5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Choya Sake Japanischer Reiswein 750ml 14,5% Vol.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,18 €
14.906,67 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Spirituosen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Scharlachberg Meisterspirituose Spirituosen feines Bukett 700ml20,33 €/1l
14,87 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
![Produktbild von [ 750ml ] Sake alkoholhaltiges Getränk aus Reis alc.14%vol](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/64a81f2d2eb657a29cc053d5772ee9e5.webp)
[ 750ml ] Sake alkoholhaltiges Getränk aus Reis alc.14%vol
9,32 €/1l
6,99 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 300ml ] ZW Sake / Alkoholhaltiges Reisgetränk alc.14% vol](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/abc71f63cce63328ac289fa98fa3334c.webp)
[ 300ml ] ZW Sake / Alkoholhaltiges Reisgetränk alc.14% vol
11,63 €/1l
3,49 €
Verkäufer: yoaxia

KIZAKURA Sake Geschenkset | 2 Flaschen Premium Sake + 1 Becher | Junmai & Honjozo, je 180ml | 15% vol.
55,53 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 300ml ] KIZAKURA Sake Nigori / ungefilterter Sake aus Japan, alc. 10% vol / premium sake](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/7510daf23fc93cc29bce40bdc043ba96.webp)
[ 300ml ] KIZAKURA Sake Nigori / ungefilterter Sake aus Japan, alc. 10% vol / premium sake
23,30 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Gekkeikan JUNMAI The Superior Japanese Sake 14,5% Vol. 0,72l
18,54 €/1l
14,84 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,35 €
Verkäufer: delicando

Kizakura Junmai Ginjo Hanakizakura Japanischer Sake Alk.12%vol. 720ml
22,21 €/1l
15,99 €
Verkäufer: yoaxia

6er Set HITEJINRO Soju Jinro Chamisul Selection mit 6 verschiedenen Sorten
16,82 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

H.B.I. Sake 750ml | Alkoholisches Reis Getränk 14% vol. | China
9,99 €/1l
7,49 €
Verkäufer: yoaxia

Jinro Chamisul Classic Soju 350ml
13,40 €/1l
4,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

KIZAKURA Sake Junmai Daiginjo Yamadanishiki | 180ml | aus Japan | alc. 15% vol.
28,83 €/1l
5,19 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 350ml ] HITEJINRO Soju Jinro Chamisul Fresh / Spirituose Alc. 16,9% vol.](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/0ca74cb2f94d61b92e9f3ebb7eb46376.webp)
[ 350ml ] HITEJINRO Soju Jinro Chamisul Fresh / Spirituose Alc. 16,9% vol.
13,69 €/1l
4,79 €
Verkäufer: yoaxia

Inata Honten Sake Junmai aus Japan | 500ml | alc. 14% vol.
29,98 €/1l
14,99 €
Verkäufer: yoaxia

3 Sorten Nigori Sake von Kizakura (3x300ml) | Matcha, Classic und Kokosnuss Geschmack | alc. 10% Vol.
30,77 €/1l
27,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 3x 720ml ] GEKKEIKAN Sake 14,5% vol / JUNMAI-SHU / Alkoholisches Reis Getränk](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f3bb9c99b4009c029a75d1d68cd95951.webp)
[ 3x 720ml ] GEKKEIKAN Sake 14,5% vol / JUNMAI-SHU / Alkoholisches Reis Getränk
20,37 €/1l
43,99 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 300ml ] KIZAKURA Sake Kokosnuss Nigori aus Japan, alc. 10% vol / Nigori Coconut](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/d92fa371dd9e472221d8c6a950e482fc.webp)
[ 300ml ] KIZAKURA Sake Kokosnuss Nigori aus Japan, alc. 10% vol / Nigori Coconut
23,30 €/1l
7,69 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Atlantikshop
![Produktbild von [ 360ml ] HITEJINRO Soju Jinro Plum / Soju mit Pflaumengeschmack Alc. 13% vol.](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9e4b842520163e5c6a921d6ba75c332a.webp)
[ 360ml ] HITEJINRO Soju Jinro Plum / Soju mit Pflaumengeschmack Alc. 13% vol.
13,03 €/1l
4,69 €
Verkäufer: yoaxia
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Choya Sake ist ein hochwertiger, traditioneller japanischer Reiswein mit einem Alkoholgehalt von 14,5 % Vol. und einer Flaschengröße von 0,75 Litern. Hergestellt aus sorgfältig ausgewähltem Reis und reinem Wasser, besticht dieser Sake durch sein harmonisches Gleichgewicht zwischen milden, süßen und leicht trockenen Noten. Choya ist weltweit bekannt für seine Expertise in der Herstellung exquisiter japanischer Getränke, und dieser Sake ist ein hervorragendes Beispiel für die handwerkliche Perfektion des Hauses.
Die Fermentation erfolgt nach traditioneller Methode, die es dem Reis ermöglicht, seine natürlichen Aromen voll zu entfalten. Das Ergebnis ist ein geschmeidiger und ausgewogener Sake, der sowohl warm als auch kalt genossen werden kann. Die Vielseitigkeit dieses japanischen Klassikers macht ihn zu einem perfekten Begleiter für eine Vielzahl von Gerichten und Gelegenheiten. Ob pur, leicht erwärmt oder in kreativen Cocktails – dieser Sake verleiht jedem Moment eine besondere Note.
Farbe: Ein klares, leicht schimmerndes Erscheinungsbild mit dezenten goldenen Reflexen.
Nase: Feinfruchtige Noten von weißem Pfirsich, Melone und einem Hauch von gedämpftem Reis, begleitet von einer dezenten floralen Note.
Geschmack: Weich und rund mit einer angenehmen Süße, gepaart mit feinen Reisnoten und einer leichten Umami-Komplexität. Die sanfte Säure sorgt für eine harmonische Balance und eine elegante Frische.
Abgang: Mild und geschmeidig mit einer anhaltenden, subtil süßlichen Note und einem sanften, cremigen Finish.
Der Choya Sake ist äußerst vielseitig und passt hervorragend zu einer Vielzahl von Speisen. Besonders gut harmoniert er mit Sushi, Sashimi, gegrilltem Fisch und leichten asiatischen Gerichten. Auch zu milden Käsesorten oder als Begleiter zu frischen Früchten entfaltet er sein volles Potenzial. Für ein authentisches japanisches Erlebnis kann der Sake leicht erwärmt bei etwa 40–50 °C genossen werden, während er gekühlt eine erfrischende Alternative für warme Tage darstellt. Wer gerne experimentiert, kann ihn auch als Basis für raffinierte Cocktails mit Yuzu oder Ingwer verwenden.
Choya Sake Reiswein
Dieser Reiswein ist besonders für Liebhaber japanischer Sake geeignet und wird unter dem Namen "Reiswein" vermarktet, um auch auf den deutschen Markt anzusprechen.
Zutaten:
Alkoholgehalt: 14,5%vol.
Allergiehinweise:
-
Nettogewicht/Nettoinhalt:
750ml
Importeur/Hersteller:
Choya Umeshu (Deutschland) GmbH Heesenstraße 70, 40549 Düsseldorf, Deutschland
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
-
Ursprungsland/Herkunft:
Japan
Mindesthaltbarkeitsdatum:
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Bei Getränken mit einem Alkoholgehalt von mind. 10% vol. benötigt es kein Mindesthaltbarkeitsdatum, da der Alkohol als Konservierungsmittel wirkt.
Auf dem Produkt steht das Abfülldatum und die Lotnummer. Das ist nicht mit dem MHD zu verwechseln.
Achtung:
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nur an Personen abgegeben werden, die das gesetzliche Mindestalter von 18Jahren erreicht haben. Mit einer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das Mindestalter von 18Jahren haben. Für Schwangere nicht geeignet.
Allgemeine Informationen:
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100ml
| Brennwert | kJ kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | g g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | g g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | g |
| Salz | g |
| Extra 1 | g/mg |
| Extra 2 | g/mg |
| Extra 3 | g/mg |
CHOYA SAKE aus japanischem Reis und Koji
alc. 14.5% vol 750ml
MADE PURLEY FROM JAPANESE RICE
Verkehsbezeichnung: japanisches, alkoholhaltiges Getränk aus Reis
Traditioneller japanischer reiner Reis Sake aus nur Reis, Koji und Wasser.
Sanftes, aber wohlriechendes Aroma mit ausgewogenem Säuregehalt und Geschmack.
Passt zu traditioneller japanischer Küche (Washoku) wie Sushi und Tempura.
Empfohlene Trinktemperaturen: gekühlt (10-15°C), Raumtemperatur (15-25°C), heiß (40-50°C), sehr heiß besonders im Winter (50-55°C).
Alkohol 14.5% vol
Inhalt: 0,75 l (750ml)
Herkunft: Deutschland
In Japan hergestellt und in Deutschland abgefüllt: / Produced in Japan and bottled in Germany for:
CHOYA UMESHU (Deutschland) GmbH, Heesenstraße 70, 40549 Düsseldorf, Germany
traditioneller reiner Sake
hergestellt aus Reis, Koji und Wasser
zart duftendes Aroma
mit wohlausgewogener Säure
Der Choya Sake ist eine einzigartige alkoholhaltige Reiswein Spezialität aus Japan.
Japanischer traditioneller reiner Sake, hergestellt aus Reis, Koji und Wasser.
Farbe: Klar.
Nase: Ausgewogen, zart.
Geschmack: Mild, ausgewogene Säure.
Abgang: Lang anhaltend.
Der Choya Sake passt perfekt zu asiatischen Speisen. Leicht warm oder auch gut gekühlt ist er ein Genuß.
Vertrieb/Importeur: CHOYA Umeshu (Deutschland) GmbH, Heesenstraße 70, 40549 Düsseldorf, Deutschland
Marke: Choya
Alkoholgehalt: 14,5% vol.
Choya Sake Weiß ist ein außergewöhnliches japanisches Getränk mit zart-fruchtigem Charakter, hergestellt aus hochwertigem Reis, Wasser und sorgfältig ausgewählter Hefe. Mit 750 ml und einem Alkoholgehalt von 14,5% eignet es sich hervorragend als Begleiter zu Sushi und anderen japanischen Gerichten. Entdecken Sie mit diesem Sake ein authentisches Geschmackserlebnis und ein Stück traditioneller japanischer Kultur in jeder Flasche.
Dieser klassische Junmai-Sake wird ausschließlich aus Reis, Koji und Wasser hergestellt – ohne Zusatz von Alkohol oder Zucker. Er überzeugt durch ein feines Aroma, harmonische Säure und ausgewogenen Geschmack. Perfekt zu Sushi, Tempura und anderen traditionellen japanischen Gerichten.
Sake von Choya enthält 14,5% Vol. Alc. in einer 0,7 Liter Flasche mit Farbstoff
Sake, 14,5% vol.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Allergene
- KeineSchwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 1700 g
- Alkoholgehalt
- 14.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Choya Umeshu (Deutschland) GmbH, Heesenstr. 70, 40549 Düsseldorf, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Sake / Alkoholhaltiges Getränk aus Reis
- Hersteller
- Choya Sake
- Herkunft
- Japan
- Herstellernummer
- 8452
- EAN
- 4017871800031
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Allergene
- KeineSchwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 1700 g
- Alkoholgehalt
- 14.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Choya Umeshu (Deutschland) GmbH, Heesenstr. 70, 40549 Düsseldorf, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Sake / Alkoholhaltiges Getränk aus Reis
- Hersteller
- Choya Sake
- Herkunft
- Japan
- Herstellernummer
- 8452
- EAN
- 4017871800031
Passt auch dazu

Kizakura "Tsu No Honjozo" – Vollmundiger und trockener Honjozo Sake – Original japanischer Sake – 15 % Alkoholgehalt – 1 x 180 ml
27,72 €/1l
4,99 €
Verkäufer: yoaxia

Kizakura "Tsu No Junmai" – Trockener und leichter Junmai Sake – Original japanischer Sake – 15 % Alkoholgehalt – 1 x 180 ml
27,17 €/1l
4,89 €
Verkäufer: yoaxia

Gekkeikan JUNMAI The Superior Japanese Sake 14,5% Vol. 0,72l
18,54 €/1l
14,84 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,35 €
Verkäufer: delicando

Lattafa Ana Abiyedh Rouge EDP Spray 60ml
292,50 €/1l
17,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Afnan 9pm Eau De Parfum Spray 100ml
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE
![Produktbild von [ 750ml ] Sake alkoholhaltiges Getränk aus Reis alc.14%vol](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/64a81f2d2eb657a29cc053d5772ee9e5.webp)
[ 750ml ] Sake alkoholhaltiges Getränk aus Reis alc.14%vol
9,32 €/1l
6,99 €
Verkäufer: yoaxia

Japanisches Mirin Marukin 500ml | japanischer süßer Reiswein zum Kochen
7,92 €/1l
3,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Choya Sake japanischer Reiswein aus Koji und Reis 500ml | alkoholhaltiges Getränk alc. 14,5% vol.
17,38 €/1l
8,69 €
Verkäufer: yoaxia

H.B.I. Sake 750ml | Alkoholisches Reis Getränk 14% vol. | China
9,99 €/1l
7,49 €
Verkäufer: yoaxia

Kizakura Junmai Ginjo Hanakizakura Japanischer Sake Alk.12%vol. 720ml
22,21 €/1l
15,99 €
Verkäufer: yoaxia

KIZAKURA Sake Junmai Daiginjo Yamadanishiki | 180ml | aus Japan | alc. 15% vol.
28,83 €/1l
5,19 €
Verkäufer: yoaxia

SHIMAYA Dashi No Moto 40g | Würzpulver (Dashi) | Bonito | Würzmittel für Suppen
150,00 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Kizakura Sake Gold mit Goldflocken 180ml | Kyo no Tokuri Junmai 14% vol. | traditionell gebraut
33,28 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Pagoda Shao Xing Kochwein 750ml 14%vol.
4,25 €/1l
3,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

50 hohe weiße Teelichter Nightlights 8h Brenndauer transparente Hülse
4,72 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

GOLDEN TURTLE China Plum 750ml | genannt "Pflaumenwein" alc. 10,5% vol
4,65 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Hugo Boss Deep Red Woman Edp Spray
741,67 €/1l
66,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Samsung Galaxy S20 Ultra 5G SM-G988B, 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 128 GB, 108 MP, Android 10, Schwarz
Gebraucht
359,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futurephones
![Produktbild von [ 720ml ] HANANOMAI Katana Junmai Ginjo Extra Dry Sake / Japanischer Reiswein alc. 15,5% vol.](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6d5c6db7252e23815417de138b57b077.webp)
[ 720ml ] HANANOMAI Katana Junmai Ginjo Extra Dry Sake / Japanischer Reiswein alc. 15,5% vol.
37,49 €/1l
26,99 €
Verkäufer: yoaxia

Riga Gold Dorschleber 121g Rügenfisch Pechen Treski Omega 3 cod liver
28,84 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: OfMarkt

SONGMICS Badregal Bücherregal, 5 Ebenen, stufig höhenverstellbar, Bambus
UVP59,99 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

6er Pack Golden Turtle Sake (6x 750ml) | Chinesisches Alkoholhaltiges Getränk aus Reis Alk. 14% vol.
8,66 €/1l
38,99 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 300ml ] TIPAROS Fischsauce / Würzsauce mit Fischextrakt / Fish Sauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/d76b66252521d17b4b1820d3d45b05df.webp)
[ 300ml ] TIPAROS Fischsauce / Würzsauce mit Fischextrakt / Fish Sauce
5,97 €/1l
1,79 €
Verkäufer: yoaxia

100 Pokemon Karten Deutsch Original – Sammelkarten Set mit 80 Pokemon, 10 Trainer, 10 Energie + BenjiCards Karte – Geschenk für Kinder & Sammler
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Benji-Cards

Kizakura Sake (Junmai Dai-Ginjo) Alk.16%vol. 500ml
33,98 €/1l
16,99 €
Verkäufer: yoaxia

Bols Melon Liqueur 17% Vol. 0,7l
15.700,00 €/1l
10,99 €
Verkäufer: RedundWeiss
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Lecker
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ouzo Ammos mit Anis, griechischer Uzo Gatsios 6x700ml
66,99 €
Verkäufer: OREA-feinkost
15,95 €/1l

Ouzo Meltemi – Premium Ouzo aus Griechenland mit Anisgeschmack, 700 ml, 40 % vol.
14,99 €
Verkäufer: OREA-feinkost
21,41 €/1l

Berentzen Apfel das Original aus sonnengereiften Äpfel 1000ml
15,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1l

Pure Zero Sugar Orange Spritz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,99 €/1l

Leckerelle®s Likör-Zigarren - Geschenk-Box No Panik 2 x 20 ml Eierlikör
71,90 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
1.797,50 €/1l
![Produktbild von Birra Moretti 6er Set Bier Lautentica 6x 0,33L (4,6% Vol) italienisches Bier - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/3d4c15a77732f93bfad5d0de2c90dcb4.webp)
Birra Moretti 6er Set Bier Lautentica 6x 0,33L (4,6% Vol) italienisches Bier - [Enthält Sulfite]



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
22,05 €
Verkäufer: Kpictiah
11,14 €/1l

Main-Feines | Streuobstler Apfel & Birne 40 % Vol. 500ml
26,50 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: Main-Feines
49,80 €/1l

Tekirdağ Rakısı | Export | 100 % frische Trauben | 45 % vol | 350 ml
17,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
51,29 €/1l

Alexandrion 5* | Spirituose nach Brandy-Art | 37,5 % vol | 0,5 l
14,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,90 €/1l

Scharlachberg Meisterspirituose Spirituosen feines Bukett 700ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,87 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
20,33 €/1l

Osborne 103 Etiqueta Blanca Brandy spanischer Sherry 1000 ml
26,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,92 €/1l

Erdbeer Eierlikör, 350ml
9,90 €
Verkäufer: Weihnachtsland-Erlebniswelt
28,29 €/1l

Werkzeugtasche Geschenkidee zum Schmunzeln
15,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
250,00 €/1l