5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Only Sansibar Spumante Brut Prosecco DOCG Venetien | Italien | 11,5% vol | 0,75 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,87 €
23,83 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sekt & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs - Freccianera Berlucchi - 6×0,75 l39,58 €/1l
178,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cantina24

Weitere Informationen zur Anzeige
Vino Bianco Frizzante Bertoldi Venetien | Italien | 10,5% vol | 0,75 l6,53 €/1l
4,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Faber Secco trocken trockener Perlwein aus Deutschland 750ml6,95 €/1l
5,64 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Codorniu Clasico Brut Nature - Schaumwein10,65 €/1l
7,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut Venetien | Italien | 11,5% vol | 0,75 l
26,53 €/1l
19,90 €
Verkäufer: Vinotasia

Fürst von Metternich Sekt Rosé trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
21,31 €/1l
15,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Freixenet Ice Rosé Semi Seco | 12,5 % vol | 0,75 l
12,12 €/1l
9,09 €
Verkäufer: delicando

Martini Asti, 0,75 l, Doux, Weiß, Asti, Italien, Veneto (IT)
11.413,33 €/1l
8,56 €
Verkäufer: RedundWeiss

Allungo Cuvée Millesimato Vino Spumante Brut 2023 Venetien | Italien | 11,5% vol | 0,75 l
11,96 €/1l
8,97 €
Verkäufer: Vinotasia

Freixenet Prosecco DOC 0,75l alc. 11% vol.
13,65 €/1l
10,24 €
Verkäufer: delicando

Vilarnau Cava Brut Reserva 2003 Penedès | Spanien | 11% vol | 0,75 l
17,32 €/1l
12,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Hochgewächs Chardonnay | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
26,36 €/1l
19,77 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

K+K Kirnbauer CESARIO Brut 12% Vol. 0,75l
17,64 €/1l
13,23 €
Verkäufer: delicando

Lagrein Riserva - 2022 - Weingut Glögglhof
59,00 €/1l
44,25 €
Verkäufer: italia-genuss

Freixenet ELYSSIA Gran Cuvée Cava Brut 12% Vol. 0,75l
16,72 €/1l
12,54 €
Verkäufer: delicando

OHLIG Chardonnay Brut
11.986,67 €/1l
8,99 €
Verkäufer: Ruedesheimer_Sektkellerei_Ohlig

6 x Schlumberger Sektkellerei Schlumberger Sparkling Brut
21,18 €/1l
98,52 €
-3,19 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
95,33 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Hochriegl Spumante Rosato 11% Vol. 0,75l
6,91 €/1l
5,18 €
Verkäufer: delicando

Geldermann Grand Brut 750ml 12% Vol.
20.600,00 €/1l
17,45 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Alkoholgehalt: 11,5 % vol.
aus Italien
vom Weingut Borgo Santo
aus der Weinregion Friaul
hergestellt aus der Rebsorte Glera
Der Frizzante und Spumante Only Sansibar Spumante Brut Prosecco DOCG von San Simone di Brisotto Srl. ist ein exzellenter Schaumwein aus dem Anbaugebiet Venetien in Italien. Dieser Prosecco ist ein feinperlender Spumante, der aus den Trauben der höchsten DOCG-Klassifikation gekeltert wurde. Er hat ein köstliches Bouquet von grünen Äpfeln, Zitrusfrüchten und blumigen Noten, das sich auch am Gaumen fortsetzt. Die hervorragende Ausgewogenheit und saftige Frische zeigen, dass dieser Sansibar Spumante Brut eine hervorragende Wahl für viele verschiedene Anlässe ist. Er passt perfekt zu leichten Mahlzeiten wie Fisch, Meeresfrüchte und Gemüsegerichte oder als Aperitif. Jetzt die wunderbare Welt des italienischen Schäumers mit dem Frizzante und Spumante Only Sansibar Spumante Brut Prosecco DOCG von San Simone di Brisotto Srl. bei jedem Schluck genießen! Allergene:enthält Sulfite
Der Klassiker mit Legendenstatus! Der Inhalt hält, was die schwarze Flasche mit SANSIBAR-Goldprägung verspricht. Fruchtig, schön ausgewogener Prosecco Spumante der "Sansibar" auf Sylt. Der herrlich frische Geschmack und die feine, lebendige Perlage zeichnen diesen Spumante aus. Es ist eben doch Gold, was glänzt! In kleinen Mengen produziert und speziell für die Sansibar auf Sylt abgefüllt – „only Sansibar“.
- Geschmacksangabe
- Brut
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Glera
- Anbaugebiet
- Venetien
- Zutatenverzeichnis
- enthält: Sulfite
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 11.5 % vol.
- Trinktemperatur
- 6-8°C
- Lebensmittelunternehmen
- San Simone Di Brisotto Srl, Via Prata, 30, 33080 Porcia PN, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Schaumwein
- Hersteller
- San Simone Di Brisotto Srl
- Herkunft
- Italien
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 1836467003
- EAN
- 8000898091441
- Geschmacksangabe
- Brut
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Glera
- Anbaugebiet
- Venetien
- Zutatenverzeichnis
- enthält: Sulfite
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 11.5 % vol.
- Trinktemperatur
- 6-8°C
- Lebensmittelunternehmen
- San Simone Di Brisotto Srl, Via Prata, 30, 33080 Porcia PN, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Schaumwein
- Hersteller
- San Simone Di Brisotto Srl
- Herkunft
- Italien
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 1836467003
- EAN
- 8000898091441
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut Venetien | Italien | 11,5% vol | 0,75 l
26,53 €/1l
19,90 €
Verkäufer: Vinotasia

"Only Sansibar" Vino Spumante Brut Prosecco DOCG 0,2l
55,35 €/1l
11,07 €
Verkäufer: Vinotasia

Monopoly Mogeln und Mauscheln
Gebraucht
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_gameworld_de

Baileys Original, Irish Cream Likör, 17% vol, 700ml Einzelflasche
19,50 €/1l
13,65 €
Verkäufer: mySpirits

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
27,83 €/1l
19,48 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Moët & Chandon Ice Impérial Rosé Demi-Sec Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
79,99 €/1l
59,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Baileys Strawberries & Cream Limited Edition | 17,0 % vol | 0,7 l
28,56 €/1l
31,99 €
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Three Sixty Vodka All in Black 42 | 42 % vol |0,7 l
39,99 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Moët & Chandon Rosé Impérial brut Champagner ohne Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12,0 % vol | 0,75 l
280,85 €/1l
56,17 €
Verkäufer: Vinotasia

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Fila - Invisible Socks 3-Pack - Sneakersocken
9,95 €
Verkäufer: Socksandunderwear

Dalmore 12 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
81,86 €/1l
57,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Razz, Flavoured Rum, Himbeere, Spirituose, Alkohol, 37.5%, 1 L
18.190,00 €/1l
18,19 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Havana Club Rum Añejo Especial | 40 % vol | 0,7 l
25,57 €/1l
17,90 €
Verkäufer: Feingeist

Bree Chardonnay IGP Doc Weißwein halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
7,99 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

E-Bike für Erwachsene 26" 36V 13Ah für Lange Reichweite bis 80KM, Elektrofahrrad 250W, 7 Gang E-Mountainbike LCD Anzeige City E-Bikes & E-Hollandräder
UVP1.399,99 €
669,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

Bissell CrossWave Pet Pro, Standstaubsauger, Beutellos, Schwarz, Blau, Silber, 0,82 l, 0,62 l, Trocken&Nass
382,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Jack Daniel's Tennessee Honey | 35 % vol | 0,7 l
30,43 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 700ml Einzelflasche
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: tabakguru
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs - Freccianera Berlucchi - 6×0,75 l
178,10 €
Verkäufer: Cantina24
39,58 €/1l

Jules Mumm Medium halbtrocken Dry Sekt Piccolo 200ml 24er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
67,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,16 €/1l

Villa Conchi Cava Brut Selektion - 6 Flaschen Karton: Hochwertiger Genuss aus Spanien!
79,00 €
Verkäufer: 1915SHOP
105,33 €/1l

iSpritz L’Aperitivo Frizzante - Cantine Riondo - 6 × 0,75 l - Cocktail
54,90 €
Verkäufer: Cantina24
12,20 €/1l

Veuve Clicquot Demi Sec 750ml 12% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
88,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
117.533,33 €/1l

Söhnlein Brillant Sekt Halbtrocken fruchtig und frisch 750ml 6er Pack



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,77 €/1l

Pure Zero Sugar Schaumwein Weiss



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,59 €/1l

Zero Sugar Schaumwein Rosé



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,59 €/1l

Geldermann Grand Carte Blanche Magnum
42,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
28,12 €/1l

Alkoholfreier Sekt „Spumante Rossa“, 750 ml – Zero SL Zero
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,77 €/1l

Alkoholfreier Sekt „Erdbeere“ 0 % 750 ml – Monte Santi
5,15 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,87 €/1l

Henkell Trocken Piccolo kleine Sektflaschen 200ml - 12er Pack
31,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
13,01 €/1l

Vino Bianco Frizzante Bertoldi Venetien | Italien | 10,5% vol | 0,75 l
4,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
6,53 €/1l

Metallwindspiel ,Beruhigendes Zapfen-Windspiel , mit sanftem Klang, dekorativ für Garten, Terrasse, Tür und Festtagsdeko
16,79 €
Verkäufer: VISTA

Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs, Freccianera, 0,75L, Schaumwein
39,80 €
Verkäufer: Cantina24
53,07 €/1l

Champagner Heidsieck Brut Blue Top Goldmedaille Mundus Vini 200ml
18,38 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
91,90 €/1l

Mionetto il Spriz italienisch traditionelle erfrischend 750ml 3er Pack
21,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
9,73 €/1l

Jive Cassis spritziger Sektcocktail mit Johannisbeer Aroma 6 x 750ml
34,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,60 €/1l

Geschenk-Set Kräuterbuch und 1 Fl. Beeren-Perlwein 0,2l 8%vol.
21,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
109,75 €/1l

G.H. Mumm Cordon Rosé - Brut - Champagne - Mit 2 Gläsern in Geschenkbox
50,99 €
Verkäufer: AllSpirits
67,99 €/1l