Tonkabohne, 80g im Korkenglas

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

9,99 €

66,60 € / 1l

zzgl. 4,50 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Brotgewürz 200g
Brotgewürz 200g
39,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Tzatziki, 100g im Korkenglas
Tzatziki, 100g im Korkenglas
68,87 €/1l
10,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von Kräuterbutter, 65g im Korkenglas
Kräuterbutter, 65g im Korkenglas
148,31 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von Bratkartoffel Gewürz 250g
Bratkartoffel Gewürz 250g
35,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Tonkabohnen (ganz) - Tonka Bohne (399,00 €/1kg) - Vanille-Ersatz - ganze Bohne - 10g
Tonkabohnen (ganz) - Tonka Bohne (399,00 €/1kg) - Vanille-Ersatz - ganze Bohne - 10g
399,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Golden Milk, 75g im Korkenglas
Golden Milk, 75g im Korkenglas
79,87 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Texas Chicken, 230g im Streuer
Texas Chicken, 230g im Streuer
33,30 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Rahmschnitzel, 75g im Korkenglas
Rahmschnitzel, 75g im Korkenglas
46,60 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Rahmlachs, 75g im Korkenglas
Rahmlachs, 75g im Korkenglas
39,93 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Muskatnuss, gemahlen, 65g im Korkenglas
Muskatnuss, gemahlen, 65g im Korkenglas
33,27 €/1l
27,39 €
-81%
4,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Gemüsebrühe, 90g im Korkenglas
Gemüsebrühe, 90g im Korkenglas
66,56 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Kümmel, 70g im Korkenglas
Kümmel, 70g im Korkenglas
39,93 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Dillspitzen, 30g im Korkenglas
Dillspitzen, 30g im Korkenglas
33,27 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Bratreis, 95g im Korkenglas
Bratreis, 95g im Korkenglas
36,60 €/1l
5,49 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Ingwer, gemahlen, 65g im Korkenglas
Ingwer, gemahlen, 65g im Korkenglas
33,27 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Cevapcici, 90g im Korkenglas
Cevapcici, 90g im Korkenglas
43,27 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Pilzpfanne, 75g im Korkenglas
Pilzpfanne, 75g im Korkenglas
39,93 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Rosmarinzucker, 115g im Korkenglas
Rosmarinzucker, 115g im Korkenglas
29,93 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Ankerkraut

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Vorsicht Spoiler. Wir haben das neue Trendgewürz für dich: die Tonkabohne. Die Spitzenköche fahren bereits drauf ab. Zeit, dass sie auch in deiner Küche einen Platz und Verwendung findet. Wie wäre es im Mohnkuchen, im Tonkabohnen Pudding oder herzhaft zum Fischgericht? Probiere es selbst aus, der Tonkabohnen Geschmack setzt deiner Fantasie keine Grenzen. Für die optimale Verwendung in der Küche mischst du sie am besten mit Hilfe einer Muskatreibe unter deine Zutaten oder kochst 1-2 ganze Bohnen in einem Liter Milch circa 10 Minuten ein und lässt es über Nacht wirken.

Aufbewahrung und Verwendung
Je nach Bedarf würzen.
Inhalt
0.15 l
Zutatenverzeichnis
Tonkabohne
Nährwertdeklaration
Energie: 1956kJ/467 kcal Fett: 24 g davon gesättigte Fettsäuren: 7,4 g Kohlenhydrate: 50 g davon Zucker: 9,1 g Eiweiß: 13 g Salz: 0,01 g
Gewicht
80 g
Lebensmittelunternehmen
Ankerkraut GmbH Tempowerkring 6 21079 Hamburg
Verkehrsbezeichnung
Tonkabohne, ganz
Hersteller
Herstellernummer
3740-4260547991322
EAN
4260547991322

Aufbewahrung und Verwendung
Je nach Bedarf würzen.
Inhalt
0.15 l
Zutatenverzeichnis
Tonkabohne
Nährwertdeklaration
Energie: 1956kJ/467 kcal Fett: 24 g davon gesättigte Fettsäuren: 7,4 g Kohlenhydrate: 50 g davon Zucker: 9,1 g Eiweiß: 13 g Salz: 0,01 g
Gewicht
80 g
Lebensmittelunternehmen
Ankerkraut GmbH Tempowerkring 6 21079 Hamburg
Verkehrsbezeichnung
Tonkabohne, ganz
Hersteller
Herstellernummer
3740-4260547991322
EAN
4260547991322
Passt auch dazu
Produktbild von Magic Dust, 100g im Korkenglas
Magic Dust, 100g im Korkenglas
59,90 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
5,99 €
Verkäufer: Fairtronics
Produktbild von Paprika geräuchert, 80g im Korkenglas
Paprika geräuchert, 80g im Korkenglas
87,38 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Chili Flocken, 65g im Korkenglas
Chili Flocken, 65g im Korkenglas
92,15 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Paprika edelsüß, 70g im Korkenglas
Paprika edelsüß, 70g im Korkenglas
78,43 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Landbrot, 70g im Korkenglas
Landbrot, 70g im Korkenglas
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Bratkartoffel, 80g im Korkenglas
Bratkartoffel, 80g im Korkenglas
74,88 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut
Produktbild von Tonkabohnen (ganz) - Tonka Bohne (399,00 €/1kg) - Vanille-Ersatz - ganze Bohne - 10g
Tonkabohnen (ganz) - Tonka Bohne (399,00 €/1kg) - Vanille-Ersatz - ganze Bohne - 10g
399,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Seltmann Weiden Müslischale Amina | Auswahl Silbergrau : Silbergrau Farbe: Silbergrau
Seltmann Weiden Müslischale Amina | Auswahl Silbergrau : Silbergrau Farbe: Silbergrau
10,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Der-Porzellan-Laden
Produktbild von LED Wandleuchte Wandlampe ohne Stromanschluss Bewegungsmelder Akku ohne Bohren
LED Wandleuchte Wandlampe ohne Stromanschluss Bewegungsmelder Akku ohne Bohren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
34,95 €
-52%
16,50 €
Verkäufer: Nordlicht-Shop
Produktbild von Eierbecher KLASSIK aus edlem Olivenholz – 6er Set, gedrechselt, lebensmittelecht, unbehandelt
Eierbecher KLASSIK aus edlem Olivenholz – 6er Set, gedrechselt, lebensmittelecht, unbehandelt
27,95 €
Verkäufer: Olivenholz-erleben
Produktbild von SANILO® WC-Sitz mit Absenkautomatik Wellness, Toilettendeckel direkt vom Hersteller, Klodeckel, Klobrille, WC Deckel, Toilettensitz, Toilettenbrille
SANILO® WC-Sitz mit Absenkautomatik Wellness, Toilettendeckel direkt vom Hersteller, Klodeckel, Klobrille, WC Deckel, Toilettensitz, Toilettenbrille
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 44
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WCShop24
Produktbild von Deckenleuchte Spotleuchte vintage 4xE27 40W Holz Metall Matt Schwarz Briloner
Deckenleuchte Spotleuchte vintage 4xE27 40W Holz Metall Matt Schwarz Briloner
45,00 €
Verkäufer: Nordlicht-Shop
Produktbild von Gardena Combisystem-Rechen-Sortiment, Galvanisiertes Stahl, Holz, Grau, 1 Stück(e)
Gardena Combisystem-Rechen-Sortiment, Galvanisiertes Stahl, Holz, Grau, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
25,99 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von REALITY LED-Akku-Stehleuchte BLAKE, R42111131, 4,5W, 350lm, 3000K, weiß
REALITY LED-Akku-Stehleuchte BLAKE, R42111131, 4,5W, 350lm, 3000K, weiß
90,25 €
-2,54 €
87,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic
Produktbild von Rustikal Strandkorb 250 Plus 2-Sitzer, Halblieger Ostseeform, Geflecht beige, Strukturpolyester rot-gelb-schwarz-kariert, Fichtenholz lasiert, ca.125x90x160
Rustikal Strandkorb 250 Plus 2-Sitzer, Halblieger Ostseeform, Geflecht beige, Strukturpolyester rot-gelb-schwarz-kariert, Fichtenholz lasiert, ca.125x90x160
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
UVP1.469,00 €
1.353,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stilwelt24
Produktbild von BLUE GORILLAZ Tretroller Kinderroller ab 6 - 7 Jahre | 12 Zoll Sport Edition | Blau
BLUE GORILLAZ Tretroller Kinderroller ab 6 - 7 Jahre | 12 Zoll Sport Edition | Blau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 16
93,99 €
-2,00 €
91,99 €
Verkäufer: STAR-SHOP
Produktbild von Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume
Neudorff NeudoHum Zitrus- & MediterranpflanzenErde 20L torffreie Erde für Oliven, Oleander und Zitrusbäume
0,75 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von A.S. Création Vliestapete Life 4 Tapete grau metallic 10,05 m x 0,53 m 303288 3032-88
A.S. Création Vliestapete Life 4 Tapete grau metallic 10,05 m x 0,53 m 303288 3032-88
2,91 €/1m²
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,48 €
Verkäufer: wohntrends-shop
Produktbild von Dennerle Nano Catappa Leaves
Dennerle Nano Catappa Leaves
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
10,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Augenplatte mit Drehgelenk und Ring. 33x38x6mm. RVS AISI 316. 4 Loch
Augenplatte mit Drehgelenk und Ring. 33x38x6mm. RVS AISI 316. 4 Loch
19,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aximax
Produktbild von Holztreppe Rhodos in 1/4 gewendelter Ausführung links-Eiche-links-Holz-Edelstahl Geländer-mit Setzstufen
Holztreppe Rhodos in 1/4 gewendelter Ausführung links-Eiche-links-Holz-Edelstahl Geländer-mit Setzstufen
1.848,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: starwood-treppenshop
Produktbild von Sunny 100 Schwarz 80cm x 150cm
Sunny 100 Schwarz 80cm x 150cm
UVP75,00 €
32,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von ARTland Poster Blick in eine Gasse in Tunis Größe: 45x60 cm
ARTland Poster Blick in eine Gasse in Tunis Größe: 45x60 cm
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Artgalerie
Produktbild von Ayyildiz Hali MARRAKESH3004000210BLACK, Teppich, Polypropylen (PP), Schwarz, Rechteck, 3000 mm, 4000 mm
Ayyildiz Hali MARRAKESH3004000210BLACK, Teppich, Polypropylen (PP), Schwarz, Rechteck, 3000 mm, 4000 mm
28,16 €/1m²
2,8Durchschnittsbewertung: 2,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
337,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: morhane
Produktbild von Daniel Hechter 7 781292 Vliestapete 10.05 m x 0.53 m A.S. Creation Muster Motive Beige Grau Tapete Struktur
Daniel Hechter 7 781292 Vliestapete 10.05 m x 0.53 m A.S. Creation Muster Motive Beige Grau Tapete Struktur
4,16 €/1m²
22,18 €
Verkäufer: DIMEX-ART
Produktbild von Dipschale 10cm 6 tlg. Casa grau
Dipschale 10cm 6 tlg. Casa grau
45,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxentu
Produktbild von SCHIESSER Spannbettlaken Flexi | Einfarbig | 95/5 | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan | 150x200 cm (geeignet für Matratzen 140x200 cm bis 160x220 cm, Matratzenhöhe bis 30 cm) | Weiß
SCHIESSER Spannbettlaken Flexi | Einfarbig | 95/5 | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan | 150x200 cm (geeignet für Matratzen 140x200 cm bis 160x220 cm, Matratzenhöhe bis 30 cm) | Weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
UVP49,95 €
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VBC
Produktbild von Küche Miniküche Singleküche Küchenzeile Pantry Eiche  Weiß Levin 130 cm Respekta
Küche Miniküche Singleküche Küchenzeile Pantry Eiche Weiß Levin 130 cm Respekta
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
UVP1.249,00 €
869,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Kitchcom

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 7. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr spät geliefert.
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar
ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg
Produktbild von Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg
Produktbild von Lebkuchengewürz 900g
Lebkuchengewürz 900g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg
Produktbild von Chakalaka Gewürzmischung 1000g
Chakalaka Gewürzmischung 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt Pulver 500g
Ceylon Zimt Pulver 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg
Produktbild von Barbecue Gewürzmischung 1000g
Barbecue Gewürzmischung 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg
Produktbild von Rosa Natursalz fein 1500g
Rosa Natursalz fein 1500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg
Produktbild von WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g
WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg
Produktbild von WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Brotgewürz 900g
Brotgewürz 900g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg
Produktbild von Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg
Produktbild von Gulasch Gewürz 1000g
Gulasch Gewürz 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Magic Dust Rub 1800g
Magic Dust Rub 1800g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg
Produktbild von Bruschetta Gewürz 1000g
Bruschetta Gewürz 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg
Produktbild von Döner Gewürz 500g
Döner Gewürz 500g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg
Produktbild von Memphis Rub 2000g
Memphis Rub 2000g
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg
Produktbild von Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g
Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg