Alle Kategorien
Warenkorb
Willkommen beim Online‑Marktplatz
Filial-Angebote
Online-Marktplatz

    Naarmann Kaffeesahne 10 Prozent Fett wärmebehandelt sahnig 1000ml

    Naarmann Kaffeesahne 10 Prozent Fett wärmebehandelt sahnig 1000ml

    Naarmann’s Kaffeesahne 10 % in der 1000 g Verpackung ist im Tagesgeschäft hygienisch und schnell einsetzbar. In der Küche kann Kaffeesahne, ähnlich wie Kondensmilch, zum Verfeinern von Dressings, Desserts oder Cremelikören angewendet werden.

    Privatmolkerei Naarmann GmbH
    Wettringer Straße 58
    48485 Neuenkirchen

    Zutaten:
    SAHNE

    Allergene: MILCH sowie daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich LAKTOSE)

    Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
    Brennwert in kJ487,0000,0000,00
    Brennwert in kcal118,0000,0000,00
    Fett in g10,0000,0000,00
    Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g6,2000,0000,00
    Kohlenhydrate in g4,0000,0000,00
    Kohlenhydrate, davon Zucker in g4,0000,0000,00
    Eiweiß in g2,9000,0000,00
    Salz in g0,1300,0000,00

    Kühl und trocken lagern.

    2,21 €
    (2,21 €/1l)
    zzgl. 5,95 € Versand
    Alle Preise inkl. MwSt.