5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nike Air Max 97 Triple White Wolf Grey - EU 45
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
465,00 €
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sneaker & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nike Air Max 97 Klassische Sportschuhe, 921826 001, Größe 40,5149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GjtSport

Nike Schuhe Air Max 97, 921826101
355,00 €
-70,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
285,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Air Max 97 Klassische Sportschuhe, 921826 001, Größe 45,5
415,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Schuhe Air Max 97, 921826001
195,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Herren Sneaker Freizeitschuh Air Max 97 Sportschuhe 921826 001 Gr.41
213,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore

Nike Herren Sneaker Freizeitschuh Air Max 97 Sportschuhe 921826 001 Gr.44
435,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Air Max 97 White Pure Platinum (Women's) - EU 38
346,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore

Nike Air Max 97 White Pure Platinum (Women's) - EU 37.5
364,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore

Nike Air Max 97 GS - Sneakers Schuhe Weiß 921522-104 , Größe: EU 38.5
263,54 €
-17,57 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
245,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore

Nike Air Max 97 GS - Sneakers Schuhe Weiß 921522-104 , Größe: EU 40
236,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore

Nike Air Max 97 - Triple Black - Herren Sneakers Schuhe Schwarz BQ4567-001 , EU 40 US 7
UVP204,39 €
109,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SneakerTherapist

Nike Air Max 97 White Pure Platinum (Women's) - EU 40
525,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore

Nike Schuhe Air Max 97, 921826001
190,70 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Air Max 97 Triple White / Wolf Grey
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SneakerTherapist

Nike Air Max 97 - Triple Black - Herren Sneakers Schuhe Schwarz BQ4567-001 , EU 45.5 US 11.5
235,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Air Max 97 921826-015 Herren Schuhe Schwarz , Größe: EU 44 US 10
360,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
JETZT MIT LEGENDÄREM STYLE.
Der Nike Air Max 97 hat das gleiche Wellendesign wie das von japanischen Hochgeschwindigkeitszügen inspirierte Original, damit du deinen Style mit voller Geschwindigkeit vorantreiben kannst.Er übernimmt das revolutionäre, durchgehende Nike Air-Element, das die Welt des Laufsports wachgerüttelt hat, und besticht zudem mit knalligen Farben und auffälligen Details. Das Ergebnis ist erstklassiger Tragekomfort.
Vorteile
- Das durchgehende Max Air-Element wurde ursprünglich für Performance beim Laufen entwickelt und sorgt für weiche, bequeme Dämpfung.
- Die Schaumstoff-Mittelsohle ermöglicht ein federndes, bequemes Tragegefühl.
- Die Gummi-Außensohle sorgt für Traktion und Strapazierfähigkeit.
Produktinformationen
- Die Einlegesohle ermöglicht ein weiches, bequemes Tragegefühl.
- Zuglasche
- Nicht zur Verwendung als persönliche Schutzausrüstung geeignet
- Gezeigte Farbe: Weiß/Schwarz/Wolf Grey
- Style: 921826-101
Diese Version des Nike Air Max 97 „OG zeigt sich in den Farben Weiß, Wolfsgrau und Schwarz. Damit feiert Nike das 30-jährige Jubiläum des klassischen Air Max-Modells. Das Obermaterial und die Sohle dieses Schuhs sind komplett weiß. Der einzige Farbtupfer ist das graue Branding. Dies ist eine von drei Colorways, die gleichzeitig veröffentlicht wurden. Sie erschienen am 1. August 2017 mit einem Einzelhandelspreis von 160 US$ nur in Herrengrößen. Dieser Nike Air Max 97 „OG wurde im Mai 2023 neu aufgelegt. Fans des Air Max 97 waren von der Farbpalette sehr begeistert und der Sneaker wurde schnell zum Must-Have. Mit einem weißen Paar Schuhe kann man im Alltag nichts falsch machen. Du solltest dir unbedingt auch eines holen. Falls du diesen Schuh verkaufen möchtest, kannst du das einfach online tun.
Der Nike Air Max 97 Herrenschuh ist eine Neuauflage des Lieblings-Sneakers. Er verfügt über die gleichen Designdetails wie das Original: Wellenlinien, eine reflektierende Paspelierung und eine durchgehende Max Air-Dämpfung.
- Gepolsterte Decksohle
- Schnürung
- Fersenlasche
- Runde Kappe
- Mesh
- Schnürverschluss
- Gepolsterter Schaftrand
- Griffige Laufsohle
- Obermaterial: Textil
- Futter und Decksohle: Textil
- Laufsohle: Synthetik
Mit dem Nike Air Max 97 kehrt ein ikonisches Laufschuhmodell in einem neuen, weicheren und leichteren Design zurück. Diese Schuhe aktualisieren das klassische Modell mit einem leichten Strickobermaterial, geklebten Schichten und einem Air Max-Gaspolster für lang anhaltenden Komfort, während das strukturierte Strickobermaterial für Weichheit sorgt.
Das schwarze Paar hat ein farblich abgestimmtes schwarzes Obermaterial, reflektierende Paspeln und eine weiße Sohle mit einem kontrastierenden schwarzen Air Max-System. Herrenschuhe mit einem leicht futuristischen Look in einer klassischen Farbkombination sind perfekt für den Alltag. Sie sind immer noch ein Blickfang, aber sie passen auch zu einem lässigen, urbanen Stil.
Farbe laut Hersteller: White/Wolf Grey-Black Obermaterial: Textil - Synthetik Absolute Lifestyle Schuhe. Der Nike Air Max 97 kombiniert den leichtgewichtigen Tragekomfort der Air Max-Elemente und die ikonischen Designlinien der Air Max-Franchise. Das Ergebnis ist ein legendärer Sneaker mit auffälligem Branding, der sich von der Masse abhebt. Schaumstoff-Mittelsohle mit Air Max-Element für Dämpfung. Gummi-Außensohle für Strapazierfähigkeit. Zuglaschen für leichtes Anziehen. Zunge aus Textil für atmungsaktiven Tragekomfort. Reflektoren für bessere Sichtbarkeit. Innenschuh besteht aus Textil und sorgt so für Atmungsaktivität. Verstärkte Ferse. Gepolsterter Knöchelbereich. Herausnehmbare Einlegesohle.
Herrenmodell Air Max 97 „White“ aus der Frühjahrskollektion 2018. Ein Laufklassiker aus dem Jahr 1997 in seiner neuesten Version. Das futuristische Obermaterial, das vom superschnellen japanischen Shinkansen-Zug inspiriert wurde, ähnelt einer Kugel. Die Schuhe bestehen aus einer Kombination aus Textil- und Synthetikmaterial, weiß lackiert mit reflektierenden Elementen. Platziert wird das Ganze auf einer weißen Sohle mit vollwertiger Air Max-Dämpfung.
Nike Air Max 97 Triple White Wolf Grey
Mens Trainers
Passt auch dazu

Nike Schuhe Air Max 97, 921826101
355,00 €
-70,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
285,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Herren Sneaker Freizeitschuh Air Max 97 Sportschuhe 921826 001 Gr.45
415,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Air Max 97 Triple White Wolf Grey - EU 44.5
275,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Apple AirPods Pro (1st generation) AirPods Pro, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
Gebraucht
119,00 €
Verkäufer: KingsofCards

Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
169,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nesk

Nike Sneakers AH8050-002 in Black color size 45
UVP181,63 €
125,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuhfreak

FIFA 22-Duits (PlayStation 4)
UVP64,99 €
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: River-play

PS4 500GB SLIM schwarz 3.0
549,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 132-Shop

Puluomis 3 Ebene Stehlampe Stehleuchte Standleuchte standlampe Bodenlampe, E27 Innenbeleuchtung für Schlafzimmer Wohnzimmer Holz Regal Schwarz 160cm
UVP69,99 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Puluomis

Donkey Kong Country: Tropical Freeze
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: River-play

Nike Air Max 97 - Herren Schuhe Weiß 921826-101 , Größe: EU 42.5 US 9
295,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Apple iPhone 14 Pro, 15,5 cm (6.1"), 2556 x 1179 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 17, Schwarz
1.165,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum für Herren 200 ml
401,55 €/1l
80,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

New Era Uni MLB 9Forty League Basic Basecap
21,56 €
Verkäufer: Snowboardel

Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Ambrox, Spray
791,00 €/1l
158,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Kochgeschirr-Set Kinderküche
28,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Apple iPhone 8, 11,9cm (4,7 Zoll), 64GB, 12MP, iOS 11, Farbe: Space Grau
Generalüberholt
140,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alloccaz

Nike Air Max 97 - Herren Schuhe Weiß 921826-101 , Größe: EU 45.5 US 11.5
415,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

JOOP! Homme, Männer, Sommer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Mandarine, Orangenblüte, Zimt, Heliotrop, Jasmin, Maiglöckchen
188,16 €/1l
23,52 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LuxeLabels

Hugo Boss Eau de Toilette The Scent Eau de Toilette
600,00 €/1l
60,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Element-Duefte

Nike Park 20 Trainingshose Herren - Schwarz | Größe: 2XL
29,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-wordshop

Zippo komplettes Erstausstattungs-Set #1 mit Feuerzeug: Chrome gebürstet
94,77 €/1kg
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PP-Trading
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Schuhgröße 45Schuhgröße UK 10Schuhgröße US 11
Wie erwartet sehr gut. Schnelle Lieferung
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nike Schuhe Air Force 1 07, 315122111, Größe: 46



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(126)Anzahl Bewertungen: 126
96,50 €
Verkäufer: BB-Tradings

Nike Schuhe Air Force 1 07, 315122111, Größe: 41



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
95,90 €
-10,18 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
85,72 €
Verkäufer: BB-Tradings

Laufschuhe Asics 1203A537-111 für Uni
129,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

NIKE Halbschuhe AIR FORCE 1, Weiß:36



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40
94,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

ON Cloud 6 Damen Freizeit Schuhe weiss EU 39



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
109,90 €
Verkäufer: BB-Tradings

Nike Air Force 1 One '07 Low Sneaker weiß, Schuhgröße:EUR 44



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44
99,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

ON Cloud 6 Herren Freizeit Schuhe blau EU 42



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
119,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

ON Running Cloud 6 - Herren Sneakers Schuhe Black-Black 3MF10071043 , EU 47 US 12
124,29 €
-7,35 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
116,94 €
Verkäufer: BB-Tradings

Nike Mind 001 Slide Black Chrome - EU 41



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
147,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

Asics Gel-Nyc - cream/oyster grey, Größe:10
111,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

Asics GEL-NYC Cream Arctic Sky - EU: 40
105,00 €
-2,22 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
102,78 €
Verkäufer: BB-Tradings

Adidas JH6208_580, Weiß, Cloud White,Core Black,Cloud White
115,70 €
-17,70 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
98,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

Maison Mihara Yasuhiro Peterson OG Sole Canvas Low Black - 45 Größe: 45
189,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

Kaufen Sie den ASICS GEL-KAYANO 14 White Fjord Grey bei Kicksshop. Sportlicher weiß-grauer Sneaker mit GEL-Dämpfung und Retro-Running-Design.



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
139,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

Asics Gel-1130 Black Pure Silver - 44.5



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
74,33 €
Verkäufer: BB-Tradings