5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Schirmer Cafe Creme ganze Bohnen 1kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
21,12 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,25 €-4%
20,25 € / 1kg
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 57m 07s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Kaffeebohnen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
MARLENKA® Cafe crema, Espresso Bohnen 500 g, Geröstete Kaffeebohnen24,98 €/1kg
12,49 €
Verkäufer: eMarlenka

Weitere Informationen zur Anzeige
Kaffeebohnen 1 kg UGANDA 100 % Arabica frisch geröstet für Vollautomaten23,99 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKIMACOFFEE

Weitere Informationen zur Anzeige
Röstkaffee Peru ganze Bohne 500g24,72 €/1kg
12,36 €
Verkäufer: taleoo

Weitere Informationen zur Anzeige
Wiener Verführung - Espresso Bohne29,99 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: taleoo

Schirmer Espresso ganze Bohnen 1kg
20,34 €/1kg
20,34 €
Verkäufer: Kaffee24

Schirmer Café Creme ganze Bohnen 1kg
20,33 €/1kg
20,33 €
Verkäufer: Coffeefair

Schirmer Selection Cafe Creme - 8 x 1kg Kaffeebohnen
19,23 €/1kg
153,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coffeefair

Schirmer Selection Entkoffeiniert ganze Bohnen 1kg
27,73 €/1kg
27,73 €
Verkäufer: Kaffee24

Schirmer 1854 TransFair Espresso Fairtrade - 8 x 1kg Kaffeebohnen
21,10 €/1kg
168,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coffeefair

Schirmer 1854 Colosseo Espresso - 1kg Kaffeebohnen
17,76 €/1kg
17,76 €
Verkäufer: Coffeefair

Kaffee - Bahati ganze Bohne 1kg | HERBARIA
309,90 €/1l
30,99 €
Verkäufer: taleoo

Hausbrandt H. 1kg ganze Bohnen
27,23 €/1kg
28,68 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,23 €
Verkäufer: Coffeefair

Joerges Gorilla Café Creme Kaffeebohnen 1kg
22,89 €/1kg
22,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eleonto

Gorilla Cafe Creme Kaffee 12 x 1kg Kaffeebohnen
20,68 €/1kg
248,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coffeefair

Espresso - ganze Bohne 1kg
24,90 €/1kg
24,90 €
Verkäufer: taleoo

Gepa Espresso 4 x 1kg ganze Bohne
27,93 €/1kg
111,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coffeefair

Darboven Cantate Cafe Creme - 6 x 1kg Kaffeebohnen
20,72 €/1kg
135,60 €
-11,28 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coffeefair

Mövenpick Espresso | ganze Bohne | 1000g
15,99 €/1kg
18,29 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Espresso - Makeda ganze Bohne 1kg | HERBARIA
309,90 €/1l
30,99 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schirmer Cafe Creme 1854 TransFair Fairtrade 1kg Kaffee ganze Bohne 100% Arabica Kaffee
Dieser nachhaltig, angebaute Kaffee von Schirmer entspricht den Öko-Auflagen, die strengstens kontrolliert werden. Schirmer Cafe Creme ist ein Kaffee, der nicht nur pur sehr lecker schmeckt; auch als Cappuccino oder Latte Macchiato schenkt dieser herrliche Kaffee feinsten Genuss. Geröstet wurde dieser 100% Arabica Kaffee nach Schweizer Art.
Die Kaffeebohnen stammen aus Entwicklungsländern, die auf nachhaltigen Anbau setzen und Öko-Standards einhalten. Die Kleinbauern in den Regionen werden fair bezahlt und die verbesserten Arbeitsbedingungen sorgen für langfristige Handelsbeziehungen und eine gleichbleibend, hohe Qualität.
- und Fairtrade Kaffee 100% Arabica
- Geeignet für alle Kaffee-Vollautomaten
- Nach Schweizer Art, aromatisch ausgewogen
- Röstgrad: 2
Mit Schirmer Cafe Creme Fairtrade bekommen Sie ein vollmundiges Geschmackserlebnis, das allen Kaffee-Fans gefällt. Das Aroma besticht ebenso wie der Geschmack und erfreut Kaffeetrinker, die gerne ein kräftiges Dufterlebnis genießen. Ideal für privaten Kaffee-Genuss im Familienkreis, für Büro und Business.
Was ist Fairtrade?
Der Faire Handel mit Kaffee unterstützt Kleinbauern in den sogenannten Entwicklungsländern, um ihnen eine bessere Zukunft zu sichern.
Das unabhängige Fairtrade-Siegel gibt Ihnen die Sicherheit, dass damit ausgezeichnete Produkte die internationalen Standards für Fairen Handel erfüllen. Die Fairtrade Labelling Organizations International (FLO) legt diese internationalen Standards für fairen Handel fest. Deren Einhaltung wird von der unabhängigen sgesellschaft FLO-CERT GmbH sichergestellt. Über 70 Inspektoren überprüfen regelmäßig weltweit sämtliche an der Produktions- und Handelskette beteiligten Akteure.
Besonders hochwertiger Fairtrade-Kaffee des Rösters Schirmer Kaffee, da ausschließlich en der Arabica-Bohne aus Hochlandregionen verwendet werden. Dieser Fairtrade -Kaffee stammt aus anerkannt em Anbau. Die Kaffeebauern verzichten auf den Einsatz chemisch-synthetischer Spritz- und Düngemittel. Nicht nur erstklassige Qualität, sondern auch Einstellungssache.
Fairtrade-Kaffee kommt direkt von Kleinbauernfamilien unter Ausschluss von Zwischen-Händlern zum Röster Schirmer Kaffee. Ein Mindestpreis ist festgelegt und sichert die Existenzgrundlage der Kleinbauern. Durch die Art des Anbaus - ausschließlich in Hochlagen - und die intensive Pflege der Plantagen ist dieser Fairtrade-Kaffee eine besondere Spezialität. Verwendet werden nur allerfeinste Rohkaffee-Provenienzen, die, speziell mit dem Langzeitröstverfahren geröstet, sehr ergiebig sind.
Qualitätsmerkmale:
- 100% Arabica
- feinste Kaffeesorten
- Biologisch
- Vollmundig
- Ausgewogen
- Fair gehandelt
Fairtrade ausgezeichnet für Fairen Handel:
Das unabhängige Fairtrade -Siegel gibt Ihnen die Sicherheit, dass dieses Produkt die internationalen Standards für Fairen Handel erfüllt. Mit dem Kauf dieses Produktes leisten Sie einen Beitrag zur Verbesserung der Lebens-und Arbeitsbedingungen der Kleinbauern aus den Anbauländern und zur Förderung des Umweltschutzes.
Der Anbau und die Aufbereitung des Schirmer Kaffee Cafe Creme erfolgt nach den Anforderungen der EG-Verordnung über en Landbau. Hierbei liegt der Fokus auf einer naturnahen Wirtschaftsweise und dient dem Schutz von Energieressourcen bei gleichbleibend hoher Qualität.
Produzent / Hergestellt für:
Schirmer Kaffee GmbH, Heßlingsweg 28, 44309 Dortmund - Deutschland
Schirmer Cafe Creme ganze Bohnen 1kg
Schirmer Cafe Creme nach Schweizer Art, wird nach der schonenden Heißluftröstung aromageschützt verpackt. Das Aromaschutzventil sichert dabei wirksam das Kaffeearoma. Für Kaffeevollautomaten geeignet. 100% Arabica-Bohnen. Komponiert und sorgfältig geröstet nach der speziellen Schirmer 1854 Original Rezeptur.
Öko-Kontrollstelle Produkthersteller: DE-ÖKO-001
Bio Schirmer Cafe Creme aromatisch, harmonisch 1000g - Kaffee - Hersteller: Schirmer Kaffee GmbH, Heßlingsweg 28, 44309 Dortmund 1er Pack
Zutaten: - Nährwerte: - Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene - Kühl und trocken lagern
Schirmer TransFair Café Creme ist ein Kaffee, der nicht nur wunderbar pur schmeckt; Auch als Cappuccino oder Latte Macchiato bereitet dieser köstliche Kaffee feinsten Genuss. Dieser 100 % Arabica-Kaffee wurde nach Schweizer Art geröstet.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- ProduktdatenblattHersteller/LieferantNameSchirmer Kaffee GmbH AdresseHeßlingsweg 28Ort44309 DortmundMarkeSchirmer 1854ArtikelbezeichnungSchirmer 1854 Transfair Cafe Creme 1kgGTIN Artikel4007611158171Umverpack4007611258178VerkehrsbezeichnungRöstkaffeeArtikelnummer872683Nettogewicht1000,000 GATGkeine AngabeZutatenkeine AngabeAllergeneKeine kennzeichnungspflichtigen Allergene entsprechend der zielmarktspezifischen Vorschriften enthaltenDeklarationspflichtige ZusatzstoffeArtikel enthält keine deklarationspflichtige ZusatzstoffeZubereitungkeine AngabeNährwerteDurchnittl. pro100 g/mlKilojoulek.A.Kilokalorienk.A.Eiweißk.A.Salzk.A.Fettk.A.davon ges. Fettsäurenk.A.Kohlenhydratek.A.davon Zuckerk.A.Weitere InformationenZusammensetzungkeine AngabeAufbewahrungkeine AngabeHerkunftKeine AngabeVol. %AltersbeschränkungBesondere ProduktgruppenKäseFarbstoffkeine AngabeRinde verzehrbarkeine AngabeReifezeitkeine AngabeRindengereiftkeine AngabeSchimmelgereiftkeine AngabeAus Rohmilchkeine AngabeFleischGeburtsortkeine AngabeAufzuchtortkeine AngabeSchlachtortkeine AngabeFischFangzonekeine AngabeFangmethodekeine Angabe
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Schirmer
- Verkehrsbezeichnung
- Schirmer 1854 TransFair Cafe Creme Fairtrade - 1kg Kaffeebohnen, 100% Arabica
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 2515817
- EAN
- 4007611158171
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- ProduktdatenblattHersteller/LieferantNameSchirmer Kaffee GmbH AdresseHeßlingsweg 28Ort44309 DortmundMarkeSchirmer 1854ArtikelbezeichnungSchirmer 1854 Transfair Cafe Creme 1kgGTIN Artikel4007611158171Umverpack4007611258178VerkehrsbezeichnungRöstkaffeeArtikelnummer872683Nettogewicht1000,000 GATGkeine AngabeZutatenkeine AngabeAllergeneKeine kennzeichnungspflichtigen Allergene entsprechend der zielmarktspezifischen Vorschriften enthaltenDeklarationspflichtige ZusatzstoffeArtikel enthält keine deklarationspflichtige ZusatzstoffeZubereitungkeine AngabeNährwerteDurchnittl. pro100 g/mlKilojoulek.A.Kilokalorienk.A.Eiweißk.A.Salzk.A.Fettk.A.davon ges. Fettsäurenk.A.Kohlenhydratek.A.davon Zuckerk.A.Weitere InformationenZusammensetzungkeine AngabeAufbewahrungkeine AngabeHerkunftKeine AngabeVol. %AltersbeschränkungBesondere ProduktgruppenKäseFarbstoffkeine AngabeRinde verzehrbarkeine AngabeReifezeitkeine AngabeRindengereiftkeine AngabeSchimmelgereiftkeine AngabeAus Rohmilchkeine AngabeFleischGeburtsortkeine AngabeAufzuchtortkeine AngabeSchlachtortkeine AngabeFischFangzonekeine AngabeFangmethodekeine Angabe
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Schirmer
- Verkehrsbezeichnung
- Schirmer 1854 TransFair Cafe Creme Fairtrade - 1kg Kaffeebohnen, 100% Arabica
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 2515817
- EAN
- 4007611158171
Passt auch dazu

Schirmer Espresso ganze Bohnen 1kg
20,34 €/1kg
20,34 €
Verkäufer: Kaffee24

Schirmer 1854 TransFair Cafe Creme Fairtrade - 8 x 1kg Kaffeebohnen, 100% Arabica
21,08 €/1kg
168,66 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Coffeefair

Café Intención ecológico Caffè Crema | Fairtrade | ganze Bohne | 1000g
19,99 €/1kg
21,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Schirmer 1854 TransFair Espresso Fairtrade - 8 x 1kg Kaffeebohnen
21,10 €/1kg
168,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coffeefair

Mocambo Naturale Biologico Selezione Arabica, 1000g ganze Bohne Dunkel Grün
343,90 €/1kg
34,39 €
Verkäufer: FROGcoffee

GreatVita MSM Pulver 1000g | 99,9% reines Methylsulfonylmethan, organischer Schwefel
14,99 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Sommertal PizzaProfi XXL Pizzaofen mit 39cm Steinplatte – Pizza Ofen elektrisch, schnelle 3-Minuten Pizza, bis 380°C – 5-teiliges Set mit Pfanneneinsatz, 2x Pizzaschieber, Schneider, Pizzastein
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Albatros-Shop

Megadoro Gusto Siciliano Kaffeebohnen 500g
23,98 €/1kg
12,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Verkäufer: FGkaffee

Feuergott Gas-Grillstation Hektor 3B-S inkl. Abdeckhaube
519,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kamdi24

Joerges Gorilla Crema No 1 Espresso Kaffeebohnen 1kg
22,07 €/1kg
22,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Russell Hobbs Wasserkocher mit Temperatureinstellung Digital [25°-100°C, u.a. fü
UVP81,99 €
57,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

MEISTERZWECK4U - Siemens TZ80002 Entkalkungstabletten 9 Stück - für alle EQ & supresso Kaffeevollautomaten - Reinigung, Entkalkung von Kaffeemaschinen - entfernt Kalkablagerungen, Korrosionsschutz
0,21 €/1l
29,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: powershop4u

THERMOS Isolier-Speisegefäß TC, 0,5 Liter, Edelstahl
25,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

KAWA ARABICA/ROBUSTA BARISTA ESPRESSO FAIRTRADE 500 g – MOUNT HAGEN
23,98 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: taleoo

GORILLA Superbar Crema Kaffeebohnen 1 kg
22,89 €/1kg
22,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eleonto

Schirmer Selection Cafe Creme - 1kg Kaffeebohnen
18,91 €/1kg
18,91 €
Verkäufer: Coffeefair

Herbatniki deserowe z cukrem CN 180 g
8,05 €/1kg
1,53 €
Verkäufer: Katomix

Mackenstedter "Hannoveraner" Hengstschluck
29,79 €/1l
20,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Nackenkissen Kopfkissen Ergonomisches Orthopädisches Kissen gegen Nackenschmerzen Nackenstützkissen Schlafkissen Memory Foam Schwarz YaLiva Decor
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YaLiva_Decor

REISHUNGER Digitaler Reiskocher klein, grau inkl. Reishunger Reiskocher Kochbuch- 0,6 L bis 3 Personen - Warmhaltefunktion, Timer & Premium Topf
114,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reishunger

PKM GKS102 Glastürkühlschrank Flaschenkühlschrank, 85 cm, 102 Liter
481,89 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: ardebo_de

Jacobs Espresso Ristretto | 20 Nespresso® komp. Kapseln
118,75 €/1kg
12,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000

Bosch Tassimo Happy TAS103E, Pad-Kaffeemaschine, 0,7 l, Kaffeekapsel, 1400 W, Schwarz, Rot
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Arendo Airfryer XXL Dual Zone, Heißluftfritteuse, Doppelkammer, 2 Kammern übereinander, 11L, 2800 W, mit Zubehör, Umluft Backofen, Sichtfenster, fettarmes gesundes Kochen
UVP299,99 €
129,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ganz-Einfach

Lavazza Expert Gusto Pieno, 1 kg, Kaffee, Dunkle Röstung, 12/13, Tasche
18,01 €/1kg
18,01 €
Verkäufer: Coffeefair

Bosch MUZ5KR1, Weiß, Kunststoff, MUM 5, 251 mm, 274 mm, 182 mm
16,74 €
Verkäufer: voelkner

Spezialitätenkaffee „Ethiopia Burtukaana“, 250 g ganze Bohne
71,60 €/1kg
17,90 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Länderkaffee Aus Südamerika - Bolivien (Gemahlen,1000g) - Spitzenkaffee - Säurearm, Schonend Und Frisch Geröstet
28,99 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1Gewicht 1 kg
Bewertet am 17. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 1Gewicht 1 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller

Melitta BellaCrema La Crema Kaffeebohnen, ungemahlen, für Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
31,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
16,00 €/1kg

Melitta BellaCrema Decaf ganze Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(164)Anzahl Bewertungen: 164
34,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,50 €/1kg

Melitta BellaCrema Crema Dolce, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
34,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,50 €/1kg

Melitta BellaCrema La Crema Kaffeebohnen, ungemahlen, für Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta BellaCrema La Crema Kaffeebohnen, ungemahlen, für Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
134,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
16,87 €/1kg

Melitta Barista Espresso, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
29,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,00 €/1kg

Melitta BellaCrema Speciale Kaffee-Bohnen, ungemahlen, für Vollautomaten, im Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
33,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,00 €/1kg

Melitta Barista Crema, Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
134,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
16,87 €/1kg

Melitta Barista Espresso, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta Barista Crema, Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
33,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,00 €/1kg

Melitta BellaCrema Crema Dolce, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta Barista Crema, Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

Melitta Barista Espresso, Kaffeebohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
134,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
16,87 €/1kg

MAYOLA Espresso Kräftig, 6x1000g | ganze Bohne | fair & nachhaltig produziert | Langzeitröstung
136,74 €
Verkäufer: MAYOLA
22,79 €/1kg

MAYOLA Espresso Mild, 6x1000g | ganze Bohne | fair & nachhaltig produziert | Langzeitröstung
136,74 €
Verkäufer: MAYOLA
22,79 €/1kg

Melitta BellaCrema Decaf ganze Kaffee-Bohnen, für Kaffee-Vollautomaten, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(164)Anzahl Bewertungen: 164
68,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,25 €/1kg

DEAD OR ALIVE COFFEE Espresso No3 - Starke Espressobohnen 1kg - 100% Robusta - Kaffeebohnen für Kaffeevollautomat und Siebträger - Ganze Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,60 €
Verkäufer: DEAD-OR-ALIVE-COFFEE
27,60 €/1kg

Melitta Barista Crema Forte, Kaffee-Bohnen, für Vollautomaten, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
33,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,00 €/1kg

Lavazza Qualià Rossa, ganze Bohne, 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,54 €
Verkäufer: Caffarro
19,54 €/1kg