Frischli Creme Double 45% Sahniger Rahm für maximalen Geschmack 1000g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

14,10 €

14,10 € / 1kg

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Fr. 09. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Käse- & Milchprodukte & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Milchkefir Starter Set mit Kefirknollen + Zubehör
Milchkefir Starter Set mit Kefirknollen + Zubehör
3.599,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 25
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fermania
Produktbild von Schwarzwaldmilch - Schoki aus frischer Weidemilch 3,8%, 20 x 250 ml
Schwarzwaldmilch - Schoki aus frischer Weidemilch 3,8%, 20 x 250 ml
5,19 €/1kg
28,54 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
Produktbild von Ristora Instant Magermilchpulver, 300 g
Ristora Instant Magermilchpulver, 300 g
45,60 €/1l
17,64 €
-22%
13,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Hopla 8000005045169, Creme, Gluten, 302 kcal, 1249 kJ, 0,6 g, 14 g
Hopla 8000005045169, Creme, Gluten, 302 kcal, 1249 kJ, 0,6 g, 14 g
19,81 €/1kg
19,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Frischli Küchensahne Rahm optimal für Saucen und Desserts 1000g
Frischli Küchensahne Rahm optimal für Saucen und Desserts 1000g
4,92 €/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,92 €
Verkäufer: Getca_GmbH
Produktbild von Rahm Clotted Cream
Rahm Clotted Cream
58,53 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von -SAUERRAHM (30 % FETT) 150 g – SOBBEKE
-SAUERRAHM (30 % FETT) 150 g – SOBBEKE
33,27 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Frischli Buttermilch-Erzeugnis ein abwechslungsreiches Genussgetränk 1000ml
Frischli Buttermilch-Erzeugnis ein abwechslungsreiches Genussgetränk 1000ml
2,13 €/1l
2,13 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Śmietanka UHT Łaciata 36% 1L
Śmietanka UHT Łaciata 36% 1L
5,65 €/1kg
6,21 €
-5%
5,88 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von QBASIC - Kaffeecreme halbe - Voll 7,5 Gramm 240 Stücke | Boxe eine 240 Tasse
QBASIC - Kaffeecreme halbe - Voll 7,5 Gramm 240 Stücke | Boxe eine 240 Tasse
7,19 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,95 €
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Frischli Küchen-Profi-Sahne 10 % optimal für Saucen und Suppen 1000g
Frischli Küchen-Profi-Sahne 10 % optimal für Saucen und Suppen 1000g
3,96 €/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
3,96 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Yoghurt Ferment - Lacto Pro® + Inulin 3x25g
Yoghurt Ferment - Lacto Pro® + Inulin 3x25g
105,33 €/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
7,90 €
Verkäufer: cw-mobile
Produktbild von KREM KOKOSOWY DO UBIJANIA  400 ml - TERRASANA
KREM KOKOSOWY DO UBIJANIA 400 ml - TERRASANA
10,97 €/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,39 €
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Frischli Creme Double 45% Sahniger Rahm für maximalen Geschmack 1000g

Sahniger kann Rahm nicht sein: Crème Double mit 45 % Fett für maximalen Geschmack.

frischli Milchwerke GmbH
Bahndamm 4
31547 Rehburg-Loccum
Deutschland

frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum


Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie 1740 kJ (423 kcal), Fett 45 g, davon gesättigte Fettsäuren 30 g, Kohlenhydrate 2,7 g, davon Zucker 2,7 g, Eiweiß 1,8 g, Salz 0,05 g, Fettgehalt 45 %

Zutaten: Sahne 45 % Fett

Produktvorteil:
- hitzestabil
- säurestabil
- ungekühlt haltbar
- kennzeichnungsfrei für Zusatzstoffe
- für die vegetarische Ernährung geeignet

Allergene: Milch & Milcherzeugnisse (inkl. Laktose)



Inhalt:1 Liter
Inhaltsstoffe:Sahneerzeugnis, ultrahocherhitzt

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
SAHNE 45% FETT
Nährwertdeklaration
Energie kj 1740 kj Energie kcal 423 kcal Fett 45GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 30GRM Kohlenhydrate 2,7GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,7GRM Eiweiß 1,8GRM Salz 0,05GRM
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
Verkehrsbezeichnung
Sahneerzeugnis, ultrahocherhitzt, 45% Fett
Hersteller
frischli Milchwerke
Herstellernummer
84422
EAN
4045500011831

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
SAHNE 45% FETT
Nährwertdeklaration
Energie kj 1740 kj Energie kcal 423 kcal Fett 45GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 30GRM Kohlenhydrate 2,7GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,7GRM Eiweiß 1,8GRM Salz 0,05GRM
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
frischli Milchwerke GmbH Zentrale Bahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
Verkehrsbezeichnung
Sahneerzeugnis, ultrahocherhitzt, 45% Fett
Hersteller
frischli Milchwerke
Herstellernummer
84422
EAN
4045500011831
Passt auch dazu
Produktbild von PremiumX HD 520SE FTA Digital SAT Receiver DVB-S2 HDMI SCART USB FullHD
PremiumX HD 520SE FTA Digital SAT Receiver DVB-S2 HDMI SCART USB FullHD
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 587
34,90 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: WILTAnet
Produktbild von Frischli H Schlagsahne perfektes Aufschlagvolumen mit Geschmack 1000g
Frischli H Schlagsahne perfektes Aufschlagvolumen mit Geschmack 1000g
6,99 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
6,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 0,55 kg
Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 0,55 kg
25,44 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
13,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von Nido Instant Vollmilchpulver 900g
Nido Instant Vollmilchpulver 900g
22,21 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
20,95 €
-4%
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Vestakorn Käsebrötchen mit 25% Gouda Käse (3 St.)
Vestakorn Käsebrötchen mit 25% Gouda Käse (3 St.)
16,33 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 30
4,90 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Scyavuru Crema al Pistacchio - süße Pistaziencreme
Scyavuru Crema al Pistacchio - süße Pistaziencreme
47,45 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
9,49 €
Verkäufer: Food-Kompass
Produktbild von Bayerischer Leberkäse, Landmetzger Schiessl, ca. 500g
Bayerischer Leberkäse, Landmetzger Schiessl, ca. 500g
19,30 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
9,65 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl
Produktbild von GRIEßPUDD.SAHNIG  FRISCHLI 85G
GRIEßPUDD.SAHNIG FRISCHLI 85G
5,00 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Frischli Creme Sauerrahm 24% für anspruchsvolle Großverbraucher 1000g
Frischli Creme Sauerrahm 24% für anspruchsvolle Großverbraucher 1000g
7,11 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
7,11 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Vestakorn Körnerkastenbrot 750g - Handwerksbrot
Vestakorn Körnerkastenbrot 750g - Handwerksbrot
7,67 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 90
5,75 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Vestakorn Nussbrot 400g - Handwerksbrot mit Nüssen
Vestakorn Nussbrot 400g - Handwerksbrot mit Nüssen
14,75 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 90
5,90 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Rahm Clotted Cream
Rahm Clotted Cream
58,53 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Vestakorn Käse-Kombination, Gouda-Käsebrötchen & Käsebällchen
Vestakorn Käse-Kombination, Gouda-Käsebrötchen & Käsebällchen
80,00 €/1kg
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vestakorn
Bestseller
Produktbild von Vestakorn Baguette 350g - frisches Handwerksbrot
Vestakorn Baguette 350g - frisches Handwerksbrot
10,71 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
3,75 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von -SAUERRAHM (30 % FETT) 150 g – SOBBEKE
-SAUERRAHM (30 % FETT) 150 g – SOBBEKE
33,27 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von MILRAM Haltbare Schlagsahne ultrahocherhitz Faltschachtel 1000ml
MILRAM Haltbare Schlagsahne ultrahocherhitz Faltschachtel 1000ml
5,46 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,46 €
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Süßrahmbutter 82% Fett 200g Svalya
Süßrahmbutter 82% Fett 200g Svalya
17,45 €/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,49 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von Frischli Sahnepudding Vanille 85g
Frischli Sahnepudding Vanille 85g
5,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Poliwczak Geflügel Würstchen ca. 0,35 kg
Poliwczak Geflügel Würstchen ca. 0,35 kg
17,11 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
5,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von Vestakorn Mohnbrötchen - Handwerksbrötchen (3 St.)
Vestakorn Mohnbrötchen - Handwerksbrötchen (3 St.)
15,83 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 88
2,85 €
Verkäufer: Vestakorn
Produktbild von Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 900g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 900g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
9,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 20
8,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Frischli Sahnepudding Schoko 85g
Frischli Sahnepudding Schoko 85g
5,00 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 14
0,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Käsekrainer aus Bayern vom Landmetzger, ca. 350g
Käsekrainer aus Bayern vom Landmetzger, ca. 350g
23,86 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
8,35 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl
Produktbild von Pudding Vanille1,5%Frischli85G
Pudding Vanille1,5%Frischli85G
4,67 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 14
0,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pfälzer Spezialitäten Blutwurst 1kg
Pfälzer Spezialitäten Blutwurst 1kg
10,82 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
13,99 €
-7%
12,99 €
Verkäufer: Pantry24

Kundenbewertungen

Basierend auf 10 Bewertungen
Bewertet am 19. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
sahne
Bewertet am 6. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. April 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. August 2024 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 13. Mai 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Milchkefir Starter Set mit Kefirknollen + Zubehör
Milchkefir Starter Set mit Kefirknollen + Zubehör
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 25
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fermania
3.599,00 €/1kg
Produktbild von Darwi 4x DARWI Ledermalfarbe, Flasche 50ml, Kakao - Kakao DA0420050810C
Darwi 4x DARWI Ledermalfarbe, Flasche 50ml, Kakao - Kakao DA0420050810C
28,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Office24_7
560,00 €/1l
Produktbild von Gastro Sprühsahne ungesüßt 35% von Debic 6er Pack (6x700ml Flasche, blau) + usy Block
Gastro Sprühsahne ungesüßt 35% von Debic 6er Pack (6x700ml Flasche, blau) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
87,11 €
-3%
84,24 €
Verkäufer: atundo
17,51 €/1kg
Produktbild von Halta 8004172000501, Frische Sahne, Dessert, Kochgewürz, 1 Jahr(e), 200 g
Halta 8004172000501, Frische Sahne, Dessert, Kochgewürz, 1 Jahr(e), 200 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
16,14 €
-2%
15,81 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,59 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Kefirpilz bestehend aus 10g Knollen BioLine
Kefirpilz bestehend aus 10g Knollen BioLine
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 58
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fermania
1.499,00 €/1l
Produktbild von Céréal Senza Zuccheri Fior Di Cacao Ohne Zucker Kakaoblüte – 35% gesättigtes Fett 12x185gr + Italian Gourmet polpa 400g
Céréal Senza Zuccheri Fior Di Cacao Ohne Zucker Kakaoblüte – 35% gesättigtes Fett 12x185gr + Italian Gourmet polpa 400g
61,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
27,73 €/1l
Produktbild von Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett VPE (12x250ml Dose)
Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett VPE (12x250ml Dose)
42,98 €
Verkäufer: atundo
14,33 €/1l
Produktbild von Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett VPE (12x250 ml) + usy Block
Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett VPE (12x250 ml) + usy Block
43,38 €
Verkäufer: atundo
10,61 €/1kg
Produktbild von Gut & Günstig Sprühsahne 30% Fett 12er Pack (12x250ml Dose) + usy Block
Gut & Günstig Sprühsahne 30% Fett 12er Pack (12x250ml Dose) + usy Block
38,49 €
Verkäufer: atundo
6,40 €/1kg
Produktbild von Luvat Delikatess Remoulade 6er Pack (6x875 ml Tube) + usy Block
Luvat Delikatess Remoulade 6er Pack (6x875 ml Tube) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
33,11 €
Verkäufer: atundo
6,31 €/1l
Produktbild von Schwarzwaldmilch - Schoki aus frischer Weidemilch 3,8%, 20 x 250 ml
Schwarzwaldmilch - Schoki aus frischer Weidemilch 3,8%, 20 x 250 ml
28,54 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
5,19 €/1kg
Produktbild von Gastro Sprühsahne ungesüßt 35% von Debic (700ml Flasche, blau) + usy Block
Gastro Sprühsahne ungesüßt 35% von Debic (700ml Flasche, blau) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,36 €
Verkäufer: atundo
17,73 €/1kg
Produktbild von Friesche Vlag - Friesche Vlag Completa koffiecreamer, zak van 1 kg
Friesche Vlag - Friesche Vlag Completa koffiecreamer, zak van 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
14,33 €
-2%
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg
Produktbild von Landliebe - Frische Landmilch Erdbeere 1,5%, 10 x 500 ml
Landliebe - Frische Landmilch Erdbeere 1,5%, 10 x 500 ml
23,68 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,95 €/1kg
Produktbild von Landliebe - Frische Landmilch Kakao 1,5%, 10 x 500 ml
Landliebe - Frische Landmilch Kakao 1,5%, 10 x 500 ml
23,68 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,95 €/1kg
Produktbild von Bayernland - Schmelzkäse-Würfel, 1 kg Beutel
Bayernland - Schmelzkäse-Würfel, 1 kg Beutel
24,06 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
24,06 €/1kg
Produktbild von Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett 6er Pack (6x250ml Dose) + usy Block
Glücksklee Sprühsahne Finesse 30% Fett 6er Pack (6x250ml Dose) + usy Block
21,89 €
Verkäufer: atundo
10,68 €/1kg
Produktbild von Überbackener Käse in Scheiben 200g - Raclette
Überbackener Käse in Scheiben 200g - Raclette
7,37 €
-4%
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
32,14 €/1kg
Produktbild von Gut & Günstig Kaffeesahnekännchen 12% Fett Kaffee-Sahne wiederverschließbar VPE (20x200g) + usy Block
Gut & Günstig Kaffeesahnekännchen 12% Fett Kaffee-Sahne wiederverschließbar VPE (20x200g) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
20,61 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Gut & Günstig Sprühsahne leicht 21% Fett 6er Pack (6x250ml Dose) + usy Block
Gut & Günstig Sprühsahne leicht 21% Fett 6er Pack (6x250ml Dose) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,49 €
Verkäufer: atundo
10,77 €/1kg