5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Wiberg Pizza Gewürzmischung klassische Basis für Pizza Packung 190g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,39 €
59,95 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bratwurst Gewürz - Basis Gewürzsalz für leckere Rostbratwurst, Grillwurst - 150g59,93 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: allerFeinst

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g138,38 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Spaghettigewürz, gemahlen, klassische Gewürzmischung für authentische italienische Spaghettigerichte, 3 x 100g51,63 €/1kg
15,98 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Weitere Informationen zur Anzeige
Wiberg-Chilis, geschrotet 190g70,95 €/1kg
13,48 €
Verkäufer: Food-United

Ubena Arrabiata Gewürzzubereitung würzig scharf Packung 450g
34,42 €/1kg
15,49 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Chili Con Carne Gewürzmischung 200g
10.990,00 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Pizzakräuter, fein geschrotet, Gewürzmischung für klassische italienische Pizza, mediterrane Aromen, 10 x 75g
35,32 €/1kg
26,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Kamis Knusprige Panade für klassisches Schnitzel 70 g
28.857,14 €/1kg
2,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Wiberg Tandoori Gewürzzubereitung indischer Art Packung 210g
48,14 €/1kg
10,11 €
Verkäufer: FROGcoffee

Harissa Gewürz 70 g, Packung
59,86 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: LifeVital

Bruschetta klassisch - Würzmix
292,59 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Wiberg Wacholderbeeren ganz vielseitiges Gewürz Packung 400g
40,22 €/1kg
16,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Ostmann Chefkoch Nudelauflauf Gewürzzubereitung klassisch Packung 10g
140,00 €/1kg
1,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Italia Gewürzzu.Mühle Wib.43g
106,00 €/1kg
4,24 €
Verkäufer: FROGcoffee

Wiberg Harissa Arabische Gewürzzubereitung authentische Mischung 310g
37,06 €/1kg
11,49 €
Verkäufer: FROGcoffee

Maggi Bouillon mit Rind pastös intensiv würzige Basis Packung 1000g
32,18 €/1kg
32,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Gewürzmischung für Bruschetta mit Tomaten, 80 g
48,75 €/1l
3,90 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Klassische Kebab-Gyros-Gewürzmischung 36 g – Prymat
17,00 €/1l
0,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

WIBERG Pizza Gewürzmischung 190g
94,68 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Food-United

Ostmann Bolognese Würzmischung fein abgeschmeckt Packung 50g
166,60 €/1kg
8,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wiberg Pizza Gewürzmischung klassische Basis für Pizza Packung 190g
Das Wiberg Pizza Gewürzmischung in der 190g-Packung ist eine sorgfältig zusammengestellte Mischung, die speziell für die Veredelung von Pizzagerichten entwickelt wurde. Diese Gewürzmischung bietet kräftige Noten von Origanum und Basilikum, ergänzt durch leichtere Akzente von Rosmarin und Thymian, was sie ideal für eine breite Palette von italienischen und mediterranen Rezepten macht.
Produkteigenschaften:
- Italienische Aromen: Die Kombination von Origanum und Basilikum bildet die klassische Basis für italienische Gerichte, insbesondere Pizza.
- Feine Kräuternoten: Rosmarin und Thymian ergänzen die Hauptkräuter, indem sie eine aromatische Tiefe und Komplexität hinzufügen, die jedes Gericht bereichert.
- Vielseitige Verwendung: Obwohl ideal für Pizza, ist diese Gewürzmischung auch hervorragend geeignet für Pasta-Saucen, Marinaden für Fleisch, oder als zusätzliches Gewürz in Gemüsegerichten und Salatdressings.
- Praktische Verpackung: Die 190g-Packung bietet eine großzügige Menge, die ideal für den Einsatz in Restaurants oder von leidenschaftlichen Hobbyköchen ist, die häufig italienische Gerichte zubereiten.
Anwendungstipps:
Die Wiberg Pizza Gewürzmischung sollte in ausreichender Menge auf die Pizza gestreut werden, bevor sie gebacken wird, um die Aromen während des Backprozesses vollständig zu entfalten. Für Saucen kann die Mischung beim Kochen hinzugefügt werden, um eine geschmackliche Grundlage zu schaffen. Ebenso wirkt es hervorragend als Finish-Gewürz für frisch zubereitete Gerichte.
Über Wiberg:
Wiberg ist bekannt für seine Expertise in der Herstellung von Gewürzen und kulinarischen Produkten und wird von Köchen weltweit für seine Qualität und Kreativität geschätzt. Die Marke verfolgt stets das Ziel, Produkte zu liefern, die sowohl authentisch als auch innovativ sind.
NovaTaste Germany GmbHEichendorff Straße 2583395 FreilassingZutaten:Oregano, Basilikum, Majoran, Petersilie, Pfeffer, Knoblauch, Rosmarin, Thymian, Kräuter, Gewürze.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 335 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1406 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 47,4g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 43,5g
Fett: 6,9g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 1,3g
Ballaststoffe: 16g
Eiweiss: 12,7g
Salz: 0,1g
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten
Kühl und trocken lagern
| Produktinformationen | |
|---|---|
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Wiberg GmbH, Adolf-Schemel-Straße 9, 5020 Salzburg, Österreich. |
| Verkehrsbezeichnung | Seven Spices Gewürzzubereitung.Kristall-Natursalz, Knoblauch, Kreuzkümmel, Koriander, Chilli, Ingwer, Zwiebel, Rohrzucker, Pfeffer, Origanum, Sumac, Nelken, Zimt, Anis, Minze, Zitronengras, Gewürzextrakte. Geschlossen und trocken lagern. Eigenschaften: glutenfrei, Laktosefrei. |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Nährwerte | |
| Nährwerte je | 100 g |
| Brennwert | 1.057 kj / 252 kcal |
| Fett | 7,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,84 g |
| Kohlenhydrate | 36,80 g |
| davon Zucker | 31,90 g |
| Salz | 0,00 g |
| Eiweiss | 8,00 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Oregano, Basilikum, Majoran, Petersilie, Pfeffer, Knoblauch, Rosmarin, Thymian, Kräuter, Gewürze.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 335 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1406 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 47,4g Kohlenhydrate, davon Zucker: 43,5g Fett: 6,9g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 1,3g Ballaststoffe: 16g Eiweiss: 12,7g Salz: 0,1g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 190 g
- Lebensmittelunternehmen
- NovaTaste Germany GmbH Eichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Verkehrsbezeichnung
- Pizza Gewürzmischung
- Hersteller
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Herstellernummer
- 869344
- EAN
- 9002540824208
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Oregano, Basilikum, Majoran, Petersilie, Pfeffer, Knoblauch, Rosmarin, Thymian, Kräuter, Gewürze.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 335 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1406 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 47,4g Kohlenhydrate, davon Zucker: 43,5g Fett: 6,9g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 1,3g Ballaststoffe: 16g Eiweiss: 12,7g Salz: 0,1g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 190 g
- Lebensmittelunternehmen
- NovaTaste Germany GmbH Eichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Verkehrsbezeichnung
- Pizza Gewürzmischung
- Hersteller
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Herstellernummer
- 869344
- EAN
- 9002540824208
Passt auch dazu

WIBERG Mürb-Fix Würzmischung 390g
48,69 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: Food-United

Wiberg Harissa Arabische Gewürzzubereitung authentische Mischung 310g
37,06 €/1kg
11,49 €
Verkäufer: FROGcoffee

FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH Wiberg Pfeffer bunt geschrotet eine aromatische Mischung 580g
55,50 €/1kg
32,19 €
Verkäufer: FROGcoffee

Zwiebel (Granulat) - Pulver - getrocknet und granuliert - Gewürz - 210g
28,52 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH Wiberg Paprika edelsüß ausgeprägte authentische Paprikanote 600g
17,20 €/1kg
14,71 €
Verkäufer: FROGcoffee

Wiberg-Brot Gewürzmischung, geschrotet 550g
32,71 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Food-United

Block.wuerz-Salz 500G
11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Kühne Salata fertige Salatwürze Kräuter würzig Kanister 10000ml
1,65 €/1l
16,52 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg-Kümmel, gemahlen 600g
39,98 €/1kg
23,99 €
Verkäufer: Food-United

Wiberg Vanillin Zucker - 1,05kg
7,66 €/1kg
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Berry Sun ca.300g 470ml - Gewürzmischung von Wiberg
22,49 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Wiberg Zitronenpfeffer Würzmischung Gewürz Mix in der Dose 750g
24,52 €/1kg
18,39 €
Verkäufer: FROGcoffee

Speck-Gewürzsalz ca.800g 1200ml - Gewürzmischung von Wiberg
15,80 €/1l
18,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

WIBERG Berry Sun Zubereitung mit natürlichem Aroma 300g
59,97 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Food-United

Wiberg Grill Universal Gewürzsalz intensive Gewürzmischung 1050g
15,32 €/1kg
16,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Wiberg Curry Orange Gewürzzubereitung einzigartige Mischung 280g
34,04 €/1kg
9,53 €
Verkäufer: FROGcoffee

Wiberg Burger Mix Spicy Würzmischung ausgewogene Kombination 760g
15,12 €/1kg
11,49 €
Verkäufer: FROGcoffee

WIBERG Dunkle Bratensauce, pulverisiert 10KG
10,30 €/1kg
102,99 €
Verkäufer: Food-United
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Lebkuchengewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg

Gulasch Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Memphis Rub 2000g
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg