2,0



Basierend auf 1 Bewertung
Springer Urvater Weinbrand, blumiger Geschmack, 0,7L, 28% Vol., pur oder für Mixgetränke
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,73 €
15,33 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
4h 21m 15s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Weinbrand & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Chantré Cuvee Rouge Weinbrand | 30 % vol | 0,7 l18,97 €/1l
13,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Chantré Weinbrand 0,35L23,83 €/1l
8,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chantré Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l
21,41 €/1l
14,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Wilthener Weinbrand Goldkrone | 28,0 % vol | 0,7 l
16,36 €/1l
11,45 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Mariacron Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l
17,14 €/1l
12,00 €
Verkäufer: tabakguru

Osborne Veterano| 30 % vol | 0,7 l
22,63 €/1l
15,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Asbach Uralt - Weinbrand (3,0L)
28,28 €/1l
84,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Asbach Uralt Weinbrand, 36% Vol. 1 l
17,90 €/1l
17,90 €
Verkäufer: tabakguru

Asbach Uralt | 36 % vol | 0,7 l
23,37 €/1l
18,36 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Cîroc Coconut Flavoured Vodka 37,5 % 0,70 lt.
232,24 €/1l
172,80 €
-10,23 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
162,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Asbach Uralt | 38,0 % vol | 0,7 l
22,84 €/1l
17,14 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: delicando

Likör Giffard Apricot 700 ml
42,84 €/1l
29,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Abtshof Goldbrand Spirituose (6 x 0,7L)
15,44 €/1l
64,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Hooghoudt Vieux Spirituose
16,85 €/1l
16,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Vilmos Birnenbrand 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Verkäufer: delicando

Weinbrand Simex aus Serbien 1 L
19,99 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Tastebrandy

Meukow 90 Proof Cognac 45% Vol. 0,7l
54,56 €/1l
42,44 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,19 €
Verkäufer: delicando

Cognac Frapin V.I.P. XO 0,7L (40% Vol.)
214,71 €/1l
195,99 €
-45,69 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
150,30 €
Verkäufer: mySpirits

Dellavalle CUNTÀCC! Cru 1992 42% Vol. 1,5l
49,76 €/1l
74,64 €
Verkäufer: delicando

Remy Martin VSOP 700ml 40% Vol.
53.085,72 €/1l
37,16 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Springer
Springer Urvater Weinbrand, blumiger Geschmack, 0,7L, 28% Vol., pur oder für Mixgetränke aus Deutschland · Persönlicher Kontakt bei Fragen
Wir sind ein deutscher Kaufland-Händler und stehen für unseren Service mit unserem Namen ein.
Produkt-Highlights
|
| ||||
|
Technische Daten
| Marke | Springer |
| Hersteller | BERENTZEN BRENNEREIEN |
| EAN/GTIN | 4001254139122 |
| Paketgewicht | 1.17 kilograms |
| Packungsinhalt | 1 |
| Stückzahl | 700 milliliter |
| Gefahrgutinfo | not_applicable |
Unsere Leistungen für Sie
Schneller Bearbeitung binnen 1 · mit DHL Paket | ↩️ 14 Tage Rückgabe Rücksendung · Rücksendekosten übernimmt der Verkäufer | Originalware 100% · aus Deutschland |
Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Rechteinhaber.
BERENTZEN-GRUPPE AG D-49740 Haselünne Ab 18 Jahre Spirituose
28 %
mit mild harmonischem Geschmack
ist typisch Norddeutsch
mit 28 % vol.
Springer Urvater 28% (0,7l Flasche)
Sein samtweicher Geschmack und sein besonderes blumiges Bouquet haben ihn bei allen Genießern so beliebt gemacht.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Tipp: Handwarm aus dem Cognacschwenker servieren oder mit Cola, Fanta oder Sprite mixen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Enthärtetes Wasser, Ethylalkohol landwirtschaftlichenUrsprungs, Weindestillat, Glukose-Fruktose-Sirup, Typage, Karamellzuckersirup
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 28 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Berentzen-Gruppe Aktiengesellschaft, D-49740 Haselünne
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituose
- Hersteller
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 806050
- EAN
- 4001254139122
- Aufbewahrung und Verwendung
- Tipp: Handwarm aus dem Cognacschwenker servieren oder mit Cola, Fanta oder Sprite mixen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Enthärtetes Wasser, Ethylalkohol landwirtschaftlichenUrsprungs, Weindestillat, Glukose-Fruktose-Sirup, Typage, Karamellzuckersirup
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 28 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Berentzen-Gruppe Aktiengesellschaft, D-49740 Haselünne
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituose
- Hersteller
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 806050
- EAN
- 4001254139122
Passt auch dazu

Rotkäppchen Sekt halbtrocken | 11 % vol | 0,75 l
10,65 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Juskys Partyzelt 3x6 m Grau mit Dach & Seitenwänden - 18 m² Sonnenschutz Outdoor
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Chantré Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l
21,41 €/1l
14,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Matratze 140x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe 23 cm
179,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 4Home

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Wilthener Weinbrand Goldkrone | 28,0 % vol | 0,7 l
16,36 €/1l
11,45 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
749,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EvoGambitShop

Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
13,70 €/1l
9,94 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,59 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Mariacron Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l
17,14 €/1l
12,00 €
Verkäufer: tabakguru

Sony Playstation 5 Digital Edition Next Gen Spielekonsole PS5
660,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 90 x 200 cm - Träumegut24
49,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
935,00 €
Verkäufer: High-sCore-Tech

Puschkin Red Orange Vodka | 17,5 % vol | 0,7 l
39,26 €/1l
29,21 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
14,56 €/1l
10,19 €
Verkäufer: mySpirits

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
UVP399,99 €
270,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Wodka Gorbatschow Raspberry 37,5% Vol. (1x0,7l Flasche)
20,46 €/1l
14,32 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
21,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Gebraucht
756,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: better-used

Vodka Ladoga Zarskaja Original 1L 40% vol.
22,95 €/1l
22,95 €
Verkäufer: OfMarkt

Eristoff Vodka 1000ml 37,5% Vol.
15,42 €/1l
15,42 €
Verkäufer: delicando

Dirty Harry Lakritz Likör | 21,5 % vol | 0,5 l
14,28 €/1l
7,14 €
Verkäufer: delicando

Ron Mulata Añejo 3 Años
18,56 €/1l
12,99 €
Verkäufer: Cubata

Galaxy A14 - 64 GB - Black
UVP199,00 €
159,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektronicazaak

O'Donnell Moonshine Harte Nuss 700ml 25% Vol.
38.428,57 €/1l
26,90 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Rammstein Sloe Gin Limited Edition 700ml 27% Vol.
49.128,57 €/1l
34,39 €
Verkäufer: delicando

Zarewitsch Vodka, 37,5% Vol. 0,7 l
14,14 €/1l
9,90 €
Verkäufer: tabakguru

Khortytsa KHOR PLATINUM Vodka 40% Vol. 1l
19,99 €/1l
19,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Three Sixty 100 Proof Vodka | 50 % vol | 0,7 l
39,49 €/1l
27,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%100% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
100%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Larsen Cognac XO 40% Vol. 1L
73,99 €
Verkäufer: AllSpirits
73,99 €/1l

Larsen VS Cognac 40% Vol. 1,0L
37,99 €
Verkäufer: AllSpirits
37,99 €/1l

Dujardin Imperial 36 %
14,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
20,57 €/1l

Chantré Weinbrand 0,35L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
23,83 €/1l

Chantré Cuvee Rouge Weinbrand | 30 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
18,97 €/1l