4,6



Basierend auf 22 Bewertungen
Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,50 €
12,50 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Milch & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver Trockenmilch Pulver für Eiscreme Backen 5kg9,78 €/1kg
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Weitere Informationen zur Anzeige
GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg13,79 €/1kg
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Weitere Informationen zur Anzeige
Vollmilchpulver 25kg 26% Fett Milchpulver Trockenmilch Backen Dessert GiDeli7,00 €/1kg
174,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzwaldmilch - H-Weidemilch 3,8%, 12 x 1 Liter43,70 €/1l
43,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

NIDO Vollmilchpulver Milchpulver Original Nestle 400g
20,35 €/1kg
8,14 €
Verkäufer: yoaxia

SUCOFIN Magermilchpulver 9 x 250g ideal als Kaffeeweißer, Milchpulver zum Backen, reich an Nährstoffen
93,33 €/1kg
28,00 €
Verkäufer: Euroshare

Nido Instant Vollmilchpulver 900g
22,21 €/1kg
20,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Nestlé - Milchmädchen Kondensmilch - 400g
6,87 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: FROGcoffee

Bärenmarke Leichte Die Leichte 4
5,65 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: EUAS_Shop

Nestlé Gezuckerte Kondensmilch (397g / 305ml) | 8% Milchfett | Sweetened Condensed Milk
10,05 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Milch Uchate Polmlek 3.2% 1 Liter
1,37 €/1kg
1,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,47 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Ziegenmilch 3% Fett, , 1 l, ANDECHSER
4,19 €/1l
4,19 €
Verkäufer: taleoo

Mleko bez laktozy 3,2% UHT 1L
6,12 €/1kg
1,53 €
Verkäufer: Megasam24PL

Gezuckerte Kondensmilch "Sguschönka" 8% Fett 397g
6,27 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: OfMarkt

VENESSA VT 20 Topping 5 x 1kg Magermilchpulver 20% Milchanteil Kaffeemaschine Automaten geeignet
5,30 €/1kg
26,50 €
Verkäufer: Euroshare

CocoTara Cream of Coconut Kokosnusscreme für exotische Cocktails 0,33 l Dose
28,64 €/1l
9,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Nestle All Dairy Skimmed Milk Powder (10x 500gr)
177,30 €/1l
88,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Landmilch 2 % Piątnica 1 Liter
1,37 €/1kg
1,53 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,37 €
Verkäufer: Megasam24PL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Sucofin Magermilchpulver ist der praktische Ersatz für frische Milch. Es punktet mit wertvollen Nährstoffen, wie Calcium und Proteine, und ist ein purer Trinkgenuss. Zudem eignet sich das Pulver hervorragend zum Kochen, Backen und als Kaffeeweißer.
Dank der langen Haltbarkeit und schnelle Zubereitung, ist das Sucofin Magermilchpulver ideal zur platzsparenden Vorratshaltung zu Hause oder als Begleiter auf Reisen geeignet.
Hochwertiger Milchgenuss ohne frische Milch: Sucofin Magermilchpulver - Reich an Calcium und Eiweiß, perfekt für köstliche Cappuccinos, cremige Latte Macchiatos und andere beliebte Kaffee- und Kakao-Spezialitäten.
Praktisch für unterwegs und zu Hause: Dank seiner langen Haltbarkeit und hohen Ergiebigkeit ist Sucofin Magermilchpulver der ideale Begleiter auf Reisen und platzsparende Vorratshaltung zu Hause.
️ Vielseitig einsetzbar: Unser Milchpulver ist perfekt zum Kochen, Backen, für leckere Milchgetränke wie Kakao und als Kaffeeweißer.
Schnell und einfach zubereitet: Lösen Sie 4 gehäufte Esslöffel (25g) Sucofin Magermilchpulver in 250ml warmem oder kaltem Wasser auf. 250g Pulver ergeben etwa 2,5 Liter Milch.
Für perfekte Schaumkronen und frischen Milchgeschmack: Sucofin Magermilchpulver eignet sich nicht nur für Kaffee, sondern auch für Joghurt, Smoothies und Outdooraktivitäten. Ein vielseitiger Milchersatz für Ihre Bedürfnisse.
Sprühmagermilchpulver instant/ agglomeriert.
leicht löslich | enthält Vitamine, Calcium, Magnesium und Zink
Hinweis zur Aufbewahrung: Trocken und vor Wärme geschützt. Verpackung nach dem Öffnen gut verschließen.
Rechtliche Informationen des Verkäufers
Euroshare GmbH
Lennéstraße 5
10785 Berlin
+49 30 263 3561 532
Vertreten durch Geschäftsführer: Moritz Köhme
Umsatzsteuer-ID: DE192240242
Informationen des Herstellers
TSI Consumer Goods GmbH || Südring 26 || D-27404 Zeven
Zutatenverzeichnis: MAGERMILCHPULVER.
Nährwertinformationen:je 100 g (unzubereitet):
| Brennwert in kJ | 1511 |
|---|---|
| Brennwert in kcal | 356 |
| Fett in g | 0,6 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,4 |
| Kohlenhydrate in g | 55 |
| davon Zucker in g | 55 |
| Eiweiß in g | 32 |
| Salz in g | 1,3 |
- Brennwert (pro 100 g):
- 356 kcal
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 55 g
- Fettgehalt (pro 100g):
- 1 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 35,5 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 55 g
Sucofin Magermilchpulver (250 g)
Der Inhalt dieser Packung entspricht ca. 2,5 Liter entrahmter Milch. Sucofin Magermilchpulver enthält wertvolle Nährstoffe der Milch, wie Vitamin B2 und Calcium. Es eignet sich hervorragend zum Einfügen in Heiß- und Kaltgetränke (z.B. Milchdrinks, Tee oder Kaffee) sowie zum Verfeinern diverser Speisen (z.B. Desserts, Suppen, Saucen oder Milchreis). Leicht löslich.
leicht löslichenthält Vitamine, Calcium, Magnesium und Zink
- Aufbewahrung und Verwendung
- [CR]Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Verpackung nach dem Öffnen gut verschließen.
- Inhalt
- 2502 l
- Zutatenverzeichnis
- MAGERMILCHPULVER
- Nährwertdeklaration
- Nährwertinformationen:je 100 g (unzubereitet): Brennwert in kJ 1511 Brennwert in kcal 356 Fett in g 0,6 davon gesättigte Fettsäuren in g 0,4 Kohlenhydrate in g 55 davon Zucker in g 55 Eiweiß in g 32 Salz in g 1,3
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 280 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH Südring 26 27404 Zeven
- Verkehrsbezeichnung
- Sucofin Magermilchpulver leicht löslich 250G
- Hersteller
- Open Food
- Herstellernummer
- 12307
- EAN
- 4021155023078
- Aufbewahrung und Verwendung
- [CR]Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Verpackung nach dem Öffnen gut verschließen.
- Inhalt
- 2502 l
- Zutatenverzeichnis
- MAGERMILCHPULVER
- Nährwertdeklaration
- Nährwertinformationen:je 100 g (unzubereitet): Brennwert in kJ 1511 Brennwert in kcal 356 Fett in g 0,6 davon gesättigte Fettsäuren in g 0,4 Kohlenhydrate in g 55 davon Zucker in g 55 Eiweiß in g 32 Salz in g 1,3
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 280 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH Südring 26 27404 Zeven
- Verkehrsbezeichnung
- Sucofin Magermilchpulver leicht löslich 250G
- Hersteller
- Open Food
- Herstellernummer
- 12307
- EAN
- 4021155023078
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

SUCOFIN Magermilchpulver 9 x 250g ideal als Kaffeeweißer, Milchpulver zum Backen, reich an Nährstoffen
93,33 €/1kg
28,00 €
Verkäufer: Euroshare

Oventrop Thermostat Uni LH, mit Fühler mit Nullstellung, Ausführung: weiß, 1 Stk.
11,14 €
Verkäufer: BADfabrik24

IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
11,95 €/1l
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

NIDO Vollmilchpulver Milchpulver Original Nestle 400g
20,35 €/1kg
8,14 €
Verkäufer: yoaxia

Leifheit Drillstiel CLEAN TWIST, Moppgriff, Grün, Silber, 1 Stück(e)
13,49 €
Verkäufer: cw-mobile

IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
11,95 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg
13,79 €/1kg
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Nido Instant Vollmilchpulver 900g
22,21 €/1kg
20,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Nestlé - Milchmädchen Kondensmilch - 400g
6,87 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: FROGcoffee

Nestlé GLORIA Magermilchpulver Füllprodukt Getränke Automaten Topping, 500 g
12,38 €/1kg
6,19 €
Verkäufer: Coffeefair

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver Trockenmilch Pulver für Eiscreme Backen 5kg
9,78 €/1kg
48,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Golden-Peanut

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver sprühgetrocknet für Backen & Eiscreme 1kg
15,99 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Rapunzel 1435020, 100 g, Kakaobutter* mild *kontrolliert biologischer Anbau, 900 kcal, 3700 kJ, 100 g, Polybag
77,50 €/1kg
7,75 €
Verkäufer: taleoo

Dovgan Karamell Kondensmilch 6% 397g
17,36 €/1kg
6,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Deinespardose

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Kefirpilz bestehend aus 10g Knollen BioLine
1.499,00 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Fermania

HP 305 2er-Pack Cyan/Magenta/Gelb/Schwarz Original Druckerpatrone, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Farbstoffbasis, Tinte auf Pigmentbasis, 2 Stück(e), 120 Seiten
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YEPPON-ITALIA

10 tlg. Glasschüssel Set Inkl. Deckel | Glas Schüsselset Aufbewahrungsdosen | Glasschüsseln Aufbewahrung Schüsselset
12,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HAC24-GmbH

250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Premium-Rindertalg 5kg - Agro-Top
3,93 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Biovegan Guarkernmehl 100g
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

BindeFix Warmspeisen - Johannisbrotkernmehl 50g
99.800,00 €/1kg
5,30 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: taleoo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
73% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
73%18% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
18%9% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
9%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Löst sich hervorragend auf
Sehr gutes Milchpulver, löst sich hervorragend auf im Kaffee, vielen Dank.
Bewertet am 30. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Milchpulver
ich brauche das Milchpulver um Cappuccino Pulver selber zu machen.
Bewertet am 2. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schneller, günstiger unkomplizierter Kauf und Versand
Artikel wie beschrieben vielen Dank
Bewertet am 1. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles ok
Alles ok
Bewertet am 17. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens!
Guter Preis - gut verpackt - schnell geliefert
Bewertet am 7. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mager - Magermilchpulver
Magermilchpulver wird für Bevorratung gekauft. Richtig
Magermilchpulver ist lange nach Ablauf MHD haltbar . Richtig
Magermilchpulver im April 25 geliefert, MHD 10/25
Also „altes Pulver “ gekauft .
Hätte ich so im Geschäft nicht gekauft.
Ansonsten natürlich brauchbar.
Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Vollmilchpulver 25kg 26% Fett Milchpulver Trockenmilch Backen Dessert GiDeli
174,99 €
Verkäufer: Posh
7,00 €/1kg

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver Trockenmilch Pulver für Eiscreme Backen 5kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(78)Anzahl Bewertungen: 78
48,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,78 €/1kg

GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
13,79 €
Verkäufer: Golden-Peanut
13,79 €/1kg

Schwarzwaldmilch - Protein Schoko Drink 0,3% Fett, 10 x 250 ml Becher
26,61 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10.644,00 €/1l

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver sprühgetrocknet für Backen & Eiscreme 1kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(78)Anzahl Bewertungen: 78
15,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
15,99 €/1kg

Schwarzwaldmilch - frische Heumilch 3,8%, 10 x 1 Liter
39,87 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,99 €/1l

Schwarzwaldmilch - frische Heumilch 1,5%, 10 x 1 Liter
38,71 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,87 €/1l

Schwarzwaldmilch - H-Weidemilch 3,8%, 12 x 1 Liter
43,70 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
43,70 €/1l

Milch 3.5% B/L 1 l Schwarzwaldmilc
38,39 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
38.390,00 €/1kg

Schwarzwaldmilch - H-Vollmilch 3,5%, 12 x 1 Liter
42,03 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
42.030,00 €/1kg

Zymil 12x Benefit Latte ohne Laktose, Langzeit-UHT-Milch, 1Ltr, Karton, DAIRY BASED DRINK
44,90 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,38 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,62 €/1l

Creme Fraiche 30% Sahne 1l - Grand Fermage



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,78 €/1l

Schwarzwaldmilch - Protein Caffé Latte Drink 0,1% Fett, 10 x 250 ml Becher
26,59 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10.636,00 €/1l

LAKTOSEFREIE ZIEGENMILCH UHT (2,5 % FETT) 500 ml – DANMIS



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3,01 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
6,02 €/1l

Ristora- Latte scremato in polvere Instant-Magermilchpulver 6x300gr + Italian Gourmet polpa 400gr
36,29 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,16 €/1l

Weihenstephan Barista Milch 3% Fett, haltbare Vollmilch mit Drehverschluss 1l, Milch + Thermo Milch Cooler



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,90 €
Verkäufer: shoppingbuy
29,90 €/1l

Schwarzwaldmilch - Schoki aus frisch entrahmter Weidemilch 0,2%, 10 x 0,5 Liter
22,17 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
44,34 €/1l

Schafsmilch 1,7% 1l - Covap pasteurisiert
9,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,83 €/1l

Bären Marke Kaffeetraum Kondensmilch Kaffeemilch 160ml 24er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
10,78 €/1l

Weihenstephan Barista Milch 3% Fett, haltbare Vollmilch mit Drehverschluss 1l, Milch + + 4 Latte Gläser 380ml metallic Farben siehe Bild 380ml 3 Edelstahlschablonen Weihnachten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: shoppingbuy
52,37 €/1l