5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Hennessy X.O Cognac in Geschenkverpackung | 40% vol | 0,35 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
119,99 €
342,83 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
20m 16s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Cognac & Armagnac & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
50.128,57 €/1l
35,09 €
Verkäufer: delicando

Hennessy XO + Box MINI 50ml 40% Vol.
386.000,01 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Courvoisier XO Cognac | 40 % vol | 0,7 l
329,99 €/1l
230,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Rémy Martin XO Extra Old Cognac Product of France in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
219,00 €/1l
153,30 €
Verkäufer: mySpirits

Remy Martin 1738 Accord Royal Cognac 40% Vol. 0,7l
84,13 €/1l
58,89 €
Verkäufer: delicando

Claude Chatelier Extra XO Extra Fine Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
87,09 €/1l
67,74 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
60,96 €
Verkäufer: delicando

Remy Mature Cask Finish VSOP Fine Champagne Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
118,24 €/1l
82,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Hennessy XO + Box 700ml 40% Vol.
279.300,01 €/1l
195,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Delamain Pale & Dry x.o. 70cl. Kognak Frankreich 70.00 cl 40.0 %
184,29 €/1l
129,00 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Comte Joseph Cognac XO | 40 % vol | 0,7 l
100,43 €/1l
70,30 €
Verkäufer: mySpirits

Landy Cognac XO No. 1 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
98,91 €/1l
76,94 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,24 €
Verkäufer: delicando

Hennessy V.S.O.P Cognac 40% Vol. 1l in Geschenkbox
127,99 €/1l
127,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Courvoisier VSOP Cognac | 40 % vol | 0,7 l
54,56 €/1l
38,19 €
Verkäufer: delicando

Chabasse XO Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
156,59 €/1l
115,30 €
-5,69 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
109,61 €
Verkäufer: delicando

Hennessy VSOP, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%
67,07 €/1l
46,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Hennessy XO + Box 1500ml 40% Vol.
313,33 €/1l
469,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hennessy gilt als Erfinder des X.O. Cognacs, also eines Cognacs, der weitaus länger als alle anderen Brände im Fass reift. In diesem Fall fließen über 100 Einzelbrände, die bis zu 30 Jahre alt sind, in ein außergewöhnliches Endprodukt, das seinesgleichen sucht. Erstmals 1870 von Maurice Hennessy kreiert, zeigt dieser Cognac ein reichhaltiges, würziges Bukett. Der Brand ist im Allgemeinen außergewöhnlich markant und maskulin. Kraftvoll, authentisch und strukturiert. Das Geheimnis von Hennessy sind die unvergleichlichen Vorräte an Eaux-de-Vie. Die Geschichte des Hauses geht bis ins Jahr 1765 zurück und immer schon wurde langfristig gedacht. So besteht heute ein außergewöhnliche Schatz an Grundbränden, aus denen die außergewöhnlichen Cognacs kreiert werden, für die Hennessy seit jeher steht.
Im Glas präsentiert Hennessy XO ein dunkles, rötliches Bernstein, das Bouquet entfaltet sich komplex, mit der für Cognac typischen Würze und einer feinen Holznote. Auf der Zunge entwickelt er sich samtig, mit den feinen Nuancen von Schokolade, Früchten und pfeffriger Schärfe. Vanille und Zimt, ergänzt durch Tabak, Leder und eine leichte Eichennote, runden den Geschmack ab. Der Nachklang zeigt sich sanft und langanhaltend, mit würzigen und dezent süßen Nuancen von Vanille und Holz.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.35 l
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- MOËT HENNESSY DEUTSCHLAND GMBH Seidlstrasse 23 80335 München Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Cognac
- Hersteller
- EAN
- 3245990013617
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.35 l
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- MOËT HENNESSY DEUTSCHLAND GMBH Seidlstrasse 23 80335 München Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Cognac
- Hersteller
- EAN
- 3245990013617
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Hennessy X.O Extra Old Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
285,70 €/1l
199,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
183,80 €/1l
128,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Hennessy XO + Box MINI 50ml 40% Vol.
386.000,01 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Courvoisier XO Cognac | 40 % vol | 0,7 l
329,99 €/1l
230,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Johnnie Walker A Song of Fire Game of Thrones GoT Blended Scotch Whisky | 40,8 % vol | 0,7 l
201,41 €/1l
140,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

LEBENLANG Slow Juicer | Entsafter mit großer Öffnung | 250W | Für ganze Früchte und Gemüse | Inkl. Rezepte im E-Book
129,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LEHARO

Macallan 12 Jahre Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol 0,7 l
111,86 €/1l
78,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
82,30 €/1l
57,61 €
Verkäufer: RedundWeiss

Rémy Martin XO Extra Old Cognac Product of France in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
219,00 €/1l
153,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jura 10 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
49,43 €/1l
34,60 €
Verkäufer: tabakguru

Moët & Chandon Impérial brut Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,375 l
106,64 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Hennessy VSOP MINI 50ml 40% Vol.
186.000,00 €/1l
9,30 €
Verkäufer: mySpirits

Moët & Chandon Impérial brut Champagner in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
66,48 €/1l
49,86 €
Verkäufer: Vinotasia

Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
50.128,57 €/1l
35,09 €
Verkäufer: delicando

Remy Mature Cask Finish VSOP Fine Champagne Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
118,24 €/1l
82,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Remy Martin 1738 Accord Royal Cognac 40% Vol. 0,7l
84,13 €/1l
58,89 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
55,98 €/1l
27,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Comte Joseph Cognac XO | 40 % vol | 0,7 l
100,43 €/1l
70,30 €
Verkäufer: mySpirits

Apple MR8U2ZM/A, Hülle, 40 g, Weiß
UVP89,99 €
56,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelskontor_Kirchner
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Sehr gut
Bewertet am 3. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Camus Very Special Intensely Aromatique in Geschenkpackung 700ml
56,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
80,06 €/1l

Renault Cognac Carte Noire Extra Old 40% Vol. 0,7L Geschenkpackung
50,99 €
Verkäufer: AllSpirits
72,84 €/1l