5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Mom God Save The Gin Distilled Gin 39,5% Vol. 0,7l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
21,63 €
30.900,00 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gin & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.64,24 €/1l
44,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l40,81 €/1l
28,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mom LOVE God Save The Gin Distilled Gin 37,5% Vol. 0,7l
27,94 €/1l
19,56 €
Verkäufer: delicando

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bulldog London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,94 €/1l
19,56 €
Verkäufer: delicando

The London Gin Nr. 1 Original Blue Gin | 47 % vol | 0,7 l
41.257,14 €/1l
28,88 €
Verkäufer: delicando

GINSTR Stuttgart Dry Gin 500ml 44,0% Vol.
79,98 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Brockmans Intensely Gin Jack Irving Edition 700ml 40% Vol.
38,86 €/1l
27,20 €
Verkäufer: scandinavian-park

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
47.557,14 €/1l
33,29 €
Verkäufer: mySpirits

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
38,30 €/1l
26,81 €
Verkäufer: delicando

Gansloser Black Gin 0,7 Liter
89,99 €/1l
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop

Cubical Kiss W&H Special Distilled Gin
41,86 €/1l
29,30 €
Verkäufer: mySpirits

Hanami Dry Gin Crafted with Cherry Blossom | 43 % vol | 0,7 l
35,99 €/1l
25,19 €
Verkäufer: delicando

Harahorn Norwegian Small Batch Gin
42,60 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Muscatel Distilled Gin präsentiert von JOKO WINTERSCHEIDT hergestellt in Deutschland in Geschenkpackung | 44 % vol | 0,5 l
63,26 €/1l
31,63 €
Verkäufer: McGIN

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

Gordon's Pink Gin, Premium destilliert, 37,5% vol, 700 ml Einzelflasche
20,93 €/1l
14,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
MOM Gin Distilled Gin
Destilliert und abgefüllt in Großbritannien, hat der Spirituosenhersteller Gonzalez Byass, der bereits im Jahre 1835 gegründet wurde und die bekannteste Bodega in Spanien besitzt, mit dem MOMGin einen hochwertigen Gin zu Ehren der Queen Mum auf den Markt gebracht. Die Mutter der jetzigen Königin Elisabeth war bekannt für ihre Vorliebe für feinen Gin und für feucht-fröhliche Partys mit ihren Freunden. Der Premium Gin wurde mit exotischen Botanicals und Beeren hergestellt, wobei nach einer vierfachen Destillation für maximale Geschmeidigkeit infundiert wurde. Die erstaunliche Reinheit und Klasse des MOMGins wird nach Angaben des Herstellers am besten als Gin & Tonic auf Eis genossen, der mit etwas Amarenakirschsirup und einer Garnierung mit einer Amarenakirsche verfeinert wird.
In Anlehnung an die Nationalhymne des Vereinigten Königreichs, punktet die stylische schwarze Flasche des MOMGins mit dem Spruch „God Save the Gin“ (Gott schütze den Gin), einer pinken Krone und dem Zusatz Royal Smoothness, um den sorgfältig hergestellten Gin genügend zur Geltung zu bringen. Außergewöhnliche Geschmeidigkeit, lebhafter Beeren-Geschmack und ein charakteristisch süßer Nachklang machen den MOMGin zu einem Genuss in verschiedensten Mischgetränken. Mit einem Hauch zugesetztem Zucker und einem Alkoholgehalt von 39,5 Volumenprozent ist der Gin auch in dieser Beziehung sanft und verspricht beste Abendunterhaltung in Clubs und Bars.
Farbe: Klar.
Nase: Rote Früchte.
Geschmack: Süß, geschmeidig, fruchtig.
Nachklang: Sanft, süß.
Produktdetails:
- 0,7 Liter MOM Gin Distilled Gin
- Alkoholgehalt 39,5 %
- Traditionshersteller Gonzalez Byass
- Stylische schwarze Flasche mit pinker Krone
- Hommage an Queen Mum
- Hergestellt und abgefüllt in Großbritannien
Herkunft des MOM Gin Distilled Gins: Großbritannien
Der "God save the Gin" von MOM bringt ein Stück königlicher Eleganz aus Großbritannien zu uns. Der Name und das mit einer Krone verzierte Logo des Herstellers MOM zollen der britischen Monarchie Tribut, insbesondere der Königinmutter Elisabeth II., die für ihre Vorliebe für Gin bekannt war. Dieses hoch aromatische Wacholder-Destillat ist eine Hommage an die im März 2002 verstorbene Monarchin, gestaltet von Gonzales Byass, die auch für die Herstellung des renommierten London No. 1 verantwortlich sind.
"God save the Gin" zeichnet sich durch eine Anreicherung mit einer Vielzahl von Früchten aus. Brombeeren, Himbeeren, Cranberrys und Johannisbeeren geben dem Gin nicht nur einen fruchtigen Charakter, sondern auch eine angenehme Säure. Neben diesen Fruchtnoten finden sich im London Dry Gin klassische Botanicals wie Koriander und Angelikawurzel, die ihm zusätzliche würzige Akzente verleihen.
Dieses Zusammenspiel aus Frucht und Würze macht den "God save the Gin" zu einer exquisiten Wahl für Liebhaber feiner Spirituosen.
Farbe: Klar.
Nase: Fruchtig, Beeren.
Geschmack: Glatt, markant, fruchtig, elegant, rote Beeren.
Abgang: Lang anhaltend.
Am besten genießen Sie diesen Gin mit Tonic Water.
MOM ist die neueste Premium-Spirituose und Trendsetter im Gin-Segment aus dem Hause Gonzales Byass. MOM ist ein 4-fach über Kupfer destillierter Dry-Gin. Sein Aroma und Geschmack leiten sich aus seinen Hauptzutaten, bestehend aus rote Beeren und exotischen Früchten und einer Zusammenstellung von 8 Kräutern ab, die ihm eine besondere Reinheit, Sanftheit und Natürlichkeit verleihen.
Dieser Premium-Gin MOM spiegelt nicht nur die britische Mischung aus Tradition und Moderne wieder, gerade sein beeindruckendes Design - in dem schwarze und violette Kontraste perfekt miteinander verschmelzen - macht ihn in jedem Regal zu einem absoluten Hingucker. MOM-Gin - das ist die Vereinigung von Klasse, Exotik, gutem Geschmack und Humor. Schon Queen Mom, die Königinmutter Elisabeth II, wusste die Vorzüge eines guten Glases Gin Tonic zu schätzen.
Apropos königlich nicht umsonst wird dieser Premium-Gin als Queen of the Gins mit einer wahrhaft königlichen Klasse bezeichnet. Sie sollten diesen besonderen MOM-Gin mit ein paar Tropfen Kirschsirup und Tonic Water genießen.
Lebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Gonzalez Byass, M/Manuel M., Gonzalez 12, 11409 Jerez, Spain
Herkunft: Großbritannien
Farbe: Klar
Allergene: Enthält Sulfite
Alkoholgehalt: 39.50 % Vol.
Inhalt: 70 cl
Geschmack: samtig und fruchtig nach BeerenEin außergewöhnlicher Gin.
Mom God Save The Gin ist ein Premium-Gin, der aufgrund seines weichen Charakters mit Beeren und exotischen Botanicals hergestellt wird.
Seine aufregende Persönlichkeit ist das Ergebnis der Infusion mit roten Früchten nach vier Destillationen. Seine einzigartige Weichheit, sein lebendiger Geschmack von roten Früchten und sein weicher Abgang werden nach einem sorgfältigen Verarbeitungsprozess erzielt.
Verkostungsnotizen von Mom God Save The Gin
Sehr frisch, angenehm, weich und aromatisch.
MOM ist ein spanischer Gin, der zu Ehren von Queen Mom, die bekanntlich als eine absolute Gin-Liebhaberin galt, entwickelt wurde. Er wird vierfach in Kupferkesseln und erst dann mit roten Beeren verarbeitet. Diese verleihen dem außergewöhnlich sanften und eleganten Gin eine frische und fruchtige Geschmacksnote.
Botanicals: Wacholder, Zitrone
Fakten
Verpackungseinheit: 1 Flasche
Füllmenge: 700 ML
Alkoholgehalt: 39,5% Vol.
REFERENZ: GI-0146
LAND: England
HERSTELLER: Gonzalez Byass S.A.
BESCHREIBUNG: APremium Ginmit gemachtbotanische Wirkstoffeund Beerenexotischeeine Note gebenweicheInfusionadatras vierDestillationenum zu erreicheneine Reinheitund Klasseunglaublich.
Produziert undin Flaschen abgefüllt in Großbritannienfürzu erreicheneine weichenur, der GeschmackBerrylebendige undein acabadodistintivamentesüß.
ALKOHOL: 39,5 %
KAPAZITÄT: 70 cl
Marca: Mom God Save The GinWeingut: Gonzalez Byass S.A.Ciclo biológico: GinebraEigenschaften: London DryPais de Origen: InglaterraContenido de Alcohol: 39%Volumen: 700 mlGewicht: 1,5 KilogramosNumero de UnidadDer MOM Gin ist der Neue aus der Familie Gonzáles Byass. Hergestellt wird er in vierfacher Destillation in Großbritannien. Er soll die britische Tradition aus der heutigen Sicht interpretieren.
Farbe: Klar.
Geschmack: Glatt, markant, fruchtig, elegant, rote Beeren.
Abgang: Lang anhaltend.
Am besten genießen Sie diesen Gin mit Tonic Water.
Vertrieb/Importeur: Gonzalez Byass, Calle Manuel María González, 12, 11403 Jerez de la Frontera, Cádiz, Spanien
Marke: Mom Gin
Alkoholgehalt: 39,5% vol.
Gin Mom Gin aus Spanien mit 39,5 Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Mom God Save The Gin 0,7l aus der Kategorie Gin erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
Hersteller: González Byass
Spirituosenart: Gin
Land: Großbritannien
Aroma: Beerenobst, Tropische Frucht, pflanzlich / vegetabil
Geschmack: trocken
Ein Premium-Gin mit exotischen Kräutern und Beeren.
hier Ihren MOM Gin.
Mom Gin God Save The Gin NV 0.7 L Flasche aus Spanien / -
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Allergene
- KeineSchwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 1280 g
- Alkoholgehalt
- 39.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Manuel M González, Jerez De La Frontera (CP. 11403), Cádiz, Andalusia, Spanien
- Verkehrsbezeichnung
- Gin
- Hersteller
- González Byass
- Herkunft
- Spanien
- Herstellernummer
- GI-0146
- EAN
- 8410023032230
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Allergene
- KeineSchwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 1280 g
- Alkoholgehalt
- 39.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Manuel M González, Jerez De La Frontera (CP. 11403), Cádiz, Andalusia, Spanien
- Verkehrsbezeichnung
- Gin
- Hersteller
- González Byass
- Herkunft
- Spanien
- Herstellernummer
- GI-0146
- EAN
- 8410023032230
Passt auch dazu

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Adler AD 2248, AC, Bronze, Weiß, Einfarbig, Kunststoff, 1,8 m, 2400 W
28,67 €/1kg
UVP29,53 €
25,80 €
Verkäufer: Warehouse

Mom LOVE God Save The Gin Distilled Gin 37,5% Vol. 0,7l
27,94 €/1l
19,56 €
Verkäufer: delicando

Lucadeau Geschenke für Frauen - WENN DU DAS LESEN KANNST, BRING MIR GIN Socken, Geburtstagsgeschenke für Frauen, Kuschelsocken, Grau Socken
9,99 €
Verkäufer: Lucadeau-GmbH

Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Einhell Power X-Change Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li (1x2,0Ah)
79,91 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: chd-shop

Creative Spirits Gin Generous 70cl
43,13 €/1l
30,19 €
Verkäufer: mySpirits

Brockmans Intensely Gin Jack Irving Edition 700ml 40% Vol.
38,86 €/1l
27,20 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bulldog London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,94 €/1l
19,56 €
Verkäufer: delicando

Star Trading 728-98, Leichte Dekorationskette, Schwarz, Transparent, IP44, 6 h, 18 h, Schwarz
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Marketsupply

Bestway® Flowclear™ Pool-Bodenschutzfliesen Set, 9 Stück a 50 x 50 cm, blau
3,56 €/1m²
UVP15,98 €
8,00 €
Verkäufer: Aga24

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
27,83 €/1l
19,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Zimmerpflanzen-Mix II 3er Set, 1x Dieffenbachia, 1x Chamaedorea (Bergpalme) 1x Dracena marginata (Drachenbaum), 10-12cm Topf
15,99 €
Verkäufer: Exotenherz

Bestway Lay-Z-Spa Getränkehalter; 58416
UVP22,95 €
12,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RAWAX

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
38,30 €/1l
26,81 €
Verkäufer: delicando

GINSTR Stuttgart Dry Gin 500ml 44,0% Vol.
79,98 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Hanami Dry Gin Crafted with Cherry Blossom | 43 % vol | 0,7 l
35,99 €/1l
25,19 €
Verkäufer: delicando

Bombay Bramble Distilled Gin with a Blackberry & Raspberry Infusion | 37,5 % vol | 0,7 l
35,64 €/1l
24,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Superschnelle Lieferung
Guter Preis, wird verschenkt.
Einfacher Bestellvorgang, sehr schnelle Lieferung. Gerne wieder
Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

The Corinthian London Dry Gin 40% Vol. 700ml GEPA



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
27,86 €/1l

Sacks Destille - ILLEGAL GIN REBEL (Waldmeister/Zitrone) 40% Vol. 0,5l Handcrafted Premium Gin aus Bayern



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
34,99 €
Verkäufer: Sacks-Destille
69,98 €/1l

Illegal Gin – Rebel - World´s Best Geschenkbox inkl. limitiertem Longdrink Glas
39,95 €
Verkäufer: Sacks-Destille
79,90 €/1l

KONKANI Mango Gin 42% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,69 €
Verkäufer: BazarFood
57,38 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
99,86 €/1l

Kaiza 5 King of Kings Gin 43% Vol. 0,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Getraenke_Bernrieder
79,98 €/1l

Ungava Canadian Premium Gin | 43,1 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
72,99 €/1l

KONSUM Premium Schnaps
61,53 €
Verkäufer: fashionundstyle
153,82 €/1l

Kingsbury | London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
20,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,93 €/1l

Humbel 2282, 42%
54,95 €
Verkäufer: taleoo
78,50 €/1l

The Artisan Dry Gin 44%vol. 0,5l
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
119,98 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Glas und Ausgießer
45,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
128,57 €/1l

Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
50,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
71,54 €/1l

Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.
44,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
64,24 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Zitrone
37,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
108,43 €/1l

Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
38,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
38,58 €/1l

Kongsgaard Raw Gin
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
85,70 €/1l

Few American Gin Genf USA 70.00 cl 40.0 %
45,99 €
Verkäufer: AllSpirits
65,70 €/1l

Estuche Cubical Premium Gin + Copa Balón Genf Vereinigtes Königreich 70.00 cl 45.0 %
43,99 €
Verkäufer: AllSpirits
62,84 €/1l

Sikkim Premium Gin Fraise 700ml 40% Vol.
42,99 €
Verkäufer: AllSpirits
61.414,29 €/1l