5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut Venetien | Italien | 11,5% vol | 0,75 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,90 €
26,53 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sekt & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Vino Bianco Frizzante Bertoldi Venetien | Italien | 10,5% vol | 0,75 l6,53 €/1l
4,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Jules Mumm Rose Dry Sekt | 11,0 % vol | 0,75 l1,91 €/1l
8,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Söhnlein Brillant Melone 750ml6,83 €/1l
5,12 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Jules Mumm Dry | 11,0 % vol | 0,75 l11,48 €/1l
8,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Only Sansibar Spumante Brut Prosecco DOCG Venetien | Italien | 11,5% vol | 0,75 l
23,83 €/1l
17,87 €
Verkäufer: Vinotasia

Brut Dargent Ice Rose 1,5 l
17,23 €/1l
25,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Freixenet Ice Rosé Semi Seco | 12,5 % vol | 0,75 l
12,12 €/1l
9,09 €
Verkäufer: delicando

Martini Asti, 0,75 l, Doux, Weiß, Asti, Italien, Veneto (IT)
11.413,33 €/1l
8,56 €
Verkäufer: RedundWeiss

Scavi & Ray Ice Prestige Spumante Sekt mit fruchtigen Aromen halbtrocken | 10,5 % vol | 0,75 l
13,04 €/1l
10,25 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,78 €
Verkäufer: delicando

JP. Chenet Sekt Rosé - ICE Edition 0,75L
10,60 €/1l
7,95 €
Verkäufer: scandinavian-park

Pizzolato - Spumante rosé 11,1% Vol 750ml
18,99 €/1l
14,24 €
Verkäufer: taleoo

Krimskoye Rosé Krimsekt | 12 % vol | 0,75 l
23,31 €/1l
17,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Fürst von Metternich Sekt Rosé trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
21,31 €/1l
15,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Franz Keller Pinot Rosé Brut Sekt
31,24 €/1l
23,43 €
Verkäufer: Vinotasia
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut - San Simone di Brisotto lädt ein, den Sommer mit einem prickelnden Erlebnis zu feiern. Stellen Sie sich vor, Sie öffnen eine Flasche und gießen den roséfarbenen Schaumwein in ein Glas ? ein Meer aus zarten Perlen tanzt an die Oberfläche. Die Atmosphäre füllt sich mit der Vorfreude auf einen genussvollen Moment, der an strahlende Tage an der italienischen Küste erinnert. Ein Hauch von und Leichtigkeit durchzieht die Luft und weckt die Lust auf den ersten Schluck.
Der Duft des Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut entfaltet sich mit einer lebhaften Frische. Beim ersten Hineinriechen steigt Ihnen ein Bouquet von feinen Blüten und roten Beeren entgegen. Frische Erdbeeren, Himbeeren und ein Hauch von Zitrusfrüchten bilden ein harmonisches Zusammenspiel. Die Aromen tanzen leichtfüßig in der Nase und laden ein, die Komplexität und Vielschichtigkeit dieses italienischen Schaumweins zu entdecken. Ein eleganter Duft, der die Sinne belebt und die Vorfreude auf den nächsten Schluck steigert.
Am Gaumen zeigt sich der Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut harmonisch und erfrischend. Die feine Perlage verleiht dem Wein eine lebendige Struktur, während die Aromen von roten Beeren und Zitrusfrüchten den Gaumen umschmeicheln. Die Säure ist gut eingebunden und sorgt für eine ausgewogene Frische, die den Charakter des Weines unterstreicht. Der Geschmack ist trocken und klar, mit einem eleganten und anhaltenden Nachhall, der die Fruchtigkeit des Rosés gekonnt in Szene setzt und Lust auf mehr macht.
Die Rebsorten, die diesen Schaumwein so einzigartig machen, stammen aus dem sonnigen Venetien, Italien. Das Terroir dieser Region verleiht den Trauben eine besondere Aromatik und Frische, die sich in jedem Glas widerspiegelt. Typische Aromen der verwendeten Rebsorten sind: Frische ErdbeerenHimbeerenZitrusfrüchte. Diese Vielfalt an Geschmacksnoten macht den Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut zu einem besonderen Erlebnis für alle Sinne und lässt jedes Glas zu einem kleinen Fest werden.
Der Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut besticht durch seinen eleganten und modernen Charakter. Er vereint Leichtigkeit mit einer subtilen Komplexität, die ihn sowohl für Kenner als auch für Einsteiger interessant macht. Der Wein ist dynamisch und zugleich ausgewogen, mit einer frischen Stilistik, die ihm eine zeitgemäße Note verleiht. Diese perfekte Balance zwischen Frische und Eleganz macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe und Genussmomente.
Dieser Rosé ist der ideale Begleiter für sommerliche Feste, romantische Abende zu zweit oder als Aperitif bei geselligen Zusammenkünften. Seine erfrischende Art und die feine Perlage machen ihn perfekt für leichte Gerichte, wie Meeresfrüchte oder frische Salate. Auch zu einem eleganten Brunch oder als Überraschung bei einem Picknick im Grünen eignet er sich hervorragend. Der Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut ist vielseitig einsetzbar und verleiht jedem Anlass das gewisse Etwas.
Besonders beeindruckend sind die Stärken dieses Schaumweins, die ihn von anderen abheben: Einzigartige Frische durch das Veneter TerroirHarmonische Kombination aus roten Beerenaromen und ZitrusnotenElegante und feine Perlage für extra Frische. Die sorgfältige Herstellung und die hohe Qualität der verwendeten Trauben machen ihn zu einem besonderen Genuss, der sowohl Kenner als auch Gelegenheitsgenießer begeistert.
Zusammenfassend lässt sich sagen, dass der Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut ein Schaumwein ist, der mit seinem frischen und eleganten Charakter überzeugt. Seine Vielschichtigkeit und die fein abgestimmten Aromen machen ihn zu einem unvergesslichen Erlebnis. Egal, ob Sie ihn zu einem besonderen Anlass genießen oder einfach nur einen Moment der Entspannung suchen, dieser Wein wird Sie mit seinem Charme und seiner Qualität sicherlich begeistern. Ein italienischer Genuss, der den Sommer in jedem Schluck einfängt.
Allergene:enthält Sulfite
Ein feinperliger Rosé-Spumante in einer außergewöhnlichen Flasche. Jede ist im Street-Art-Design bemalt und ein Unikat. Der Spumante verdankt seine besondere Aromatik den Rebsorten Merlot und Refosco. Er schimmert zart hellrosa im Glas. Seine feine Perlage und die elegante Art mit der fruchtig-frischen Granatapfel-Note verzaubern selbst den verwöhnten Gaumen. Sonnenuntergang mit Meerblick-Feeling.
- Geschmacksangabe
- Brut
- Inhalt
- 0.75 l
- Anbaugebiet
- Venetien
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 11.5 % vol.
- Trinktemperatur
- 6-8°C
- Lebensmittelunternehmen
- San Simone Di Brisotto Srl, Via Prata, 30, 33080 Porcia PN, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Schaumwein
- Hersteller
- San Simone Di Brisotto Srl
- Herkunft
- Italien
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- NEW-1002632
- EAN
- 8000898094268
- Geschmacksangabe
- Brut
- Inhalt
- 0.75 l
- Anbaugebiet
- Venetien
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 11.5 % vol.
- Trinktemperatur
- 6-8°C
- Lebensmittelunternehmen
- San Simone Di Brisotto Srl, Via Prata, 30, 33080 Porcia PN, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Schaumwein
- Hersteller
- San Simone Di Brisotto Srl
- Herkunft
- Italien
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- NEW-1002632
- EAN
- 8000898094268
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Only Sansibar Spumante Brut Prosecco DOCG Venetien | Italien | 11,5% vol | 0,75 l
23,83 €/1l
17,87 €
Verkäufer: Vinotasia

"Only Sansibar" Vino Spumante Brut Prosecco DOCG 0,2l
55,35 €/1l
11,07 €
Verkäufer: Vinotasia

10x ARLI Handtuch Anthrazit / Grau - 100% Baumwolle ( 10 er Set / Pack )
31,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: arli24_de

Moët & Chandon Rosé Impérial brut Champagner ohne Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12,0 % vol | 0,75 l
280,85 €/1l
56,17 €
Verkäufer: Vinotasia

Moët & Chandon Impérial brut Champagner in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
66,48 €/1l
49,86 €
Verkäufer: Vinotasia

8er demirdental Mini Medium Aufsteckbürsten für Philips Sonicare Proresults | Weiß
31,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Wunderkerze 18cm 10 Stück Brenndauer ca.40Sekunden
4,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: itenga

Dos Mas Pink Shot Fresh and Fruity Berry Shot Kissed by Vodka | 17 % vol | 0,7 l
15,24 €/1l
10,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

MSV 3700703993421, Verlängert, Harter Toilettensitz, Schwarz, MDF-Platten, 365 mm, 425 mm
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Bissell CrossWave Pet Pro, Standstaubsauger, Beutellos, Schwarz, Blau, Silber, 0,82 l, 0,62 l, Trocken&Nass
382,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

merci Finest Selection Grosse Vielfalt, 675g
17,42 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Kugelaufhänger für Christbaumkugeln 50 Stk silber
1,67 €
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,05 €
Verkäufer: Kreativmarkt-Butterfly

Bestway Family Pool "Blue Rectangular Deluxe", 305 x 183 x 56 cm, 54009
75,80 €
Verkäufer: Aga24

Kaffee CAFFÈ CREMA von Sansibar, 1000g Bohnen
19,19 €/1kg
19,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,19 €
Verkäufer: GOURVITA

Nintendo Switch Konsole mit verbesserter Akkuleistung, Farbe: Grau HAC-001(-01)
Generalüberholt
215,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alloccaz
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Super lecker
Bewertet am 6. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs - Freccianera Berlucchi - 6×0,75 l
178,10 €
Verkäufer: Cantina24
39,58 €/1l

Jules Mumm Medium halbtrocken Dry Sekt Piccolo 200ml 24er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
67,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,16 €/1l

Villa Conchi Cava Brut Selektion - 6 Flaschen Karton: Hochwertiger Genuss aus Spanien!
79,00 €
Verkäufer: 1915SHOP
105,33 €/1l

Veuve Clicquot Demi Sec 750ml 12% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
88,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
117.533,33 €/1l

iSpritz L’Aperitivo Frizzante - Cantine Riondo - 6 × 0,75 l - Cocktail
54,90 €
Verkäufer: Cantina24
12,20 €/1l

Pure Zero Sugar Schaumwein Weiss



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,59 €/1l

Zero Sugar Schaumwein Rosé



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,59 €/1l

Söhnlein Brillant Sekt Halbtrocken fruchtig und frisch 750ml 6er Pack



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,77 €/1l

Metallwindspiel ,Beruhigendes Zapfen-Windspiel , mit sanftem Klang, dekorativ für Garten, Terrasse, Tür und Festtagsdeko
16,79 €
Verkäufer: VISTA

Alkoholfreier Sekt „Spumante Rossa“, 750 ml – Zero SL Zero
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,77 €/1l

Geldermann Grand Carte Blanche Magnum
42,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
28,12 €/1l

Vino Bianco Frizzante Bertoldi Venetien | Italien | 10,5% vol | 0,75 l
4,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
6,53 €/1l

Alkoholfreier Sekt „Erdbeere“ 0 % 750 ml – Monte Santi
5,15 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,87 €/1l

Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs, Freccianera, 0,75L, Schaumwein
39,80 €
Verkäufer: Cantina24
53,07 €/1l

Henkell Trocken Piccolo kleine Sektflaschen 200ml - 12er Pack
31,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
13,01 €/1l

G.H. Mumm Champagne GRAND CORDON Rosé Brut 12% Vol. 0,75l
50,99 €
Verkäufer: AllSpirits
67.986,67 €/1l

Jules Mumm Sekt Medium Dry (0,2 l)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,17 €/1l

Champagner Heidsieck Brut Blue Top Goldmedaille Mundus Vini 200ml
18,38 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
91,90 €/1l

Geschenk-Set Kräuterbuch und 1 Fl. Beeren-Perlwein 0,2l 8%vol.
21,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
109,75 €/1l

Jive Cassis spritziger Sektcocktail mit Johannisbeer Aroma 6 x 750ml
34,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,60 €/1l