter
39,00 €/1l
54,99 €
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,30 €
Verkäufer: mySpirits

Gansloser Black Gin 0,7 Liter
89,99 €/1l
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop

Zirbin Gin 700ml 41,5% Vol.
118.557,15 €/1l
82,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

MRDC River Rose Gin 40% 0,5 ltr.
77,98 €/1l
38,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Luum Gin 0,5 Liter
66,60 €/1l
33,30 €
Verkäufer: mySpirits

Kyrö Pink Gin 500ml 38,2% Vol.
59.980,00 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Harahorn Pink Gin hat eine ganz besondere Geschichte.
Es handelt sich hierbei um einen norwegischen Gin, der nach einem Berg benannt wurde.
Der Name des Berges hingegen stammt aus einer Legende, die von einem Hasen mit Hirschgeweih erzählt.
Genau dieses Bild ziert auch die Flasche des Harahorn Pink Gins.
Die wunderbare Farbe hat der Gin nicht etwa durch Farbstoff erhalten - rote Beeren schmücken sein Inneres und lassen ihn im strahlenden Pink leuchten.
Botanicals: Wacholderbeeren, Blaubeeren, Rhabarber, Seegras, Majoran, Angelikawurzeln.
Farbe: Strahlendes Pink.
Nase: Wacholder, Früchte, Hauch von Zitrus.
Geschmack: Süßlich, fruchtig, Beeren, Gewürze, Kräuter, Rhabarber.
Abgang: Lang anhaltend.
Am besten pur, als Gin & Tonic oder on the Rocks genießen!
Vertrieb/Importeur: Det Norske Brenneri AS, Østerhus Industriveien 6, N-4879 Grimstad, Norwegen
Marke: Harahorn
Alkoholgehalt: 38,0% vol.
Harahorn Pink Gin Auf der Basis des Original-Gins wird frischer Himbeer- und Zitronensaft für ein saftiges, fruchtiges Geschmacksprofil hinzugefügt. Nichts Künstliches und kein Zuckerzusatz. Wenn Sie diesen Gin mit Tonic trinken, garnieren Sie ihn entweder mit Himbeeren oder Zitrone, um die jeweiligen Noten des Gins hervorzuheben.
FARBE
Frisches Rosa.
NASE
Ansprechender Duft von Wacholder, Himbeeren und frischen Zitrusfrüchten, mit blumigen Untertönen.
GAUMEN
Sanfter Hauch von Himbeeren, gefolgt von Wacholder und frischem Koriander. Erfrischender Abgang mit etwas Säure von den Beeren und einem Hauch von Pfeffer.
VERFAHREN
Traditionelle Herstellungsmethode, u.a. mit erneuter Destillation der mazerierten Kräuter und Beeren.
- Inhalt
- 0.5 l
- Gewicht
- 974 g
- Alkoholgehalt
- 38 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Harahorn
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituosen
- Hersteller
- Harahorn
- EAN
- 7024975624767
- Inhalt
- 0.5 l
- Gewicht
- 974 g
- Alkoholgehalt
- 38 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Harahorn
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituosen
- Hersteller
- Harahorn
- EAN
- 7024975624767
Passt auch dazu

Harahorn Norwegian Small Batch Gin
42,60 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Harahorn Cask Aged Gin
59,82 €/1l
33,24 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,91 €
Verkäufer: delicando

Harahorn Norwegian Small Batch Pink Gin 40% Vol. 0,5l
73,98 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Mom LOVE God Save The Gin Distilled Gin 37,5% Vol. 0,7l
27,94 €/1l
19,56 €
Verkäufer: delicando

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
38,30 €/1l
26,81 €
Verkäufer: delicando

Harahorn White Lemon Gin 500ml 42% Vol.
59.820,00 €/1l
29,91 €
Verkäufer: delicando

Hendricks Orbium 700ml 43,4% Vol.
50.128,57 €/1l
35,09 €
Verkäufer: delicando

Harahorn Norwegian Orange Dry Gin 42% Vol. 0,5l
59,82 €/1l
33,24 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,91 €
Verkäufer: delicando

Mermaid Pink Gin 700ml 38% Vol.
50.428,57 €/1l
35,30 €
Verkäufer: mySpirits

Wint & Lila Strawberry Gin
48,56 €/1l
33,99 €
Verkäufer: KitchenKing

Drumshanbo Gunpowder Irish Gin 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Glas
45,69 €/1l
35,54 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,98 €
Verkäufer: delicando

Bareksten Old Tom Gin 700ml 44% Vol.
71.414,29 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Brewdog Distilling Co. Lone Wolf CLOUDY LEMON Gin 40% Vol. 0,7l
42,84 €/1l
29,99 €
Verkäufer: foodsetter

No.1 Dry Gin 37,5% Vol. 3,0L BiB
55,70 €/1l
38,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Skin Gin Handcrafted German Dry Gin Edition Anthrazit 42% Vol. 0,5l
91,78 €/1l
45,89 €
Verkäufer: delicando

The STIN Styrian Dry Gin 47% Vol. 0,5l
82,60 €/1l
41,30 €
Verkäufer: delicando

Windspiel Windspiel Sloe Gin 33,3%vol NV Gin ( 1 x 0.5 L )
74,60 €/1l
37,30 €
Verkäufer: mySpirits

Calluna Lüneburger Heide Gin 0,5l. Flasche
49,00 €/1l
24,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Cape Fynbos Gin
60,40 €/1l
30,20 €
Verkäufer: mySpirits

Private Gin - Der Do-it-yourself Gin-Baukasten - 0,5l 40%vol.
100,67 €/1l
45,30 €
Verkäufer: mySpirits

Cubical Mango Premium Distilled Gin
40,43 €/1l
28,30 €
Verkäufer: mySpirits
![Produktbild von BVB Gin 09 Das Original 0,5l 500ml (43% Vol)- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b243c35e9caaa3d1f5bbf199c0f7d968.webp)
BVB Gin 09 Das Original 0,5l 500ml (43% Vol)- [Enthält Sulfite]
103,98 €/1l
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

GIN 1899 - Eintracht Frankfurt Gin - 0,5l 42%vol.
59,98 €/1l
29,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Knut Hansen Dry Gin "Groote Buddle" 1,5L
73,23 €/1l
109,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Drumshanbo Gunpowder Irish Gin 43% Vol. 0,7l Ceramic Bottle
45,69 €/1l
35,54 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,98 €
Verkäufer: delicando

Citadelle Jardin D'ete 700ml 41,5% Vol.
37.571,43 €/1l
26,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. September 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Harahorn Pink Gin
Milder Geschmack nach Himbeeren und Wacholder.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

The Corinthian London Dry Gin 40% Vol. 700ml GEPA



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
27,86 €/1l

Sacks Destille - ILLEGAL GIN REBEL (Waldmeister/Zitrone) 40% Vol. 0,5l Handcrafted Premium Gin aus Bayern



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
34,99 €
Verkäufer: Sacks-Destille
69,98 €/1l

Illegal Gin – Rebel - World´s Best Geschenkbox inkl. limitiertem Longdrink Glas
39,95 €
Verkäufer: Sacks-Destille
79,90 €/1l

KONKANI Mango Gin 42% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,69 €
Verkäufer: BazarFood
57,38 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
99,86 €/1l

Kaiza 5 King of Kings Gin 43% Vol. 0,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Getraenke_Bernrieder
79,98 €/1l

Ungava Canadian Premium Gin | 43,1 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
72,99 €/1l

KONSUM Premium Schnaps
61,53 €
Verkäufer: fashionundstyle
153,82 €/1l

Kingsbury | London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
20,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,93 €/1l

Humbel 2282, 42%
54,95 €
Verkäufer: taleoo
78,50 €/1l

The Artisan Dry Gin 44%vol. 0,5l
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
119,98 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Glas und Ausgießer
45,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
128,57 €/1l

Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
50,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
71,54 €/1l

Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.
44,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
64,24 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Zitrone
37,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
108,43 €/1l

Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
38,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
38,58 €/1l

Kongsgaard Raw Gin
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
85,70 €/1l

Few American Gin Genf USA 70.00 cl 40.0 %
45,99 €
Verkäufer: AllSpirits
65,70 €/1l

Estuche Cubical Premium Gin + Copa Balón Genf Vereinigtes Königreich 70.00 cl 45.0 %
43,99 €
Verkäufer: AllSpirits
62,84 €/1l

Sikkim Premium Gin Fraise 700ml 40% Vol.
42,99 €
Verkäufer: AllSpirits
61.414,29 €/1l