4,5



Basierend auf 4 Bewertungen
Skiclub Kampen North Sea Gin 0,7l (40 % Vol.) -[Enthält Sulfite]
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
31,30 €
44,71 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Gin & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Nordés Atlantic Galician Gin 0,7 l aus Spanien
44,27 €/1l
30,99 €
Verkäufer: KitchenKing

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
47.557,14 €/1l
33,29 €
Verkäufer: mySpirits

Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
35,20 €/1l
24,64 €
Verkäufer: RedundWeiss
![Produktbild von Kabumm Premium Gin 0,7l 700ml (40% Vol) -[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/eec7e1ff953780a26f102317305687d7.webp)
Kabumm Premium Gin 0,7l 700ml (40% Vol) -[Enthält Sulfite]
128,89 €/1l
90,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Harahorn Norwegian Small Batch Gin
42,60 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

Citadelle Reserve Gin 700ml 45,2% Vol.
135.700,00 €/1l
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Humboldt Rye Dry Gin 700ml 43% Vol.
34.142,86 €/1l
23,90 €
Verkäufer: foodsetter

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
38,30 €/1l
26,81 €
Verkäufer: delicando
![Produktbild von Friedrichs Gin Liqueur Ginger 0,7l 700ml (31% Vol)- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cc913f0e0759c27610b305278f669107.webp)
Friedrichs Gin Liqueur Ginger 0,7l 700ml (31% Vol)- [Enthält Sulfite]
44,91 €/1l
31,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Harahorn Cask Aged Gin
59,82 €/1l
33,24 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,91 €
Verkäufer: delicando
![Produktbild von Nikka Coffey Gin 0,7L (47%Vol)[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b451f97c5be11930c20b394bbc924916.webp)
Nikka Coffey Gin 0,7L (47%Vol)[Enthält Sulfite]
70,87 €/1l
49,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
![Produktbild von G-Vine Floraison Gin de France 0,7l (40% Vol) - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ea44b5d21cbdd4e42458eb215905ac13.webp)
G-Vine Floraison Gin de France 0,7l (40% Vol) - [Enthält Sulfite]
68,26 €/1l
47,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
37,14 €/1l
26,00 €
Verkäufer: RedundWeiss
![Produktbild von Sylvius Dutch Dry Gin 0,7l (45% Vol) Spirituosen - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/d0c464483c01f8f52a9a49776b54f06e.webp)
Sylvius Dutch Dry Gin 0,7l (45% Vol) Spirituosen - [Enthält Sulfite]
63,60 €/1l
44,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Kyrö Napue Rye Gin | 46,3 % vol | 0,5 l
65,56 €/1l
32,78 €
Verkäufer: mySpirits

Tobermory Hebridean Mountain Isle of Mull Gin 43,3% Vol. 0,7l
98,54 €/1l
68,98 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
![Produktbild von G-Vine Floraison Gin 0,7l (40% Vol) - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/850b80ff967333ab0cc719eea30be80b.webp)
G-Vine Floraison Gin 0,7l (40% Vol) - [Enthält Sulfite]
60,69 €/1l
42,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Basis des außergewöhnlich aromatischen und milden Gins ist der eigens hergestellter 5-fach destillierter North Sea Vodka. North Sea Gin besticht durch seine besondere Milde und außergewöhnliche Qualität. Die spezielle Behandlung gepaart mit der Zugabe hochwertiger Botanicals, u.a. Wachholderbeeren, Koriander, Lavendel, Majoran und Melisse verleihen ihm seinen unverwechselbaren aromatischen, milden Geschmack und seine feine Note.
Enthält Sulfite und Farbstoffe
Skiclub Kampen North Sea Gin bei uns kaufen
Kampen auf Sylt steht für einen schicken und sorgenfreien Lebensstil, der viele Menschen tagtäglich inspiriert. Diese Atmosphäre wurde vom Skiclub Kampen in einem besonders speziellen Getränk eingefangen. Kosten Sie die nordische Frische mit North Sea Gin! Dieser deutsche Premium-Gin in der mattweißen Flasche wird auf der Basis bester Zutaten und feiner Gewürze in einer der renommiertesten Brennereien Deutschlands hergestellt. Diese befindet sich bereits seit 1864 in Familienhand. Machen Sie's wie die Kampener und genießen Sie das schöne Leben mit North Sea Gin auf Eis oder in einem Gin Tonic!
Botanicals
Wachholderbeeren, Koriander, Lavendel, Majoran und Melisse sind nur einige Botanicals des North Sea Gins. Auf Basis des fünffach destillierten North Sea Vodkas entstand dieser wunderbar milde und aromatische Wacholderschnaps. Seit 1864 befindet sich die Brennerei in Familienhand. Kein Wunder, dass sie bei den Spirituosen nur auf beste, erlesene Zutaten setzen. Das Handwerk steht für Tradition und Qualität. Skiclub Kampen North Sea Gin ist sehr herbal im Geschmack. Dennoch so vielseitig, wie kaum ein anderer deutscher Gin. Man kann ihn pur oder auf Eis trinken. Wer doch lieber einen klassischen Gin & Tonic bevorzugt, trinkt ihn am besten mit Fentimans 19:05 Herbal Tonic Water. Ein herbales Tonic unterstreicht den norddeutschen Wacholderschnaps ziemlich gut. Sie können das Tonic gleich hier kaufen. Garnieren Sie im Anschluss die Drinks mit Limettenzesten, denn die heben den Charakter gut hervor.
Die frische Brise, das Meer und die Freiheit - vereint im North Sea Gin
Der North Sea Gin hat als Basis den 5-fach destillierten und mit Meersalz aus der Nordsee verfeinerten besonders milden North Sea Vodka. Von den verwendeten 40 Botanicals kommen die meisten von der Nordseeinsel Sylt oder aus dem Küstengebiet Norddeutschlands. Die Bestandteile von Algen, Seetang, Seegras u.v.m. geben dem North Sea Gin diese unverwechselbare Note. Die ein Gefühl von Meer, Nordseebrise, Ebbe, Flut und Freiheit erzeugt.
Der verwendete Weizen kommt zu Teilen von eigenen Weizenfeldern, und um seinen Charakter zu vollenden, von Weizenfeldern der Nordseeküste. Die Verarbeitung erfolgt liebevoll und in Handarbeit, sorgsam wird dabei auf beste Qualität geachtet. Das mineralreiche Meersalz aus der Nordsee, ein lang unentdeckter und besonderer Schatz aus Deutschland. Die besonders feinen Meersalzkristalle werden über ein aufwendiges Verfahren aus dem Nordseewasser herausgelöst und schonend getrocknet und anschließend die North Sea Spirits damit verfeinert. Durch die 5-fache Destillation in den Kupferbrenntürmen aus dem Jahr 1926 und das ultra-langsames Durchlaufen durch einen einzigartigen Silberstaubfilter, erreichen North Sea diese besondere Milde in absoluter . Und genau das zeichnet die auf Vodka basierte Einzigartigkeit für alle North Sea Spirits aus. Der von North Sea gebrannte Alkohol wird ausschließlich in Deutschland nach alter Tradition und in reiner Handarbeit abgefüllt. Die Brennerei ist eine der ältesten Deutschlands und seit mehreren Generationen inhabergeführt.
Gin liegt ungebrochen im Trend und die derzeitige Auswahl ist nahezu unüberschaubar. Da fällt es teils schwer, die richtige Wahl zu treffen. Der hier vorgestellte North Sea Gin kann mit einer Besonderheit glänzen, die man so nicht häufig antrifft. Basis dieser Spirituose bildet nämlich ein hochfeiner, fünffach destillierter und damit äußerst reiner und milder Vodka aus eigenem Hause. Die Reinheit und Milde des Vodkas geht in Gänze auf den daraus hergestellten Gin über und schafft eine würdige Grundlage für die ihm zugesetzten Botanicals. Die kleine Manufaktur der Skiclub Kampen GmbH, die seit 2014 vier Liköre, einen Vodka und diesen Gin produziert, befindet sich auf der idyllischen Nordseeinsel Sylt. Der Inselursprung finden sich auch in den hochwertigen Botanicals - darunter selbstverständlich Wacholderbeeren, frische Melisse, Koriander, duftender Lavendel und würziger Majoran - wieder, welche das Destillat in und mit einer Spur Nordseefeeling bereichern. Eine mattweiße Flasche in formvollendetem und mehrfach ausgezeichnetem Design rundet das Produkt mit einer beeindruckenden äußeren Erscheinung ab, die an Eleganz kaum zu übertreffen ist. Ergebnis ist eine in sich schlüssiges Spirituose von überzeugendem Geschmack und prächtiger Aufmachung. Herkunft: DeutschlandLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Skiclub Kampen GmbH, Ingolstädter Straße 45 c/o MTC Haus 3, 80807 MünchenFarbe: klarGeschmack: aromatisch und mild mit feiner Wacholder-NoteEin besonderer Gin auf Vodka Basis.
- Inhalt
- 0.7 l
- Gewicht
- 1400 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Skiclub Kampen GmbH, Ingolstädter Straße 45 c/o MTC Haus 3, 80807 München, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- gin
- Hersteller
- Skiclub Kampen
- EAN
- 4260368180202
- Inhalt
- 0.7 l
- Gewicht
- 1400 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Skiclub Kampen GmbH, Ingolstädter Straße 45 c/o MTC Haus 3, 80807 München, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- gin
- Hersteller
- Skiclub Kampen
- EAN
- 4260368180202
Passt auch dazu

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
47.557,14 €/1l
33,29 €
Verkäufer: mySpirits
![Produktbild von Skiclub Kampen North Sea Vodka 0,7l (40% Vol.) -[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/d259d3fe408ec496d9361da08db6813a.webp)
Skiclub Kampen North Sea Vodka 0,7l (40% Vol.) -[Enthält Sulfite]
44,71 €/1l
31,30 €
Verkäufer: mySpirits

Cubical Kiss W&H Special Distilled Gin
41,86 €/1l
29,30 €
Verkäufer: mySpirits

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

Harahorn Norwegian Small Batch Gin
42,60 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bombay Bramble Distilled Gin with a Blackberry & Raspberry Infusion | 37,5 % vol | 0,7 l
35,64 €/1l
24,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Nordés Atlantic Galician Gin 0,7 l aus Spanien
44,27 €/1l
30,99 €
Verkäufer: KitchenKing

Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
35,20 €/1l
24,64 €
Verkäufer: RedundWeiss

The London Gin Nr. 1 Original Blue Gin | 47 % vol | 0,7 l
41.257,14 €/1l
28,88 €
Verkäufer: delicando

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
40,81 €/1l
28,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

GINSTR Stuttgart Dry Gin 500ml 44,0% Vol.
79,98 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

The King of Soho Dry Gin 700ml 42% Vol.
31.414,29 €/1l
21,99 €
Verkäufer: foodsetter

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
37,14 €/1l
26,00 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bombay Star of Bombay London Dry Gin | 47,5 % vol | 0,7 l
126,29 €/1l
93,96 €
-5,56 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
88,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Malfy con Limone Gin Italien | 41 % vol | 0,7 l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits
![Produktbild von Kabumm Premium Gin 0,7l 700ml (40% Vol) -[Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/eec7e1ff953780a26f102317305687d7.webp)
Kabumm Premium Gin 0,7l 700ml (40% Vol) -[Enthält Sulfite]
128,89 €/1l
90,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Bombay Original London Dry Gin 700ml 37,5% Vol.
20.428,57 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Tanqueray Exploration Pack mit London Dry Gin, No. Ten, Flor de Sevilla und Rangpur Gin (1 x 0.2 l)
79,95 €/1l
15,99 €
Verkäufer: foodsetter

Whitley Neill RHUBARB & GINGER GIN 43% Vol. 0,7l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Canaima Small Batch Gin mit 10 handverlesenen Amazonas Botanicals | 47 % vol | 0,7 l
42,84 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jinzu Gin Distinctively Crafted | 41,3 % vol | 0,7 l
57,43 €/1l
40,20 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%25% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
25%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bester Gin
Wer einen eleganten und feinen Gin möchte oder sucht,
Skiclub....!
Bewertet am 15. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Skiclub Kampen Gin
Sehr edle Flasche.
Bewertet am 20. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung zügig und problemlos, Geschmack nicht wie sonst??
Wir hatten 2 Flaschen vom Gin bestellt, die erste Flasche schmeckte leider nicht so, wie wir diesen Gin kennen, Jetzt hoffen wir auf die 2, Flasche.
Bewertet am 12. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

The Corinthian London Dry Gin 40% Vol. 700ml GEPA



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
27,86 €/1l

Sacks Destille - ILLEGAL GIN REBEL (Waldmeister/Zitrone) 40% Vol. 0,5l Handcrafted Premium Gin aus Bayern



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
34,99 €
Verkäufer: Sacks-Destille
69,98 €/1l

Illegal Gin – Rebel - World´s Best Geschenkbox inkl. limitiertem Longdrink Glas
39,95 €
Verkäufer: Sacks-Destille
79,90 €/1l

KONKANI Mango Gin 42% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,69 €
Verkäufer: BazarFood
57,38 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
99,86 €/1l

Kaiza 5 King of Kings Gin 43% Vol. 0,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Getraenke_Bernrieder
79,98 €/1l

KONSUM Premium Schnaps
61,53 €
Verkäufer: fashionundstyle
153,82 €/1l

Ungava Canadian Premium Gin | 43,1 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
72,99 €/1l

Humbel 2282, 42%
54,95 €
Verkäufer: taleoo
78,50 €/1l

Kingsbury | London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
20,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,93 €/1l

The Artisan Dry Gin 44%vol. 0,5l
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
119,98 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Glas und Ausgießer
45,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
128,57 €/1l

Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
50,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
71,54 €/1l

Few American Gin Genf USA 70.00 cl 40.0 %
45,99 €
Verkäufer: AllSpirits
65,70 €/1l

Estuche Cubical Premium Gin + Copa Balón Genf Vereinigtes Königreich 70.00 cl 45.0 %
43,99 €
Verkäufer: AllSpirits
62,84 €/1l

Breaks Dry Gin 0,5 Liter
36,99 €
Verkäufer: AllSpirits
73,98 €/1l

Sikkim Premium Gin Fraise 700ml 40% Vol.
42,99 €
Verkäufer: AllSpirits
61.414,29 €/1l

MÅNESKIN Dry Gin No. 12 // 0,5l 45%
32,99 €
Verkäufer: AllSpirits
65,98 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Zitrone
37,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
108,43 €/1l

Bag-in-Box - Gin - Lordson 3 L., Box mit:1 Box



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,99 €
Verkäufer: AllSpirits
12,33 €/1l